Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы

* * * * - 28 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20858

Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 2 997 сообщений

Добрый вечер. Может уже задавался этот вопрос тут если что простите.
А где можно найти новые схемы маршрутов автобусов на сайте алматы есть но там за 2009-2010гг.
Например появился 38 автобус куда как ходит?! :confused: :confused: :confused:
37 больше не ездит в Мамыр а поворачивает верх по Саина :confused: :confused:
Но вокруг мамыров протянули провода троллебусов но не одного еще не наблюдал... Какой ходить будет и как?

Схем нет ;) . http://zaproezd.kz/ пользуйтесь, самая достоверная инфа по маршрутам ;-)

Сообщение отредактировал Anatolii_M: 31.01.2012, 21:44:18

• 6

1051

1051
  • В доску свой
  • 9 352 сообщений

Сорри всем за такой вопрос. Но правда ли то что на автобусах ездят одни неудачники?

Что-то по вашим словам у нас больше половины страны неудачники? Опять же глупые европейцы тоже неудачники, а еще несколько сот миллионов китайцев неудачников и госпожа Ласковое солнышко удачница, ибо заимела машинешку. Наличие машины-не признак удачливости, можно быть с машиной, но га..доном по-жизни.
  • 0

Мастер Йада

Мастер Йада
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Сорри всем за такой вопрос. Но правда ли то что на автобусах ездят одни неудачники?

Ну если еще верить в то, что говорят "никнейм человека в интернете - это его полная противоволожность в реальной жизни", то в действительности вы получаетесь "Унылое Говно" :rolleyes: Но мы же не верим в то, что говорят?
Гражданин с 10-летним стажем вождения. Лично видел и знаком с миллионерами, катающимися в городском транспорте и не находящими в этом ничего зазорного. И у нас, и в Британии.
  • 0

Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 3 810 сообщений
139 я видел в пятницу

Сообщение отредактировал Maksimus1977: 29.08.2009, 23:55:36

• 0

Repeat

Repeat
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

я не считаю это так.. если школьники и студенты ездят в автобусах, значит они ничего не добились в своей жизни? ууу... что за абстрактное понятие :rolleyes: а мне нравится ездить вообще в трамваях, но я не считаю что я неудачница =ъ
  • 0

b0b

b0b
  • Гость
  • 41 сообщений

общественным транспортом (автобусом) пользуется (ездит) тот, кому это удобно
я, хотя имею в распоряжении личный автомобиль, ежедневно добираюсь до работы общественным транспортом - мне так удобнее.
  • 0

Бикашева А.В.

Бикашева А.В.
  • Постоялец
  • 470 сообщений
Учитывая проблемы с парковкой, на много проще пользоваться общественным транспортом.А на счет неудачников, это вы зря. Я лично знаю одного крупного бизнесмена, он после аварии вообще не может в машину сесть, у человека реально фобия, по этому он ходит либо пешком, либо на автобусах. :laugh:
  • 0

VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 608 сообщений
В Алматы временно, до завершения проверки, запрещено движение грузового и пассажирского транспорта китайского производства в горной местности – Алмаарасан, Шымбулак, Медео и Кок-Тобе. Об этом агентству “Казахстан Сегодня” сообщил начальник управления дорожной полиции ДВД Алматы Арман САРБАСОВ.

А интересно после этого заявления акимат передумает закупать китаезные бусы для муниципального автопарка? :laugh: Или одна рука неведает шо творит другая? :lol:
  • 0

Repeat

Repeat
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

В Алматы временно, до завершения проверки, запрещено движение грузового и пассажирского транспорта китайского производства в горной местности – Алмаарасан, Шымбулак, Медео и Кок-Тобе. Об этом агентству ”Казахстан Сегодня” сообщил начальник управления дорожной полиции ДВД Алматы Арман САРБАСОВ.

А интересно после этого заявления акимат передумает закупать китаезные бусы для муниципального автопарка? :lol: Или одна рука неведает шо творит другая? ;)

и какие там автобусы теперь будут ездить? :laugh:

Сообщение отредактировал Repeat: 30.08.2009, 10:20:49

• 0

Пастор

Пастор
  • Свой человек
  • 997 сообщений
Китайцы плохи тем что когда у них вдруг лопается какая-нибудь тормозная трубка или шланг и торм.жидкость вытекает,то тормоза пропадают полностью и машина становиться неуправляемой,вот у камаза или пазика например наоборот есть если у него жидкость вся вытечит то он встанет колом и не куда не поедет.
  • 0

amazonkaNord

amazonkaNord
  • Частый гость
  • 54 сообщений

139 я видел в пятницу

Это был призрак 139-ого :laugh:
139 пора переименовать в "Летучий голландец" внезапно появляется на улицах города в дождливую погоду и так же внезапно исчезающего, как недавний град ;) многие его видели, но никому еще не удавалось проехать на нем, а те кто проехал, пропадали вообще или сходили сума... :lol:
  • 0

Ласковое Солнышко

Ласковое Солнышко

Читатель

• Завсегдатай
  • 159 сообщений

Ну если еще верить в то, что говорят "никнейм человека в интернете - это его полная противоволожность в реальной жизни", то в действительности вы получаетесь "Унылое Говно" :laugh: Но мы же не верим в то, что говорят?
Гражданин с 10-летним стажем вождения. Лично видел и знаком с миллионерами, катающимися в городском транспорте и не находящими в этом ничего зазорного. И у нас, и в Британии.

