Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы

* * * * - 28 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20858

#19425168
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Добрый вечер. Может уже задавался этот вопрос тут если что простите.
А где можно найти новые схемы маршрутов автобусов на сайте алматы есть но там за 2009-2010гг.
Например появился 38 автобус куда как ходит?! :confused: :confused: :confused:
37 больше не ездит в Мамыр а поворачивает верх по Саина :confused: :confused:
Но вокруг мамыров протянули провода троллебусов но не одного еще не наблюдал... Какой ходить будет и как?

Схем нет ;) . http://zaproezd.kz/ пользуйтесь, самая достоверная инфа по маршрутам ;-)

Сообщение отредактировал Anatolii_M: 31.01.2012, 21:44:18

  • 6

#3121
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Поэтому Вы садитесь на остановке, которая вниз по Мате-Залки. 63 разворачивается на зелёном и потом вверх по Фурманова.

ОФФ
Кстати а если поехать вверх (ну или вниз сделать круг), надо будет пересаживаться на Аль-фараби (а/ст "Арман"? или а/ст "Таугуль"?) в другой автобус, ведь у них там конечная или отстаиваются? Водители же наверное не роботы по кругу что внешнему, что внутреннему без отдыха ездить? :spy:
  • 0

#3122
trolleybus.17

trolleybus.17
  • Свой человек
  • 519 сообщений
таких хороших новостей у электротранспорта не было давно
http://www.vecher.kz/?S=4-200910271000
особенно понравилось вот: К тому же в городе рассматривается вопрос о том, чтобы по проспекту Абая и улице Тимирязева до минимума сократить движение автобусов и отдать предпочтение троллейбусам :shy: .
неужели наконец то отдадут большую часть перевозок действительно достойному перевозчику - Алматыэлектротранс, который не только обладает почти всеми признаками Европейского общественного транспорта (кроме расписания на остановках :spy: ), но и оставил все льготы, занимается бесплатным обучением и предоставляет рабочие места
тем более подвижного состава более чем достаточно, если не хватит, то в Пардубицах, Остраве и Теплице (прочитано на транспортном форуме) еще катаются 14 и 15-гармошки шкоды, проблема не такая как с трамваями
вместимость: на заднюю площадку Казахстанца влезут все пассажиры Мудана :spy:
конечно лучше если троллейбусы как и трамваи будут ездить битком :-)
если все пойдет хорошо, то снова будет 25 троллейбус по пр.Абая и это как минимум

настораживает: в городе рассматривается... :shy: , надеюсь не будет как с ЛРТ, который уже 15 лет рассматривается...

Сообщение отредактировал trolleybus.17: 27.10.2009, 03:03:01

  • 0

#3123
trolleybus.17

trolleybus.17
  • Свой человек
  • 519 сообщений
автобусы тоже хорошо, но не в таких количествах как у нас, в центре Берлина, Сан Франциско, Праги, Будапешта и многих других городов рулит электротранспорт
в Алматы три автобусных маршрута, которые жалко, если закроют по причине... : 63, 70 и 120
почти всегда выдают билеты, кондукторы вежливые, отличный подвижной состав, хорошее расписание, чистота в автобусах, ходят в позднее время
p.s. в таких автобусах и Евро 1,80 за билет не жалко :spy: :shy: :spy:
  • 0

#3124
Майя183

Майя183
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений


Поэтому Вы садитесь на остановке, которая вниз по Мате-Залки. 63 разворачивается на зелёном и потом вверх по Фурманова.

ОФФ
Кстати а если поехать вверх (ну или вниз сделать круг), надо будет пересаживаться на Аль-фараби (а/ст "Арман"? или а/ст "Таугуль"?) в другой автобус, ведь у них там конечная или отстаиваются? Водители же наверное не роботы по кругу что внешнему, что внутреннему без отдыха ездить? :spy:

вот, вот. но Отстойник у 63, по-моему, как раз на Зеленом (конечная)? Таки пойду от Макатаева пешком :shy: Спасибо!
  • 0

#3125
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

вот, вот. но Отстойник у 63, по-моему, как раз на Зеленом (конечная)? Таки пойду от Макатаева пешком :shy: Спасибо!

