Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы

* * * * - 28 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20858

#19425168
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Добрый вечер. Может уже задавался этот вопрос тут если что простите.
А где можно найти новые схемы маршрутов автобусов на сайте алматы есть но там за 2009-2010гг.
Например появился 38 автобус куда как ходит?! :confused: :confused: :confused:
37 больше не ездит в Мамыр а поворачивает верх по Саина :confused: :confused:
Но вокруг мамыров протянули провода троллебусов но не одного еще не наблюдал... Какой ходить будет и как?

Схем нет ;) . http://zaproezd.kz/ пользуйтесь, самая достоверная инфа по маршрутам ;-)

Сообщение отредактировал Anatolii_M: 31.01.2012, 21:44:18

  • 6

#3621
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений

Только что прошелся по мосту Саина-Толе би - детально отфотал. Позже куда-нибудь выложу.
Поговорил с тремя челами:

1. Простой рабочий сильно сомневается, что до нового года сдадут.
2. Представитель подрядчика (похоже бригадир или т.п) сказал, что аким приедет 15 декабря открывать.
3. Представитель Трансстроймоста (как он представился не назвав фамилию), примерно третьего звена от руководства, я так понял, вообще пытался выгнать с моста. Мотивировал это просто абсурдно: мол мост это военно-стратегический объект и орг-ия у них военная. При этом отстуствие на себе военной формы и погонов никак не прокомментировал.



Эх, глянуть бы скорее, что там творится ... Был почти неделю назад... Ждем фоток
  • 0

#3622
Aziz_m

Aziz_m
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений
Кстати, на мосту контактный провод натянули, около - еще нет.
Поэтому троллейбус не запустят там никак. Сейчас все (не только "2-ка", но и "5-ка" и "11-й") разворачиваются на Маречека-Момыш улы. Там сейчас столпотворение траликов, как на Зел. базаре, чес. слово.
  • 0

#3623
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
А тем временем 16 троллейбус худо-бедно существует, машин 5-6 на нем катается, сегодня только видел 3.
  • 0

#3624
Krasivaya!!!

Krasivaya!!!
  • Свой человек
  • 667 сообщений

А тем временем 16 троллейбус худо-бедно существует, машин 5-6 на нем катается, сегодня только видел 3.


Очень охото вставить свои "5 копеек" по поводу 16 троллейбуса. В среду после 6 вечера стояла на Гоголя-Фурманова в ожидании 12 троллейбуса, тут вдруг подходит 16... совсем пустой. В него садится одна женщина. Я спрашиваю у водителя: "Вы едите до Джандосова-Саина?" А она мне в ответ - "Не знаю..." Я аж ошалела... Раньше я точно знала, что он ездил туда, но уже 100 лет не видела этот номер, и кто его знает, какой у него маршрут теперь.... Естественно, я не стала в него садиться. Уже почти доехав до Фурманова и встав на светофоре, троллейбус вдруг открыл двери и та единственная пассажирка кричит из него мне: "Я вспомнила, он едет по Джандосова!" Я ей поверила. Так мы с ней ВДВОЕМ и ехали до Дзержинского - Толе би. И на всем маршруте до Джандосова-Саина в салоне находилось в среднем не более 5 человек, само много одномоментно в нем было 7 человек. Очень большой доход получается от такого маршрута.... И как можно требовать чего-то большего, если сам водитель не знает наименования улиц своего маршрута, при том весь маршрут троллейбус постоянно дергался, очень резко тормозил (и это было не раз и не два...)
Вот так вот я поездила на 16 троллейбусе.... Один плюс - весь маршрут, который занял 1 час 10 минут, я ехала сидя! Учимся из всего извлекать положительные моменты. :(
  • 0

#3625
trolleybus.17

trolleybus.17
  • Свой человек
  • 519 сообщений


А тем временем 16 троллейбус худо-бедно существует, машин 5-6 на нем катается, сегодня только видел 3.


