Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы

* * * * - 28 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20858

#19425168
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Добрый вечер. Может уже задавался этот вопрос тут если что простите.
А где можно найти новые схемы маршрутов автобусов на сайте алматы есть но там за 2009-2010гг.
Например появился 38 автобус куда как ходит?! :confused: :confused: :confused:
37 больше не ездит в Мамыр а поворачивает верх по Саина :confused: :confused:
Но вокруг мамыров протянули провода троллебусов но не одного еще не наблюдал... Какой ходить будет и как?

Схем нет ;) . http://zaproezd.kz/ пользуйтесь, самая достоверная инфа по маршрутам ;-)

Сообщение отредактировал Anatolii_M: 31.01.2012, 21:44:18

  • 6

#20301
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

с Жарокова Аль Фараби ваще атас, оттуда в любое время суток не выберешься
точно так же как и с Абая на Тимирязква в восточном направлении только с пересадкой ибо 70 - что-то вроде суслика, которого никто не видит, но он там есть

еще с Ленина выше Абая на Тимирязева тож не доберешься, там только если ждать 45 в круговую

ЗЫ народные дружины - это мощно, вместо того, чтобы брать за шкаврняк директоров автопарков и трясти их, пока у них головы не отвалятся, чтобы те навели порядок на маршрутах, трясти гайцов, чтобы они анально карали всех автобусников, чтобы гоняли тех с остановок. не, мы лучше пыли в глаза.. Гондурас, мляха

Тот же дядя Вова придерживается иного мнения, на директоров управы нет, клали они на весь акимат, самое мощное пишут гарантийное письмо и пр., а таких писем миллион и Вовка ничего сделать не может, ибо закрой любой автопарк и людей возить станет некому.
А насчет гаишников у вовки вообще замкнутый круг. Как уже писал, например по словам Вована на 9ке маленькие бусики и мало автобусов потому, что есть областные конкуренты 335 и 336, на мое предложение гасить областников совместно с гайцами, дядя посмотрел на меня как на идиота и произнес риторический вопрос-"А кто людей тогда возить будет?" забыв о существовании 9 маршрута.
  • 0

#20302
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
управы нет ага
нет политической воли и яиц у кое-кого. почему-то в других городах такого беспредела нет, как-то же держат этих директоров в узде? наверное, потому что не нужно было передавать почти все маршруты в частные руки, для того, чтобы была управа, ОТ должен быть либо муниципальным либо жестко лицензируемым, без всяких агашек-маке-саке
бабки в перевозках крутятся бешеные, вот все класть хотели
ЗЫ кто такой Вовка? сорри, я не в курсе.

Сообщение отредактировал polytheme pam: 01.08.2012, 00:14:30

  • 2

#20303
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

управы нет ага
нет политической воли и яиц у кое-кого. почему-то в других городах такого беспредела нет, как-то же держат этих директоров в узде? наверное, потому что не нужно было передавать почти все маршруты в частные руки, для того, чтобы была управа, ОТ должен быть либо муниципальным либо жестко лицензируемым, без всяких агашек-маке-саке
бабки в перевозках крутятся бешеные, вот все класть хотели
ЗЫ кто такой Вовка? сорри, я не в курсе.

Вовка, Вован, он же дядя Вова или господин М.- Владимир Петрович Меренков - начальник управления транспорта и автомобильных дорог г.Алматы.
Господин Д., он же дядя Витя, он же Виктор анатольевич Долженков- зам. акима г.Алматы, курирующий транспорт общественный, ездиет на подержанном мерседесе, иногда в 29 автобусе.
  • 2

#20304
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
ой я б им в глаза посмотрела
  • 1

#20305
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Вовка, Вован, он же дядя Вова или господин М.- Владимир Петрович Меренков - начальник управления транспорта и автомобильных дорог г.Алматы.
Господин Д., он же дядя Витя, он же Виктор анатольевич Долженков- зам. акима г.Алматы, курирующий транспорт общественный, ездиет на подержанном мерседесе, иногда в 29 автобусе.

Спасибо,что заставили улыбнутся,классно написали.
Пару фото трамваев есть за июнь,кому-нить надо в оригинале?
Изображение
На конечной
Изображение
  • 0

#20306
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

и яиц у кое-кого

Я давно об этом говорю: 3 политических импотента, Д.М. и Е. правят балом.

#20307
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений


Акция протеста должна происходить не на площади. А в транспорте. И иметь массовый характер. К примеру отказаться платить все салоном по 80. По причине того что на остановке долго простояли сидя в автобусе к примеру. Акция должна бить рублем.


да! а ведь , правда, ничего ведь не улучшилось, так же стоим на каждой остановке, также жарко в автобусе, также ждем по 15 минут., за что спрашивается платим.

Платим, за то, что живыми доезжаем, за что возят (как правило говорят, что в ущерб себе :D ), за экстрим на дороге,

Согласен про акцию, за деньги. Т.е наказывать рублем, было круто. не понравилось, напиши телегу, почему 50, а не 80. Оставь номер телефона, и пусть контролеры с тобой общаются. А там ...

Хотя мне кажется, что никто писать не будет. и в этом вся проблема.
  • 0

#20308
Мамору Джиба

Мамору Джиба
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Доброго Дня всем !
подскажите плиз , общий проездной на ОТ существует ?( про школьные и пенсионные выше говорилось а про общие ну ни слова) и цена интересует , а так же места где их можно приобрести

спасибо !