Отстойник у №63 в Орбите на Фрунзе-Мустафина. Когда он едет в центр. Ещё любит поторчать пару-тройку минут на остановках "Казахфильм" , "Совхоз Алатау". Особенно, если пропустит вперёд №86, идущий с Орбиты таким же маршрутом. :spy:
  • 0

#3126
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений
Кстати видел в трамвае объявление : типа требуются вагоновожатые, з/п от 70 000 до 120 000 тенге.
Считаю нормальная з/п!!!
  • 0

#3127
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

особенно понравилось вот: К тому же в городе рассматривается вопрос о том, чтобы по проспекту Абая и улице Тимирязева до минимума сократить движение автобусов и отдать предпочтение троллейбусам :spy: .
неужели наконец то отдадут большую часть перевозок действительно достойному перевозчику - Алматыэлектротранс, который не только обладает почти всеми признаками Европейского общественного транспорта

Если по абая будут кататься только троллейбусы, они перестанут быть достойным видом транспорта и очень скоро превратятся в подобие муданов. ИМХО
Кстати, когда "битком", это уже не европейский стандарт.
  • 0

#3128
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений
Вот полностью согласен с Малышом!!!
Меня лично устраивает как шас ездют Трали! Конешно если будут чаще ездить бут лучше. А битком пусть автобусы ездют!
  • 0

#3129
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений
я сеня был в, простите, полном ах@е...
выехал сегодня раньше чем обычно - в пол девятого...
это, простите, пипец же че твориться на абая! от софьи до розыбакиева правый и средний ряды ПОЛНОСТЬЮ забиты исключительно автобусами! это ж шиздец просто! от куда их столько? куда?
сплошной поток огромных, дымящих развалин, играющих друг с другом в шашечки...
такое впечатление было, что случайно затесавшиеся в этот поток легковые авто - лишние на этом празднике жизни...
ну серьезно, стоит в два ряда с два десятка автобусов и меж ними пару легковушек....
я поначалу, признаться, пытался как то наглеть... не пускать в свой ряд, когда ломятся в наглую, притормаживал специально, чеб за 20 метров до светофора автобусники не вдавливали... но потом, чесгря, плюнул... с таким количеством это бесполезно.... а и вид у водителей попутных легковушек был какой то понурый, смирившийся...
походу такое постоянно происходит и все уже привыли и плюнули, так как ничего не исправишь? :spy:
в общем я в шоке, так что ну его, буду ездить как обычно в 9-9.30...

простите за крик души... :shy:

MODERATORIAL [шрайбикус]
A.D. получает предупреждение за нарушение п. 2.2.5 Правил

Сообщение отредактировал шрайбикус: 27.10.2009, 11:18:57


#3130
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

таких хороших новостей у электротранспорта не было давно
http://www.vecher.kz/?S=4-200910271000
особенно понравилось вот: К тому же в городе рассматривается вопрос о том, чтобы по проспекту Абая и улице Тимирязева до минимума сократить движение автобусов и отдать предпочтение троллейбусам :spy: .

Очередная декларация о намерениях коих уже было очень много.

в Алматы три автобусных маршрута, которые жалко, если закроют по причине... : 63, 70 и 120
почти всегда выдают билеты, кондукторы вежливые, отличный подвижной состав, хорошее расписание, чистота в автобусах, ходят в позднее время
p.s. в таких автобусах и Евро 1,80 за билет не жалко :shy: :spy: :shy:

Это ПС со шротов Европы (причем в основном междугородний вариант) и корейско-китайское "произведение" всякие дэу,хюндаи Вы называете "отличный подвижной состав"? Наверное Вы действительно не знаете что такое отличный подвижной состав. Съездите хотя бы недалеко к соседям в Ташкент и увидите что-то похожее на действительно хороший ПС.

Сообщение отредактировал Ingerman: 27.10.2009, 11:23:34

  • 0

#3131
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Вот полностью согласен с Малышом!!!
Меня лично устраивает как шас ездют Трали! Конешно если будут чаще ездить бут лучше. А битком пусть автобусы ездют!

Тоже согласен - полные салоны показатель того что требуется запускать
- дополнительный ПС
- ПС большой вместимости
- дополнительные маршруты
- альтернативные маршруты и т.д.
А радоваться что народ забивается как селедки.. :spy:
  • 0

#3132
Супер Марио

Супер Марио

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 773 сообщений
о да! битком набитый трамвай с одни валидатором это вещь!
одумайтесь! да когда в троллейбус залезает сразу человек 15 (особенно возле универов), и все сразу к валидатору. и ппц пол салона пустует, а пол салона возле валидатора стоят. иногда пока к нему пробьешься, уже твоя остановка. надо или ставить их хотя бы два, или я не знаю.
  • 0

#3133
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

о да! битком набитый трамвай с одни валидатором это вещь!
одумайтесь! да когда в троллейбус залезает сразу человек 15 (особенно возле универов), и все сразу к валидатору. и ппц пол салона пустует, а пол салона возле валидатора стоят. иногда пока к нему пробьешься, уже твоя остановка. надо или ставить их хотя бы два, или я не знаю.

