Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы

* * * * - 28 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20858

Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 2 991 сообщений

Добрый вечер. Может уже задавался этот вопрос тут если что простите.
А где можно найти новые схемы маршрутов автобусов на сайте алматы есть но там за 2009-2010гг.
Например появился 38 автобус куда как ходит?! :confused: :confused: :confused:
37 больше не ездит в Мамыр а поворачивает верх по Саина :confused: :confused:
Но вокруг мамыров протянули провода троллебусов но не одного еще не наблюдал... Какой ходить будет и как?

Схем нет ;) . http://zaproezd.kz/ пользуйтесь, самая достоверная инфа по маршрутам ;-)

Сообщение отредактировал Anatolii_M: 31.01.2012, 21:44:18

• 6

мисс мира

мисс мира
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Даже если их поставят, я посмотрю на ваши гневные речи после поездки в том же 35м в час-пик-это будет ужас.
по поводу разговора по-мужски- Вашему сотруднику не навешали кренделей? Там конечная автобусов много, а еще диспетчера, а они своих в обиду не дают.

Да, валидаторы- это тоже палка о двух концах. То монеты глотает, то билетик не печатается, то еще че-нить.
Я имела в виду устранить человеческий фактор в виде кондуктора. Редко встречаются вежливые, порядочные.
На 35 я езжу каждый день утром и вечером на работу и обратно, с Жетысу до конечной. Это единственный прямой маршрут от моего дома, я вынуждена ездить на нем, или иногда с пересадкой. Я здесь опускаю мое эмоциональное состояние вчерашнее, как все на меня смотрели осуждающе, как кондуктор кричал и что кричал (психопат). Я держалась уверенно и спокойно.
Насчет кренделей - нет, ничего не навешали, да толпа там образовалась моментально. Я не знаю что именно он им там говорил, я стояла по ту сторону Абая. Деньги были возвращены. Извинялся.
Понятно, что кондуктор хотел навариться.

На этом маршруте по-прежнему вынуждена ездить, на конечной Абая-Ленина стою. Конечно, боязно, эти "колхозники" непредсказуемы в поведении.
но управа на них всегда найдется.
  • 0

BUCH

BUCH

Donetsk

• В доску свой
  • 10 038 сообщений
В Киеве в трамваях (может и в траликах тоже, не ездил на них) талончик надо пробивать, как при Союзе было и купить их можно в киоске на остановке. Куда более удобно, чем с этими кондукторами.
  • 0

One

One
  • В доску свой
  • 11 110 сообщений

С января в городских автобусах начнут действовать проездные билеты.

По словам начальника отдела управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог Алматы Шамжана Махаматова, среднестатистический алматинец совершает в месяц 90 поездок в автобусе. Отсюда просчитана стоимость проездного. Так, полный билет будет стоить 4500 тенге, студенческий – 2250 тенге, школьный – 850 тенге.

Кроме того, планируется сократить протяженность маршрутов. Имея проездной билет на автобус, в дороге будет проще – не придется за каждую пересадку платить дополнительные 50 тенге.

Артем МИУСОВ
http://www.zakon.kz/...avtobusakh.html

Это есть гуд!!!!

Это бред, цена.
Как это посчитан среднестатистический, если полно ездящих на своём авто, такси, ходящих пешком и т.д.
т.е. ездящих на автобусах меньше чем общее количество людей, следовательно ездящие на автобусах должны совершать более трёх поездок в день, включая выходные.
Это полная нереаль.
Для меня 3 поездки в день очень много.
Раньше проездные покупал когда по две поездки в день в рабочие дни получалось дешевле непосредственной оплаты за каждый проезд.
А тут 3 поездки, да еще и в выходные...
  • 0

1051

1051
  • В доску свой
  • 9 332 сообщений

Транспорт ходит отвратительно, особенно автобусы... Ехал впервые сегодня на раоту в битком 19 троллейбусе ( ни 25, ни 65)
народ уже зыбал что 19 идет к базару... Все переспрашивали куда он идет....

Замерзли автобусы, ночью мороз!
  • 0

=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 6 647 сообщений
Стесняюсь спросить: если они замерзли при -10, то что будет при приходе НОРМАЛЬНЫХ морозов, хотя бы -20? Они что, на части разваляться?

Помница мне, было время, лет 6 назад, когда я в универ уезжал утром на автобусе и при -32 - с неделю стоял такой мороз :(

Сообщение отредактировал =HP=: 09.12.2009, 17:00:49

• 0

Aziz_m

Aziz_m
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений

Это бред, цена.
Как это посчитан среднестатистический, если полно ездящих на своём авто, такси, ходящих пешком и т.д.
т.е. ездящих на автобусах меньше чем общее количество людей, следовательно ездящие на автобусах должны совершать более трёх поездок в день, включая выходные.
Это полная нереаль.
Для меня 3 поездки в день очень много.
Раньше проездные покупал когда по две поездки в день в рабочие дни получалось дешевле непосредственной оплаты за каждый проезд.
А тут 3 поездки, да еще и в выходные...

