Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы

* * * * - 28 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20858

Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 2 997 сообщений

Добрый вечер. Может уже задавался этот вопрос тут если что простите.
А где можно найти новые схемы маршрутов автобусов на сайте алматы есть но там за 2009-2010гг.
Например появился 38 автобус куда как ходит?! :confused: :confused: :confused:
37 больше не ездит в Мамыр а поворачивает верх по Саина :confused: :confused:
Но вокруг мамыров протянули провода троллебусов но не одного еще не наблюдал... Какой ходить будет и как?

Схем нет ;) . http://zaproezd.kz/ пользуйтесь, самая достоверная инфа по маршрутам ;-)

Сообщение отредактировал Anatolii_M: 31.01.2012, 21:44:18

• 6

Aziz_m

Aziz_m
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений

Йолко, чего вы так нервничаете? :cool: Ни как вы и есть одно из ответственных лиц :weep: Правда плохая штука, да? :-) Обидно? :-) Но это правда. И от нее не уйти. Плохо работаете, очень плохо :( А говорить идите и зделайте, это не правильно. Не я за это получаю деньги ;)

средняя скорость около 20 км/ч для них нормально. и не только в Алматы.

Забыл ответить на это. 20 км это не 10! спорить с этип глупо :( Вот когда средняя скорость движения будет 20 км, тогда и напишите эти слова :D И... не нервничайте так :D

Джае на легковом автомобиле у нас в городе средняя скорость - 16-18 км/ч, не более. Также, как и на велосипеде. Я сам лично проверял несколько лет подряд каждый день.

По поводу "экономистов" правда. Я здесь уже писал, что даже в Управлении пасс. тр-та (на уровне зам.нач.) пытались меня лично убедить, что общественный транспорт должен быть окупаемым. Более того, пытались убедить, что он таковой и в Европе. Они не догоняют, что "Общественный" он потому, что содержится за счет общества, а не потому, что на нем ездит общество, не пользующееся личным авто или др. транспортом.
  • 0

ЙОЛКО

ЙОЛКО

Ваш статус отображается с вашими сообщениями

• Читатель
  • 31 829 сообщений
да я собственно и не нервничал :cool: просто я аргументировано спорю, приводя реальные примеры, в отличие от некоторых

trolleybus.17

trolleybus.17
  • Свой человек
  • 519 сообщений

Хотелось бы еще добавить, что руководство парками не знает сколько времени транспорт просто так за зря стоит на остановках. А мы ,жители города, знаем. Мне без разницы резинит он или просто ехал быстрее чем 10 км/ч, а теперь ждет своего времени. Мне нужно, чтоб меня БЫСТРО привезли. Чтоб я ни нервничал стоя на остановках просто так. К стати, в москве все мусоровозы оборудовали оборудованием слежения. В каждый момент можно посмотреть где он и что он делает. Почему этого нет у нашего гор транспорта?. Кто то сказал, что эта функция есть у валидаторов. Тогда почему вы не пользуетесь этим. Ах да, такая смешная скорость. В любой момент может быть нагнана :)
Будучи школьником, мама купила мне путевку в Ялту. Я сам ездил на траллейбусах там. Они ходят очень бвстро и буквально через 1 минуту. Более, чем 15-20 секунд не стоят на остановках. Сел народ, нет они поехали и все тут. Не успел, сядешь через минуту на другой. Потому что у них РЕАЛЬНЫЙ график и они его соблюдают!
Так же в школьные годы я ездил к родственникам в Новосибирск. Паразило меня то, что там весь городской транспорт ездит по времени. ВЕСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!! На каждой остановке написано во сколько должен придти автобис. И он приходит именно в это время! Новосибирск больше Алматы в 2-3 раза. Но у них получается это делать. Почему у нас не получается??? Потому, что ответственным людям это не надо. Ни кому нет дела до пассажиров. Если бы была воля руководства города, то все бы работало как часики. К стати, не думайте, что в Новосибилске с течением времени что-то изменилось. Я был там в прошлом году. Транспорт так же ездит по расписнию. Напомню, что город в 2-3 раза больше нашего. Там даже есть маршрут " 1239. У нас есть такой??? Можем мы сравниться с количеством маршрутов? :)
Тот, кто не хочет работать всегда ищет причину, почему этого сделать нельзя. А кто хочет, тот делает.

