Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы

* * * * - 28 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20858

Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 2 997 сообщений

Добрый вечер. Может уже задавался этот вопрос тут если что простите.
А где можно найти новые схемы маршрутов автобусов на сайте алматы есть но там за 2009-2010гг.
Например появился 38 автобус куда как ходит?! :confused: :confused: :confused:
37 больше не ездит в Мамыр а поворачивает верх по Саина :confused: :confused:
Но вокруг мамыров протянули провода троллебусов но не одного еще не наблюдал... Какой ходить будет и как?

Схем нет ;) . http://zaproezd.kz/ пользуйтесь, самая достоверная инфа по маршрутам ;-)

Сообщение отредактировал Anatolii_M: 31.01.2012, 21:44:18

• 6

sauvage

sauvage
  • Частый гость
  • 77 сообщений
На Толе би Исаева трамвай столкнулся с автобусом. Была не реальная пробень. Трамвай некуда деть было и сзади него очередь в 2 трамвая была.
Предпочитаю троллейбусы...хотя уже года 3-4 как не езжу
  • 0

unknown_mcr_

unknown_mcr_
  • никто
тоже предпочитаю троллейбусы, хотя и на тех езжу по крайней необходимости

Сообщение отредактировал mcr: 11.12.2009, 22:25:29

Shturman Vasya

Shturman Vasya

Экзорцист

• Читатель
  • 16 108 сообщений

В 2000-ом без 5000-ти тыс.не уходили)) ну 5000 на 15 дней около 75000,а сходы с маршрута и дригие не предвиденные расходы.........

Сразу чувствуется специалист. :laugh: Дней как минимум 20-22, и пять тыщ это минимум в день , плюс практически правило - кондуктору тыща и на обед на двоих тыща. Штукарь в месяц уже в те времена легко выходил. А про сходы с маршрута - не смешите мои тапочки. :lol: Вы часом не знаете , почему автобус ломается после первых двух кругом утром, целый день ремонтрируется, но последние два круга делает, а ночью снова на ремонТ? :) Объясню- на превых двух кругах - час пик- основной куш, днем кому оно надо полупустым кататься, вечером история повторяется. Ночью легко тырить запчасти попалам со слесарями, да и автобус утром теплый, в отличии от исправных ночевавших на улице. Вот такая арифметика. ;-)

Пастор

Пастор
  • Свой человек
  • 997 сообщений
Я не специалист)пишу то что знаю водилы работали на газели по два дня посменно на 534 маршруте...
Запчасти при мелких поломках покупали сами.

Спорить не буду :D
Так вы конечно же специалист лучше меня :D

А какой маршрут вы держали или сами работали?
  • 0

Shturman Vasya

Shturman Vasya

Экзорцист

• Читатель
  • 16 108 сообщений
Я ужо писал кем работал. А козель к автобусу не нада приравнивать. :D

Пастор

Пастор
  • Свой человек
  • 997 сообщений
У моего родственнка в период 2002-2003 была газелька,работала отлично,с водилами повезло собирались даже ещё две прикупить,но прошёл слух что скоро все газели выгонят с города и мы продали её по быстрому хотя если честно то в 2003 не очень верилось что газели смогут выдавить с города :D

А про где работали не читал.
  • 0

Aziz_m

Aziz_m
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений
Наконец-то натянули трамвайный провод от моста в сторону Момыш улы - соеденили с троллейбусными пересечениями.
Думаю, как и говорили строители, 15-го трамвай пойдет. Надеюсь, и троллейбус.
  • 0

Lun 545

Lun 545
  • Гость
  • 28 сообщений
Здравствуйте уважаемые коллеги, пишу здесь надеясь, что по адресу.
Увидел в интернете, на мой взгляд, очень интересную задумку и идею, которую, как мне кажется, было бы здОрово воплотить и в нашем, замечательном городе, а именно Новогодний трамвай. См. ссылку:

http://fishki.net/comment.php?id=62249

По-моему очень здОрово!

Мне кажется, что если эта идея поступит от многих людей, то к ней прислушаются. Поэтому подумайте и отпишитесь, кто на сколько может и куда может.

Кто как ни мы формируем будущее нашей жизни и жизни того места в котором живём.

Заранее благодарю.

Сообщение отредактировал Lun 545: 14.12.2009, 19:47:10

• 0

Ingerman

Ingerman

В доску свой

• Модератор
  • 11 678 сообщений

Наконец-то натянули трамвайный провод от моста в сторону Момыш улы - соеденили с троллейбусными пересечениями.
Думаю, как и говорили строители, 15-го трамвай пойдет. Надеюсь, и троллейбус.