Советский Единый проездной стоил 5 руб. При цене за одну поездку в 5 коп. А трамваи одно время вообще три копейки "стоили". Получается, как минимум, сто поездок.
Люди часто пересаживались и это было удобно.
"Школьный" проездной стоил 1.р.50 коп.

Я помню уже в несоветское время студентом ездил из Аксая (Толе би-Яссауи) до Энерго института по двум проездным (на автобус и электротранспорт). Если не хотелось ходить пешком, не напрягался, делал несколько пересадок.

Вот пример. Прямого автобуса от меня по Абая не было - 86-й ходил через Джандосова - в объезд. Я мог дойти до Момыш улы, сесть там на трамвай ("4-ку"), доехать до Саина (две остановки). Там сесть в пустой тралик - "5-ку" и ехать сидя до Абая-Космонавтов (Байтурсынова). Там садился на какой-нибудь троллейбус ("7-й", "11-й", в крайнем случае, "16-й") и ехал две остановки до учебы (на 16-м одну).

При использовании проездых билетов (или билетов на кучу поездок) вместо одного только подходящего маршрута появляется большое количестов вариантов с пересадками. Это очень освобождает.
  • 0

1051

1051
  • В доску свой
  • 9 332 сообщений

Стесняюсь спросить: если они замерзли при -10, то что будет при приходе НОРМАЛЬНЫХ морозов, хотя бы -20? Они что, на части разваляться?

Помница мне, было время, лет 6 назад, когда я в универ уезжал утром на автобусе и при -32 - с неделю стоял такой мороз :(

-32 в Алматы, эт сильно, не припомню. На севере там уже приспособились, а у нас нет. чем сильнее мороз, тем выше вероятность того что утром автобус не приедет на остановку.
  • 0

=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 6 647 сообщений

-32 в Алматы, эт сильно, не припомню. На севере там уже приспособились, а у нас нет. чем сильнее мороз, тем выше вероятность того что утром автобус не приедет на остановку.

было было :( правда год не припомню, но где-то в районе с 2001 по 2004 в январе около недели был такой мороз, и ничО, ездил к 8:10 утра в универ на ОТ :D
  • 0

1051

1051
  • В доску свой
  • 9 332 сообщений

было было :( правда год не припомню, но где-то в районе с 2001 по 2004 в январе около недели был такой мороз, и ничО, ездил к 8:10 утра в универ на ОТ :D

При -32, а тем более неделю, не то что автобусы не выдержали, наши ТЭЦ бы остановились.
  • 0

trolleybus.17

trolleybus.17
  • Свой человек
  • 519 сообщений
пожалуйста пишите что там с 25 и 65
нифига себе, козырь 19 троллейбуса, то что он идет с Мате Залки и никто его так не дублирует
стоило не появится сегодня маршрутам по ул.Достык до ЦКР и 19 - битком, хотя дубляж может только наполовину, 19 даже почти не берет пассажиров из основных микрорайонов по пр.Абая, значит 2 и 5 будут еще более заполненными
если это оптимизация автобусов, то у троллейбусников будет одна проблема - подсчет выручки :(

Сообщение отредактировал trolleybus.17: 09.12.2009, 19:22:18

• 0

1051

1051
  • В доску свой
  • 9 332 сообщений

пожалуйста пишите что там с 25 и 65
нифига себе, козырь 19 троллейбуса, то что он идет с Мате Залки и никто его так не дублирует
стоило не появится сегодня маршрутам по ул.Достык до ЦКР и 19 - битком, хотя дубляж может только наполовину, 19 даже почти не берет пассажиров из основных микрорайонов по пр.Абая, значит 2 и 5 будут еще более заполненными
если это оптимизация автобусов, то у троллейбусников будет одна проблема - подсчет выручки :(

Наивный Вы троллейбус, просто в мороз никто не хочет стоять на улице. Никакой оптимизации. Какой барыш может подсчитывать 2-ка, которая появляется раз в пол года?
  • 0

Ingerman

Ingerman

В доску свой

• Модератор
  • 11 632 сообщений

С января в городских автобусах начнут действовать проездные билеты.

Это только автобус или автобус+электротранспорт? Если только автобус, то вряд ли после их введения(?) будут покупать проездные на электротранспорт.
  • 0

One

One
  • В доску свой
  • 11 110 сообщений

Это бред, цена.
...

