Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы

* * * * - 28 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20858

#19425168
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Добрый вечер. Может уже задавался этот вопрос тут если что простите.
А где можно найти новые схемы маршрутов автобусов на сайте алматы есть но там за 2009-2010гг.
Например появился 38 автобус куда как ходит?! :confused: :confused: :confused:
37 больше не ездит в Мамыр а поворачивает верх по Саина :confused: :confused:
Но вокруг мамыров протянули провода троллебусов но не одного еще не наблюдал... Какой ходить будет и как?

Схем нет ;) . http://zaproezd.kz/ пользуйтесь, самая достоверная инфа по маршрутам ;-)

Сообщение отредактировал Anatolii_M: 31.01.2012, 21:44:18

  • 6

#20021
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Была бы дифференцированная оплата, в зависимости от качества автобуса:
Старый, раздолбаный рыдван - 30 тенге.
Не очень старый, средней паршивости - 50 тенге.
Новый, Евро-4, дизель - 60 тенге.
Новый, Евро-4,5, газ - 80 тенге.
Новый, Евро-5, газ-электричество, с кондиционером - 100 тенге.
  • 0

#20022
Hector

Hector
  • Свой человек
  • 925 сообщений

Прикольно! :)
А частников как троллить?

Брат, я оплатил. Ты чего забыл чтоли???!!!
:lol:
По теме, сегодня ехал на 16 и при вывиске 80тг. взял с меня полтос. Поинтересовавшись почему полтос, честно ответил что с 23. Не везде попадаются такие, будьте внимательны.
  • 0

#20023
Bardachek

Bardachek
  • Гость
  • 21 сообщений

Знающие люди, подскажите! Автобусный маршрут 34 существует? Ну не доводилось никогда им пользоваться, а инет говорит, что есть такой. Спасибо.


Вчера видел в 65 объявление "с 20.07 стоимость проезда 80 тг." Собирали по 50. Как сегодня - не знаю. Метро... :smoke:


34 Маршрут существует.. я его часто вижу.
  • -1

#20024
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений
Начиная с субботы, стоимость одной поездки в трамвае составляет 50 тенге вместе прежних 40 тенге.

В Павлодаре (адмцентр Павлодарской области) с 21 июля подорожал проезд в трамваях, передает «Интерфакс-Казахстан».

Начиная с субботы, стоимость одной поездки в трамвае составляет 50 тенге (149,51/$1) вместе прежних 40 тенге, сообщили агентству в пресс-службе АО «Трамвайное управление города Павлодара».

При этом стоимость проезда для детей составит 50 процентов от тарифа. Стоимость проезда пенсионеров по возрасту и других категорий льготников до конца 2012 года останется неизменной в размере 20 тенге, отметили в пресс-службе.

#20025
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений

Была бы дифференцированная оплата, в зависимости от качества автобуса:
Старый, раздолбаный рыдван - 30 тенге.
Не очень старый, средней паршивости - 50 тенге.
Новый, Евро-4, дизель - 60 тенге.
Новый, Евро-4,5, газ - 80 тенге.
Новый, Евро-5, газ-электричество, с кондиционером - 100 тенге.

Да, разумно, но ведь тогда каждый рыдван будет покупать себе сертификат того, что он является новейшим представительским n-классом :faceoff:

Риторический вопрос - почему в Европе мне не жалко платить за передвижение на автобусе сумму, превышающую тутошнюю нынешнюю раз в пять-шесть? За передвижение на расстояние, которое меньше тутошнего раза в три-четыре?
Сураншы-батыры... :faceoff:


П.С.: Да, сегодня успешно воспользовались несколько раз 34-м автобусом. Ходит довольно часто, довольно быстро (не считая "отстоя"), и в нём работает валидатор :idea:

