Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы

* * * * - 28 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20858

#19425168
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Добрый вечер. Может уже задавался этот вопрос тут если что простите.
А где можно найти новые схемы маршрутов автобусов на сайте алматы есть но там за 2009-2010гг.
Например появился 38 автобус куда как ходит?! :confused: :confused: :confused:
37 больше не ездит в Мамыр а поворачивает верх по Саина :confused: :confused:
Но вокруг мамыров протянули провода троллебусов но не одного еще не наблюдал... Какой ходить будет и как?

Схем нет ;) . http://zaproezd.kz/ пользуйтесь, самая достоверная инфа по маршрутам ;-)

Сообщение отредактировал Anatolii_M: 31.01.2012, 21:44:18

  • 6

#20081
e2e4

e2e4
  • Свой человек
  • 595 сообщений


Брать собственное авто - умножение пробок, добавление выхлопных газов в атмосферу города, уменьшение места для парковок, разборки с ЖолПол, налоги, страховки, бензин, тех.обслуживание, мытьё... 1 человек в машине и потом авто весь день возле работы стоит - позор! Да и экономически подсчитать, собственное авто невыгодно.


лучше в пробке дорого, да с кондером, чем за 80тг. в нашем Алматинском быдлобусе с диким обкуренным водятлом.

а разве- это повышение не ради того, чоб народ к метро привыкал? прохладно , просторно, никаких кондукторов, пробок... аж семь станций ;)

Сообщение отредактировал e2e4: 24.07.2012, 01:18:58

  • 1

#20082
lazylady

lazylady
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений
сегодня в 35-м был включен кондер :eek: !! в общем все ехали и тихо радовались)) интересно это из-за жары или от того что проезд повысили?
  • 0

#20083
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений


лучше вообще пешком

Когда на улице +40 почти? не-а, без меня.

В такую температуру на улице, в транспорте +50 и больше, веник захватите. :)

Я планирую через пару дней написать на сайт Акима, что-то вроде "Цена за проезд повысилась в 1.6 раза, а обслуживание не изменилось! Почему?"

Сообщение отредактировал One: 24.07.2012, 09:16:57

  • 0

#20084
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

сегодня в 35-м был включен кондер :eek: !! в общем все ехали и тихо радовались)) интересно это из-за жары или от того что проезд повысили?

В двух автобусах 35 маршрута есть кондиционеры. В остальных нет.

#20085
lazylady

lazylady
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений


сегодня в 35-м был включен кондер :eek: !! в общем все ехали и тихо радовались)) интересно это из-за жары или от того что проезд повысили?

В двух автобусах 35 маршрута есть кондиционеры. В остальных нет.

эх, значит мне просто повезло. рано обрадовалась)
  • 0

#20086
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
70 маршрут сегодня поголовно в синих рубашках с бэйджами и билты дают как в старые времена проходом по салону. Перевозчиком по прежнему значится 4 парк и вся информация о повышении со штампами 4 парка. По трамваю- в депо восстанавливают стоящий с осени вагон № 1041.
  • 0

#20087
Плотный Зиновий

Плотный Зиновий
  • Свой человек
  • 541 сообщений

70 маршрут сегодня поголовно в синих рубашках с бэйджами и билты дают как в старые времена проходом по салону. Перевозчиком по прежнему значится 4 парк и вся информация о повышении со штампами 4 парка. По трамваю- в депо восстанавливают стоящий с осени вагон № 1041.

кто, интересно, в курсе насчет вагона РВЗ который везут в Алматы для съемок фильма? Вот было бы шикарно, если бы после съемок его на маршрут пустили... ну или еще одну кофейню из него соорудили бы)
  • 0

#20088
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Про кофейню удивлю...Рассматривается вопрос о пероборудовании в очередную едальню одного из трех оставшихся шверинских вагонов: 1010,1025 или 1027. Причем скорее всего им станет 1025 оставшийся бесхозным. А вагон РВЗ скорее всего если и привели то на съемочную площадку которая может находится где угодно.И депо к этому дело вряд ли имеет какое то отношение
  • 0

#20089
I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • Читатель
  • 1 599 сообщений

70 маршрут сегодня поголовно в синих рубашках с бэйджами и билты дают как в старые времена проходом по салону. Перевозчиком по прежнему значится 4 парк и вся информация о повышении со штампами 4 парка. По трамваю- в депо восстанавливают стоящий с осени вагон № 1041.

Не только они. Видел подобное вчера на 74 маршруте ещё + бейджики с именами и фамилиями.

#20090
Плотный Зиновий

Плотный Зиновий
  • Свой человек
  • 541 сообщений

Про кофейню удивлю...Рассматривается вопрос о пероборудовании в очередную едальню одного из трех оставшихся шверинских вагонов: 1010,1025 или 1027. Причем скорее всего им станет 1025 оставшийся бесхозным. А вагон РВЗ скорее всего если и привели то на съемочную площадку которая может находится где угодно.И депо к этому дело вряд ли имеет какое то отношение

такими темпами через год другой все трамваи в Алма-ате будут ездить только ночью и только в качестве кабаков
  • 0

#20091
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

Я планирую через пару дней написать на сайт Акима, что-то вроде "Цена за проезд повысилась в 1.6 раза, а обслуживание не изменилось! Почему?"