Советский Единый проездной стоил 5 руб. При цене за одну поездку в 5 коп. А трамваи одно время вообще три копейки "стоили". Получается, как минимум, сто поездок.
...

Я хотел сказать, что не куплю проездной за такую цену.
Я совершаю не более 2-3 поездок в день, причём рабочий. По выходным редко езжу куда-то.
Советских проездных не покупал, было дело в 90-е годы, цен не помню, но их соотношение с прямой оплатой помню прекрасно, т.к. именно по этим соображениям брал проездной - чтобы сэкономить, а не чтобы заплатить столько же или даже дороже.
3 поездки каждый день - это слишком много для среднего пассажира.
И вообще, лучше ходить пешком, для здоровья полезно. Забитый под завязку общественный транспорт - рассадник ГРИППа. Прекрасно помню моменты своих простуд после поездки в забитом транспорте с запотевшими окнами, высокой влажностью воздуха и чихающими/кашляющими пассажирами.
Эх, если бы автобусы ездили полупустыми...
  • 0

Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 886 сообщений
Люди добрые подскажите как на ОТ проехать от Момыш-улы - Шаляпина, до Ленина - Виноградова. Время на дорогу 1 час. :smoke: Можно с пересадками, но желательно без них.

Сообщение отредактировал Ijna: 10.12.2009, 10:16:41

• 0

=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 6 647 сообщений
Самый быстрый вариант, НО с пересадкой: садитесь на 92-й, у него маршрут прямо по Абая и едите до Абая-Космонавтов, там переехав космонавтов пересесть на какой-нибудь автобус ПРЯМОПОАБАЯПОЛЕНИНАВНИЗ :mad:

остановка Абая-Косомнавтов указана, т.к. она наиболее удобна, если хотите есть варианты: Абая-Масанчи, Абая-Держинского, но раньше - не советую, т.к. лучше проехать пробку на центральном стадионе :smoke:

Сообщение отредактировал =HP=: 10.12.2009, 10:36:00

• 0

Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 886 сообщений

Самый быстрый вариант, НО с пересадкой: садитесь на 92-й, у него маршрут прямо по Абая и едите до Абая-Космонавтов, там переехав космонавтов пересесть на какой-нибудь автобус ПРЯМОПОАБАЯПОЛЕНИНАВНИЗ :mad:

остановка Абая-Косомнавтов указана, т.к. она наиболее удобна, если хотите есть варианты: Абая-Масанчи, Абая-Держинского, но раньше - не советую, т.к. лучше проехать пробку на центральном стадионе :smoke:

Вот спасибо за совет. Тем более там конечная у 92 и можно спокойно в него сесть, вижу постоянно, но где он по Абая вниз поворачивает не знала.

А это пробку на ЦС не быстрее будет пешком пройти? А то мне ехать придется в районе с 9 до 10?
  • 0

Zadiam

Zadiam
  • Гость
  • 26 сообщений
Я так посчитала и тоже пришла к выводу, что цену за билет малость завысили, смысл за 4500 его покупать,если в месяц на дорогу даже меньше выходит. У меня 4 поездки в день, но на выходных и праздниках я передвигаюсь с мужем на машине, а когда тепло то частенько пешочком прогуливаюсь, после рабочего сидячего дня :mad: . Так что я брать не буду :smoke:
  • 0

smpa

smpa
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений

Это бред, цена.
...

...

Я хотел сказать, что не куплю проездной за такую цену.
Я совершаю не более 2-3 поездок в день, причём рабочий.

Я так посчитала и тоже пришла к выводу, что цену за билет малость завысили, смысл за 4500 его покупать,если в месяц на дорогу даже меньше выходит. У меня 4 поездки в день, но на выходных и праздниках я передвигаюсь с мужем на машине, а когда тепло то частенько пешочком прогуливаюсь, после рабочего сидячего дня :mad: . Так что я брать не буду :smoke:

Так кто ж неволит? Не выгодно - не покупайте.
Мои 4-6 поездок в день даже с прогулками пешочком, при проездном с пересадками могут увеличиться до 8-10, а если будет единый на все виды транспорта - то и до 10-12.
  • 0

One

One
  • В доску свой
  • 11 110 сообщений

Так кто ж неволит? Не выгодно - не покупайте.
Мои 4-6 поездок в день даже с прогулками пешочком, при проездном с пересадками могут увеличиться до 8-10, а если будет единый на все виды транспорта - то и до 10-12.

Представляешь - так и написал, не куплю.
Ты уникальный случай, никак не средний.

п.с. тебе тоже было бы выгоднее, если бы проездной стал подешевле. :smoke:
  • 0

Sanyaru

Sanyaru

Читатель

• В доску свой
  • 3 302 сообщений
Введут проездные, опять будут по городу колесить 563 вместо 63, где они не будут действительны.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.