Сообщение отредактировал Искандар: 21.07.2012, 15:41:47

  • 0

#20026
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Три дня не был в городе и сегодняшняя моя поездка в транспорте состоялась в 19.30 вечера с остановки "Развилка" куда подлетела 4-ка с номером 1293. Высунувшийся кондуктор вместо того чтобы кричать "Прямо по" начал спрашивать у заскакивающих на ходу пассажиров "А 100-ка была давно? Не видели?" Хотелось сказать: если б мы ее видели-ты бы нас не видел. Но 100 в 19.30 с Развилки по маршруту уже не ходит. Далее бешеная гонка с невесть взявшимся откуда то 11. Доехали до Саяхата-и встали....Никто не возмущается, все терпят. Посмотрел по сторонам...На контингент...И подумалось "Да таким хоть на голову ссы-всё божья роса". Дальше пытка продолжилась движением со скоростью 15 км/ч до самой Баумана, в середине пути раздалось "Аурмайды журек аурмайды" во всю громкость...Народ терпит.....Единственно что взяли по 50 тенге.
  • 4

#20027
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

а это в какой сети размещено? Тоже лайкнуть хочу
  • 0

#20028
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений


а это в какой сети размещено? Тоже лайкнуть хочу

вконтакте

#20029
маруся 999

маруся 999
  • Гость
  • 39 сообщений

Кто знает, где 19 автобус? Я его уже месяц не вижу.
И, простите, если кто вопрос этот уже задавал, но где можно найти временные изменения маршрутов, а то сейчас Саина вся перекрыта и уже который автобус меняет маршрут, один раз так вообще уехала на 5 троллейбусе. ))

на остановке стоишь,19 не дождешься...
а по Абая вроде иногда проезжает..

Сообщение отредактировал маруся 999: 21.07.2012, 22:51:22

  • -1

#20030
the.traveller

the.traveller
  • В доску свой
  • 1 996 сообщений
друзья транспортники,подскажите еще раз где у Аэросити находится заводская табличка ?

еще вопрос: http://fotobus.msk.ru/photo/700109/ - откуда можно достать историю как на ссылке по ВИН ?
Спасибо
  • 0

#20031
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Три дня не был в городе и сегодняшняя моя поездка в транспорте состоялась в 19.30 вечера с остановки "Развилка" куда подлетела 4-ка с номером 1293. Высунувшийся кондуктор вместо того чтобы кричать "Прямо по" начал спрашивать у заскакивающих на ходу пассажиров "А 100-ка была давно? Не видели?" Хотелось сказать: если б мы ее видели-ты бы нас не видел. Но 100 в 19.30 с Развилки по маршруту уже не ходит. Далее бешеная гонка с невесть взявшимся откуда то 11. Доехали до Саяхата-и встали....Никто не возмущается, все терпят. Посмотрел по сторонам...На контингент...И подумалось "Да таким хоть на голову ссы-всё божья роса". Дальше пытка продолжилась движением со скоростью 15 км/ч до самой Баумана, в середине пути раздалось "Аурмайды журек аурмайды" во всю громкость...Народ терпит.....Единственно что взяли по 50 тенге.

С возвращением )), так сказать.

Я уже давно так езжу, то летим , как самолет. то потом плетемся, чтоб на сл. остановке народу побольше набежало.
  • 0

#20032
Crowler

Crowler
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений
Пожалуйста подскажите во сколько начинает ходить автобус 28 маршрута. Спс.
  • 0

#20033
Balabass

Balabass
  • Постоялец
  • 346 сообщений
На 66-х сейчас появилась табличка с надписью Сайран. Кто знает как он на Сайран попадает? На запроезд.кз информации нет
  • 0

#20034
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Саина закрыта, Маречека закрыта Жубанова закрыта. Поэтому попасть на Сайран для 66 проще простого. Вариант объезда ТОЛЬКО один. Думаем, думаем...
  • 0

#20035
Balabass

Balabass
  • Постоялец
  • 346 сообщений
Жандосова - Правды - Абая - Мате Залки - Сайран ?
  • -1

#20036
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Ответ не верный.Думаем дальше. И причем тут Абая?
  • -2

#20037
Balabass

Balabass
  • Постоялец
  • 346 сообщений
Тогда по правде до упора, затем мимо АХБК на Мате Залки и Сайран? ))
  • -1

#20038
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Конечно...И никаких тупых сайтов "За проезд " не нужно. По маршруту то 66 в любом случае должен дойти до Маречека. А если один ее конец сейчас тупиковый?
  • -1

#20039
Balabass

Balabass
  • Постоялец
  • 346 сообщений
Спасибо за информацию!
  • 0

#20040
ЛИЧНОСТЬ.

ЛИЧНОСТЬ.
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
До скольки ездит 34 бас?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.