Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы

* * * * - 28 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20858

#19425168
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Добрый вечер. Может уже задавался этот вопрос тут если что простите.
А где можно найти новые схемы маршрутов автобусов на сайте алматы есть но там за 2009-2010гг.
Например появился 38 автобус куда как ходит?! :confused: :confused: :confused:
37 больше не ездит в Мамыр а поворачивает верх по Саина :confused: :confused:
Но вокруг мамыров протянули провода троллебусов но не одного еще не наблюдал... Какой ходить будет и как?

Схем нет ;) . http://zaproezd.kz/ пользуйтесь, самая достоверная инфа по маршрутам ;-)

Сообщение отредактировал Anatolii_M: 31.01.2012, 21:44:18

  • 6

#20221
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Вот взять бы да за 15 минутный простой всем салоном дружно да не заплатить за проезд. Так нет же...Платить надо за проезд. А не за то что стоишь на остановке.
  • 0

#20222
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений

Обычно я не езжу на автобусах но вот сегодня нужно было проехаться - стою на остановке на гоголя - вижу лятят две кареты номер 114 и 56 - ну думаю 56 мой - резко отрмозит 114 - его обгоняет и отрмозит 56 - кондуктор рукой держит отехавшую дверь (да да что бы не закрылась обратно) и подгоняя всех загружает в автобус - я зашел - сразу приятно удивился так как были свободные места - в кресло я не сел а упал так как автобус резко рванул с места - и началась байга - гонки на выживание 114 и 56 - 114й сразу обогнал нас но мы то не промах!! дышим ему в спинц пролетели чуть не сбив зеркало заднего вида у газели (дорога тесная 56й пытался обогнать) и на каждоый остановке до ауэзова автобусы резко тормозили свист стоял тормозов аж кресла дрожали в солоне. НО вот она ауэзова!!! И неплохая возможность обогнать 114! резкий поворот автобус слегка накреняется на скорости... но увы увы не обогнали - но на остановке толеби - 114 куда то пропал резко - в переди я его не увидел позади было неудобно смотреть - но это неважнопотому что мы так и стояли 10-15 минут на остановке толеби -ауэзова - и потом не спеша плелись до атакента - к стати формы на кондукторах и водителях я так и не разгляде - все по старому только хуже.

А билеты были?
  • 0

#20223
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Сегодня был приятно удивлен. 123 маршрут в 21-40 с Гоголя\Сейфуллина в сторону айнабулаков. Я честно говоря, шел на 56.

а я вчера вечером на 56 ехала ровно в 20-00 вверх по Ауэзова, стоял 10 минут на каждой остановке, кондуктор сказала - это последний на сегодня, поэтому ждем всех счастливчиков
водитель при этом и курил, и по сотке непрерывно говорил с кем-то, в общем- полный набор "сервиса" на наши 80 тенге
билеты были
  • 0

#20224
nadia25

nadia25
  • Читатель
  • 1 065 сообщений


Сегодня был приятно удивлен. 123 маршрут в 21-40 с Гоголя\Сейфуллина в сторону айнабулаков. Я честно говоря, шел на 56.

а я вчера вечером на 56 ехала ровно в 20-00 вверх по Ауэзова, стоял 10 минут на каждой остановке, кондуктор сказала - это последний на сегодня, поэтому ждем всех счастливчиков
водитель при этом и курил, и по сотке непрерывно говорил с кем-то, в общем- полный набор "сервиса" на наши 80 тенге
билеты были

Прям как в деревне. Маньку ждем, в другой деревне-Таньку... :lol:

#20225
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Обычно я не езжу на автобусах но вот сегодня нужно было проехаться - стою на остановке на гоголя - вижу летят две кареты номер 114 и 56 - ну думаю 56 мой - резко тормозит 114 - его обгоняет и тормозит 56 - кондуктор рукой держит отъехавшую дверь (да да что бы не закрылась обратно) и подгоняя всех загружает в автобус - я зашел - сразу приятно удивился так как были свободные места - в кресло я не сел а упал так как автобус резко рванул с места - и началась байга - гонки на выживание 114 и 56 - 114й сразу обогнал нас но мы то не промах!! дышим ему в спину пролетели чуть не сбив зеркало заднего вида у газели (дорога тесная 56й пытался обогнать) и на каждый остановке до Ауэзова автобусы резко тормозили свист стоял тормозов аж кресла дрожали в салоне. НО вот она Ауэзова!!! И неплохая возможность обогнать 114! резкий поворот автобус слегка накреняется на скорости... но увы увы не обогнали, но на остановке Толе би - 114 куда то пропал резко - впереди я его не увидел позади было неудобно смотреть - но это не важно потому что мы так и стояли 10-15 минут на остановке толеби -ауэзова - и потом не спеша плелись до атакента - к стати формы на кондукторах и водителях я так и не разгляде - все по старому только хуже.