еще был троллейбус в городе Кабул, афганцы сами позвали чехов, они построили одну линию и две другие линии уже сами построили , правда война уничтожила систему, потом Душанбе купил 100 новых Тролза и Худжанд тоже вот-вот восстановят ну и наконец Корейская Народно Демократическая Республика тоже как может тянет электротранспорт и еще умудряется пути реставрировать, ах да еще есть Астана где недавно закончился троллейбус и Алматы где тоже уничтожается электротранспорт

Сообщение отредактировал trolleybus.17: 27.01.2010, 18:55:55

• 0

trolleybus.17

trolleybus.17
  • Свой человек
  • 519 сообщений
Так же в школьные годы я ездил к родственникам в Новосибирск. Паразило меня то, что там весь городской транспорт ездит по времени. ВЕСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!! На каждой остановке написано во сколько должен придти автобис. И он приходит именно в это время! Новосибирск больше Алматы в 2-3 раза. Но у них получается это делать. Почему у нас не получается??? Потому, что ответственным людям это не надо. Ни кому нет дела до пассажиров. Если бы была воля руководства города, то все бы работало как часики. К стати, не думайте, что в Новосибилске с течением времени что-то изменилось. Я был там в прошлом году. Транспорт так же ездит по расписнию. Напомню, что город в 2-3 раза больше нашего. Там даже есть маршрут " 1239. У нас есть такой??? Можем мы сравниться с количеством маршрутов? :)
Тот, кто не хочет работать всегда ищет причину, почему этого сделать нельзя. А кто хочет, тот делает.
[/quote]

да, там транспорт супер, правда грустно там тоже массовые сокращения, особенно трамваев и еще там маршрутки :)
  • 0

trolleybus.17

trolleybus.17
  • Свой человек
  • 519 сообщений

а какое может быть у меня по поводу Новосибирского транспорта, если я там не был. да и потом это у них там. а мы здесь. и кто сказал
по поводу Ялты, ну дык то было в советское время, у нас было также точно. таблички с расписанием до сих пор висят.
я не защищаю конкретно троллейбусы. просто заявления о том, что они медленно ездят, это не совсем так. если бы были свободны дороги, они бы ездили быстрее. в принципе, средняя скорость около 20 км/ч для них нормально. и не только в Алматы.
что касается полных автобусов, то я, например, если будет стоять автобус и троллейбус, выберу последнего, хотя бы по той простой причине, что там дверей больше. да и кто сказал, что автобусы по тому же маршруту (макатаева-алматы 1) ходят быстрее? те же самые пол часа. или они тоже резинят? более того добавлю, по моей поездке в понедельник. когда Я вышел с вокзала, троллейбус только подъехал к кольцу, я в него сел и он сразу поехал дальше. а автобусы минут по 20 могут стоять возле вокзала. так кто же резинит?

Ялта там все отлично, можно через интернет заказывать билеты на троллейбус для тех кто берет тур туда, потому что ездят они битком, даже читал как один турист висел над обрывом - двери не закрывались

насчет Алматы I и семерки, все правильно утром автобусы там чего то ждут, а троллейбус даже и берет одного пассажира и быстро топит во всю и на Ташкетской забивается как селедка, и за ним еще два тоже так и кстати по наполняемости только 30 так набивается как семерка
p.s. так было до 2008, как сейчас не знаю
  • 0

trolleybus.17

trolleybus.17
  • Свой человек
  • 519 сообщений
насчет замены трамвая троллейбусом - это уже сто раз обсуждалось, трамвай ни в коем случае не трогать, Европа уже однажды наступила на эти грабли, а потом громили улицы и прокладывали заново пути заново, тратя при этом миллиарды евро

Сообщение отредактировал trolleybus.17: 27.01.2010, 19:02:00

• 0

Kassiopea

Kassiopea
  • Гость
  • 19 сообщений
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, как ездит 128 маршрут автобуса в направлении к центру города. Меня интересуют 2 момента: 1. Останавливается ли он на Абая-Мате Залки? 2. Останавливается ли он на Фурманова-Хаджимукана?

Очень-очень надо. Помогите, пожалуйста. Завтра с утра ехать, а я не знаю на чем. :rolleyes:

Заранее всем спасибо!

P.S. Да, кстати, я буду ехать от Абая-Мате Залки.
  • 0

akagoldsmith

akagoldsmith
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, как ездит 128 маршрут автобуса в направлении к центру города. Меня интересуют 2 момента: 1. Останавливается ли он на Абая-Мате Залки? 2. Останавливается ли он на Фурманова-Хаджимукана?

Очень-очень надо. Помогите, пожалуйста. Завтра с утра ехать, а я не знаю на чем. :rolleyes:

Заранее всем спасибо!

