Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы

* * * * - 28 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20858

#19425168
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Добрый вечер. Может уже задавался этот вопрос тут если что простите.
А где можно найти новые схемы маршрутов автобусов на сайте алматы есть но там за 2009-2010гг.
Например появился 38 автобус куда как ходит?! :confused: :confused: :confused:
37 больше не ездит в Мамыр а поворачивает верх по Саина :confused: :confused:
Но вокруг мамыров протянули провода троллебусов но не одного еще не наблюдал... Какой ходить будет и как?

Схем нет ;) . http://zaproezd.kz/ пользуйтесь, самая достоверная инфа по маршрутам ;-)

Сообщение отредактировал Anatolii_M: 31.01.2012, 21:44:18

  • 6

#4181
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Возможно, в город ограничат въезд автобусов из области

Ну все нашли виновных в бардаке :smoke: "Мочим" пригород и в городе наступит "транспортный рай" :super:
Не защищаю пригород ОТ (там еще больщий беспреддел), но озвучен очередной передел маршрутов. И бывшие областные "сайгаки" будут на своих (!) машин ездить по городским маршрутам и будет такой же бардак - ничего не изменится.
А пригородных (тех кто постоянно живет именно в пригороде - Каскелен,ГРЭС,Талгар) жалко будет если воплотят в жизнь - во1 мало кто из перевозчиков будет ездить из пригородов только до окраин города, а в2 - это существенно ударит по бюджету жителей пригорода.

Возможно, что в будущем ограничат также и движение иногородних частных автомашин.

В ответ будет предложено ограничить движение городских машин в пригороде - представляете 500т бороздящих машин но только в пределах города. :bow: Капец экологии.

Они с городскимито маршрутами разобраться немогут, бардак полный. а еще и областники.

Нужен "стрелочник" на кого можно списать свою полную некомпетентность в вопросе ОТ.
  • 0

#4182
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Я как постоянный пассажир маршрута 351 Иссык-Алматы понять не могу как и каким таким образом 20 выходов этого маршрута проходящего всего лишь через Малую станицу до Саяхата (но по городской территории) могут влиять на транспортную обстановку в городе? И куда в данном случае направят Иссык- Алматы, Талгар- Алматы? До какой такой окраины? Ну избавимся от двух десятков иссыкских автобусов. Но вместо них понадобится четыре десятка городских автобусов чтобы доставлять пассажиров до этих самых "окраин". Где разгрузка улиц? Но Развилке сейчас редчайший транспортный бардак, туда уже пробита куча маршрутов тот же 4,100,65,19,11 и другие. И все дублируют друг друга, "резинят". Время поездки на 100 от Развилки до Саяхата (менее 5 км) иногда занимает до 55 минут! Автобус тащится медленнее пьяной черепахи! И в итоге получается из Иссыка 50 километров преодолеваешь за 50-55 минут и за то же время можешь доехать по городу только до Развилки. Не пойму хода мыслей и все тут.
  • 0

#4183
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
А Вы понимаете что кроме 351 там еще куча маршрутов-54, 200, 205 идр., от того же саяхата в сторону ГРЭС-219,222, 297 и др., в сторону алтын Орды- 337,338, 339, 350 и др. Если взять все эти маршруты, то выйдет приличное количество автобусов. По поводу как будут добираться, ну сократят на развилке и на тех же 11, 65, 19, 20, 100, 4 будете добираться до развилки и от нее, как раз много маршрутов, много пассажиров будет-меньше резинить будут.
  • 0

#4184
Aziz_m

Aziz_m
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений
[quote name='Ingerman' date='02.02.2010, 17:50' post='11717872']
[quote name='Kaharman' post='11709793' date='02.02.2010, 08:07']
Нужен "стрелочник" на кого можно списать свою полную некомпетентность в вопросе ОТ.
[/quote]
Есть доля истины в этих словах.
Если они не могут сообразить, что делать, нужно им помочь.
  • 0

#4185
der_Totentanz

der_Totentanz
  • Постоялец
  • 452 сообщений

Если они не могут сообразить, что делать, нужно им помочь.


Не помогать им надо, а гнать их оттуда в шею и сажать нормальных людей, которые в состоянии что-либо изменить, и которым это нужно, если таковые ещё не вымерли.
  • 0

#4186
smpa

smpa
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений

Хорошо))
СНиП 2.05.09-90 "Трамвайные и троллейбусные линии"

Что мы тут копья ломаем?
Вы согласны, что в Алматы трамвай нужно переводить на обособленное полотно или не согласны?
  • 0

#4187
smpa

smpa
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений

Меренков в Вечерке обещает:
Конечная остановка
Возможно, в город ограничат въезд автобусов из области

Не знаю, как реализуют проблему с иногородними частными машинами, но с автобусами классное решение. Мне, конечно, жаль, что это ударит по карманам тем, кто ездит на учебу/работу из области, но лучше уж так наводить порядок.

