Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы

* * * * - 28 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20858

#19425168
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Добрый вечер. Может уже задавался этот вопрос тут если что простите.
А где можно найти новые схемы маршрутов автобусов на сайте алматы есть но там за 2009-2010гг.
Например появился 38 автобус куда как ходит?! :confused: :confused: :confused:
37 больше не ездит в Мамыр а поворачивает верх по Саина :confused: :confused:
Но вокруг мамыров протянули провода троллебусов но не одного еще не наблюдал... Какой ходить будет и как?

Схем нет ;) . http://zaproezd.kz/ пользуйтесь, самая достоверная инфа по маршрутам ;-)

Сообщение отредактировал Anatolii_M: 31.01.2012, 21:44:18

  • 6

#4201
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Автобус 106 и 85. 85-лучше. спутник на Момышулы выше Абая.

с какой остановки?

с той что по Ташкентской западнее Кудериа или непосредственно нап повороте в западном направлении
  • 0

#4202
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений

Автобус 106 и 85. 85-лучше. спутник на Момышулы выше Абая.

Лучше сказать что Спутник на Момыш-улы ниже Шаляпина. А то с Абая там еще пилить немало.
  • 0

#4203
Janile

Janile
  • В доску свой
  • 2 887 сообщений
спасибо за оператив!

поехала я на аватара в 3д))))
  • 0

#4204
Ривьера

Ривьера

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 725 сообщений
вчера надо было ехать на трамвае впервые года за три наверное. зашла, села - мм, а сиденье-то еще теплое после кого-то. еду значит, а сиденье все равно теплое. и теплее даже чем моя попа..:spy: сиденья с подогревом :kiss:
я офигела :)
супер :)

#4205
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Вы просто ехали на бэушном трамвае прибывшего из города Лейпциг. Именно в них работает отопление. А оно устроено так что теплый воздух идет из под сидений. В трамваях из Хемница и Дрездена тоже так же устроено отопление. Но работающим я его ни разу не видел. А тут прямо сиденья горячие
  • 0

#4206
rvr1013

rvr1013
  • Свой человек
  • 508 сообщений
В лейпцигских как раз холодные голые тазики. Тепловые пушки и сиденья с обивкой в вагонах из Шверина и Дрездена.
  • 0

#4207
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Странные метамарфозы с 16 троллейбусом. Вчера там работало аж 6 машин, причем часов в 5 когда я шел домой по Сатпаева от Космонавтов до чапаева в сторону саяхатя с интервалом в 5 минут проехало 3 троллейбуса, а в обратную ни одного. а сегодня на нем 1 машина работало, зачем такой геморрой, если не могут обслуживать.Мое имхо, проще было его вниз по Сейфуллина пустить до Ташкентской, а обратно по гоголя-Сейфуллина.
  • 0

#4208
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Ну я пока в состоянии отличить лейпцигский вагон от дрезденского и именно жесткие сиденья в лейпцигских нагреваются. А в других вагонах опция "отопление" не предусмотрена или не используется
  • 0

#4209
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений
Кстати 16 уже через Саяхат ездит. Вчера его там видел. Но самое удивительное и 12 тоже ехал через саяхат заблудился шоли :kiss: или маршрут поменял?
  • 0

#4210
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Кстати 16 уже через Саяхат ездит. Вчера его там видел. Но самое удивительное и 12 тоже ехал через саяхат заблудился шоли :kiss: или маршрут поменял?

Возможно и завернули 12 на Саяхат,а может это 16 был, у них там на машине может быть 3-4 маршрута, на электронном табло 1, наклейка 7 и маршрутник с 16м.
  • 0

#4211
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Странные метамарфозы с 16 троллейбусом. Вчера там работало аж 6 машин, причем часов в 5 когда я шел домой по Сатпаева от Космонавтов до чапаева в сторону саяхатя с интервалом в 5 минут проехало 3 троллейбуса, а в обратную ни одного. а сегодня на нем 1 машина работало, зачем такой геморрой, если не могут обслуживать.Мое имхо, проще было его вниз по Сейфуллина пустить до Ташкентской, а обратно по гоголя-Сейфуллина.

зато все 9-ки куда то пропали
наверное, их на 16 маршрут перекинули :kiss:
  • 0

#4212
der_Totentanz

der_Totentanz
  • Постоялец
  • 452 сообщений
Сегодня вечером в трамвае, ехавшему по Утепова, что-то мощно долбануло, хлопок был не слабый. Всё абсолютно потухло, он тут же остановился и вагоновожатая совместно со стажёром полезли под трамвай проверять не горит ли он, при этом вонь стояла страшная. Кто-нибудь в курсе, что это было?

P.S. А подогрев попы в трамваях это круто и тепло (= правда не во всех эта функция работает(
  • 0

#4213
Рожденный в 92-м

Рожденный в 92-м
  • Постоялец
  • 412 сообщений
А мы примерно неделю назад, 6-й троллейбус толкали.
Вроде напряжение упало, прямо на перекрестке Сатпаева - Ауезова
тяжелый, блин :kiss:
  • 0

#4214
S555mile

S555mile
  • Постоялец
  • 387 сообщений
вот и плюсы трамвая на лицо :spy:
  • 0

#4215
1Solo1

1Solo1
  • В доску свой
  • 1 825 сообщений
Поттолкнете трамвай и включам вам подогрев пятой точки. Кстати такая опция только в трамваях
  • 0

#4216
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений

В лейпцигских как раз холодные голые тазики. Тепловые пушки и сиденья с обивкой в вагонах из Шверина и Дрездена.

совершенно верно)
  • 0

#4217
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений

Сегодня вечером в трамвае, ехавшему по Утепова, что-то мощно долбануло, хлопок был не слабый. Всё абсолютно потухло, он тут же остановился и вагоновожатая совместно со стажёром полезли под трамвай проверять не горит ли он, при этом вонь стояла страшная. Кто-нибудь в курсе, что это было?

P.S. А подогрев попы в трамваях это круто и тепло (= правда не во всех эта функция работает(

Это могла быть или моторовводная коробка причины(попал снег и замкнуло)
либо контакты линейного контактора LS (видать в коробку попал снег)
ведь главный враг электричества сырость.
  • 0

#4218
Рожденный в 92-м

Рожденный в 92-м
  • Постоялец
  • 412 сообщений
а какой самый длинный маршрут в городе?
  • 0

#4219
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

а какой самый длинный маршрут в городе?

Маршрут чего-автобуса, троллейбуса, трамвая? По троллйбусу точно-7, а по автобусу по-моему 63ий.
  • 0

#4220
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
У 63 круг 30 километров если верить схеме. Но есть и подлиннее: 47 и 137. У них более 30 километров. Скорее всего они. В числе длинных: 4 (29 км), 32,85,106,139 (в пределах 28-30 км). Самые короткие: 107,111. Всего по 4 км
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.