Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы

* * * * - 28 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20858

#19425168
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Добрый вечер. Может уже задавался этот вопрос тут если что простите.
А где можно найти новые схемы маршрутов автобусов на сайте алматы есть но там за 2009-2010гг.
Например появился 38 автобус куда как ходит?! :confused: :confused: :confused:
37 больше не ездит в Мамыр а поворачивает верх по Саина :confused: :confused:
Но вокруг мамыров протянули провода троллебусов но не одного еще не наблюдал... Какой ходить будет и как?

Схем нет ;) . http://zaproezd.kz/ пользуйтесь, самая достоверная инфа по маршрутам ;-)

Сообщение отредактировал Anatolii_M: 31.01.2012, 21:44:18

  • 6

#20361
Polish girl

Polish girl
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Не знаю, как других, но меня волнует проблема с маршрутами по Жарокова и Гагарина. Очень удобно - приезжаешь на метро до Абая-Жарокова или Абая-Гагарина. И все. Можно стоять по 30-40 минут, чтобы попасть на Тимирязева и выше. Можно, конечно, и пешком, но не нужно. Автобусы 40 маршрута - на ладан дышат, про трамваи я вообще молчу - хочешь опоздать на работу - садись на трамвай. Но самое "приятное" - это обилие неких маршруток, которые скапливаются на остановке Гагарина-Абая (они идут на Алтын Орду). Очаровашки просто. Стоишь на остановке и ждешь 40. Вдруг что-то толкает тебя вбок - смотршь - а это микроавтобус задний ход дал и в тебя въехал. Ощущение непередаваемые - вроде жива, но неприятный осадок остался.
  • 0

#20362
Valnor

Valnor
  • Свой человек
  • 589 сообщений

Тоже задавался над этим вопросом. Данное объединение выгодно только пассажирам, а на них все кладут...
Если этот автобусный беспредел даже смерти не останаливают, то уже ничего не остановит, кроме массового отказа ВСЕХ пассажирами от автобусных перевозок. Но последнее - просто нереально.

Удивительно, пассажиры сами себя держат за скот и позволяют развиваться скотскому обслуживанию. Чинушам то все равно, они не пользуются ОТ. Если бы была инициативная группа, которая просто избивала бы водителя хама, тогда думаю водилы стали бы стараться поаккуратнее вести себя. Но это, увы и ах, хулиганство. Хотя то, что творят сами водители иначе как хулиганством не назовешь. Можно было бы снимать на камеру все выкрутасы и с помощью юристов требовать реального наказания. Я однажды снял как водитель 45 автобуса курит, матерится и "тянет резину". Сунулся в полицию, меня там даже слушать не стали. После таких походов единственная мысль: "вот надо было мне этот гемор себе же устраивать". Еще очень хотел бы иметь наклейки: "я не водитель автобуса, а чмо, которому плевать на пассажиров, ведь они дрова" и клеить на автобусы. Злюка я все таки.

Сообщение отредактировал Vampir_AB: 02.08.2012, 15:45:46

  • 1

#20363
Zamangal

Zamangal
  • Постоялец
  • 434 сообщений
Получается, что пассажиры имеют тот общественный транспорт, который заслуживают. :-/
  • 0

#20364
Zamangal

Zamangal
  • Постоялец
  • 434 сообщений
При какой стоимости проезда, пассажир станет клиентом, а не грузом?
  • 0

#20365
Valnor

Valnor
  • Свой человек
  • 589 сообщений

При какой стоимости проезда, пассажир станет клиентом, а не грузом?

Как тут говорили и раньше, установи хоть 1000 тенге, лучше не будет, пока сами пассажиры не будут знать свои права, пока акимат будет все делать не ради себя, а ради жителей города Алматы.
Я просто поражаюсь, когда езжу в другие города Казахстана. Они ведь не являются "культурными столицами, городами миллионниками, финансовыми центрами", но при этом ОТ там в разы лучше. Павлодар, Костанай, Караганда. Да мы действительно уже оскомину набили их упоминаниями. Но факт то есть факт!

Сообщение отредактировал Vampir_AB: 02.08.2012, 15:55:20

  • 1

#20366
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

в начале 2012 выпустили по амнисти...

Не удивлись если он на том же маршруте работает. Прав то его судя по всему лишили. Но как показывает практика, их отсутствие не влияет ни на что

........водитель автобуса незаконно управлял транспортным средством, поскольку в марте этого года он по решению суда был лишен такого права за дорожно-транспортное происшествие, в результате которого серьезно пострадал человек


  • 0

#20367
vidman

vidman
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений
Да что там частники, сегодня в час дня опять имел честь прокатиться вверх по Фурманова, от Гоголя до Сатпаева, на МАПовском 73 маршруте, борт 74. Так вот, в районе Толе Би нас догнал борт 179 всё того же МАПа, 2 маршрута, откуда собственно и началась байга. Водители обеих машин пролетали остановки, забыв высадить, посадить пассажиров, выезжали на встречку пытаясь обогнать друг друга.Вот вам и 80 тенге.
  • 0

#20368
Мамору Джиба

Мамору Джиба
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений



Сколько несчастных случаев должно произойти, чтобы наши правители обратили внимание на наш убогий общественный хлам транспорт и такие же убогие услуги

пока эти обезьяны джигиты не начнут массово врезаться в кортежи сами знаете кого или их родственников. даже въезд в охрану этих кортежей не помог.
но и то вряд ли наведут порядок - просто во время проезда кортежей этих джигитов с пассажирами будут останавливать за километры, вот и весь результат будет.


