Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы

* * * * - 28 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20858

#19425168
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Добрый вечер. Может уже задавался этот вопрос тут если что простите.
А где можно найти новые схемы маршрутов автобусов на сайте алматы есть но там за 2009-2010гг.
Например появился 38 автобус куда как ходит?! :confused: :confused: :confused:
37 больше не ездит в Мамыр а поворачивает верх по Саина :confused: :confused:
Но вокруг мамыров протянули провода троллебусов но не одного еще не наблюдал... Какой ходить будет и как?

Схем нет ;) . http://zaproezd.kz/ пользуйтесь, самая достоверная инфа по маршрутам ;-)

Сообщение отредактировал Anatolii_M: 31.01.2012, 21:44:18

  • 6

#4641
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений


Покупает 2 парк немцев.

Покупал. :D
Вот же блин, Вираж монополист и заставляет все частные автобусные компании скупать старье со складов. :eek:

Нет у наших перевозчиков не знаю головы ли возможностей ли работать с заводами напрямую.

Ага! Нада пробовать! А потом хапнуть проблем с гарантией, запчастями и всем остальным. :-)

причем выигравший тендер на обновление пассажирского транспорта в городах РК

Это как? Кто ж меня заставит то? :D

Получается что заставляет Вираж. Других автобусов просто нет. Ну кроме 4 парка. Даже эта длинная гармошка O405G во 2-м парке что ходила по 63 а сейчас как служебка на ТЭЦ 2 и то была с наклейкой Виража

Сколько Вам объяснять, наклейка была Вираж-лизинг, просто в лизинг взяли у Виража, тоже самое что 4 автопарк брал кредит у народного банка, автохолдинг у казкоммерцбанка, то же самое и вираж.
  • 0

#4642
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Представителей Петербургского-трамвайно-металлоломного завода (а именно этот вагон на снимке) директор нашего трамвайного депо выгнал году в 2004 чуть ли не пинками из кабинета. За сам факт того что осмелились предложить такую продукцию. Эти вагоны в России расшифровывают по маркамЛМленинградский металлолом", если ЛВС- то"ленинградский вагон-сарай"
  • 0

#4643
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
А это Минск.
Изображение
И ещё.
Изображение
А у нас нефти валом,а транспорт просто стыд,когда Азиада будет,иностранцы прифигеют от нашего ОТ.
  • 0

#4644
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Короче спорить надоело. Но именно с Дэу было все наоборот. Сначало завезено, а потом искался покупатель. Который и нашелся. Привезли бы Лиазы-нашелся бы покупатель и на них
  • 0

#4645
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
kazajo имхается очень мало отношения имеют ваши фотки к теме данной фотки, говорят в москве кур доят для примера. :D

А у нас нефти валом,а транспорт просто стыд,когда Азиада будет,иностранцы прифигеют от нашего ОТ.

Вот как то глубоко насрать чего они подумают, общественный транспорт на то и общественный, что бы им общество пользовалось, а не вонючие пендосы. :eek:

#4646
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Короче спорить надоело. Но именно с Дэу было все наоборот. Сначало завезено, а потом искался покупатель. Который и нашелся. Привезли бы Лиазы-нашелся бы покупатель и на них

ДЭУ привезли лишь потому, что на них спрос есть, на лиаз спроса нет-их и не везут, не будут у нас лиазы покупать, бс090 будут, еще 250 завезут и их купят, поверьте, а лиазы завезут и будут стоять они до тех пор, пока их за копейки не продадут.
  • 0

#4647
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

А это Минск.
Изображение
И ещё.
Изображение
А у нас нефти валом,а транспорт просто стыд,когда Азиада будет,иностранцы прифигеют от нашего ОТ.

