Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы

* * * * - 28 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20858

#19425168
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Добрый вечер. Может уже задавался этот вопрос тут если что простите.
А где можно найти новые схемы маршрутов автобусов на сайте алматы есть но там за 2009-2010гг.
Например появился 38 автобус куда как ходит?! :confused: :confused: :confused:
37 больше не ездит в Мамыр а поворачивает верх по Саина :confused: :confused:
Но вокруг мамыров протянули провода троллебусов но не одного еще не наблюдал... Какой ходить будет и как?

Схем нет ;) . http://zaproezd.kz/ пользуйтесь, самая достоверная инфа по маршрутам ;-)

Сообщение отредактировал Anatolii_M: 31.01.2012, 21:44:18

  • 6

#20281
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
в Алматы вообще по-моему самый дорогой проезд и вместе с этим - самое отстойное обслуживание
такого беспредела я нигде не видела, а езжу я много и не только по КЗ
эта байга постоянная, чтобы потом по сто тыщ часов стоять на остановке, курение, громкая музыка, маты в салоне, эти наглые водилы - малдар, блин, им даже баранов доверять нельзя, не то, что жизни людей, эти собиратели денег, которых кондукторами назвать нельзя, а до скольки у нас ОТ ходит? самое позднее - эт часов 9 наверное, а из аэропорта, например, часов в 8, наверное, последний автобус уходит
ненавижу я их, как только о нашем ОТ подумаю, такая злость берет
ЗЫ я терь вдвое больше ору на водил, если они стоят на остановках, а то они проезд поднять подняли, а менять ничего не собираются
скоро совсем на таксо пересяду, нет моих нервов больше никаких

Сообщение отредактировал polytheme pam: 30.07.2012, 22:24:54

  • 2

#20282
Секрет

Секрет
  • Постоялец
  • 459 сообщений
Так ведь самое интересное жрут,пьют и курят на деньги что мы с вами за проезд платим и такое хамство.Пардон тогда где ваш сервис,хотя бы минимальный.Скорей бы ветки метро достроили во все стороны города,там не жалко отдать 80 тенге.
  • 2

#20283
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений
По теме повышения тарифа за проезд в Алматы, очень порадовало:
m_cTOTJ1I0I.jpg

Сообщение отредактировал Anatolii_M: 30.07.2012, 22:54:38

  • 7

#20284
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
А двухтажный автобусы очень нужны в Алматы? Ничего приятного нет стоя ехать в двухэтажнике. Проходили. Тот еще экстрим.
  • -2

#20285
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
да с нашими шумахерами боюсь или автобусы все на боку будут валяться на поворотах или пассажиры вылетать из окон 2 этажа
  • 1

#20286
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

А двухтажный автобусы очень нужны в Алматы? Ничего приятного нет стоя ехать в двухэтажнике. Проходили. Тот еще экстрим.

Этот двухэтажник взят для сравнения ситуации...А то на чем мы сейчас передвигаемся по городу тоже особого удовольствия не доставляет...
  • 1

#20287
the.traveller

the.traveller
  • В доску свой
  • 1 996 сообщений

А двухтажный автобусы очень нужны в Алматы? Ничего приятного нет стоя ехать в двухэтажнике. Проходили. Тот еще экстрим.

на втором этаже стоя ехать запрещено,поэтому там до 60 сидячих мест,а это комфорт: на втором этаже едут те,кому далеко ехать
уже все больше городов переходит на такие автобусы,а в Швейцарии например 25 метровые Хесс троллейбусы ходят правда одноэтажные

Сообщение отредактировал the.traveller: 30.07.2012, 23:48:34

  • 0

#20288
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Мама сегодня ехала на 30 автобусе, без форточек люков и кондиционеров. У нее то в принципе проездной, а вот другие пассажиры в итоге не выдержали, вышли на остановке не заплатив, и пошли на другой автобус :idea:

#20289
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений

да с нашими шумахерами боюсь или автобусы все на боку будут валяться на поворотах или пассажиры вылетать из окон 2 этажа


Коль сапоги начнёт тачать пирожник...
А руль автобуса обнимет скотовод
Знай! Тяга к лучшему, забота о стране их душу гложет
И в светлый год 2030 мчится весь народ.

