Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы

* * * * - 28 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20858

#19425168
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Добрый вечер. Может уже задавался этот вопрос тут если что простите.
А где можно найти новые схемы маршрутов автобусов на сайте алматы есть но там за 2009-2010гг.
Например появился 38 автобус куда как ходит?! :confused: :confused: :confused:
37 больше не ездит в Мамыр а поворачивает верх по Саина :confused: :confused:
Но вокруг мамыров протянули провода троллебусов но не одного еще не наблюдал... Какой ходить будет и как?

Схем нет ;) . http://zaproezd.kz/ пользуйтесь, самая достоверная инфа по маршрутам ;-)

Сообщение отредактировал Anatolii_M: 31.01.2012, 21:44:18

  • 6

#3881
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

*ля, *ули если ты болеешь дома не сидишь? Или езжай на моторе, а не заражай окружающих в общественном транспорте!!! Я просто в а*уе от такого поведения тупых людей! На крайняк надеть маску жалко?!! Ну как жить-то в таком обществе???

Да, действительно, в автобус заходишь, а там мало того водитель через каждое слово О, ш....ен! говорит, так еще и пассажиры, а потом еще на форумах дублируют. Нам тут от Ваших рыданий ни тепло, ни холодно, а раз такой "умный", чтож вы в лицо то не сказали, тоу\той, что с болезнями в общественном транспорте ездиет?
  • 0

#3882
Betpak

Betpak
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Вы понимаете, такое не говорят в лицо. И так все понятно. У меня мнение, что если один человек потенциально может заразить более 10 человек, он ответственен за свое поведение. Конечно, я вправе самому ездить на такси. Что и собираюсь делать если случится вышеназванная ситуация. По поводу нецензурных слов, если вам слух режет, вот вы и поправляйте тех самых водил. Я не от фонаря научился этому. Счастливо всем!
  • 0

#3883
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
Вчера сел в троллейбус в кои то веки.
Троллейбус Неоплан-Казахстан новый, с круглыми тройными отдельными фарами спереди с сзади.
Спросил у водителя где можно купить такие фары (надо для проекта).
Он сказал, что не знает, и что фары эти по цене будут золотые.

Копал ранее, знаю, что троллейбусы эти китайские.

Подскажите где на них запчасти можно купить?
  • 0

#3884
CLIP

CLIP
  • Свой человек
  • 696 сообщений

Вчера сел в троллейбус в кои то веки.
Троллейбус Неоплан-Казахстан новый, с круглыми тройными отдельными фарами спереди с сзади.
Спросил у водителя где можно купить такие фары (надо для проекта).
Он сказал, что не знает, и что фары эти по цене будут золотые.

Копал ранее, знаю, что троллейбусы эти китайские.

Подскажите где на них запчасти можно купить?


http://www.made-in-china.com/
  • 0

#3885
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
вежливость не рождается просто так! мы должны начинать с себя! только так можно что-то изменить :D
  • 0

#3886
Пастор

Пастор
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений
У нас надо маршрутам где отвратительное обслуживание,давать такое официальное назнавие вместо нумерации http://fotobus.msk.ru/photo/207572/
Чтобы водителям было стыдно :smoke: работать на них.
Надеюсь перевод не понадобится :D
  • 0

#3887
Пастор

Пастор
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений
На 85 маршруте смена ПС вместо корейских аэросити,вновь появилсиь Б/У немцы http://fotobus.msk.ru/photo/207588/
  • 0

#3888
trolleybus.17

trolleybus.17
  • Свой человек
  • 519 сообщений
кто нибудь ответьте пожалуйста, троллейбусы 5 и 11 ездят по ул.Толе Би в мкр.Аксай ?
Спасибо
  • 0

#3889
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

кто нибудь ответьте пожалуйста, троллейбусы 5 и 11 ездят по ул.Толе Би в мкр.Аксай ?

Давно по этим маршрутам не ездил. Помню, что до постройки развязки эти троллы делали разворот на перекрестке Толе би/Саина и дальше по Саина, в обратную сторону шли. Наверное и сейчас также. Впрочем, а гляньте-кавот сюда. :-/

#3890
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Господин пастор- а чем слово ам-нецензурное? И по поводу 85-го, 1 автобус или даже 2 -не есть смена ПС.
  • 0

#3891
Пастор

Пастор
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений

Господин пастор- а чем слово ам-нецензурное? И по поводу 85-го, 1 автобус или даже 2 -не есть смена ПС.