Вообще-то практика ограничения движения пригородных автобусов только окраинами крупнейшего города - только до какой-нибудь автостанции этого направления, а дальше в разные стороны на городском транспорте - очень распространена, и это правильно. В центр города из пригородов должен заезжать только рельсовый транспорт.
Но у нас, как обычно, метанья, шараханья из стороны в сторону, и всё выльется, действительно, в очередной передел маршрутов.
Возможно, власти и планируют создать что-то системное (в том числе и объединённое управление, и единую систему оплаты, и проиче ништяки), но не хотят никому показывать полностью своих планов (чтобы раньше времени не обрадовались), поэтому нам в голову приходят про них всякие мысли. :D
  • 0

#4188
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
Подскажите, пожалуйста, на каком транспорте можно доехать от центрального стадиона до Мате Залки - Шаляпина или Мате Залки - Абая?
Раньше ходил 6 троллейбус, но сейчас его пустили как-то по другому :-)
  • 0

#4189
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Подскажите, пожалуйста, на каком транспорте можно доехать от центрального стадиона до Мате Залки - Шаляпина или Мате Залки - Абая?
Раньше ходил 6 троллейбус, но сейчас его пустили как-то по другому :-)

До Мате Залки-Абая на любом автобусе "прямо по Абая" :eek: или ТБ 5,19
  • 0

#4190
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений
а схемы-карты нету движения общественного транспорта?
  • 0

#4191
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
у меня нету :-) алматы-эксплорер на качается (комп орет, что вирус и прерывает закачку)...если б был, чего б я спрашивала-то?
  • 0

#4192
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

А Вы понимаете что кроме 351 там еще куча маршрутов-54, 200, 205 идр., от того же саяхата в сторону ГРЭС-219,222, 297 и др., в сторону алтын Орды- 337,338, 339, 350 и др. Если взять все эти маршруты, то выйдет приличное количество автобусов. По поводу как будут добираться, ну сократят на развилке и на тех же 11, 65, 19, 20, 100, 4 будете добираться до развилки и от нее, как раз много маршрутов, много пассажиров будет-меньше резинить будут.

Эти маршруты забиты утром и вечером и если их убрать до окраин то на городские маршруты понадобиться столько же транспорта ибо БВ и ОБВ в городе не предвиться по крайней мере еще очень долго а то что называеться у перевозчиков "автобусами БВ" ими в действительности не являються. И на окраинах будут стоять толпы людей и толпы городских маршрутников и экологического эфекта не будет.
  • 0

#4193
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

у меня нету :eek: алматы-эксплорер на качается (комп орет, что вирус и прерывает закачку)...если б был, чего б я спрашивала-то?

да я ваще то для себя и вообще спрашивал :-) , всякие эксплоеры не то что то
  • 0

#4194
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
:-) сорри
я нашла только списки маршрутов с кратким описанием куда они идут. но по ним удобно проверять только куда идет конкретный маршрут, а не смотреть что ходит в том или ином месте.
  • 0

#4195
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений
Есть программка Есити Алматы http://www.emap.kz/
Там есть маршруты ОТ
  • 0

#4196
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений
спасибо, ща глянем

2Inga, просто не поняли друг друга :-)
  • 0

#4197
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Вот же пару страниц назад писал-зайдите на сайт акимата-раздел транспорт, там схемы всех маршрутов есть, можете даже распечатать. или на алматыбас.народ.ру.
  • 0

#4198
Janile

Janile
  • В доску свой
  • 2 887 сообщений
тааак
кто мне скажет на чем можно добраться от ташкентской/розыбакиева до ТРЦ Спутник? вообще Спутник на пересечении каких улиц?
  • 0

#4199
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

тааак
кто мне скажет на чем можно добраться от ташкентской/розыбакиева до ТРЦ Спутник? вообще Спутник на пересечении каких улиц?

Автобус 106 и 85. 85-лучше. спутник на Момышулы выше Абая.
  • 0

#4200
Janile

Janile
  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

Автобус 106 и 85. 85-лучше. спутник на Момышулы выше Абая.

с какой остановки?

десятьпятьдесятодин, я не могу зайти на almatybus.narod.ru
что-то не так пишу?

Сообщение отредактировал Janile: 03.02.2010, 18:23:22

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.