Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы

* * * * - 28 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20858

#19425168
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Добрый вечер. Может уже задавался этот вопрос тут если что простите.
А где можно найти новые схемы маршрутов автобусов на сайте алматы есть но там за 2009-2010гг.
Например появился 38 автобус куда как ходит?! :confused: :confused: :confused:
37 больше не ездит в Мамыр а поворачивает верх по Саина :confused: :confused:
Но вокруг мамыров протянули провода троллебусов но не одного еще не наблюдал... Какой ходить будет и как?

Схем нет ;) . http://zaproezd.kz/ пользуйтесь, самая достоверная инфа по маршрутам ;-)

Сообщение отредактировал Anatolii_M: 31.01.2012, 21:44:18

  • 6

#19981
Valnor

Valnor
  • Свой человек
  • 589 сообщений

На одном из наших казахстанских форумах как то читал пост одного парня не помню про какой маршрут он писал, но вообщем то вот сама история:

Напомнило мне мою перепалку с водителем и кондуктором 114 автобуса.
Они невозможно медленно ехали и долго стояли на остановках.
На Розыбакиева Сатпаева он вообще стоял уже 10 минут. Я не выдержал и сказал достаточно громко: "Вы что издеваетесь?! Не можете нормально ехать?"
Водитель пробурчал что-то недовольно, кондуктор сначала пытался спорить, но потом после напора начал оправдываться мол график у нас такой. Какой график предусматривает 15 минутное стояние на всех остановках? Причну я понял често говоря сразу, его обогнал 119 автобус. Как ни странно, он ехал медленно даже после того как его по Сатпаева обгнал уже третий 119. После этого спора надо сказать автобус поехал с нормальной скоростью. Пассажиры, во время моего спора, тихо говорили в нос: "да им нет смысла что-то высказывать. не надо спорить".
Со злости не заплатил за проезд.
Я перестал вообще пользоваться автобусами после этого, стал ходить пешком, полезнее для здоровья и для психики. Да еще иногда быстрее чем на ОТ.

Сообщение отредактировал Vampir_AB: 19.07.2012, 18:06:55

  • 2

#19982
Bardachek

Bardachek
  • Гость
  • 21 сообщений


На одном из наших казахстанских форумах как то читал пост одного парня не помню про какой маршрут он писал, но вообщем то вот сама история:

Напомнило мне мою перепалку с водителем и кондуктором 114 автобуса.
Они невозможно медленно ехали и долго стояли на остановках.
На Розыбакиева Сатпаева он вообще стоял уже 10 минут. Я не выдержал и сказал достаточно громко: "Вы что издеваетесь?! Не можете нормально ехать?"
Водитель пробурчал что-то недовольно, кондуктор сначала пытался спорить, но потом после напора начал оправдываться мол график у нас такой. Какой график предусматривает 15 минутное стояние на всех остановках? Причну я понял често говоря сразу, его обогнал 119 автобус. Как ни странно, он ехал медленно даже после того как его по Сатпаева обгнал уже третий 119. После этого спора надо сказать автобус поехал с нормальной скоростью. Пассажиры, во время моего спора, тихо говорили в нос: "да им нет смысла что-то высказывать. не надо спорить".
Со злости не заплатил за проезд.
Я перестал вообще пользоваться автобусами после этого, стал ходить пешком, полезнее для здоровья и для психики. Да еще иногда быстрее чем на ОТ.


Пешком конечно ходить полезнее, но к сожалению намного дольше или совершенно не возможно.. например с первой Алматы до Абая Мамушулы раньше частенько приходилось проделывать этот маршрут..))
  • 0

#19983
Bardachek

Bardachek
  • Гость
  • 21 сообщений


К сожалению у нас большинство людей молчаливые и послушные. Раскачать кого нибудь на то что бы что то изменить очень тяжело и это выгодно всем кроме самих же нас!

На одном из наших казахстанских форумах как то читал пост одного парня не помню про какой маршрут он писал, но вообщем то вот сама история:

Алматы. Автобус встал на остановке как всегда и ждет не понятно чего, жара пассажиров много что мухи пролететь негде, понятно что такое время провождение не кому не нравится, но все молча сопят себе под нос. Один из пассажиров начал возмущается: почему так долго стоим и так далее, на что водитель ответил грубостью, ну соответственно завязалась словесная перепалка, вышли из автобуса разбирается. И тут другие пассажиры начали возмущается на парня что выразил свое недовольство водителю, не нравится не езди на автобусах, не трогай водителя а то вообще не куда не поедим и т.д.

Вот так оно и получается что людям просто нравится такой "сервис".

Давайте признаемся, что от меня (Я) ничего не решаем, может денег у нас не хватает, может мозгов, может ни того ни другого. У нас людей (водителей) не хватает. Соответственно нас крепче держат за орешки, чем мы их. Я буду ездить и молчать, чем не работать и устраивать забастовки, и прочие акции протеста.
Вот так.


Не кто не призывает устраивать голодовки и т.д, у нас в многих сферах деятельности такие проблемы, поэтому я тоже не вижу смысла в забастовках. Просто не всегда надо молчать если что то хочешь изменить. Но конечно если не хочется нечего менять то в таком случае я согласен с вами.
  • 0

#19984
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Не кто не призывает устраивать голодовки и т.д, у нас в многих сферах деятельности такие проблемы, поэтому я тоже не вижу смысла в забастовках. Просто не всегда надо молчать если что то хочешь изменить. Но конечно если не хочется нечего менять то в таком случае я согласен с вами.