1-2 или два :-/ вы ошибаетесь,вчера насчитал минимум 8...
Там появились в основном все те автобусы что на 33-ем маршруте были.
А про переводу слова,узнайте у знакомых казахов.Или если хотите в личку отправлю...
  • 0

#3892
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
Раньше, насколько я помню 34-е автобусы были коричневые Дэу, потом вроде китасйские стали. А на днях смотрю МАН или Мерс старый конченный едет :-/ Что, маршрут в аренду сдали?
  • 0

#3893
Aziz_m

Aziz_m
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений

кто нибудь ответьте пожалуйста, троллейбусы 5 и 11 ездят по ул.Толе Би в мкр.Аксай ?
Спасибо

На днях обратил внимание, что смычки проводов при повороте с новой конечной (на Маречека) на Момыш улы вниз нет. Т.е. если троллейбус захочет выехать с конечной на Маречека вниз на Момыш улы (по направлению к Толе би), он этого сделать не сможет. Но, механизм смычки на Момыш улы (сразу ниже Маречека) есть, а провод к ней с конечной не протянут.
Это, по-моему и ограничивает движение троллейбусов к Толе би, Саина. Теоритечески, тралик может проехать сразу от Жубанова вниз во Момыш улы. Но, вот, если нужно будет начать маршрут от конечной вниз к Толе би, это не получиться.
Может Mers166 что-нибудь скажет о сроках?..
  • 0

#3894
Пастор

Пастор
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений

Раньше, насколько я помню 34-е автобусы были коричневые Дэу, потом вроде китасйские стали. А на днях смотрю МАН или Мерс старый конченный едет :-) Что, маршрут в аренду сдали?


Китайцы все развалились окончательно,ну не все там немцы убитые,вот один из них http://fotobus.msk.ru/photo/201924/
  • 0

#3895
Муррли

Муррли
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

тем более они сейчас в ярости из-за проездных, можно сказать какая-то часть валлидаторов уже сделана, вот еще бы единые проездные

"Мы приходим в ярость." - "Это факт." © Близнецы из Матрицы :kiss:
Единые проездные вряд ли появятся - как они делить выручку будут...


Проездной действительный во всех автобусах в городе, а для Элктро транса (трали и трамваи) свой проезной. и стоет в 2 раза дешевле.
Да тож видел ездящих с проездным

Мне 4500 совсем не выгодно.. Я хочу на троллейбус-трамвай на февраль купить проездной за 2250 (кажется). Вторую неделю присматриваюсь - на автобус теперь почти не сажусь, специально жду троллейбуса, чтобы посмотреть как они ходят. По моим наблюдениям они стали лучше работать - приходят точно в одно и то же время утром, а это мне очень важно для того, чтобы на работу ездить. Ни разу не пришлось ждать долго. И народу больше заметно стало, кажется!

Сообщение отредактировал Муррли: 14.01.2010, 00:11:07

  • 0

#3896
Ouch

Ouch
  • Свой человек
  • 558 сообщений

Мне 4500 совсем не выгодно.. Я хочу на троллейбус-трамвай на февраль купить проездной за 2250 (кажется). Вторую неделю присматриваюсь - на автобус теперь почти не сажусь, специально жду троллейбуса, чтобы посмотреть как они ходят. По моим наблюдениям они стали лучше работать - приходят точно в одно и то же время утром, а это мне очень важно для того, чтобы на работу ездить. Ни разу не пришлось ждать долго. И народу больше заметно стало, кажется!


2250 тн за проездной? а в чем выгода? в месяце 22 рабочих дня. 50*2*22 = 2200 тн№
выгоднее без!


по поводу траляляек - каждый день вижу ловлю "зайцев". когда этот бардак прекратится? у нас человеческий фактор на нуле - прикапываются работнички акимата аки волки на бедных пассажиров.