ДТП на Абая-Фурманова с майором Дорпола много изменило? так что делайте выводы...
только пассажиры своим НЕравнодушием и желанием могут что то начать менять в системе ОТ.


Изменило ?! а простите Что изменилось ??? проезд подорожал , обещания как и ранее обещаны , 2 человеческих жизни за 1 день и что в итоге : -
Полиция установила, что водитель, по чьей вине произошло падение и смерть пассажира в автобусе 337-го маршрута в Алматы, был ранее лишен прав, сообщает пресс-служба ДВД города.
Накануне вечером на пересечении проспекта Райымбека и улицы Полежаева 61-летний житель поселка Узынагаш Жамбылского района Алматинской области, находясь в салоне автобуса 337-го маршрута, упал и получил серьезную черепно-мозговую травму, от которой скончался на месте.
«Автобус принадлежит ТОО «Донгелек» - областной перевозчик. Водителю 31 год. Уже на первоначальном этапе процессуальных действий нами было установлено, что водитель автобуса незаконно управлял транспортам средством, поскольку в марте этого года он по решению суда был лишен такого права за дорожно-транспортное происшествие, в результате которого серьезно пострадал человек. Как руководство авто предприятия допустило к пассажирским перевозкам лицо, лишенное водительского удостоверения, покажет дальнейшее расследование. По словам водителя автобуса, отъезжая от остановки, он, якобы, забыл закрыть дверь. В этот момент один из пассажиров выпал. Точные обстоятельства произошедшего будут установлены нами в ходе следствия», - сообщил заместитель начальника Управления дорожной полиции подполковник полиции Жандос Мураталиев.
Дело в свое производство уже приняли дознаватели отдела по расследованию дорожно-транспортных происшествий Управления дознания ДВД города Алматы. Водитель автобуса привлечен к уголовной ответственности по статье 296 части 2 (Совершение ДТП со смертельным исходом).

и что оптимизировали оптимизаторы ?

не ту страну назвали го....
  • 2

#20369
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений


Приятно удивлён тем что в 316 маршрутке проезд 50 тенге, демпингуют 67

трёхсотые номера - это областные, т.е. не городские, там не действуют проездные и повышение цен в г.Алматы.

Еще как действуют, проездные нет, а вот повышение цен.. Те же 335, 336, 337, 339. В областных маршрутах собственно почти нет единого тарифа, поэтому, акимат области не контролирует их цены, и они могут ставить на том же 316 как 80 тенге, так и 50. Так и в Алматы, стоимость проезда 80 тенге, но никто не запретит перевозчику работать со стоимостью 50-60-70 тенге, как раньше 555 маршрут забил 2ку именно ценой на проезд, сделали на 5 тенге ниже. Просто наши перевозчики не понимают, например тот же Бату на Толе би сделай проезд 70 тенге и все, прощай МАП,
  • 0

#20370
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений
Копеечное столкновение «19-того» троллейбуса с автобусом «25» маршрута парализовало движение «рогатых» по проспекту в восточном направлении.

Пару часов назад на остановке Жарокова-Абая встали троллейбусы. Причиной затора стало свернутое зеркало, которое на Daewoo BS090 стоит не больше пяти тысяч тенге. Сколько будет стоить простой городу и троллейбусному парку еще предстоит оценить.
=Байга продолжается, не иначе
  • 0

#20371
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Вот она, конкуренция на рынке, к которой дядя Вова стремится!.
  • 1

#20372
der_Totentanz

der_Totentanz
  • Постоялец
  • 452 сообщений

.
Удивительно, пассажиры сами себя держат за скот и позволяют развиваться скотскому обслуживанию. Чинушам то все равно, они не пользуются ОТ. Если бы была инициативная группа, которая просто избивала бы водителя хама, тогда думаю водилы стали бы стараться поаккуратнее вести себя. Но это, увы и ах, хулиганство. Хотя то, что творят сами водители иначе как хулиганством не назовешь. Можно было бы снимать на камеру все выкрутасы и с помощью юристов требовать реального наказания. Я однажды снял как водитель 45 автобуса курит, матерится и "тянет резину". Сунулся в полицию, меня там даже слушать не стали. После таких походов единственная мысль: "вот надо было мне этот гемор себе же устраивать". Еще очень хотел бы иметь наклейки: "я не водитель автобуса, а чмо, которому плевать на пассажиров, ведь они дрова" и клеить на автобусы. Злюка я все таки.