А рельсы хоть соединили?
Кстати по фотографиям на СТТС КС трамвая была снята и на Момышулы - ее тоже повесили?
ПЫСЫ Что за неистрибимая привычка "делать" все к датам? :D
  • 0

Nighttime Bird

Nighttime Bird
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Здравствуйте уважаемые коллеги, пишу здесь надеясь, что по адресу.
Увидел в интернете, на мой взгляд, очень интересную задумку и идею, которую, как мне кажется, было бы здОрово воплотить и в нашем, замечательном городе, а именно Новогодний трамвай. См. ссылку:

http://fishki.net/comment.php?id=62249

По-моему очень здОрово!

Мне кажется, что если эта идея поступит от многих людей, то к ней прислушаются. Поэтому подумайте и отпишитесь, кто на сколько может и куда может.

Кто как ни мы формируем будущее нашей жизни и жизни того места в котором живём.

Заранее благодарю.

Кстати, да..

Витрины и рекламы у нас сверкают уже как положено, а вот принарядить транспорт пока не догадались..

Представьте такое чудо иллюминации на наших улицах!

Сообщение отредактировал Nighttime Bird: 14.12.2009, 20:54:17

• 0

Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 3 810 сообщений
Вроде на автовокзале трубы лежат на путях еще от строящегося водопровода

Азим, ждем Ваших фото
  • 0

Aziz_m

Aziz_m
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений

Вроде на автовокзале трубы лежат на путях еще от строящегося водопровода

Азим, ждем Ваших фото

Некогда мне. Да и те мои фото устарели уже, т.к. работы на мосту быстро идут. Сегодни и вчера, например, уже снимали излишки асфальта на рельсах.

Вверх по Момыш улы не видел, но 99%, что и там провод натянули.
Красиво так по утрам медью отблескивает...
  • 0

Супер Марио

Супер Марио

Читатель

• В доску свой
  • 1 773 сообщений
народ, подскажите, вот щас на лобовых стеклах у автобусов бумажки с надписями ТОСОЛ и АНТИФРИЗ
нафига? :laugh: это типа категория водителя за рулем? :laugh:
блин у нас все еще ЗИУ ездят оказывается :laugh: недавно ехал на таком. все дребезжит, скрипит, думаешь, что вот вот что-нить отвалиццо. спрашивал у знакомого, который много лет работал водителем троллейбуса, но говорит, что на них ездят, т.к. запчасти на них дешевле, их ремонтировать проще, чем те же Шкоды
  • 0

VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 608 сообщений

народ, подскажите, вот щас на лобовых стеклах у автобусов бумажки с надписями ТОСОЛ и АНТИФРИЗ
нафига? rotate.gif это типа категория водителя за рулем? laugh.gif

Думаю это для механиков чтоб знали что заливать
  • 0

Супер Марио

Супер Марио

Читатель

• В доску свой
  • 1 773 сообщений
т.е. в одни и те же автобусы (марки) зачем то заливают по разному :laugh:
  • 0

Ingerman

Ingerman

В доску свой

• Модератор
  • 11 678 сообщений

Красиво так по утрам медью отблескивает...

Главное чтобы не сперли "металисты". :laugh:
Или пускают напряжение?

блин у нас все еще ЗИУ ездят оказывается недавно ехал на таком. все дребезжит, скрипит, думаешь, что вот вот что-нить отвалиццо.

"Казахстанцы" ЕМНИП те же ЗИУ собранные из кузовов старых ЗИУ.
  • 0

Супер Марио

Супер Марио

Читатель

• В доску свой
  • 1 773 сообщений
да вроде внешне как-то не похожи :laugh:
надо будет спросить у знакомого.
  • 0

1051

1051
  • В доску свой
  • 9 352 сообщений

т.е. в одни и те же автобусы (марки) зачем то заливают по разному :smoke:

Неважно какая марка, можно лить тосол, можно воду, просто первый не замерзает, но стоит дороже.
Поводу Казахстанцев, то их делают не из кузовов Зиу, кузов полностью новый, а вот движок и оборудование от списанных Зиу, тоесть они сейчас ездиют-год выпуска 2004-2007, а год выпуска движки-1989-1994..
А Автоэкспотранс в аут уходит, уже на 34 частников пустили. 200 хваленых китайцев 2006 года выпуска, которые презентовали на площади, да еще Тасу расхваливали, через 4 года работы сгинут на 99%.
  • 0

Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 3 810 сообщений
Трамвай пока не запущен..Идут еще работы на мосту... И зачем то сделали идиотский разворот сразу после новой остановке на Универсаме... Даже в выходной машины стоят на нем чтобы развернуться по Толе би - то ли будет в будни... До Момыш улы не так далеко ехать...

По Наурызбай батыра линия построена и 16 уже ходит новым маршрутом
  • 0

1051

1051
  • В доску свой
  • 9 352 сообщений

По Наурызбай батыра линия построена и 16 уже ходит новым маршрутом

Уже неделю как ходит, здесь даже писали. А разворот на Толе би нужен, удобнее нежели на Момыш-улы разворачиваться.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Mediapartners(AdSense) (2), Google (2)
X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.