Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы

* * * * - 28 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20858

#19425168
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Добрый вечер. Может уже задавался этот вопрос тут если что простите.
А где можно найти новые схемы маршрутов автобусов на сайте алматы есть но там за 2009-2010гг.
Например появился 38 автобус куда как ходит?! :confused: :confused: :confused:
37 больше не ездит в Мамыр а поворачивает верх по Саина :confused: :confused:
Но вокруг мамыров протянули провода троллебусов но не одного еще не наблюдал... Какой ходить будет и как?

Схем нет ;) . http://zaproezd.kz/ пользуйтесь, самая достоверная инфа по маршрутам ;-)

Сообщение отредактировал Anatolii_M: 31.01.2012, 21:44:18

  • 6

#20841
the.traveller

the.traveller
  • В доску свой
  • 1 996 сообщений


сейчас в городе есть гармошки Mercedes Benz O 305G или Mercedes Benz O 405G ?
если есть,то работает хотя бы одна на маршруте ?

Одна гармошка Mercedes Benz O 405G во 2 автопарке. Работает на спецмаршруте ТЭЦ-2. Есть еще Setra - работает на 42 маршруте. Пару лет назад была парочка Saffle из Астаны и еще одна гармошка ( модель не помню ). Сейчас их нет....

Спасибо
еще вопрос: 21 маршрут еще ходит ?
  • 0

#20842
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

то цены им не было бы

Особенно ценно в них отсутствие вентиляции в 40 градусную жару, ага
  • 0

#20843
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений


- Это маловероятно. По этим маршрутам ходят автобусы муниципального парка

Этот Куянов, походу там обкурился, хотя чего удивительного, у них в акимате там своя реальность...

Нашел их страницу в Фэйсбуке, может там по оперативней будут отвечать, чем на всем известном недосайте
  • 0

#20844
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
21 маршрут ходит ! На нем работает один автобус КАвЗ. Вот он фотка правда старая, но так этот же автобус и работает : http://fotobus.msk.ru/photo/54166/
Еще 3-4 КАвЗ работают на 111 маршруте по тому же направлению от Зеленого Базара...

Сообщение отредактировал cc1963: 30.08.2012, 08:21:30

  • 0

#20845
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений

21 маршрут ходит ! На нем работает один автобус КАвЗ. Вот он фотка правда старая, но так этот же автобус и работает : http://fotobus.msk.ru/photo/54166/
Еще 3-4 КАвЗ работают на 111 маршруте по тому же направлению от Зеленого Базара...

На 21 ходит 2 автобуса когда они по расписанию один на горке другой на Зел Базаре. и на 111 от 2 до 4 если не времонте. развалюхи еще те! Я иногда на них ездию.
  • 0

#20846
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

Я понять не могу за какие супер- нарушения "лишили" перевозчиков 135 и 77 маршрутов?

Я выше уже приводил фото, что и 135й и 77й на местах, колесят по маршрутам как и раньше.

#20847
fagocit

fagocit
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

жалко новые будущие 200 троллейбусов,которые тоже вряд ли будут мыть

а, кстати, вот эти новые синие троллейбусы которые ходят по первому маршруту (мож и на дргих троллейбусных маршрутах есть но не катался) вперемешку со старыми - почему они перегреваются постоянно? я понимаю что жара стояла несусветная в последнее время, однако старые "тролли" почему-то исправно ездили без всяких, а на "новом" синем троллейбусе за одну поездку от абая-ауэзова до конечно на кожабекова останавливались три раза (!) по пять-семь минут стояли ждали пока остынет. и звук такой мерзкий все эти пять минут мозг пилит... причем это не единственный раз был. хотя может я на один и тот же троллейбус попал в разное время.
если новые 200 троллейбусов будут такими же то с нашим климатом в летнее время будет весело.
  • 0

#20848
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Интересно что там наотвечал 28 августа на вопросы господин новый начальник Управления пассажирского транспорта города Алматы Абдрахманов Талгат Адбыкеримович. ????
  • 0

#20849
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Интересно что там наотвечал 28 августа на вопросы господин новый начальник Управления пассажирского транспорта города Алматы Абдрахманов Талгат Адбыкеримович. ????