P.S. Да, кстати, я буду ехать от Абая-Мате Залки.

Да все верно так и ездить.
  • 0

Kassiopea

Kassiopea
  • Гость
  • 19 сообщений
Спасибо за ответ Вам=)

Я тут ещё по схеме посмотрела, оказывается в сторону Самала на Хаджимукана он выезжает по Ленина. Надеюсь, что до Фурманова он доедет=) А Вы не знаете, случайно, (Вы уж извините за навязчивость) где у него там конечная?
  • 0

1051

1051
  • В доску свой
  • 9 352 сообщений

Спасибо за ответ Вам=)

Я тут ещё по схеме посмотрела, оказывается в сторону Самала на Хаджимукана он выезжает по Ленина. Надеюсь, что до Фурманова он доедет=) А Вы не знаете, случайно, (Вы уж извините за навязчивость) где у него там конечная?

По поводу Фурманова-Хаджи-Мукана, то тут такое дело, когда он с Ленина поворачивает на Хаджи-мукана, то на малой Ленина у него отстой т.е. конечная, соответственно сразу до Фурманова вы не доедите, там пешком 5 минут я думаю пройдете.
  • 0

Kassiopea

Kassiopea
  • Гость
  • 19 сообщений
1051, ой, спасибо Вам большое :rolleyes: беспокоилась больше всего за то, что придётся долго идти. А то сегодня пришлось от Абая-Фурманова до Фурманова-Хаджимукана пешком идти.
  • 0

ЙОЛКО

ЙОЛКО

Ваш статус отображается с вашими сообщениями

• Читатель
  • 31 829 сообщений

1051, ой, спасибо Вам большое :rolleyes: беспокоилась больше всего за то, что придётся долго идти. А то сегодня пришлось от Абая-Фурманова до Фурманова-Хаджимукана пешком идти.

НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ

trolleybus.17

trolleybus.17
  • Свой человек
  • 519 сообщений
33 автобус закрыли, как 85 и 106 справляются с пассажиропотоком ?
помню когда были все три, а маршруты у них похожие, то ездили полные
  • 0

Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 8 234 сообщений
Никто и не заметил исчезновения 33. Тем более очень много автобусов с 33 всплыло на 85. По Толе би тоже можно 126 прикрыть а 94 до Каменки сделать. И тоже никто не заметит. 126-самый медленный самый резиновый маршрут по Толе би, каким бы первым он не подъехал к остановке-всегда в итоге окажется последним потому что его обгонят невесть откуда взявшиеся 16 и 48.
  • 0

1051

1051
  • В доску свой
  • 9 352 сообщений

Никто и не заметил исчезновения 33. Тем более очень много автобусов с 33 всплыло на 85. По Толе би тоже можно 126 прикрыть а 94 до Каменки сделать. И тоже никто не заметит. 126-самый медленный самый резиновый маршрут по Толе би, каким бы первым он не подъехал к остановке-всегда в итоге окажется последним потому что его обгонят невесть откуда взявшиеся 16 и 48.

Да там 94й на 100% дублирует 16. адо вместо двух корейскохламовых маршрутов сделать один, с нормальными европейскими гармошками.
  • 0

savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 184 сообщений

106 теперь полный едет в Аксаи. А отсутствие 33 сильно прочувствовали жители микров.
  • 0

savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
Плохо, что с ликвидацией 43 маршрута не осталось ничего, чтобы с Саина поехать в центр по Комсомольской.
  • 0

1051

1051
  • В доску свой
  • 9 352 сообщений

106 теперь полный едет в Аксаи. А отсутствие 33 сильно прочувствовали жители микров.

да в принципе не велика потеря, единственное что на 85 тот же корейский хлам, на 33 хоть и частные, но удобные европейские автобусы были, а если по маршруту, то 85 и 106 вполне закрывают 33й.
  • 0

Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 8 234 сообщений
Корейские автобусы по крайней мере держатся еще а европейские гармошки быстренько в хлам превратят наши ездюки.
  • 0

1051

1051
  • В доску свой
  • 9 352 сообщений

Корейские автобусы по крайней мере держатся еще а европейские гармошки быстренько в хлам превратят наши ездюки.

Не скажите, например первые БС090 были куплены автопарком №4 в 2003 году масловыми, из них на ходу сейчас меньше половины, а еврохлам купленный М-плюс в 2004 году (уже с 15-летней эксплуатацией) почти 70% до сих пор на маршрутах, на 128 и 55ом.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Bing (2), Google (1)
X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.