Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы

* * * * - 28 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20858

#19425168
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Добрый вечер. Может уже задавался этот вопрос тут если что простите.
А где можно найти новые схемы маршрутов автобусов на сайте алматы есть но там за 2009-2010гг.
Например появился 38 автобус куда как ходит?! :confused: :confused: :confused:
37 больше не ездит в Мамыр а поворачивает верх по Саина :confused: :confused:
Но вокруг мамыров протянули провода троллебусов но не одного еще не наблюдал... Какой ходить будет и как?

Схем нет ;) . http://zaproezd.kz/ пользуйтесь, самая достоверная инфа по маршрутам ;-)

Сообщение отредактировал Anatolii_M: 31.01.2012, 21:44:18

  • 6

#20601
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений
Вот, это то о чем вчера писал 1051.

Депутаты вышли на борьбу с автобусным хамством
————————————————————————————

Ради этого они даже собираются передвигаться по городу на жутких автобусах, которые раньше видели только из окон своих иномарок. Бок о бок с народными избранниками будут работать и дорожные полицейские.

Первым на борьбу с автобусным беспределом отправился депутат маслихата Андрей Моргунов. Несмотря на белоснежный костюм, автобусной грязи он не побоялся. Даже сумел провести воспитательную беседу. Тут-то жалобы горожан и подтвердились: большинство водителей и кондукторов работают с грубейшими нарушениями, а некоторые и вовсе незаконно.

Первую строчку в рейтинге самых ярых нарушителей твердо занимают областные маршруты. Здесь и лобовые окна тонируют, хотя запрещено, и стекла с трещинами, а внутри царит настоящий хаос. Но вот парадокс — пассажиры за такие автобусы наоборот заступаются.

Проверять общественный транспорт депутаты собираются до тех пор, пока в автопарках не будет наведен порядок. Причем появляться слуги народа обещают в самых неожиданных для водителей местах.

И прям такие жертвы, лишь бы навести порядок, мне их прям жалко, что они решили покататься на наших автобусах :faceoff:

Сообщение отредактировал Anatolii_M: 14.08.2012, 13:36:39

  • 0

#20602
exTexta

exTexta
  • Гость
  • 5 сообщений
да какие там жертвы... им полезно, пусть почувствуют каково это и стоит ли оно поднятия тех тарифов, которые депутаты же и одобрили
  • -1

#20603
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Я понять не могу, к каким таким областным маршрутам они привязались? Да 337 и 339 по сравнению со 100 и 4 и 49 с 11 это верх качества обслуживания. После часа проведенного в расслабенном состоянии под приятную музыку в областном же 351 (Иссык-Алматы, а сейчас на нем после всех "улучшений" стали ездить жители ВИРГа) городская 4 кажется адом. Из Иссыка я еду 55-57 минут. В "образцовой" 4 от Развилки до Тастака иной раз час-двадцать. При расстоянии в пять раз меньше. И ничего как будто так надо. Оказывается область у нас виновата. Искали-искали причину. А она вот она где...И не стыдно.
  • -1

#20604
Valnor

Valnor
  • Свой человек
  • 589 сообщений

И прям такие жертвы, лишь бы навести порядок, мне их прям жалко, что они решили покататься на наших автобусах :faceoff:

Не говорите, жалость аж распирает.
Как они бедные будут ездить на показательных автобусах? Эххх... зато как они показательно выявят проблему и как показательно накажут водителя.
Ведь для нашего водителя какое самое страшное наказание? Разъяснительная беседа в парке! Это вот мера так мера, не чета таким слабым отмашкам как увольнение и лишение права вождения автобуса.

Сообщение отредактировал Vampir_AB: 14.08.2012, 14:15:11

  • 0

#20605
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
А что им лишение права вождения? Препятствие что ли? И без прав сядут за руль.
  • 0

#20606
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Вот, это то о чем вчера писал 1051.

Депутаты вышли на борьбу с автобусным хамством
Бок о бок с народными избранниками будут работать и дорожные полицейские.
Первым на борьбу с автобусным беспределом отправился депутат маслихата Андрей Моргунов. .

Так и вижу картину маслом - Депутат в белоснежном костюме, а по бокам прошедшие аттестацию, суровые, но стройные и подтянутые, дорожные полицейские дружно поднимаются в автобус...
  • 0

#20607
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Здесь и лобовые окна тонируют, хотя запрещено, и стекла с трещинами, а внутри царит настоящий хаос. Но вот парадокс — пассажиры за такие автобусы наоборот заступаются.