Очень охото вставить свои "5 копеек" по поводу 16 троллейбуса. В среду после 6 вечера стояла на Гоголя-Фурманова в ожидании 12 троллейбуса, тут вдруг подходит 16... совсем пустой. В него садится одна женщина. Я спрашиваю у водителя: "Вы едите до Джандосова-Саина?" А она мне в ответ - "Не знаю..." Я аж ошалела... Раньше я точно знала, что он ездил туда, но уже 100 лет не видела этот номер, и кто его знает, какой у него маршрут теперь.... Естественно, я не стала в него садиться. Уже почти доехав до Фурманова и встав на светофоре, троллейбус вдруг открыл двери и та единственная пассажирка кричит из него мне: "Я вспомнила, он едет по Джандосова!" Я ей поверила. Так мы с ней ВДВОЕМ и ехали до Дзержинского - Толе би. И на всем маршруте до Джандосова-Саина в салоне находилось в среднем не более 5 человек, само много одномоментно в нем было 7 человек. Очень большой доход получается от такого маршрута.... И как можно требовать чего-то большего, если сам водитель не знает наименования улиц своего маршрута, при том весь маршрут троллейбус постоянно дергался, очень резко тормозил (и это было не раз и не два...)
Вот так вот я поездила на 16 троллейбусе.... Один плюс - весь маршрут, который занял 1 час 10 минут, я ехала сидя! Учимся из всего извлекать положительные моменты. :(

спасибо за такой отчет, стало легче - лучше горькая правда, чем неизвестность
16 - так все сложно, если другие троллейбусы выживут после оптимизации автобусных маршрутов, если конечно она когда нибудь будет, то 16 никем не дублируется и ездит пустой
чтобы 16 хотя бы был по сидячим местам: сейчас достроят новые линии по пр,Сейфулина и ул.Сатпаева, затем должны достроить линию по ул.Дзержинского и нужно убрать 16 с ул.Гоголя на пр.Раимбека как и хотели 20 лет назад - ул. Гоголя итак перегружена 1,2 и 12 и пассажиропотока там хорошего нет, ну и разумеется убрать это безобразие с закольцованной ул.Сатпаева и ул.Джандосова - уже решить или по той или другой улице в оба конца, дальше как и планировалось до Жетысу или Экспедиции, а в будущем тянуть на север после восстановления линий в ВАЗ, Аэропорт и Алматы I

p.s. как правильно заметил 1051, все проблемы с пассажиропотоком у троллейбусов из-за того что редко ходят
до введения валлидаторов и закольцованного 6 троллейбуса в 2007 году лично в 8 утра на ост.Жарокова в центр залез в 6 с трудом при этом дверью сильно придавило и это притом что 114 и 119 нагло подрезав первыми подъехали на остановку
  • 0

#3626
trolleybus.17

trolleybus.17
  • Свой человек
  • 519 сообщений

Кстати, на мосту контактный провод натянули, около - еще нет.
Поэтому троллейбус не запустят там никак. Сейчас все (не только "2-ка", но и "5-ка" и "11-й") разворачиваются на Маречека-Момыш улы. Там сейчас столпотворение траликов, как на Зел. базаре, чес. слово.

боюсь что даже после введения линии в строй, последние троллейбусы будут разворачиваться там же
  • 0

#3627
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
надеюсь тролейбусам и транваям маршруты закольцуют внутри парков. :(

#3628
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
Если на Саина / Домостроительная и Саина / Жубанова начнут строить развязки - линия по Саина для 5 и Жубанова опять будет демонтирована - придется по 2 ездить до Арыстана

Врезана пересечка на Наурызбай батыра / Абая для 16
Обе линии по Сейфуллина подключены к Абая. Все три пересечки связаны КС
  • 0

#3629
trolleybus.17

trolleybus.17
  • Свой человек
  • 519 сообщений

Если на Саина / Домостроительная и Саина / Жубанова начнут строить развязки - линия по Саина для 5 и Жубанова опять будет демонтирована - придется по 2 ездить до Арыстана

Врезана пересечка на Наурызбай батыра / Абая для 16
Обе линии по Сейфуллина подключены к Абая. Все три пересечки связаны КС

провода по ул.Наурызбай Батыра повесили или консоли на столбах ? :fie:
  • 0

#3630
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений


Если на Саина / Домостроительная и Саина / Жубанова начнут строить развязки - линия по Саина для 5 и Жубанова опять будет демонтирована - придется по 2 ездить до Арыстана

Врезана пересечка на Наурызбай батыра / Абая для 16
Обе линии по Сейфуллина подключены к Абая. Все три пересечки связаны КС

провода по ул.Наурызбай Батыра повесили или консоли на столбах ? :fie:

Провода висят, но там еще не до конца все сделано.
  • 0

#3631
Krasivaya!!!

