Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы

* * * * - 28 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20858

#19425168
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Добрый вечер. Может уже задавался этот вопрос тут если что простите.
А где можно найти новые схемы маршрутов автобусов на сайте алматы есть но там за 2009-2010гг.
Например появился 38 автобус куда как ходит?! :confused: :confused: :confused:
37 больше не ездит в Мамыр а поворачивает верх по Саина :confused: :confused:
Но вокруг мамыров протянули провода троллебусов но не одного еще не наблюдал... Какой ходить будет и как?

Схем нет ;) . http://zaproezd.kz/ пользуйтесь, самая достоверная инфа по маршрутам ;-)

Сообщение отредактировал Anatolii_M: 31.01.2012, 21:44:18

  • 6

#20401
Водитель автобуса

Водитель автобуса
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

да МАП та же байда
так же стоят-байгуют-курят
единственно все это делается в форме и фуражке :faceoff:

Наш МАП - это пародия на муниципальный а/п! Почему стоят-байгуют?
1.У водителя на шее висит план и он должен любой ценой его привезти в а/п! Если не привезет,то не получит конфетку/премию!
2.Дурной пример заразителен-смотрят на частников и все делают как они!
3.Добавьте сами
Если бы у него не было бы плана,то зачем ему отстаиваться и байговать потом с дублирующим маршрутом? Везешь хоть 5 чел в салоне - главное езжай по графику!

Ремонт техники исключительно по желанию, но в основном по необходимости когда что-то вывалится или машина сходит с поломкой.

Контроля никакого не было, сейчас думаю так же.

Дык и сейчас ничего не изменилось! Все также и осталось как 10 лет назад! Ремонт исключительно по необходимости! А так на казахскую сварку привязал и алга на маршрут! :faceoff: На ремонте стоять "нерентабельно"!
  • 3

#20402
the.traveller

the.traveller
  • В доску свой
  • 1 996 сообщений
еще одна истина...
для телевидения общественный транспорт это что-то абстрактное и его лучше не показывать
сейчас много отечественных сериалов,хотя бы в одном показывали что кто--то ездит на общественном транспорте ? нет там все на машинах не ниже Камри
был какой-то сериал,там отец увидел что дочка едет на троллейбусе по Космонавтов,у него такая истерика началась что мол как это так мы не ездим на ОТ :lol:
или еще: семья снимает квартиру в хрущевке,зато ездят на новом Лэнд Крузере :faceoff:
стараются вообще не снимать ОТ
вот оно и отношение к ОТ,вот и результат

Сообщение отредактировал the.traveller: 03.08.2012, 01:10:07

  • 3

#20403
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Полностью с Вами согласен. Если у водителя будет фиксированная зарплата, если у него не будет требования дурацкого плана будет лучше. Если его зарплата будет зависеть не от того как больше пассажиров он перевез, а от того как он следует графику будет порядок. Т.е. нарушил график, хулиганил на тебе штраф. Елки палки, опять вопрос, ну почему руководство города считает, что транспорт должен обслуживаться частниками, которые должны еще и получать прибыль? Наш человек воспитанный в лучших традициях принципа "люби себя чихай на всех и в жизни ждет тебя успех" никогда не будет задумываться об удобстве пассажира.

Если у водителя будет фиксированная зарплата, если у него не будет требования дурацкого плана будет лучше

Свет левых денег, в кармане никогда не изменит отношения к пассажиро-перевозкам.
- С другой стороны, они никогда не будут работать, какая разница, едешь или нет. ЗП всегда получишь.

Т.е. нарушил график, хулиганил на тебе штраф

А как доказать?

ну почему руководство города считает, что транспорт должен обслуживаться частниками, которые должны еще и получать прибыль?

У нас денег нет, чтоб автобусы покупать. Поэтому частники выход.

никогда не будет задумываться об удобстве пассажира.

Нафига? Кто есть - Пассажир?
  • 0

#20404
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Август-сентябрь-октябрь, а там глядишь и взвоют перевозчики, насчет того что проездной много покупают, за проезд мало платят, дайте денег. Ведь водители денег от продажи проездных как таковых не видят.