Вывод: в отдельно взятом государстве наблюдается генетически обусловленное перепроизводство гонщиков, а также неработающие системы профподготовки и профориентации.
  • 1

#20290
Девушка с веслом

Девушка с веслом
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

Вывод: в отдельно взятом государстве наблюдается генетически обусловленное перепроизводство гонщиков, а также неработающие системы профподготовки и профориентации.

И это касается всех сфер деятельности, к сожалению.
Что же касается ОТ, то тут состояние такое же плачевное, как с медициной и образованием.
Безопасность пассажиров зависит от чего угодно, только не от профессионализма водителей.
  • 0

#20291
водила

водила
  • В доску свой
  • 1 320 сообщений


Не совсем по теме, но. Был в Кокшетау, там автобусы ходят до 23-56. Сейчас в Кустанае - видел двухэтажные автобусы(сначала подумал, что я в Лондоне, только там они красные а здесь желтые). Завтра попробую сфотать и выложить здесь)

вот эти автобусы
Изображение
Изображение

да именно эти
  • 0

#20292
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

31 июля 2012, 12:20


В Алматы появились мобильные группы, которые будут следить за качеством услуг в городском общественном транспорте


В Алматы появились мобильные группы, которые будут следить за качеством услуг в городском общественном транспорте. Об этом в своем Твиттере написало Управление культуры города, сообщает Zakon.kz.
«Мобильными группами проверяется чистота в салоне, наличие униформы у водителей, выдача билетов. Выявляются водители, разговаривающие по сотовому теле фону или курящие», - сообщает ведомство.
Любой алматинец может присоединиться к работе мобильной группы.
«По телефону «горячей линии» 271-67-12 можно сообщить номер маршрута и регистрационные номера злополучных автобусов. Акция идет в течение месяца. Все данные будут переданы в акимат города и соответствующие службы», - сообщает управление.
Источник: Информационная служба ZAKON.KZ


  • 0

#20293
genesis_krick

genesis_krick
  • Частый гость
  • 59 сообщений

в Алматы вообще по-моему самый дорогой проезд и вместе с этим - самое отстойное обслуживание
такого беспредела я нигде не видела, а езжу я много и не только по КЗ
эта байга постоянная, чтобы потом по сто тыщ часов стоять на остановке, курение, громкая музыка, маты в салоне, эти наглые водилы - малдар, блин, им даже баранов доверять нельзя, не то, что жизни людей, эти собиратели денег, которых кондукторами назвать нельзя, а до скольки у нас ОТ ходит? самое позднее - эт часов 9 наверное, а из аэропорта, например, часов в 8, наверное, последний автобус уходит
ненавижу я их, как только о нашем ОТ подумаю, такая злость берет
ЗЫ я терь вдвое больше ору на водил, если они стоят на остановках, а то они проезд поднять подняли, а менять ничего не собираются
скоро совсем на таксо пересяду, нет моих нервов больше никаких

Алмата один из самых дорогих городов на мой взгляд) и дело не только в проезде не по теме тож но как вам тако факт - где то в италии на побережье считается крутым достаточно райончиком там (не помню тоных кординат) продаются новые котеджи - крутые домины стоимость одно около 200 000$ - и вопрос тут гденибудь на медео скажем хотя бы сарай можно купить за такую суму? на коктюбе даже дома одноярусны около ляма стоят!

Так ведь самое интересное жрут,пьют и курят на деньги что мы с вами за проезд платим и такое хамство.Пардон тогда где ваш сервис,хотя бы минимальный.Скорей бы ветки метро достроили во все стороны города,там не жалко отдать 80 тенге.

а вот по поводу метро я бы не согласился - кому как - мне не совсем удобно на нем ездить чесно говоря - проблема в том что начали его строить сами знаете когда и пока строили город вырос значительно и рпасположение станций стало неудобным)
  • -1

#20294
genesis_krick

genesis_krick
  • Частый гость
  • 59 сообщений


Вывод: в отдельно взятом государстве наблюдается генетически обусловленное перепроизводство гонщиков, а также неработающие системы профподготовки и профориентации.

И это касается всех сфер деятельности, к сожалению.
Что же касается ОТ, то тут состояние такое же плачевное, как с медициной и образованием.
Безопасность пассажиров зависит от чего угодно, только не от профессионализма водителей.