Я согласен с Вами, а самых больных - отстреливать надо, показательно, чтобы другим не повадно было. Ну вот нет никакой инициативной группы, потосу что большиеству пассажиров это на фиг не надо, ибо для них главное - доехать хоть как-нибудь. У меня много примеров разбирательств на месте, вот только результата никакого не было. Остальные пасажиры ещё и меня крайним делали, мол "такой сякой, из-за твоих возмущений теперь стоять будем или вообще никуда не поедем". Эти люди сами заработали у себе такое отношени, их всё устраивает и, к сожалению, даже если мы всей этой темой соберёмся, ничего не сможем поделать, ну кромекак морду водителям набить, но за это наму же светит статья. С наклейками отличная идея, с пешеходами-баранами эти самые бараны начали возмущаться. С автобусами такое бы тоже сделать не помешало.
  • 3

#20373
der_Totentanz

der_Totentanz
  • Постоялец
  • 452 сообщений

При какой стоимости проезда, пассажир станет клиентом, а не грузом?


ПВозможно в этом городе пассажир станет клиентом, а негрузом, когда у водителей авобусов отменят план, сделают посменную работу и з/п не менее 800 $. Но не факт. И да, такого не будет. Е. нужна конкуренция. Он сам об этом постоянно твердит.
  • 0

#20374
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
а я вот жалею, что электрошокеры запрещены :rolleyes:
подходишь к такому, который едет и не просто едет, а людей везет, задрав ногу на приборную панель - жарко наверное, подходишь, значит, к нему, когда автобус стоит на остановке, и на! руки! разряд!
(просто сегодня такого очаровашку с ногой выше уха видела на 92 маршруте)

Сообщение отредактировал polytheme pam: 02.08.2012, 17:06:40

  • 1

#20375
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

а я вот жалею, что электрошокеры запрещены :rolleyes:
подходишь к такому, который едет и не просто едет, а людей везет, задрав ногу на приборную панель - жарко наверное, подходишь, значит, к нему, когда автобус стоит на остановке, и на! руки! разряд!
(просто сегодня такого очаровашку с ногой выше уха видела на 92 маршруте)

В порыве шока он ногу с тормоза убрал и поехали куда-нибудь?
  • 0

#20376
Valnor

Valnor
  • Свой человек
  • 589 сообщений

ПВозможно в этом городе пассажир станет клиентом, а негрузом, когда у водителей авобусов отменят план, сделают посменную работу и з/п не менее 800 $. Но не факт. И да, такого не будет. Е. нужна конкуренция. Он сам об этом постоянно твердит.

Полностью с Вами согласен. Если у водителя будет фиксированная зарплата, если у него не будет требования дурацкого плана будет лучше. Если его зарплата будет зависеть не от того как больше пассажиров он перевез, а от того как он следует графику будет порядок. Т.е. нарушил график, хулиганил на тебе штраф. Елки палки, опять вопрос, ну почему руководство города считает, что транспорт должен обслуживаться частниками, которые должны еще и получать прибыль? Наш человек воспитанный в лучших традициях принципа "люби себя чихай на всех и в жизни ждет тебя успех" никогда не будет задумываться об удоьстве пассажира.
  • 1

#20377
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений


ПВозможно в этом городе пассажир станет клиентом, а негрузом, когда у водителей авобусов отменят план, сделают посменную работу и з/п не менее 800 $. Но не факт. И да, такого не будет. Е. нужна конкуренция. Он сам об этом постоянно твердит.

Полностью с Вами согласен. Если у водителя будет фиксированная зарплата, если у него не будет требования дурацкого плана будет лучше. Если его зарплата будет зависеть не от того как больше пассажиров он перевез, а от того как он следует графику будет порядок. Т.е. нарушил график, хулиганил на тебе штраф. Елки палки, опять вопрос, ну почему руководство города считает, что транспорт должен обслуживаться частниками, которые должны еще и получать прибыль? Наш человек воспитанный в лучших традициях принципа "люби себя чихай на всех и в жизни ждет тебя успех" никогда не будет задумываться об удоьстве пассажира.

Дело в том что наши чиновники настолько увлеклись установлением демократии и переходом к рыночной экономике, не понимая что есть что, и с чем его едят.
  • 0

#20378
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений

В порыве шока он ногу с тормоза убрал и поехали куда-нибудь?

да не, я ехала в троллейбусе вверх по Сейуллина, а он обгонял нас на своем 92, причем левая нога, довольно грязная, лежала на приборной панели. я хз зачем он это сделал. :D :faceoff:
  • 0

#20379
Polish girl

Polish girl
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Водилы - "умные", кондуктора - "душки". Недавно с пузом полезла в 86 автобус (типа сэкономить решила), так кондуктор начал меня поторапливать, а водила дергать автобус, я чуть не упала. В гневе я пошла высказаться к водиле, так он еще пару раз дернул автобус, видимо хотел меня напугать или чтобы я сразу упала. Может все-таки хотя бог его накажет за жестокое обращение с беременными женщинами?

Сообщение отредактировал Polish girl: 02.08.2012, 17:36:55

  • 0

#20380
Zamangal

Zamangal
  • Постоялец
  • 434 сообщений

Елки палки, опять вопрос, ну почему руководство города считает, что транспорт должен обслуживаться частниками, которые должны еще и получать прибыль?


вы сами и ответил на свой вопрос
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.