Водители, нет. Автопарки получают, что-то типа дотаций.
Я вот лично задумался о проездном, т.к куча денег уйдет в Августе.
  • 0

#20405
Valnor

Valnor
  • Свой человек
  • 589 сообщений

А как доказать?

Есть такая вешь как GPS. Если бы была заинтересованность в порядке, спокойно можно было бы поставить их на автобусы и следить кто как ехал

У нас денег нет, чтоб автобусы покупать. Поэтому частники выход.

У кого нет? у Алматы нет денег? Елки палки, тогда нафиг нам автобусы? давайте купим повозки, запряжем в них осликов и будем возить пассажиров. красота же! травку по ходу движения пощиплют вот тебе и заправился.

Нафига? Кто есть - Пассажир?

А вот это вот реальное отношение к пассажирам. кто он такой вообще? он вообще должен зайти заплатить и сразу выйти и не мешать водителю и кондуктору отдыхать.

Сообщение отредактировал Vampir_AB: 03.08.2012, 10:10:06

  • 0

#20406
V.I.L.

V.I.L.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

Скрытый текст
Свет левых денег, в кармане никогда не изменит отношения к пассажиро-перевозкам.
- С другой стороны, они никогда не будут работать, какая разница, едешь или нет. ЗП всегда получишь.

Т.е. нарушил график, хулиганил на тебе штраф

А как доказать?

ну почему руководство города считает, что транспорт должен обслуживаться частниками, которые должны еще и получать прибыль?

У нас денег нет, чтоб автобусы покупать. Поэтому частники выход.

никогда не будет задумываться об удобстве пассажира.

Нафига? Кто есть - Пассажир?


1. Дабы водителя не смущали левые деньги для этого существет система безналичной оплаты проезда.
2. График легко контролируется, вспомните хотя бы советскую эпоху, а сейчас во время высоких технологий все гораздо проще.
3. Должны быть единые внутрегородские требования к перевозчикам пассажиров независимо от формы собственности.

ну и самое главное: изменить отношения перевозчика к пассажиру может только сам пассажир :dont: пока все будут дружно молчать в тряпочку и терпеть все так же и будет...
  • 0

#20407
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
да, друзья, почитаешь про обстановку в Алматы- и придется за руль садиться, усугублять транспортную проблему в городе..
права давно имею, езжу в ОТ только из принципиальных соображений, и то, когда нервы уже не выдерживают, все чаще такси беру
  • 1

#20408
Водитель автобуса

Водитель автобуса
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Есть такая вешь как GPS.

На всех автобусах крупных а/п давно стоит такое! Ну разумеется,что у частников нет этого!

Сообщение отредактировал Водитель автобуса: 03.08.2012, 10:19:07

  • 0

#20409
Valnor

Valnor
  • Свой человек
  • 589 сообщений


Есть такая вешь как GPS.

На всех автобусах крупных а/п давно стоит такое! Ну разумеется,что у частников нет этого!

Я и говорю, что это не проблема. И что вопрос контроля графика отпадет.
  • 0

#20410
V.I.L.

V.I.L.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

да, друзья, почитаешь про обстановку в Алматы- и придется за руль садиться, усугублять транспортную проблему в городе..
права давно имею, езжу в ОТ только из принципиальных соображений, и то, когда нервы уже не выдерживают, все чаще такси беру


наиболее верное решение, и едешь с комфортом и так как тебе надо :smoke:
  • 0

#20411
Водитель автобуса

Водитель автобуса
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений



Есть такая вешь как GPS.

На всех автобусах крупных а/п давно стоит такое! Ну разумеется,что у частников нет этого!

Я и говорю, что это не проблема. И что вопрос контроля графика отпадет.