Сообщение отредактировал Мамору Джиба: 01.08.2012, 12:31:41

  • 0

#20309
Пастор

Пастор
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений
Приятно удивлён тем что в 316 маршрутке проезд 50 тенге, демпингуют 67 :) чем мы с удовольствием пользуемся.


Ещё новость достаточно проверенная в ближайшей перспективе(от 3 до 5 лет) в городе Актюбинск появиться трамвай.
  • 0

#20310
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Приятно удивлён тем что в 316 маршрутке проезд 50 тенге, демпингуют 67

трёхсотые номера - это областные, т.е. не городские, там не действуют проездные и повышение цен в г.Алматы.
  • 0

#20311
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Доброго Дня всем !
подскажите плиз , общий проездной на ОТ существует ?( про школьные и пенсионные выше говорилось а про общие ну ни слова) и цена интересует , а так же места где их можно приобрести

спасибо !

Купила позавчера в киоске Караван по 4500 (обошла штук 6 киосков)
  • 0

#20312
Мамору Джиба

Мамору Джиба
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Купила позавчера в киоске Караван по 4500 (обошла штук 6 киосков)


Спасибо , будем искать !
и как реагируют кондуктора хотелось бы узнать ?
  • 0

#20313
der_Totentanz

der_Totentanz
  • Постоялец
  • 452 сообщений

Спасибо , будем искать !
и как реагируют кондуктора хотелось бы узнать ?

Ещё их женщины на всяких крупных остановках продают, прям на улице: на Аба-Правды, на КазГУ, в Орбите и на Центральном Стадионе, на счёт последнего не уверен.
Как кондукторы - не знаю, чаще езжу с валидаторами, а там нет никакой реакции :) Но иногда можно нарваться на кондуктора, в автобусе которого после определённого времени проездные недействительны.
  • 0

#20314
жанайка нурайка

жанайка нурайка
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений


Доброго Дня всем !
подскажите плиз , общий проездной на ОТ существует ?( про школьные и пенсионные выше говорилось а про общие ну ни слова) и цена интересует , а так же места где их можно приобрести

спасибо !

Купила позавчера в киоске Караван по 4500 (обошла штук 6 киосков)


Доброго Дня всем !
подскажите плиз , общий проездной на ОТ существует ?( про школьные и пенсионные выше говорилось а про общие ну ни слова) и цена интересует , а так же места где их можно приобрести

спасибо !

Купила позавчера в киоске Караван по 4500 (обошла штук 6 киосков)

ДД!КАРАВАН-это ж газета.и что,стоит 4500тг.или я что то непоняла.
  • -2

#20315
жанайка нурайка

жанайка нурайка
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

Мама сегодня ехала на 30 автобусе, без форточек люков и кондиционеров. У нее то в принципе проездной, а вот другие пассажиры в итоге не выдержали, вышли на остановке не заплатив, и пошли на другой автобус :idea:

правильно.все вместе.Я с ребенком 118 маршрут ждала более 20мин.так и не дождалась.пришлось ехать с пересадкой.когда было по 50тг.проезд ездил даже очень хорошо,но теперь когда проезд 80тг.пропал.не пойму почему.
  • 0

#20316
Low Radiation

Low Radiation
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений


Купила позавчера в киоске Караван по 4500 (обошла штук 6 киосков)

ДД!КАРАВАН-это ж газета.и что,стоит 4500тг.или я что то непоняла.

есть еще киоски, такие целиндрообразные красно-желтые, на них написано КАРАВАН... там и спрашивайте :)
  • 0

#20317
genesis_krick

genesis_krick
  • Частый гость
  • 59 сообщений



Акция протеста должна происходить не на площади. А в транспорте. И иметь массовый характер. К примеру отказаться платить все салоном по 80. По причине того что на остановке долго простояли сидя в автобусе к примеру. Акция должна бить рублем.


да! а ведь , правда, ничего ведь не улучшилось, так же стоим на каждой остановке, также жарко в автобусе, также ждем по 15 минут., за что спрашивается платим.

Платим, за то, что живыми доезжаем, за что возят (как правило говорят, что в ущерб себе :D ), за экстрим на дороге,

Согласен про акцию, за деньги. Т.е наказывать рублем, было круто. не понравилось, напиши телегу, почему 50, а не 80. Оставь номер телефона, и пусть контролеры с тобой общаются. А там ...

Хотя мне кажется, что никто писать не будет. и в этом вся проблема.

Ох чую будет как всегда - поворчит народ поворчит и смиртся с этими акциями протеста :p
  • 0

#20318
the.traveller

the.traveller
  • В доску свой
  • 1 996 сообщений
истина :dont:
даже существуя в таком плачевном состоянии как трамвайный парк,они даже не слова не сказали о необходимости повышения проезда

Сообщение отредактировал the.traveller: 01.08.2012, 21:20:27

  • 0

#20319
AWENGERKZ

AWENGERKZ
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
По новостям передали что месячные проездные билеты уже в дифиците!
Из за ажиотажа Алматыгортранс планирует повысить тираж с 10000 до 17000 штук!
Вот началось ,люди теперь начали полномасштабный переход на проездные!
И если верить журналистам даже льготные как школьные попали под ажиотаж.

Сообщение отредактировал AWENGERKZ: 01.08.2012, 21:36:43

  • 0

#20320
AWENGERKZ

AWENGERKZ
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

истина :dont:
даже существуя в таком плачевном состоянии как трамвайный парк,они даже не слова не сказали о необходимости повышения проезда

Между тем трамвай несколько ожил с повышением проезда,и теперь хотя бы до 21:00 работают по 5 вагонов на маршруте!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.