Krasivaya!!!
  • Свой человек
  • 667 сообщений

спасибо за такой отчет, стало легче - лучше горькая правда, чем неизвестность
16 - так все сложно, если другие троллейбусы выживут после оптимизации автобусных маршрутов, если конечно она когда нибудь будет, то 16 никем не дублируется и ездит пустой

Чтобы троллейбус ездил не пустой, нужно не в последнюю очередь побеспокоиться не о дублировании маршрута другим транспортом, а об уровне водителей наших троллейбусов.
То, что водитель не знает, куда и как едет маршрут, это вообще дикость!!! Водитель 16 номера не смогла сказать, едет ли 16 до Саина-Джандосова.... Хорошо, что хоть пассажирка знала. Так же, когда маршрут свернул с Байтурсынова на Сатпаева, то двум девушкам пришлось срочно выходить из него, потому что ранее, когда они садились, им сказали, что 16 едет до Тимирязева.....
Так что, надо в первую очередь учить и развивать самих водителей.... Только при достаточно высоком уровне обслуживания можно ожидать улучшения работы и увеличения объема пассажиров.....
  • 0

#3632
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений
кто знает куда 65 маршрут сегодня делся??? бастует шоли? седня небыло ниодного автобуса ни утром не вечером!

Сообщение отредактировал VVooVVaa: 07.12.2009, 22:20:21

  • 0

#3633
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Сегодня по новой линии по Сатпаева и Сейфуллина уже ездил троллейбус, правда какой не увидел.
  • 0

#3634
1Solo1

1Solo1
  • В доску свой
  • 1 825 сообщений
А почему 5 троллейбус не довозит пассажтров до конечно? А высаживает на Саина-Жубанова.

Сообщение отредактировал 1Solo1: 07.12.2009, 20:40:16

  • 0

#3635
WallEnd

WallEnd
  • Постоялец
  • 490 сообщений
Где 65ый маршрут народ???
  • 0

#3636
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Где 65ый маршрут народ???

Сейчас придет троллейбус17 и будет долго смеятся над отсутствием 65го и скажет, что 19 троллейбус зато полный будет ездить.
  • 0

#3637
1Solo1

1Solo1
  • В доску свой
  • 1 825 сообщений

Где 65ый маршрут народ???


Может он стал жертвой оптимизации?
  • 0

#3638
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений


Где 65ый маршрут народ???


Может он стал жертвой оптимизации?

Да его еще в далеком 2005 хотели прикрыть, когда открыли 118 маршрут, объеденив 518 и 407 хотели махом и 552 и 553 и 35 закрыть, но не сделали этого, хотя тогда можно было это сделать, тогда П.С там маленький был, ну только 35 оставить моно было. А сейчас его закрывать-не знаю, есть более ненужные маршруты чем 65.
  • 0

#3639
smpa

smpa
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений


Где 65ый маршрут народ???

Может он стал жертвой оптимизации?


Никуда он не делся - возит.
Сегодня на нём ездил. Правда, народу было поболе, чем обычно попадал. Думаю, как раз у студентов пары закончились.
  • 0

#3640
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений
С января в городских автобусах начнут действовать проездные билеты.

По словам начальника отдела управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог Алматы Шамжана Махаматова, среднестатистический алматинец совершает в месяц 90 поездок в автобусе. Отсюда просчитана стоимость проездного. Так, полный билет будет стоить 4500 тенге, студенческий – 2250 тенге, школьный – 850 тенге.

Кроме того, планируется сократить протяженность маршрутов. Имея проездной билет на автобус, в дороге будет проще – не придется за каждую пересадку платить дополнительные 50 тенге.



Артем МИУСОВ
http://www.zakon.kz/...avtobusakh.html

Это есть гуд!!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.