Надо просто соблюдать некоторые правила - пропускать выходящих и не ломиться как будто последняя электричка, а спокойно заходить по очереди. А насчет валидаторов - нужно использовать карточки. Или покупать на остановках билеты на определенное количество времени или день,неделю,месяц. Когда-то были проездные на весь транспорт, которые упразднили т.к. свой путь развития выбрали в виде частных перевозчиков с неадекватными джыгитами и транспортом не предназначеным для перевозки пассажиров по городским маршрутам. Ну а про такие вещи как расписание,чистота и пр. забыли напрочь.
  • 0

#3134
Супер Марио

Супер Марио

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 773 сообщений
а когда еще контролеры на линии человек 5 забурятся, вообще караул.
я конечно крайне редко пользуюсь ОТ, только в последние пару недель была такая необходимость, но мне хватило
  • 0

#3135
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений
народ! не подскажите какой маршрут у автобуса № 97? на сайте города такого маршрута нет :spy:

Сообщение отредактировал Geralt: 27.10.2009, 12:04:36

  • 0

#3136
Graduate

Graduate
  • Постоялец
  • 364 сообщений

автобусы тоже хорошо, но не в таких количествах как у нас, в центре Берлина, Сан Франциско, Праги, Будапешта и многих других городов рулит электротранспорт
в Алматы три автобусных маршрута, которые жалко, если закроют по причине... : 63, 70 и 120
почти всегда выдают билеты, кондукторы вежливые, отличный подвижной состав, хорошее расписание, чистота в автобусах, ходят в позднее время
p.s. в таких автобусах и Евро 1,80 за билет не жалко :-) :( :)


В 120 выдают билеты и кондукторы вежливые? Это что то новенькое. Не знаю как в 63 и 70, но в 120 ни разу не выдавали билетов.
  • 0

#3137
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений


автобусы тоже хорошо, но не в таких количествах как у нас, в центре Берлина, Сан Франциско, Праги, Будапешта и многих других городов рулит электротранспорт
в Алматы три автобусных маршрута, которые жалко, если закроют по причине... : 63, 70 и 120
почти всегда выдают билеты, кондукторы вежливые, отличный подвижной состав, хорошее расписание, чистота в автобусах, ходят в позднее время
p.s. в таких автобусах и Евро 1,80 за билет не жалко :( :) :-)

В 120 выдают билеты и кондукторы вежливые? Это что то новенькое. Не знаю как в 63 и 70, но в 120 ни разу не выдавали билетов.

В 63 выдают билеты. Но это его единственный плюс. :-)
  • 0

#3138
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Вчера видел два 63 на Ташкентской боролись за первое место на остановке. Жесть, два здаровых Мана байгуют :-)

А троллейбус вчера видел, у него на электронном табло была надпись "98 - Подарок Президента Астане"
только это в Алматы и других номеров небыло, какой маршрут неизвестно, но люди в салоне были.
  • 0

#3139
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений
http://www.zakon.kz/...i-chernuju.html
На вопрос: почему на дорогах продолжают происходить подобные аварии, даже, несмотря на рейды со стороны городских властей, Казиев отметил, что во всем виноваты «человеческий фактор и банальная невнимательность водителей».
  • 0

#3140
Майя183

Майя183
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

народ! не подскажите какой маршрут у автобуса № 97? на сайте города такого маршрута нет :)

что за сайт города? и, плиз, дайте ссылку, где вообще посмотреть схемы движения автобусов, как те, что в салонах висят, буду крайне благодарна!

В 63 выдают билеты. Но это его единственный плюс.

еще плюсы: он вместительный, маршрут охватывает наиболее значимую половину города.
а минусы: ездит кругами, я первое время терялась на нем, не в ту сторону сяду и наворачиваю круги :-) до сих пор не пойму, как он умудряется таким странным образом ездить, ну и самый минус - окна не открываются, только люки, летом в нем душегубка :( !
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 8

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.