Согласен,что отследить график движения автобуса сейчас не составляет никаких проблем!
1.Самая главная проблема у автобусников - это ежедневный план,который он должен сдать/привезти в а/п! Снимут с шеи план - байга сразу отпадет сама собой!
2.Графики движения составляются со скидками на пробки! Отсюда отстой на остановках,потому что только что отъехал дублирующий маршрут,а ему пустым ехать некошерно!
Из личных наблюдений - 303 и я трогаемся с Алтын-Орды вместе,я по асфальту в правом ряду,303 по обочине/пыли-ему надо быстрее приехать на Калкаман! Он и приезжает быстрее на один светофор,но потом отстаивается на остановке и я его больше не вижу даже в зеркало! За это время его и меня обгоняют 3 автобуса 16 маршрута(вообще нигде не стоит на остановках,во всяком случае по Ташкентской),2 автобуса 47 маршрута(стали хорошо ходить,когда пустили I-van),31,67 и 112 тянутся,ждут друг друга на остановках! 118 вообще редко стал попадаться на глаза(а было время,что он ходил как 16). Ну а которые ПРЯМОПОТАШКЕНСКИ - это вообще отдельная пестня! :dont: С ними лучше не связываться - больные на всю голову! :faceoff: Могут низко/быстро лететь,а потом стоять минут по 10!
3.Если бы у наших г.Д.М. и Е действительно волновал ОТ,давно бы и деньги нашли бы,и автобусы купили бы! Надо только только захотеть этого! И частников давно бы не было! А так со всего КZ в А-Ату стекаются псевдоавтобусники на заработки,потому как здесь настоящий Клондайк для них! Некоторое время назад,лет 8 примерно,А-Ату заполонили автобусы с сериями Х,Н! Так вот,наш доблестный ЖолПол быстро навел порядок,проведя рейд по городу! Нельзя частникам отдавать ОТ. С них спросу нет - захочу поеду в пик,а между пиками -не поеду,т.к. людей нет,чего солярку зря палить и автобус гробить?
  • 0

#20412
Мамору Джиба

Мамору Джиба
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
ну вот и стал Я стал "счастливым" обладателем зеленокрасной карточки , и перед выходом из ОТ - достаю из широких штанин - месячный проездной , :p
урвал таки проездной в прямом и переносном смысле :D
3Ы : если кто с утра был возле зеленого базара и видел людей бегающих по ул. М.Горького - знайте они купили таки проездные :lol: :faceoff:
  • 0

#20413
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

меня обгоняют 3 автобуса 16 маршрута(вообще нигде не стоит на остановках,во всяком случае по Ташкентской)

я пару раз пробовала проехать на 16 автобусе по Комсомольской от Фурманова до Жарокова :faceoff: это было очень неосторожно с моей стороны
он ехал около часа это расстояние, пешком было бы быстрее - стоит на каждой остановке не менее 10 минут, жара, народ потеет, изнывает и возмущается, а этому "орлу" - пофиг!
  • 0

#20414
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений



Есть такая вешь как GPS.

На всех автобусах крупных а/п давно стоит такое! Ну разумеется,что у частников нет этого!

Я и говорю, что это не проблема. И что вопрос контроля графика отпадет.

новость 2010 года:
Как сообщил корреспонденту Tengrinews.kz источник в управлении транспорта, ТОО "Центр Алматы гортранс" в ближайшее время займется диспетчеризацией общественного транспорта.
Запланированы закупки нового электронного оборудования, в частности системы GPS, которое будет устанавливаться на каждый автобус.
Диспетчеризация позволит предотвратить самовольные сходы водителей с маршрутов и несанкционированные отправки в автопарк до окончания рабочего времени. Также с помощью системы GPS будет осуществлен контроль, чтобы водители автобусов не задерживались на остановках до заполнения салонов и не парковались в два-три ряда.
Новая система способствует порядку на дорогах, поможет отрегулировать графики движения и заставит водителей автобусов соблюдать правила дорожного движения.
  • 0

#20415
Водитель автобуса

Водитель автобуса
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Как сообщил корреспонденту Tengrinews.kz источник в управлении транспорта, ТОО "Центр Алматы гортранс" в ближайшее время займется диспетчеризацией общественного транспорта.
Запланированы закупки нового электронного оборудования, в частности системы GPS, которое будет устанавливаться на каждый автобус.
Диспетчеризация позволит предотвратить самовольные сходы водителей с маршрутов и несанкционированные отправки в автопарк до окончания рабочего времени. Также с помощью системы GPS будет осуществлен контроль, чтобы водители автобусов не задерживались на остановках до заполнения салонов и не парковались в два-три ряда.
Новая система способствует порядку на дорогах, поможет отрегулировать графики движения и заставит водителей автобусов соблюдать правила дорожного движения.

