Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы

* * * * - 28 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20858

Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 2 991 сообщений

Добрый вечер. Может уже задавался этот вопрос тут если что простите.
А где можно найти новые схемы маршрутов автобусов на сайте алматы есть но там за 2009-2010гг.
Например появился 38 автобус куда как ходит?! :confused: :confused: :confused:
37 больше не ездит в Мамыр а поворачивает верх по Саина :confused: :confused:
Но вокруг мамыров протянули провода троллебусов но не одного еще не наблюдал... Какой ходить будет и как?

Схем нет ;) . http://zaproezd.kz/ пользуйтесь, самая достоверная инфа по маршрутам ;-)

Сообщение отредактировал Anatolii_M: 31.01.2012, 21:44:18

• 6

One

One
  • В доску свой
  • 11 107 сообщений
Смотрите что китайцы делают:
http://www.membrana..../19/185500.html

Новая реинкарнация троллейбуса, беспроводная. Здорово!
Это начало конца автобусов. :beer:
  • 0

VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 604 сообщений

Смотрите что китайцы делают:
http://www.membrana..../19/185500.html

Новая реинкарнация троллейбуса, беспроводная. Здорово!
Это начало конца автобусов. :beer:

Наскоко я помню такие суперконденсаторы называются ИОНИС . про машины на них я читал еще в 90-ые в ТМ.
  • 0

Anno Domini

Anno Domini

Одиноко одинокий одиночка

• В доску свой
  • 8 348 сообщений
этой ночью тянули провода по саина с толе би до жубанова...
еще чуть чуть, и мне думается, троллейбусы запустят...
  • 0

Ingerman

Ingerman

В доску свой

• Модератор
  • 11 630 сообщений

этой ночью тянули провода по саина с толе би до жубанова...
еще чуть чуть, и мне думается, троллейбусы запустят...

А что там сложного, если они всегда там висели и вся инфраструктура сохранилась. Вот когда начнут тянуть по Комсомольской и по Момышулы тогда и можно говорить что скоро запустят :beer:
  • 0

trolleybus.17

trolleybus.17
  • Свой человек
  • 519 сообщений
насколько я знаю, то провода по ул.Толеби и Момыш Улы уже висят
  • 0

Ingerman

Ingerman

В доску свой

• Модератор
  • 11 630 сообщений

Ну извините не знал.
А где у них конечная будет, где будут отстаиваться - вдоль Комсомольской или Момыш-улы?
  • 0

trolleybus.17

trolleybus.17
  • Свой человек
  • 519 сообщений

Ну извините не знал.
А где у них конечная будет, где будут отстаиваться - вдоль Комсомольской или Момыш-улы?

тут на форуме есть версия что на конечной двойки, плохо это тем, что вечером в час пик никто не будет ехать в мкр.Аксай (ниже ул.Маречека) и на бывший завод Электромаш
как было бы хорошо, если бы троллейбусы были забиты так, что двери не закрывались :hi: , как в начале 90-х :hi:
помню вечером даже по пр.Абылай Хана 5 троллейбус нужно было брать штурмом :D

Сообщение отредактировал trolleybus.17: 22.10.2009, 16:06:02

• 0

VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 604 сообщений

ак было бы хорошо, если бы троллейбусы были забиты так, что двери не закрывались smile.gif , как в начале 90-х smile.gif

Мож для вас в европах это норма и хорошо! ненаю небывал. Но для меня как для пассажира данного вида транспорта это несколички не радует. Больше тралей свободных и разных вот наш дивиз! :D
  • 0

Aziz_m

Aziz_m
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений

Ну извините не знал.

Думаю, что по привычке, на Саина-Толе би, если диспетчерская там сохранилась после сноса Электромаша (не присматривался - не помню). Главное, чтобы не на Жубанова (3-й роддом). ТБ5, понятно, туда не зарулит, но вот остальные...
Вероятным считаю отстой на Толе би (м-у Момыш улы и Саина) - пробок там никогда нет и не может быть теоретически. Припаркованных авто тоже нет обычно. Места полно.
Провода на этом участке висят уже пару дней.

По поводу трамвая. М-у Саина и Момыш улы подняли все пути (по пути сделав разворот для авто), подсыпали щебень и так и оставили криво (полотно, видно, вертикально очень сильно пляшет - черновой вариант).
Периодически то на этом участке, то на мосту какие-то работы ведутся. Нерегулярно и малыми силами.

Бесит, что деньи по "дорожной карте" на дороги тратят бешенно, а трамваю не помогают вообще никак!
  • 0

trolleybus.17

trolleybus.17
  • Свой человек
  • 519 сообщений

Ну извините не знал.

Думаю, что по привычке, на Саина-Толе би, если диспетчерская там сохранилась после сноса Электромаша (не присматривался - не помню). Главное, чтобы не на Жубанова (3-й роддом). ТБ5, понятно, туда не зарулит, но вот остальные...
Вероятным считаю отстой на Толе би (м-у Момыш улы и Саина) - пробок там никогда нет и не может быть теоретически. Припаркованных авто тоже нет обычно. Места полно.
Провода на этом участке висят уже пару дней.

По поводу трамвая. М-у Саина и Момыш улы подняли все пути (по пути сделав разворот для авто), подсыпали щебень и так и оставили криво (полотно, видно, вертикально очень сильно пляшет - черновой вариант).
Периодически то на этом участке, то на мосту какие-то работы ведутся. Нерегулярно и малыми силами.