Да вот еще в электронном варианте нету...Тоже интересно, вдруг чего нового придумал :)

Сообщение отредактировал Anatolii_M: 30.08.2012, 19:04:44

  • 0

#20850
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений
А с проездным удобно :)

#20851
Кипарис

Кипарис
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений


21 маршрут ходит ! На нем работает один автобус КАвЗ. Вот он фотка правда старая, но так этот же автобус и работает : http://fotobus.msk.ru/photo/54166/
Еще 3-4 КАвЗ работают на 111 маршруте по тому же направлению от Зеленого Базара...

На 21 ходит 2 автобуса когда они по расписанию один на горке другой на Зел Базаре. и на 111 от 2 до 4 если не времонте. развалюхи еще те! Я иногда на них ездию.

Частенько приходится ездить со Станиславской до Зел базара.Ходит утром в 7-30 , следующий в 8-00 , может и в 8-30, не знаю. И вечером 2 раза, около 18-00 и 19-00.Днем вниз не ходит.Нерентабельно.Продлили бы по Станиславской до Рыскулова-ходил бы битком набитый, удобнее чем было на 29 добираться вкруговую.Сейчас и 29 убрали с наших краев.
  • 1

#20852
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Интересно что там наотвечал 28 августа на вопросы господин новый начальник Управления пассажирского транспорта города Алматы Абдрахманов Талгат Адбыкеримович. ????

Семен Семеныч! Открою всем страшную тайну, Абрахманова на прямой линии не было! На вопросы отвечал наиизвестнейший Махаматов Шамжан Махаматович!
  • 0

#20853
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Я когда вопросы задал, а мне в трубку слышен его голос, говорящий, что отвечаю я, Махаматов, хотелось выматериться, но лишь сказал что ему я и так могу позвонить. Ну что скажу, что по маршрутам 5 и 5б, как всегда будут бороться с а\п 2, что онир обещают купить автобусы и до конца года, подчеркиваю ОН ДУМАЕТ ВОПРОС РЕШИТСЯ. Далее по троллейбусам, в октябре вроде как начнут поступать, закупят 195 троллейбусов.
По трамваям, на ЛРТ ищут инвестора, а что с нынешним трамваем делать не знают, насчет покупки б\у вагонов у них якобы мысль была, и стоит выбор брать б\у вагоны или ЛРТ, они в пользу ЛРТ, а денег нет, замкнутый круг короче.
  • 0

#20854
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

закупят 195 троллейбусов.

так распилили освоили бюджет что на 5 троллейбусов не осталось денег?
  • 0

#20855
the.traveller

the.traveller
  • В доску свой
  • 1 996 сообщений
новое поколение троллейбусов и автобусов с выдвижными дверями почти как в метро http://transphoto.ru/photo/528109/
  • 0

#20856
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Проехал сейчас вечером на 65 через весь город от Развилки до Баумана Толе би. Сел в 19.50 вышел-в 20.45. Какие наблюдения из вечерней поездки: заполненность 65 на протяжении всего маршрута по сидячим местам. Пассажиропоток 6 человек вышло-6 зашло. Остановки на протяжении всего маршрута пустые. Кое-где по два человека стояло. Улицы в девятом часу вечера (особенно Абая) как будто вымерли. Мало попадались и встречные автобусы. Первый встречный 65 попался только на Макатаева-Джангильдина, а на самой Развилке за 10 минут ожидания не было ни одного автобуса всех маршрутов в обе стороны, что насторожило. На Кондитерке стояла толпа 29-х, были 111 и 60, и даже 20 и 51! На Абая-Достык на конечной стояло аж шесть штук 35-х. Зато за весь путь от Ленина до Розыбакиева не попался ни один 25, был один 118 (или 112?), один 128, штуки три 34, ну и само собой 65 и 35. Других маршрутов не наблюдалось.
  • 0

#20857
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений
22:30 Вверх по Яссауи в сторону Каменки проехал 126.

#20858
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Вполне возможно что это тот последний 126 который в Тастак даже в бытность Бату приходил в 22.00-22.10. Позже 22.10 я автобусов на своей остановке из центра не видел.
  • 0

#20859
AXE

AXE

    Большой Брат

  • В доску свой
  • 2 865 сообщений
[mod]тема закрыта по техническим причинам
продолжение обсуждения тут[/mod]
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.