Мастер Йада, не переходите на личности, давайте обсуждать вопрос. Сама я езжу и на автобусе и на машине, и утверждение это я слышала от других людей. И никого я сама не считаю неудачником!!!!!! А вы сразу.. унылое говно и т д. Причем тут вообще никнеейм?????
  • 0

savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 184 сообщений

и какие там автобусы теперь будут ездить? :laugh:

Там ездят Дэу и Пазики. И раньше ездили. :lol:
  • 0

vasya-vase4kin

vasya-vase4kin
  • Гость
  • 20 сообщений

Ласковая Вы моя, да! есть такая присказка, но не всегда так оно есть. Многие ездят на относительно дорогих авто, но при этом ходят в китайском ширпотребе и живут в домах барачного типа, есть и такие. Так что всё относительно. Посмотрите, понаблюдайте за людьми. Дорогой мобильный телефон, но одет в трико и шлёпанцы на ногах, смешнова-то со стороны выглядит или ездит на авто, но живёт с папой с мамой, а квартиры своей нет и т.д. Автомомобиль ещё ни очем неговорит. Удачливые и неудачливые, ситуация быстро меняется, удача она ведь как колесо обозрения, сечас ты наверху, а завтра ты уже внизу и наоборот. Автомобиль не показатель! И потом автомобиль, да хорошо, да удобно, но приоритеты в жизни у людей разные, как и сами люди (то, что стоит на первом месте). Одни экономят на серьёзном, другие на мелочах.
  • 0

One

One
  • В доску свой
  • 11 114 сообщений

А вы сами поездите, только не пару раз, а основательно месяц-два хотя бы, а потом нам расскажите кто ездит на автобусах. :rotate:
  • 0

Пастор

Пастор
  • Свой человек
  • 997 сообщений
Какая средняя заработная плата у водителей?
  • 0

Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 3 810 сообщений

Какая средняя заработная плата у водителей?

Это государственная тайна :rotate:
  • 0

Ingerman

Ingerman

В доску свой

• Модератор
  • 11 678 сообщений

Тогда пол-Европы неудачников получается. Или менталитет у них какой-то не правильный :-)
Давно замечено - что чем развитое общество тем идет и быстрое развитие ОТ и уменьшение автомобилей в городах, а признаком третьих стран является увеличивающийся личный автопарк и уменьшение ОТ. Исключение составляет там где нету населения денег - там нет ни того ни другого.
  • 0

VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 608 сообщений
Валидаторы как средство оплаты - 2

Впрочем, смысла думать почему у нас так, а не иначе, мало. Поскольку дело это уже решенное, и «нам с этим жить», подумаем как сделать так, чтобы они, по крайней мере, работали. Да, еще отдельного разговора заслуживает эстетический вид валидаторов спустя год работы – замотанные скотчем, с амбарными замками на фасаде - такая же картина и в автобусах, где они до сих пор не проработали ни дня, несмотря на анонсированную в сентябре прошлого года «смену культуры обслуживания».

Конечно, можно понять акимат – они не в самом выгодном положении для ведения переговоров, и автопарки уже это доказывали забастовками. В конце прошлого года сотрудники Управления транспорта городской администрации говорили мне, что валидаторы на автобусах заработают после нового года, потому что это требование включено в новые контракты с перевозчиками. Близится к концу август, а в автобусах все по-прежнему. Цепочка «кондуктор» – «водитель» – «дневной план» – «разница в карман» порочна не только в фискальном плане (именно поэтому сегодня объем перевозок автобусами Алматы ниже уровня 1991 года). Именно из-за нее пассажиры подвергаются риску, когда водители «байгуют» или высаживают людей, стоя на второй, а то и третьей полосе.

Автопарки сегодня развращены сложившейся ситуацией, когда они могут требовать отмены льгот или повышения платы за проезд, не только не улучшая качество обслуживания, безопасность перевозок и сам парк автобусов, но и постоянно деградируя в этих вопросах. После установки валидаторов на электротранспорте, из троллейбусных парков уволилось до трети водителей – но зато уже в первые месяцы их бухгалтерия показала рост прибыли (до 20%), и многие вернулись – на более высокую стабильную и «чистую» зарплату. С автопарками сложнее договориться потому, что их значительно больше, и действуют они сообща.

Получается, что вопрос упирается в то, что власти и рады навести порядок, но не имеют рычагов. Есть надежда, что ситуация изменится, когда будут созданы 2 муниципальных автопарка – после этого можно будет реально пригрозить перевозчикам прекращением контракта (сегодня такое предупреждение вызовет у автобусников только улыбку – даже без одного парка город парализует, и нет гарантии, что их коллеги не поддержат саботаж).

Что же делать сейчас? Предлагаю применение «мягкой силы». По Закону «Об автотранспорте» от 4 июля 2003 года, пассажир имеет право купить билет (гл.3, Ст. 20, п.1.2) и обязан его иметь до конца поездки (п.2.2.). Управление пассажирского транспорта может подать в суд за нарушение прав пассажиров и препятствование исполнению ими своих обязанностей. А можно поступить менее конфликтно – официально в СМИ объявить, что граждане имеют право не платить за проезд, если им не выдается билет.

http://www.alatoday.info/?p=3697

Согласен!! Если в тралях валидатор не работает я за проезд не плачу!
  • 0

One

One
  • В доску свой
  • 11 114 сообщений

Тогда надо в каждый автобус по полицейскому посадить, иначе будут конкретные разборки водителя и кондуктора с пассажирами.
  • 0

Ingerman

Ingerman

В доску свой

• Модератор
  • 11 678 сообщений

Тогда надо в каждый автобус по полицейскому посадить, иначе будут конкретные разборки водителя и кондуктора с пассажирами.

Ага он и первым сбежит в случае чего - мол сами разбирайтесь :-)
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 27

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Yandex (24)
X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.