Бесит, что деньи по "дорожной карте" на дороги тратят бешенно, а трамваю не помогают вообще никак!

автомобили конечно приносят больший доход, чем ОТ, поэтому в США убили даже автобусный транспорт, да кстати с мая этого года в Эдмонтоне, Канада закрыли троллейбусное движение, на канадском форуме ОТ пишут что на очереди Ванкувер - последний город... казалось бы в наше время электротранспорт везде восстанавливают
народ ездит на авто не только потому что им это удобно, но и потому что это выгодно государству любой страны
  • 0

trolleybus.17

trolleybus.17
  • Свой человек
  • 519 сообщений

ак было бы хорошо, если бы троллейбусы были забиты так, что двери не закрывались smile.gif , как в начале 90-х smile.gif

Мож для вас в европах это норма и хорошо! ненаю небывал. Но для меня как для пассажира данного вида транспорта это несколички не радует. Больше тралей свободных и разных вот наш дивиз! :D

пассажиров тоже понять можно, но если будет больше людей появятся средства на строительство новых линий, покупку новых трамваев и потом из-за нерентабельности закрыли 13 и 17 и это как минимум
  • 0

trolleybus.17

trolleybus.17
  • Свой человек
  • 519 сообщений
Aziz_m спасибо за информацию
подсыпали щебень и так и оставили криво - это где мост заканчивается и начинается путь по земле ?
  • 0

1051

1051
  • В доску свой
  • 9 331 сообщений

Мож для вас в европах это норма и хорошо! ненаю небывал. Но для меня как для пассажира данного вида транспорта это несколички не радует. Больше тралей свободных и разных вот наш дивиз! :)

пассажиров тоже понять можно, но если будет больше людей появятся средства на строительство новых линий, покупку новых трамваев и потом из-за нерентабельности закрыли 13 и 17 и это как минимум

В свое время, когда Электротранспорт был набит битком(лет 5 назад), то насколько я помню покупали новую технику, но чтобы строить новые линии-это вранье, больше разрушили в те времена, чем построили.
Кто спрашивается им мешал в те времена развивать линии и спасти тем самым 13 и 17 маршруты? Построить линию в Жулдыз скажем или продлить 13 в микрорайоны, как 92 маршрут? В те времена на большинстве маршрутов автобусов был китайский хлам да ПАЗики, в те времена реально можно было бы прижать автобус, тот же 92 или 105 и 66. Но это не делалось, а в настоящее время без влияния департамента транспорта троллейбус никогда не задавит автобус.
  • 0

VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 604 сообщений
Качеством надо давить! Ну и каличеством подвижного состава тоже.
Всетоки во главу угла надо ставить пассажира а не получение прибыли!
  • 0

Anno Domini

Anno Domini

Одиноко одинокий одиночка

• В доску свой
  • 8 348 сообщений

Ну извините не знал.

от себя добавлю, что во время строительства развязки на саина-толе би, те самые провода по саина сняли... по этому тянут заново... :)
  • 0

Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 113 сообщений

подсыпали щебень и так и оставили криво - это где мост заканчивается и начинается путь по земле ?

да. промахнулись по вертикали визуально сантиметров на 20 :)

для примера:

Железнодорожный туннель между Фолкстоном (Англия) и Кале (Франция) - самый длинный подводный туннель в мире (50 км.) Он состоит из трех параллельных труб: двух основных по 7,6 м диаметром каждая и служебного туннеля между ними диаметром 4,8 м. Поперечные переходы длиной 375 м соединяют основные туннели с центральным служебным. Для рытья туннеля использовались буровые машины весом свыше 500 тонн. Они были оборудованы «челюстями» из карбида вольфрама, которые «вгрызались» в скалу со скоростью 5 м/ч. Компьютерное и лазерное управление обеспечивало проходку туннеля с точностью до 1 - 2 мм.

а у нас рельсы положить в 21-м веке не могут на одном уровне. :spy:

Сообщение отредактировал Den_S: 22.10.2009, 21:11:37

• 0

trolleybus.17

trolleybus.17
  • Свой человек
  • 519 сообщений
[quote name='Den_S' date='22.10.2009, 21:08' post='10329436']
[quote name='trolleybus.17' post='10328340' date='22.10.2009, 19:06']
[/quote]

да. промахнулись по вертикали визуально сантиметров на 20 :)

спасибо за ответ
то место из-за которого не стыковка http://transphoto.ru/photo/179459/
  • 0

Juan Manuel Barbossa

Juan Manuel Barbossa
  • Гость
  • 32 сообщений
всем привет, подскажите пожалуйста маршрут с Сайрана до Шевченко-Радостовца. Спасибо!
  • 0

1051

1051
  • В доску свой
  • 9 331 сообщений

всем привет, подскажите пожалуйста маршрут с Сайрана до Шевченко-Радостовца. Спасибо!

Нет такого. Варианты- на 82 до Шевченко-Гагарина и пройти 50 метров до радостовца. или 65- до абая-Гагарина и спуститься вниз.
  • 0

trolleybus.17

trolleybus.17
  • Свой человек
  • 519 сообщений

65 автобус по ул.Розыбакиева
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.