Я не заступаюсь - мочите их! :)
  • 0

#20608
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений

Так и вижу картину маслом - Депутат в белоснежном костюме, а по бокам прошедшие аттестацию, суровые, но стройные и подтянутые, дорожные полицейские дружно поднимаются в автобус...

У каждого над головой висит светящийся нимб, а на заднем плане слышится торжественная органная музыка...

"Депутат" с большой буквы?) Ну-ну. А вообще интересно, скольких детей в год так называют... :D

Сообщение отредактировал Искандар: 14.08.2012, 15:59:05

  • 0

#20609
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений


Так и вижу картину маслом - Депутат в белоснежном костюме, а по бокам прошедшие аттестацию, суровые, но стройные и подтянутые, дорожные полицейские дружно поднимаются в автобус...

У каждого над головой висит светящийся нимб, а на заднем плане слышится торжественная органная музыка...

"Депутат" с большой буквы?) Ну-ну. А вообще интересно, скольких детей в год так называют... :D

Интересно, а за проезд они оплачивают? или зайцами ездят....
  • 0

#20610
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
как говорил Геббельс: "Когда я слышу слово "культура", я хватаюсь за пистолет"
так вот, вслед за Геббельсом, когда я слышу словосочетание "автобусы Алматы", я хватаюсь за электрошокер

*ухожу. крича, "где этот электрошокер?"
  • 1

#20611
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений

Интересно, а за проезд они оплачивают? или зайцами ездят....

Ну и вопросы.. странно-наивные)
За это им платят! Ведь на благо народа же трудятся народные слуги. Чтобы простому гражданину лучше жилось :dont:
  • 0

#20612
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
уж не знаю, что тут подействовало, но вчера я впервые ехала в троллейбусе 1-го маршрута, который в 8 утра вообще не отстаивался на остановке Ауэзова-Джамбула
интересно, надолго ли это?
  • 0

#20613
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

да какие там жертвы... им полезно, пусть почувствуют каково это и стоит ли оно поднятия тех тарифов, которые депутаты же и одобрили

Честно говоря, не вериться что они порядок наведут. Заходит "Слуга Народа" в автобус, а тут, и тебе кондер, и стол накрытый, и водитель вкусно пахнущий, и скорость в пределах нормы.А при входе Гимн: Казахстана.
2) Они же не смогут все автобусы проверить.
3) Нам не доверяют, решили на собственной шкуре проверить А_правду_ли_говорит_народ?

Сообщение отредактировал L_ee: 14.08.2012, 18:58:28

  • 0

#20614
der_Totentanz

der_Totentanz
  • Постоялец
  • 452 сообщений

уж не знаю, что тут подействовало, но вчера я впервые ехала в троллейбусе 1-го маршрута, который в 8 утра вообще не отстаивался на остановке Ауэзова-Джамбула
интересно, надолго ли это?

Вам повезло, я только и-за этих простоев перестал на них там ездить. Невозможно просто, а звонки с жалобами в диспетчерскую ни к каким изменениям не привели, хотя эти безобразия происходят практически под окнами Электротранса.
  • 0

#20615
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений

Нам не доверяют, решили на собственной шкуре проверить А_правду_ли_говорит_народ?

Ага, ведь народ может и врать - он такой странный, этот народ. На "мерседесах" не ездит, икру не ест. Заставлять себя надо...

Сообщение отредактировал Искандар: 14.08.2012, 19:10:47

  • 0

#20616
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений
по поводу депутатов и областных маршрутов - витя вроде уже расписывался в своей импотенции перед областью, чего они тогда туда лезут, если воздействовать не могут?
  • 0

#20617
the.traveller

the.traveller
  • В доску свой
  • 1 996 сообщений
они не учли одну маленькую проблему этих проверок: почти все автобусы частные
значит под раздачу попадет МАП...

Сообщение отредактировал the.traveller: 14.08.2012, 21:05:29

  • 0

#20618
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

они не учли одну маленькую проблему этих проверок: почти все автобусы частные
значит под раздачу попадет МАП...

А мне кажется все эти проверки липа, чтоб мы проглотили очередное повышение тарифа
  • 1

#20619
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Все это прекрасно, но рано или позно встанет вопрос об очередном повышении. А если такими темпами то это будет 200 тенге.
  • 0

#20620
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений
Через полгода минимум, максимум год опять начнется вытье об убытках и блаблабла. Вот не понимаю я если это так не выгодно то свалили бы с рынка пассажирских перевозок, ан нет никто не уходит...

Сообщение отредактировал Anatolii_M: 14.08.2012, 21:24:25

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.