безопасность пасажиров - дело рук самих пасажирова - платим за проезд - выходим и идем пешком за автобусом)
  • 0

#20295
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Вопрос: Уважаемый аким! Я пенсионерка и зачастую езжу на Никольский рынок с Тимирязева-Маркова. Раньше я добиралась на автобусном маршруте № 27, а сейчас его нет, и никакой маршрут туда не ходит, приходится идти с пр. Абая до самого рынка. Возможно ли реанимировать автобусный маршрут № 27?
Изображение Ответ: Из-за нерентабельности от этого маршрута перевозчик отказался. От пересечения ул. Тимирязева-Маркова до Никольского рынка можно добраться на автобусе 112-го маршрута.


Во как! 112 уже на Тимирязева -Маркова работает :faceoff:

Сообщение отредактировал Anatolii_M: 31.07.2012, 22:58:07

  • 0

#20296
ulzana

ulzana
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Вопрос: Уважаемый аким! Я пенсионерка и зачастую езжу на Никольский рынок с Тимирязева-Маркова. Раньше я добиралась на автобусном маршруте № 27, а сейчас его нет, и никакой маршрут туда не ходит, приходится идти с пр. Абая до самого рынка. Возможно ли реанимировать автобусный маршрут № 27?
Изображение Ответ: Из-за нерентабельности от этого маршрута перевозчик отказался. От пересечения ул. Тимирязева-Маркова до Никольского рынка можно добраться на автобусе 112-го маршрута.


Во как! 112 уже на Тимирязева -Маркова работает :faceoff:

Но 27 маршрут проходил и по Жарокова, а сейчас только 56. Какую альтернативу предложила?! Можно было бы запустить маршрут с Аль- Фараби - ходжанова- Жарокова и до Абая куда- нибудь
  • 0

#20297
ulzana

ulzana
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Вопрос: Уважаемый аким! Я пенсионерка и зачастую езжу на Никольский рынок с Тимирязева-Маркова. Раньше я добиралась на автобусном маршруте № 27, а сейчас его нет, и никакой маршрут туда не ходит, приходится идти с пр. Абая до самого рынка. Возможно ли реанимировать автобусный маршрут № 27?
Изображение Ответ: Из-за нерентабельности от этого маршрута перевозчик отказался. От пересечения ул. Тимирязева-Маркова до Никольского рынка можно добраться на автобусе 112-го маршрута.


Во как! 112 уже на Тимирязева -Маркова работает :faceoff:

А кто ответы за Акима пишет?
  • 0

#20298
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Ну со 112 это цветочки. Когда у дяди вовы был, его помощник с пеной у рта доказывал мне что в ремизовке работает 60 маршрут, что широкая щель находится в ремизовке, так что со 112 все в порядке)
  • 0

#20299
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений


Вопрос: Уважаемый аким! Я пенсионерка и зачастую езжу на Никольский рынок с Тимирязева-Маркова. Раньше я добиралась на автобусном маршруте № 27, а сейчас его нет, и никакой маршрут туда не ходит, приходится идти с пр. Абая до самого рынка. Возможно ли реанимировать автобусный маршрут № 27?
Изображение Ответ: Из-за нерентабельности от этого маршрута перевозчик отказался. От пересечения ул. Тимирязева-Маркова до Никольского рынка можно добраться на автобусе 112-го маршрута.


Во как! 112 уже на Тимирязева -Маркова работает :faceoff:

А кто ответы за Акима пишет?

Ответы приходят в управление транспорта, тамошние "специалисты" отвечают. Хотя поверьте, если бы сам аким отвечал, было бы еще веселее.
  • 0

#20300
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
с Жарокова Аль Фараби ваще атас, оттуда в любое время суток не выберешься
точно так же как и с Абая на Тимирязква в восточном направлении только с пересадкой ибо 70 - что-то вроде суслика, которого никто не видит, но он там есть

еще с Ленина выше Абая на Тимирязева тож не доберешься, там только если ждать 45 в круговую

ЗЫ народные дружины - это мощно, вместо того, чтобы брать за шкаврняк директоров автопарков и трясти их, пока у них головы не отвалятся, чтобы те навели порядок на маршрутах, трясти гайцов, чтобы они анально карали всех автобусников, чтобы гоняли тех с остановок. не, мы лучше пыли в глаза.. Гондурас, мляха
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.