Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы

* * * * - 28 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20858

Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 2 997 сообщений

Добрый вечер. Может уже задавался этот вопрос тут если что простите.
А где можно найти новые схемы маршрутов автобусов на сайте алматы есть но там за 2009-2010гг.
Например появился 38 автобус куда как ходит?! :confused: :confused: :confused:
37 больше не ездит в Мамыр а поворачивает верх по Саина :confused: :confused:
Но вокруг мамыров протянули провода троллебусов но не одного еще не наблюдал... Какой ходить будет и как?

Схем нет ;) . http://zaproezd.kz/ пользуйтесь, самая достоверная инфа по маршрутам ;-)

Сообщение отредактировал Anatolii_M: 31.01.2012, 21:44:18

• 6

Миру Мир

Миру Мир
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

Транспорт!

Объясните мне, в чем сакральный смысл создания столь высокоинтеллектуального топика? (с) Харли.

Это к автору данного топика
  • 0

grafinya

grafinya

разноногое существо

• В доску свой
  • 5 349 сообщений

...Давайте уберём из города всех, кто сюда приехал за последние 10-15 лет? Реально посвободней будет.

офф.
убирать надо не тех, кто "понаехал", а тех, чье нахождение в городе никак, ни экономически, ни культурно, ни как-то по-другому, не оправдано. Нынешнее благосостояние города обусловлено приросшим населением.

о!!!!!!!!!!!!
реальная мысля
  • 0

lebeda

lebeda
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
[
убирать надо не тех, кто "понаехал", а тех, чье нахождение в городе никак, ни экономически, ни культурно, ни как-то по-другому, не оправдано. Нынешнее благосостояние города обусловлено приросшим населением.
[/quote]
Простите, а кто будет решать, оправдано ли, например, мое пребывание здесь или нет? Нет, господа, это не выход. Надо опять возрождать села, чтобы колхозники вернулись в свои дома. Тогда и нам будет лучше и им
  • 0

Мата Хари

Мата Хари
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений
Насчёт уменьшения количества - толковая мысль. Давайте уберём из города всех, кто сюда приехал за последние 10-15 лет? Реально посвободней будет.
[/quote]

Тебе надо быть поосторожнее с такими выраженими, а то кто-нибудь может ответить так, чтобы убрали из страны тех, кто приехал сюда за последние 80-90 лет. не разжигай, не надо
  • 0

Sikwell

Sikwell
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Да по моему нужно просто запретить строить здания свыше 9 этажей в городе Тогда город начнет расти вширь а не ввысь и не будет так забит В центре улицы узкие

Сообщение отредактировал Sikwell: 17.09.2008, 18:09:25

• 0

logo14

logo14
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

Тебе надо быть поосторожнее с такими выраженими, а то кто-нибудь может ответить так, чтобы убрали из страны тех, кто приехал сюда за последние 80-90 лет. не разжигай, не надо

Ау?! Оно уже давно тлеет. Раньше такого срача в городе не было.
При чем тут 80-90 лет? Я про транспортную проблему толкую.
  • 0

logo14

logo14
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

офф.

Как скажешь.
Расстреляем тех, кто получает меньше 500 баксов, пишет и говорит с ошибками, и знает меньше 10 стихотворений. :spy:
  • 0

logo14

logo14
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

Надо опять возрождать села, чтобы колхозники вернулись в свои дома. Тогда и нам будет лучше и им

Действительно странно. Что колхозники делают в городе? Им же в селе лучше.
Надо бы, что бы специалисты, занялись этой проблемой. :spy:
  • 0

Crowler

Crowler
  • В доску свой
  • 2 469 сообщений
чото апять про колхоз много напесали. Зочем ?
по теме - стал замечать, что кондукторы реально стали вежливо относится к пассажирам, не грубят, не хамят, просто так не дергаются, вежливы и со смешинкой во взгляде, пожилым помогают поднятся на ступеньки, сумки занести-вынести, и притом действительно это смотрится естесственно, а не наработано. Изза чего ? Что эт на них подействовало ? От комплексов избавились наверна )))
  • 0

Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 129 сообщений
что-то я не заметил "новой транспортной культуры" с сентября :spy:
автобусы не активировали валидаторы.
  • 0

Xtrim

Xtrim
  • В доску свой
  • 1 996 сообщений

...стали вежливо относится к пассажирам, не грубят, не хамят, просто так не дергаются, вежливы и со смешинкой во взгляде, пожилым помогают поднятся на ступеньки, сумки занести-вынести, и притом действительно это смотрится естесственно, а не наработано. Изза чего ? Что эт на них подействовало ? От комплексов избавились наверна )))

они просто дружно прочитали "трансерфинг" :-)
  • 0

Matrix

Matrix

Корова

• В доску свой
  • 5 088 сообщений

что-то я не заметил "новой транспортной культуры" с сентября :lol:
автобусы не активировали валидаторы.

зато в троллейбусах-трамваях количество контролёров резко увеличилось! Раньше бывало, что раз в месяц только попадётся контролёр, а сейчас я их вижу каждый день (и, бывает, что не по одному разу)!
PS сегодня дядечку одного поймали :-) ... Он ещё до этого с двухтысячной купюрой ходил по всему трамваю и просил разменять, но никто не мог (у меня тоже не было), а потом зашли они... :laugh: :D :)
  • 0

Sikwell

Sikwell
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
matrix Да они ему разменяют :-)
  • 0

Crowler

Crowler
  • В доску свой
  • 2 469 сообщений
а как выглядят эти самые контролеры ? и как они ходят, вдвоем или по одиночке ?
  • 0

Мама не горюй

Мама не горюй
  • Забанен
  • 52 сообщений

Говорят, что у них специальная форма и жетон со свистком. На рукаве специальная повязка.

Matrix

Matrix

Корова

• В доску свой
  • 5 088 сообщений

Обычные дяденьки и тётеньки, обычно ходят по двое, один проверяет, другой записывает в какой-то ведомости. На груди обычно прицепные бейджики-пропуски.

matrix Да они ему разменяют :dandy:

Мне что-то так жалко стало его - ведь в самом деле не нарочно... (((
  • 0

Мата Хари

Мата Хари
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений

Ау?! Оно уже давно тлеет. Раньше такого срача в городе не было.
При чем тут 80-90 лет? Я про транспортную проблему толкую.

я тоже думала, что про транспортную проблему толкуем
  • 0

logo14

logo14
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

По двое. Один на четвереньках, с ошейником и цепью на шее. Другой, в кожаных перчатках и плёткой с шипами.
  • 0

a.qua

a.qua
  • Гость
  • 27 сообщений
сегодня домой ехала, валидатор в троллейбусе работает, дырка для мелочи заткнута тряпкой, принимают деньги на выходе...
  • 0

logo14

logo14
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

сегодня домой ехала, валидатор в троллейбусе работает, дырка для мелочи заткнута тряпкой, принимают деньги на выходе...

Маршрут, номер троллейбуса?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Google (2)
X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.