Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы

* * * * - 28 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20858

#19425168
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Добрый вечер. Может уже задавался этот вопрос тут если что простите.
А где можно найти новые схемы маршрутов автобусов на сайте алматы есть но там за 2009-2010гг.
Например появился 38 автобус куда как ходит?! :confused: :confused: :confused:
37 больше не ездит в Мамыр а поворачивает верх по Саина :confused: :confused:
Но вокруг мамыров протянули провода троллебусов но не одного еще не наблюдал... Какой ходить будет и как?

Схем нет ;) . http://zaproezd.kz/ пользуйтесь, самая достоверная инфа по маршрутам ;-)

Сообщение отредактировал Anatolii_M: 31.01.2012, 21:44:18

  • 6

#4481
молоко и лёд

молоко и лёд
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
а у меня вопрос, к знающим :mad: так, просто интересно)) вот троллейбусы, есть с тремя дверьми, есть с одной посередке... какие из них "правильнее"?)) ну т.е. какие новее, наверное... :lol:
  • 0

#4482
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений
Что то не видел никогда троллейбуса с одной дверью посередке! Может Неопланы? Так они с 2 дверьми. Они и будут поновее.

А вот вопрос к знающим - тут недавно про трамваи писали каких годов выпуска и откуда привезены, а троллейбусы, те которые у нас ездят, они каких годов выпуска? Думаю совсем старенькие уже
  • 0

#4483
A050***

A050***

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

Что то не видел никогда троллейбуса с одной дверью посередке! Может Неопланы? Так они с 2 дверьми. Они и будут поновее.

А вот вопрос к знающим - тут недавно про трамваи писали каких годов выпуска и откуда привезены, а троллейбусы, те которые у нас ездят, они каких годов выпуска? Думаю совсем старенькие уже



Здрастье пожалуйста спасибо! Тролейбусы в Ате у нас выпускают! А вот трамваи надо на свалку!
  • 0

#4484
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений


Что то не видел никогда троллейбуса с одной дверью посередке! Может Неопланы? Так они с 2 дверьми. Они и будут поновее.

А вот вопрос к знающим - тут недавно про трамваи писали каких годов выпуска и откуда привезены, а троллейбусы, те которые у нас ездят, они каких годов выпуска? Думаю совсем старенькие уже



Здрастье пожалуйста спасибо! Тролейбусы в Ате у нас выпускают! А вот трамваи надо на свалку!

последний алматинский трамвай сошел с конвейера года полтора назад :lol:

#4485
молоко и лёд

молоко и лёд
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Что то не видел никогда троллейбуса с одной дверью посередке! Может Неопланы? Так они с 2 дверьми. Они и будут поновее.

ой, а может и с 2мя, действительно :lol: так это и есть неопланы?)))) ясно, спасибо)) а то вчера ехала в рогатом, он странный такой немного, внешне как старенький, двери 2 (?)), расположение кресел в салоне тоже довольно любопытное, примерно как в новых.... стало интересно))
  • 0

#4486
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений
http://www.zakon.kz/...pernika-iz.html

а во какие страсти в Петропавловске с тралями тварятся! :lol:
  • 0

#4487
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений

Что то не видел никогда троллейбуса с одной дверью посередке! Может Неопланы? Так они с 2 дверьми. Они и будут поновее.

А вот вопрос к знающим - тут недавно про трамваи писали каких годов выпуска и откуда привезены, а троллейбусы, те которые у нас ездят, они каких годов выпуска? Думаю совсем старенькие уже


http://almaty-trolle...od.ru/cars.html
вот тут очень подробно расписано каие есть какие были трали в Алмате!
  • 0

#4488
S555mile

S555mile
  • Постоялец
  • 387 сообщений
а помоему очень плохо, что убрали заднюю дверь. Время идет, а у меня все устойчивее и устойчивее мнение, что все делается не для, а против удобства людей.
  • 0

#4489
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений


Что то не видел никогда троллейбуса с одной дверью посередке! Может Неопланы? Так они с 2 дверьми. Они и будут поновее.

А вот вопрос к знающим - тут недавно про трамваи писали каких годов выпуска и откуда привезены, а троллейбусы, те которые у нас ездят, они каких годов выпуска? Думаю совсем старенькие уже



Здрастье пожалуйста спасибо! Тролейбусы в Ате у нас выпускают! А вот трамваи надо на свалку!

Троллейбусы в Алматы не выпускают с 2007 года. Завод Электромаш снесен. Большинство имеющихся в эксплуатации троллейбусов сделаны кустарно именно на этом предприятии. Сейчас им активно начали убирать заднюю дверь а вместо нее ставить окно. Поэтому и получается что только средняя и передеяя дверь имеется.
  • 0

#4490
Пастор

Пастор
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений


Так уж прям и половина если не все 95% ездит именно по 25 тенге. В 65 и 82 я порой бываю единственным кто платит 50 тенге за проезд. Аж неудобно как то. Я считаю платящим полную стоимость необходимо места уступать. Пока мы как класс не вымерли.




