Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы

* * * * - 28 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20858

Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 2 991 сообщений

Добрый вечер. Может уже задавался этот вопрос тут если что простите.
А где можно найти новые схемы маршрутов автобусов на сайте алматы есть но там за 2009-2010гг.
Например появился 38 автобус куда как ходит?! :confused: :confused: :confused:
37 больше не ездит в Мамыр а поворачивает верх по Саина :confused: :confused:
Но вокруг мамыров протянули провода троллебусов но не одного еще не наблюдал... Какой ходить будет и как?

Схем нет ;) . http://zaproezd.kz/ пользуйтесь, самая достоверная инфа по маршрутам ;-)

Сообщение отредактировал Anatolii_M: 31.01.2012, 21:44:18

• 6

One

One
  • В доску свой
  • 11 110 сообщений

С начала года в ходе рейдов были выявлены следующие нарушения:
-отклонение от маршрута - 35 фактов;
-курение в салоне - 22 факта;
-отсутствие отметки медика и механика - 4 факта;
-за техническое состояние транспортных средств было составлено - 16 протоколов;
-за превышение скоростного режима - 19.

И это всего за полчаса реального времени, на одном перекрёстке! :D
  • 3

Berendey

Berendey
  • Постоялец
  • 418 сообщений

В виртуальной приёмной.. были приведены виртуальные цифры виртуального решения реальных проблем.. :-/

Согласен. Практически ничего чиновнеики не делают, сплошные отмазки и пустые обещания. :-/
  • 3

MLV

MLV
  • В доску свой
  • 3 763 сообщений
Вот наши власти говорят про 200 муниципальных автобусов. К муниципальному автопарку Алматы относятся такие маршруты, как 66-й, 79-й, 29-й, 37-й, 73-й, 126-й, 2-й и 32-й. Всего 8 маршрутов. 200/8=25. Получается на каждом маршруте по 25 автобусов, а сколько на самом деле- судя по интервалу движения?
  • 0

Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 8 207 сообщений
34 и 29р забыли. 10 маршрутов. На 126 работает 20 машин, на 37-18-19.
  • 0

L_ee

L_ee

W.W.J.D

• В доску свой
  • 3 342 сообщений

Вот я и говорю не надо боятся закрывать дублирующие маршруты. Алматинский пассажир это такая субстанция которая выкрутится всегда, займет весь предоставленный ей объем (это я про рентабельность запуска гармошек, если даже недометро не пустует). А на Толе би к примеру с отстутствием 94 порядка стало больше. И никто не вспоминает что был 94.

Кстати про 94, сегодня вспоминал его, когда ждал на остановке по Толе би, вспомнил из-за того что надо было по Толе би уехать, но когда приехал 16 ... все, все забылось.

Кстати Други, когда начинать охотиться на проездной? Т.к на Сентябрь категорически надо.
Интересует куда ехать? где стоять? что говорить?
  • 0

1051

1051
  • В доску свой
  • 9 332 сообщений
Тут новости смотрел недавно на ТК алматы, так там показали что депутаты маслихата в рейд каждые 10 дней ходят, в сюжете на вокзале 1 отлавливали, выловили пазик 252 маршрута убитый. А так ничего не изменилось окромя наклеек с надписями о проезде в 80тг.
Сегодня субстанцию на абая-ауэзова видел-мужичек ходит все автобусы отправляет чтоб не стояли на остановке-кто такой-непонятно, но его слушают.
Еще специально для любителя МАП с его 34 поздноходящим, сегодня заметил, что на абая, не считая троллейбусов-34 самый редкоходящий маршрут, раз в 20-30 минут едет, за это время проходит 4 -35, 4- 65, 4 -25, 3- 92, 2-118, ну и 1 112, вот такие вот пироги.
  • 0

Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

А так ничего не изменилось окромя наклеек с надписями о проезде в 80тг.

Изменилось. :dont: Не только наклейки появились, а ещё и действительно проезд подорожал.

Тут новости смотрел недавно на ТК алматы, так там показали что депутаты ... в рейд каждые 10 дней ходят

Болит душа за народ, видать!

Сегодня субстанцию на Абая-Ауэзова видел - мужичок ходит, все автобусы отправляет, чтобы не стояли на остановке. Кто такой - непонятно, но его слушают.

Теперь кроме этих чуваков с часами поставят ещё и мужичков, чтобы автобусам стоять не давали? Какая свежая мысль, однако! :idea:
  • 2

Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 886 сообщений

Кстати Други, когда начинать охотиться на проездной? Т.к на Сентябрь категорически надо.