Минский трамвай что на снимке вообще один в природе, в отличие от барнаульского. Тех наверное с десяток. Но у нас такого не будет. Прежде чем брать новые вагоны-здесь все линейное хозяйство надо в порядок привести. А то Татры на "оттяге" ездят, а для нового вагона такое просто кощунство будет
  • 0

#4648
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Привезли бы Лиазы-нашелся бы покупатель и на них

Ну так привозили же! :D Я уж не помню скока, штук 10 по заказу 3-го парка, где они благополучно и издохли в течении полугода, тут вот как раз деу и выигрывают по цене-качеству.

#4649
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Shturman Vasya,я для примера привёл фотки,пора бы и нашим новое закупить,а старый хлам выкинуть.
  • 0

#4650
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Привезли бы Лиазы-нашелся бы покупатель и на них

Ну так привозили же! :D Я уж не помню скока, штук 10 по заказу 3-го парка, где они благополучно и издохли в течении полугода, тут вот как раз деу и выигрывают по цене-качеству.

Дэу тоже долго не живут что самое интересное.
  • 0

#4651
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

,я для примера привёл фотки,пора бы и нашим новое закупить,а старый хлам выкинуть.

А сами, стесняюсь спросить, на мерсе последней модели полугодовалом катаетесь? :D Надо как то соизмерять желания с возможностями. Имею желание купить дом.... ©

#4652
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Дэу тоже долго не живут что самое интересное.

Вот это "недолго" у деу просто тянется дольше и дешевле чем у лиазов и другого российского ацтоя, вот и весь секрет. :D

#4653
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Дэу тоже долго не живут что самое интересное.

Вот это "недолго" у деу просто тянется дольше и дешевле чем у лиазов и другого российского ацтоя, вот и весь секрет. :D

Проблема в том что и Дэу на сегодняшний день в городе катастрофически не хватает на многих маршрутах. Не завезли однако.
  • 0

#4654
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

,я для примера привёл фотки,пора бы и нашим новое закупить,а старый хлам выкинуть.

А сами, стесняюсь спросить, на мерсе последней модели полугодовалом катаетесь? :D Надо как то соизмерять желания с возможностями. Имею желание купить дом.... ©

Просто почти за 20 лет незавимости,не могут навести порядок на ОТ.
П.С.Машины у меня нет.
  • 0

#4655
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Проблема в том что и Дэу на сегодняшний день в городе катастрофически не хватает на многих маршрутах. Не завезли однако.

Ну так еще раз:

Надо как то соизмерять желания с возможностями.

Вдумайтесь, мож их не просто не завезли, а не заказали перевозчики?
Самое прикольное уже и не завезут, при нынешнем членстве в таможенном союзе тока пошлина на такое г... составит около 70000 баксов.

#4656
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Просто почти за 20 лет незавимости,не могут навести порядок на ОТ.

А где его навели? И причем тут независимость? Государство давно поняло, что не потянет ОТ и спихнуло этот "бизнес" частникам.

П.С.Машины у меня нет.

А я про что?
... имею возможность купить козу, но не имею желания. © :D

#4657
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Проблема в том что и Дэу на сегодняшний день в городе катастрофически не хватает на многих маршрутах. Не завезли однако.

Ну так еще раз:

Надо как то соизмерять желания с возможностями.

Вдумайтесь, мож их не просто не завезли, а не заказали перевозчики?
Самое прикольное уже и не завезут, при нынешнем членстве в таможенном союзе тока пошлина на такое г... составит около 70000 баксов.

Ну значит что Лиазы или Газели? Или закрытие ОТ полностью? Да Корея была временным выходом. А доальше что?
  • 0

#4658
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
А дальше? Дальше северный пушной зверь - писец этой теме. :D

#4659
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Shturman Vasya,насмешили :D ,машину в любой момент могу купить,просто пока нет в ней необходимости.Много флейма.
  • 0

#4660
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Много флейма

В чем флейм то? В том что перевозчики соизмеряют свои возможности с вашими пожеланиями?
Или в том что скоро ОТ умрет?


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.