Клево же ведь. :D
В итоге кто первый Сатпаева переехал? Как Вы думаете? и куда 114 ушел?
  • 0

#20226
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

а я вчера вечером на 56 ехала ровно в 20-00 вверх по Ауэзова, стоял 10 минут на каждой остановке, кондуктор сказала - это последний на сегодня, поэтому ждем всех счастливчиков
водитель при этом и курил, и по сотке непрерывно говорил с кем-то, в общем- полный набор "сервиса" на наши 80 тенге
билеты были

Вверех может быть, но в низ в 21-40 стабильно уезжал.
  • 0

#20227
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Да у 114 по идее не единого шанса перед 56 не может быть. Там автобусы больше, маневренности меньше, в поворотах должны проигрывать в апексе :lol:

#20228
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
А как быть тем кому нужен 56? И от того что они со 114 будут гнаться друг с другом те кому нужен 56 никак по ошибке не сядут в 114 и наоборот? Вот этот то простой факт почему то отметается напрочь.
  • 0

#20229
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Да у 114 по идее не единого шанса перед 56 не может быть. Там автобусы больше, маневренности меньше, в поворотах должны проигрывать в апексе :lol:

Это - как сказать !!! Все зависит от мастерства водителя или точнее от его нахальства и мастерства выжать из своей машины все ее возможности. Аналогичная встреча ДЭУ с Мерсом в прошлом году на Рыскулова закончилась плачевно для них обеих !!!! В результате Мерс списан и порезан, а ДЭУ снова на маршруте ( 16 )....
А что касается маневренности больших автобусов - сказки ! Вспомните хвостатые Икарусы 91 маршрута, которые легко, с места с одного раза разворачивались на Горького у Аэровокзала, а ЛиАЗ-677 того же маршрута для разворота заезжал в карман около завода стиральных машин. Исключить можно только 3-х -осные машины - у них действительно маневренность ограничена .....
  • 0

#20230
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Троллейбусы 3 парка потихоньку рассасываются по маршрутам 1 парка. На 9 работают три Шкоды, на 1 - 2 Шкоды, на 12 - 2 Шкоды. Вот и на "семёрке" появилась постоянная Шкода 3083

Прикреплённые изображения:

  • Копия IMG_3033.jpg
  • Копия IMG_3037.jpg

  • 1

#20231
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
А перебивок их нет в 1 депо? Ктото писал об этом
  • 0

#20232
genesis_krick

genesis_krick
  • Частый гость
  • 59 сообщений


Обычно я не езжу на автобусах но вот сегодня нужно было проехаться - стою на остановке на гоголя - вижу лятят две кареты номер 114 и 56 - ну думаю 56 мой - резко отрмозит 114 - его обгоняет и отрмозит 56 - кондуктор рукой держит отехавшую дверь (да да что бы не закрылась обратно) и подгоняя всех загружает в автобус - я зашел - сразу приятно удивился так как были свободные места - в кресло я не сел а упал так как автобус резко рванул с места - и началась байга - гонки на выживание 114 и 56 - 114й сразу обогнал нас но мы то не промах!! дышим ему в спинц пролетели чуть не сбив зеркало заднего вида у газели (дорога тесная 56й пытался обогнать) и на каждоый остановке до ауэзова автобусы резко тормозили свист стоял тормозов аж кресла дрожали в солоне. НО вот она ауэзова!!! И неплохая возможность обогнать 114! резкий поворот автобус слегка накреняется на скорости... но увы увы не обогнали - но на остановке толеби - 114 куда то пропал резко - в переди я его не увидел позади было неудобно смотреть - но это неважнопотому что мы так и стояли 10-15 минут на остановке толеби -ауэзова - и потом не спеша плелись до атакента - к стати формы на кондукторах и водителях я так и не разгляде - все по старому только хуже.

А билеты были?

Да! я лично их видел! 2 рулона на поясе у кондуктора! НАС НЕ ОБМАНУЛИ ОНИ ЕСТЬ!... стоп но он их даже на выходе не давал :confused: :ninja:
  • 0

#20233
genesis_krick

genesis_krick
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Да у 114 по идее не единого шанса перед 56 не может быть. Там автобусы больше, маневренности меньше, в поворотах должны проигрывать в апексе :lol:

да он массой давил натурально не пропускал вперед оО 56 чуть у газели не сбил зеркало когда пытался обогнать)
  • 0

#20234
genesis_krick

genesis_krick
  • Частый гость
  • 59 сообщений

А как быть тем кому нужен 56? И от того что они со 114 будут гнаться друг с другом те кому нужен 56 никак по ошибке не сядут в 114 и наоборот? Вот этот то простой факт почему то отметается напрочь.

водителям очень скучно ехатьпо одиночке) емае прям 100500 вспомнился срзу)
  • 0

#20235
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений


Да у 114 по идее не единого шанса перед 56 не может быть. Там автобусы больше, маневренности меньше, в поворотах должны проигрывать в апексе :lol:

да он массой давил натурально не пропускал вперед оО 56 чуть у газели не сбил зеркало когда пытался обогнать)

В Алма-Ате есть Газели? Может Муданы?

Вот еще о Газелях, может не в тему, но любителей ОТ посмешит:
2D9NZgoMMBY.jpg

И еще о трамваях:
q-FoyRe4_2Y.jpg
  • 2

#20236
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

В Алма-Ате есть Газели? Может Муданы?

грузовых то газелей полно на дорогах, можно же их зацепить, как и легковую машину, или пешеходов чуть не сбить байгуя друг с другом.
  • 0

#20237
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Вот еще о Газелях, может не в тему, но любителей ОТ посмешит:

:D
Изображение

#20238
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

водителям очень скучно ехатьпо одиночке) емае прям 100500 вспомнился срзу)

Водителям, не скучно. А не хватает адреналина в крови, жилки нету, они же на работу каждый день выходят, как в последний раз aka шахтеры.
Вот и устраивают гонки ... по вертикали. :D
  • 0

#20239
Miss.Euphory

Miss.Euphory
  • Частый гость
  • 76 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Miss.Euphory: 29.07.2012, 13:14:51

  • 0

#20240
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

А перебивок их нет в 1 депо? Ктото писал об этом

Одна есть точно, 1046 на 5ке рассекает. Кто бывший сказать не могу, но машина 97 года.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1), Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.