Я беру их в киосках КАРАВАН, числа так 24-25 августа можете начинать спрашивать, в прошлый раз я взяла его 25 июля на август.
  • 0

Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 8 207 сообщений
Я помнится покупал проездной в бухгалтерии Алматыэлектротранса на Ауэзова-Шевченко. Там можно было купить и позже 1 числа.Потом эту функцию на вахтера переложили. Но это было году в 2005-м. А вообще чтобы наверняка я думаю стоит покупать проездной в этой самой Ассоциации предприятий пассажироперевозчиков где то на Джандосова 58 угол Гагарина.
  • 0

Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 3 810 сообщений
Товарищ Гагиев полностью расписался в своем бессилии и неработающих законах
  • 0

ctake

ctake

어린 왕자 ^^

• В доску свой
  • 2 374 сообщений
А что там с разворотными площадками? Сколько их, штук шесть обещали построить? Работают? А ЖПС и электронная система обилечивания уже введены?
  • 0

Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 8 207 сообщений
Кстати на 85 маршруте сегодня видел парочку явно новых О 405 но по номерам они не новые, сейчас последняя буква в частных номерах Р, там же другие буквы (не помню какие) и полностью у всех автобусов на 85 новые трафареты на синем фоне с довольно оригинальным написанием цифр.
  • 0

Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 2 991 сообщений

Товарищ Гагиев полностью расписался в своем бессилии и неработающих законах

Гагиеву как будто больно надо, чтоб эти законы работали

Сообщение отредактировал Anatolii_M: 13.08.2012, 22:55:26

• 0

Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 2 991 сообщений

А что там с разворотными площадками? Сколько их, штук шесть обещали построить? Работают? А ЖПС и электронная система обилечивания уже введены?

Ага как же все это работает только в виртуальной реальности акима и его прихвостней :D
  • 0

lazylady

lazylady
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

Я беру их в киосках КАРАВАН, числа так 24-25 августа можете начинать спрашивать, в прошлый раз я взяла его 25 июля на август.

я раньше никогда не пользовалась, но когда начала на август искать, то не нашла ни в одном киоске ни караван ни "газеттер", у нас по всему району даже на этих киосках уже объявления повесили "проездных нет!" в итоге купила у тетеньки которая всегда раньше на остановке сидела продавала эти проездные.
  • 0

Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 8 207 сообщений
Покупая проездные у тетенек есть шанс нарваться на фальшивку. Одно время фальшивые проездные были массовым явлением году эдак в 2000-2002 (тогда были только на трамвай-троллейбус, выхода другого не было, дабы хоть как то сэкономить приходилось покупать и электротранспорт ходил не так как сейчас). Тогда прямо предостережение на проездном писали что лучше их покупать у водителей (сейчас водилам и не дают их наверное, автобусникам так точно)
  • 0

Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 886 сообщений

Кстати на 85 маршруте сегодня видел парочку явно новых О 405 но по номерам они не новые, сейчас последняя буква в частных номерах Р, там же другие буквы (не помню какие) и полностью у всех автобусов на 85 новые трафареты на синем фоне с довольно оригинальным написанием цифр.

Автобусы может быть и новые, но большинство водителей с кондукторами на этом маршруте старые. :) Примелькались они мне уже за 3 года.
  • 0

lazylady

lazylady
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

Покупая проездные у тетенек есть шанс нарваться на фальшивку. Одно время фальшивые проездные были массовым явлением году эдак в 2000-2002 (тогда были только на трамвай-троллейбус, выхода другого не было, дабы хоть как то сэкономить приходилось покупать и электротранспорт ходил не так как сейчас). Тогда прямо предостережение на проездном писали что лучше их покупать у водителей (сейчас водилам и не дают их наверное, автобусникам так точно)

вай, точно, а где покупать тогда?
  • 0

Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 8 207 сообщений
Я уже писал выше где их покупать. Непосредственно в бухгалтериях. Не может быть чтобы на Ауэзова-Шевченко в управлении их не продавали. Полагаю могут быть и бухгалтериях "автопарков".
  • 0

smpa

smpa
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений

Тут новости смотрел недавно на ТК алматы, так там показали что депутаты ... в рейд каждые 10 дней ходят

Болит душа за народ, видать!

Лучше бы господа депутаты занимались своим основным делом - принимали адекватные законы (в т.ч. местные), регулирующие общественный транспорт.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.