Недавно был случай - села в троллейбус, кондуктор при входе кричал, что валидатор не работает, оплата на выходе. Все спокойно едут. Тут на какой то остановке заходят контроллеры - одна с рыжими волосами (на каз.болтала хорошо), второй мужчина в пальто. Кричат - билетики! Толпа - чего? валидатор не работает!
Они - билетики! Пошла ругань, возмущение. Кстати, с момента как они появились валидатор заработал. со стороны контроллеров - угрозы. Кинулись к кондуктора - а его след простыл. Это что за шайка такая орудует?
Контроллеры (матерые волки видать судя по тому как они общались с народом и взглядам) довольные тем, что поймали одного или двоих, хотя у тех видать единственная ошибка была в том, что у них были купюры, а не мелочь.. Завели дело, акты, понятые.. это что за такое творится??

Сегодня ехала такая же ситуация - сел студент-паренек, была купюра, ему никто не разменял. Зашли двое. Радостные, что нашлась жертва, менторским голосом начали - плати штраф, штраф..
Потом вывели его на какой то остановке.
ужас :fie: :spy:
  • 0

#3897
Ouch

Ouch
  • Свой человек
  • 558 сообщений

Так и в Алмате проездные вернули. токо очень дорогие. Мне например невыгодно. Очень редко когда я 3 раза в день езжу.


я тоже езжу только 2 раза в день без пересадок. велик надо купить. :spy:
:fie:
  • 0

#3898
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Недавно был случай - села в троллейбус, кондуктор при входе кричал, что валидатор не работает, оплата на выходе. Все спокойно едут. Тут на какой то остановке заходят контроллеры - одна с рыжими волосами (на каз.болтала хорошо), второй мужчина в пальто. Кричат - билетики! Толпа - чего? валидатор не работает!
Они - билетики! Пошла ругань, возмущение. Кстати, с момента как они появились валидатор заработал. со стороны контроллеров - угрозы. Кинулись к кондуктора - а его след простыл. Это что за шайка такая орудует?

Я года 2 назад, когда валидиторы тока-тока появились, такую же картину наблюдала. В итоге все шишки на водителя. Остановился на какой-то остановке и давай ругаться с контролерами. А пассажиры тем временем все разбежались.
Может они все в сговоре? И контролеры, и лже-кондукторы. Как я смотрю, схема уже не первый год работает.
  • 0

#3899
Aziz_m

Aziz_m
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений




Недавно был случай - села в троллейбус, кондуктор при входе кричал, что валидатор не работает, оплата на выходе. Все спокойно едут. Тут на какой то остановке заходят контроллеры - одна с рыжими волосами (на каз.болтала хорошо), второй мужчина в пальто. Кричат - билетики! Толпа - чего? валидатор не работает!
Они - билетики! Пошла ругань, возмущение. Кстати, с момента как они появились валидатор заработал. со стороны контроллеров - угрозы. Кинулись к кондуктора - а его след простыл. Это что за шайка такая орудует?

Я года 2 назад, когда валидиторы тока-тока появились, такую же картину наблюдала. В итоге все шишки на водителя. Остановился на какой-то остановке и давай ругаться с контролерами. А пассажиры тем временем все разбежались.
Может они все в сговоре? И контролеры, и лже-кондукторы. Как я смотрю, схема уже не первый год работает.

Да это спциально паасажиров устрашают, чтобы на водил и "кондукторов" давили и проезд оплачивали через валидатор.
А то у нас народ не шибко активный в плане своих прав: как будто водитель - бог. Надо требовать. Или сразу звонить куда надо.
  • 0

#3900
trolleybus.17

trolleybus.17
  • Свой человек
  • 519 сообщений


кто нибудь ответьте пожалуйста, троллейбусы 5 и 11 ездят по ул.Толе Би в мкр.Аксай ?
Спасибо

На днях обратил внимание, что смычки проводов при повороте с новой конечной (на Маречека) на Момыш улы вниз нет. Т.е. если троллейбус захочет выехать с конечной на Маречека вниз на Момыш улы (по направлению к Толе би), он этого сделать не сможет. Но, механизм смычки на Момыш улы (сразу ниже Маречека) есть, а провод к ней с конечной не протянут.
Это, по-моему и ограничивает движение троллейбусов к Толе би, Саина. Теоритечески, тралик может проехать сразу от Жубанова вниз во Момыш улы. Но, вот, если нужно будет начать маршрут от конечной вниз к Толе би, это не получиться.
Может Mers166 что-нибудь скажет о сроках?..

может решили что мало будет пассажиров и будут тянуть до р.Баян Ауыл или еще дальше... :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.