В лучшем случае, если получите ответ, месяцев через шесть, а то и позже. А в ответе будет что то типа "Мы постоянно стремимся к повышению качества обслуживания. Все частные перевозчики равняются на муниципальный образцово показательный парк. Кто не следует стандартам качества, с теми расторгаются договора на обслуживание."
  • 2

#20092
ulzana

ulzana
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Сегодня проходила мимо остановки. Вроде центр Абая-Жарокова. Вонища от остановки страшная! Явно. за остановкой привыкли нужду справлять. Кто убирает остановки, вернее, за ними? Там мыть да мыть надо! Бррррр. Фу!
  • 0

#20093
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

В такую температуру на улице, в транспорте +50 и больше, веник захватите. :)

Очень правильно ... но что поделать, главное занять место под солнцем люком.

Я планирую через пару дней написать на сайт Акима, что-то вроде "Цена за проезд повысилась в 1.6 раза, а обслуживание не изменилось! Почему?"

Я примерно знаю что Вам ответят.
"Большое спасибо, за обращение. В настоящее время ведется работа с персоналом по улучшению качества обслуживания на городском общественном, пожалуйста наберитесь терпения, скоро все будет." Ну вот так и будет.

Ставлю 80тг что даже через месяц лучше не будет.
  • 0

#20094
Timur B.

Timur B.
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Про кофейню удивлю...Рассматривается вопрос о пероборудовании в очередную едальню одного из трех оставшихся шверинских вагонов: 1010,1025 или 1027.

А шверинец №1006 списан?
  • 0

#20095
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Про 1006 ни у кого не могу узнать. Но с весны его не видно.
  • 1

#20096
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений
Вот что интересно относительно Европы и нас. Минимальная зарплата во Франции сейчас около 1321 евро В Испании в два раза меньше конечно. Стоимость проезда в транспорте стоит от 2 евро и выше все зависит от протяженности маршрута и района оплата за проезд в процентном соотношении 0,20 это максимум. Но там и не жарко и вполне прилично хотя Франция отстает в этом отношении у них в метро тараканы бегают. Для жителя Швеции это дико. А у нас минимальная зарплата 100 евро и проезд в процентном соотношении уже 0,40 это в два раза больше. Почему минимальная? Да потому что общественным транспортом пользуются только те кто не может позволить себе купить автомобиль или любители потолкаться в душном автобусе. Качество обслуживания остается на низком уровне. Пусть они все автобусы трамваи и троллейбусы обвешают телевизорами пусть даже оденут всех в форму с бейджами. Мне от этого лучше не станет. Последний раз ехал в 32 маршруте. Кондеров нет, валидатор постоянно заедает и все носятся к водителю с квадратными глазами, а он один раз вышел пнул его ударил кулаком со стороны и больше к нему не подходил. Даже в отсталой Греции я ехал с Аэропорта за 2,5 евро а в автобусе просто рай прохладно сиденья удобные. Вышел, а на улице такая жара как у нас сейчас.
А про метро я скажу так это еще головастик и что и когда из него вырастет неизвестно.
  • 0

#20097
Розочка 88

Розочка 88
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений


Я планирую через пару дней написать на сайт Акима, что-то вроде "Цена за проезд повысилась в 1.6 раза, а обслуживание не изменилось! Почему?"

В лучшем случае, если получите ответ, месяцев через шесть, а то и позже. А в ответе будет что то типа "Мы постоянно стремимся к повышению качества обслуживания. Все частные перевозчики равняются на муниципальный образцово показательный парк. Кто не следует стандартам качества, с теми расторгаются договора на обслуживание."


это точно, если не через год, напишешь,им , что у нас автобусы стали ходить за 20 минут во все стороны, без пробок, с кондерами и без толпы, вечно, стоять приходиться, в душняке, а тебе зимой ответят, зачем вам кондеры, холодно же и толпа для сугрева, жмемся мы друг к дружке, потому что места мало, т.е. чтобы теплее стало.
  • 1

#20098
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений



Я планирую через пару дней написать на сайт Акима, что-то вроде "Цена за проезд повысилась в 1.6 раза, а обслуживание не изменилось! Почему?"

В лучшем случае, если получите ответ, месяцев через шесть, а то и позже. А в ответе будет что то типа "Мы постоянно стремимся к повышению качества обслуживания. Все частные перевозчики равняются на муниципальный образцово показательный парк. Кто не следует стандартам качества, с теми расторгаются договора на обслуживание."


это точно, если не через год, напишешь,им , что у нас автобусы стали ходить за 20 минут во все стороны, без пробок, с кондерами и без толпы, вечно, стоять приходиться, в душняке, а тебе зимой ответят, зачем вам кондеры, холодно же и толпа для сугрева, жмемся мы друг к дружке, потому что места мало, т.е. чтобы теплее стало.

Эт точно! Я как-то про 66 спрашивала, когда он исчез. Так мне ответили через пол-года. Сейчас написала про кондеры, ответа жду зимой. И что самое противное на их сайте - что все уходит в пустоту- и никаких следов не остается. Зачем тогда емайл просят написать. По идее должно прийти:ваше письмо принято тогда-то.., а потом на емайл должен прийти ответ. Писала и про это им-ни ответа ни привета-наверно посчитали вопрос некоректным, а сообщить забыли. !!дебильный сайт.!!
  • 0

#20099
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений
В городских автобусах большое содержание CO. Это убивает мозг
  • 1

#20100
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
вы не поверите, но сегодня, т.е. уже вчера, в областном 303 возили за привычный полтиник :eek: почему-то. а в 42 который как бы пригородно-городской по новому прайсу т.е. за 80.
получается область не дала разрешение поднимать? но ведь они ездят в городе и демпингуют...))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.