Прошло два года! Вроде GPS есть,но ничего не изменилось! Новая система не помогла ни график отрегулировать,ни водителей заставить соблюдать ПДД! :smoke:
  • 0

#20416
Valnor

Valnor
  • Свой человек
  • 589 сообщений

]Прошло два года! Вроде GPS есть,но ничего не изменилось! Новая система не помогла ни график отрегулировать,ни водителей заставить соблюдать ПДД! :smoke:

"Мед как бы есть, но его как бы нет". Это как анекдот про математика, о том, что решение есть ну и все. И все равно зачем нужно это решение и как дальше его применять. Опять таки анекдот: "Я знаю карате, таэквондо, айкидо и много других страшных слов". Только анекдоты на ум и приходят.
Купить купили и успокоились. А использовать? Имею в виду использовать для поставленных целей.
"Разруха она не в клозетах, разруха она в головах". Тысячу раз прав был Михаил Афанасьевич.
  • 0

#20417
Zamangal

Zamangal
  • Постоялец
  • 434 сообщений

Уже не секрет, что готовят повышение тарифов и энергетики. Поговаривают, что стоимость проезда в городских автобусах южной столицы с начала осени будет составлять 100 тенге. На этом фоне люди справедливо ожидают и повышения цены бензина.


http://www.zakon.kz/...hhestvenno.html
  • 0

#20418
Водитель автобуса

Водитель автобуса
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений


]Прошло два года! Вроде GPS есть,но ничего не изменилось! Новая система не помогла ни график отрегулировать,ни водителей заставить соблюдать ПДД! :smoke:

"Мед как бы есть, но его как бы нет". Это как анекдот про математика, о том, что решение есть ну и все. И все равно зачем нужно это решение и как дальше его применять. Опять таки анекдот: "Я знаю карате, таэквондо, айкидо и много других страшных слов". Только анекдоты на ум и приходят.
Купить купили и успокоились. А использовать? Имею в виду использовать для поставленных целей.
"Разруха она не в клозетах, разруха она в головах". Тысячу раз прав был Михаил Афанасьевич.

Если коротко - то кому это надо? Деньги потратили/попилили и благополучно отчитались о проделанной работе - мол вот какие мы молодцы и т.д.!
P.S.Прочитав ваши цитаты пришло сразу на память из ДМБ
-Ты видишь суслика?
-Нет!
-И я не вижу! Но он есть! ;) :smoke:
  • 1

#20419
Водитель автобуса

Водитель автобуса
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений


меня обгоняют 3 автобуса 16 маршрута(вообще нигде не стоит на остановках,во всяком случае по Ташкентской)

я пару раз пробовала проехать на 16 автобусе по Комсомольской от Фурманова до Жарокова :faceoff: это было очень неосторожно с моей стороны
он ехал около часа это расстояние, пешком было бы быстрее - стоит на каждой остановке не менее 10 минут, жара, народ потеет, изнывает и возмущается, а этому "орлу" - пофиг!

Я же уточнил,что это по Ташкентской! ;) А дальше мы с ним не едем вместе!
  • 0

#20420
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений
Новость:Казахстан снизил таможенные пошлины на ввоз седельных тягачей и автобусов не старше трех лет.
Согласно принятому постановлению, получение сертификата соответствия на приобретаемые автомобили (тягачи и автобусы), с момента выпуска которых прошло не менее трех лет, в национальных органах сертификации будет проходить по сниженным таможенным пошлинам (от 0 до 5 процентов).
======
Может новые автобусы будут покупать?

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.