А если бы все платили по 50,то вам бы легче было :D
А места надо пенсионерам уступать,хотя нет они ведь за проезд оплачивают 25 :D

Сообщение отредактировал Пастор: 12.03.2010, 19:11:13

  • 0

#4491
FieldOfView

FieldOfView
  • Постоялец
  • 485 сообщений
Убрали бы нафиг трамваи уже!
Ну толку от них сейчас в Ате? Пути мешают на проезжей части, автомобили мешают трамваям, да и ходят эти несчастные 2 маршрута - даже в час пик - пустые!
  • 0

#4492
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Убрали бы нафиг трамваи уже!
Ну толку от них сейчас в Ате? Пути мешают на проезжей части, автомобили мешают трамваям, да и ходят эти несчастные 2 маршрута - даже в час пик - пустые!

так нефиг по рельсам ездить, и не будут они вам мешать

#4493
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Что то не видел никогда троллейбуса с одной дверью посередке! Может Неопланы? Так они с 2 дверьми. Они и будут поновее.

А вот вопрос к знающим - тут недавно про трамваи писали каких годов выпуска и откуда привезены, а троллейбусы, те которые у нас ездят, они каких годов выпуска? Думаю совсем старенькие уже

Самый старый троллейбус в Алматы на 6 маршруте 1029-2001 года выпуска, но это кузов, движка неизвестно с какого снята была. Это по 1 парку, в 3-м парке шкоды есть еще очень старые, а самые новые шкоды там 98 года выпуска. А самые новые неопланы.
по поводу дверей, то да, постепенно убираются, так как все-равно не открываются, все делается под валидатор.
  • 0

#4494
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Убрали бы нафиг трамваи уже!
Ну толку от них сейчас в Ате? Пути мешают на проезжей части, автомобили мешают трамваям, да и ходят эти несчастные 2 маршрута - даже в час пик - пустые!

Давайте не будем трепаться-конкретно время, место номер вагона и количество пассажиров, а то так каждый может языком часать. Ваша машина в час пик тож не полна я думаю, только пару пятых точек везет, а то и вообще одну, если ошибся исправьте.
  • 0

#4495
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
вообще всегда поражали люди, которые говорят, мол трамваи - зло
рельсы мешают им видите ли. да согласен, рельсы в Алматы проложены коряво, не так, как должны по краю дороги никому не мешая (как на Каблукова)
но рельсы бы никому не мешали, если бы было больше места на дорогах. а это в свою очередь из-за припаркованных на обочинах машин. а это - из-за огромного кол-ва машин и отсутствия стоянок.
но проще обвинить во всем именно трамваи

#4496
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Я сегодня в 8.30 утра смог выехать из Тастака только на трамвае. Вагон № 1020. В нем была давка! Мой билет был № 131. То есть как минимум 6500 тенге на первом круге в кассе уже лежало. А 6 всегда полный даже днем. Слежу специально. 4-да подрастерял пассажира. Но все равно люди ездят. Реальный воздуховоз-это троллейбус 11 (про 16 молчу)
  • 0

#4497
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
ну 6-ка на базар идет, там конечно народа куча. допустим по макатаева удобней ехать на трамвае, чем пытаться залезть в 112 сарай
и в район дурдома тоже, там больше автобусов нет, ближайший на гагарина вроде

#4498
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
"Каблуковское" население активно пользуется проездными на трамвай. Несмотря на то что по Каблукова автобус 18 пустили. 6-единственный на Жарокова, единственный на Шевченко. Его трогать нельзя определенно. А на 4 слишком уж большие интервалы и более 11 вагонов на маршруте я не видел
  • 0

#4499
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений

Убрали бы нафиг трамваи уже!
Ну толку от них сейчас в Ате? Пути мешают на проезжей части, автомобили мешают трамваям, да и ходят эти несчастные 2 маршрута - даже в час пик - пустые!

Хорошо же,садитесь утричком и едите себе спокойно,свободно,возможно даже сидя...
в чём плохо то?=)))
зы людей не поймёшь,битком забитые-плохо,пустые-плохо...
  • 0

#4500
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений

Я сегодня в 8.30 утра смог выехать из Тастака только на трамвае. Вагон № 1020. В нем была давка! Мой билет был № 131. То есть как минимум 6500 тенге на первом круге в кассе уже лежало. А 6 всегда полный даже днем. Слежу специально. 4-да подрастерял пассажира. Но все равно люди ездят. Реальный воздуховоз-это троллейбус 11 (про 16 молчу)

как все быстро деньги подсчитывают...)
на 4ом маршруте не забывайте 20 автобусов ещё рядом идут...
там очень большая конкуренция,вприндципе она всегда была..а сейчас ещё больше!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.