Менять хочется, очень. Но как не прискорбно, но и Аким не в силах нам (пассажирам) помочь, а я верю, что он хочет, очень хочет.
Но не хватает ему чего-то.
Поэтому, и мы молчим, еслиб мы знали, что наши акции протеста помогут, я бы пошел.
  • 0

#19985
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

но и Аким не в силах нам (пассажирам) помочь, а я верю, что он хочет, очень хочет

Одного желания мало, надо чтоб йайца в штанах были. Уже даже думк говорили мол снимите его, поставьте Касымова.

#19986
Zhdanko

Zhdanko
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Судя по опросу коллег больше половины планируют покупать проездные билеты с августа. В связи с этим в августе ожидается большой ажиотаж так как такое желание возникнет у очень многих людей в Алматы. На всех может не хватить так как их много в первый месяц их не выпустят.
Если конечно же на проездные билеты цена останется прежней т.е. 4500тг.

Сообщение отредактировал Annushka: 19.07.2012, 20:00:29

  • 0

#19987
Judoka21

Judoka21
  • Гость
  • 6 сообщений
Доброго времени суток! Буду признателен за помощь. Интересует маршрут Толе-би - Байтурсынова - Максима (Ташкентская - Розыбаекиева), либо с Центрального стадиона до Максимы. Боюсь, что с Цент. стадиона только 120 аватобус едет.
  • 0

#19988
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений


но и Аким не в силах нам (пассажирам) помочь, а я верю, что он хочет, очень хочет

Одного желания мало, надо чтоб йайца в штанах были. Уже даже думк говорили мол снимите его, поставьте Касымова.

Конечно. с автоматом в руках ... точно аргумент.
  • 0

#19989
the.traveller

the.traveller
  • В доску свой
  • 1 996 сообщений

Я вот что понять не могу почему пользователь Ве Трэвеллер так рьяно радеет за бэушный хлам? То из Астаны, то троллейбусов бы с закрытой ашхабадской системы прикупить "желает" для Алматы. Вы там что Алма Ату совсем за третьесортный город держите? Типа и так сойдет? Сегодня термометр показал +43 на северной стороне. А он пытается рекомендовать "Сканию" с двойным остеклением. Ваще не перестаю удивляться.

эти автобусы очень комфортные - это самое главное
водителям нравится работать на старых европейских автобусах
они надежные - те же МАНы и 405 пережили всех: НеФАЗ,МАНАСы,ЛиАЗы,090,Аэросити,китайские автобусы электротранса и т.д.
на новые европейские автобусы ни Астана ни Алма-Ата денег вряд ли соберет
самый дешевый троллейбус/автобус от 300 тыс Евро - это без доставки и таможни
там более как написано выше: даже автобусы 1995 года не в состоянии будут обслуживать, взять те же трамваи с электроникой,которые не смогли ремонтировать
и что в Астане запретили брать б/у хлам из Европы - это очень плохо (БС 106 конечно хороший автобус,но не в час пик)
МАЗ 203 и ЛиАЗ 5293 конечно хорошие автобусы,но во-первых: здесь их уже не покупают и во-вторых: Алма-Ата видимо тоже не купит,если те 5293 так и не вышли на маршруты,хотя для таких автобусов стоят копейки: 5293 - 100 тыс,203 - 180 тыс

п.с. конечно в идеале мы должны ездить на новом ОТ,но реальность такова что ОТ должен приносить доход
потом: на большом количестве маршрутов Алма-Аты ездят маленькие китайские автобусы,тут уж даже неудобный Ван Хулл будет лучше вместо китайских
б/у хлам из Европы кстати спас от закрытия электротранспорт

Сообщение отредактировал the.traveller: 19.07.2012, 20:59:57

  • 0

#19990
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
областники повышают завтра. по крайней мере об этом постоянно напоминают в 303
по городу наверное 80, а за город например на алтындыру наверное 100-120.

на 42 до Дмитриевки будет или 100 или 110

Сообщение отредактировал Ingerman: 19.07.2012, 21:12:40

  • 0

#19991
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
да, всех завсегдатаев этой темы с 1000-й страницей.
  • 0

#19992
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

п.с. конечно в идеале мы должны ездить на новом ОТ,но реальность такова что ОТ должен приносить доход
потом: на большом количестве маршрутов Алма-Аты ездят маленькие китайские автобусы,тут уж даже неудобный Ван Хулл будет лучше вместо китайских

это кого из наших "знакомых" управленцев перевели в Астану? :spy:
  • 0

#19993
zhyzhy

zhyzhy
  • Гость
  • 12 сообщений
Добрый вечер!
Ув. форумчане объясните мне (не совсем понимаю), почему подорожал проезд в городском транспорте?
За что Мы должны плалить на 30 тг дороже?
Бензин подешевел, автобусы закупают и запрявляют газом. (по крайней мере имею ввиду маршрут 34, 73, 29).
Или может в связи с подорожанием станет в автобусах чище, исчезнит хамство, водители будут соблюдать ПДД (особенно маршрут 114, 56, 65, 35), или автобусы будут ходить чаще и более свободными (а не такими как в час пик, вздохнуть невозможно!!!!)?????
  • 1

#19994
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Я тут предвижу ажиотаж в теме в связи с повышением стоимости проезда. Уже у людей вопросы зачем и почему. Так как здесь нету представителей акимата и людей, которые дали добро на повышение, просьба к модераторам закрепить сей пост в шапке на пару недель
По вопросам, связанным с повышением проезда обращаться по телефону 264 30 10- Махаматов Шамжан Махаматович, -начальник отдела пассажирского транспорта г.Алматы, он точно знает.
  • 0

#19995
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
И все-таки я больше склоняюсь к 23 числу, ибо понедельнег

#19996
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений
Сегодня в 66 был ажиотаж по поводу повышения проезда. На записи объявляли 20 июля, тогда как контролер объявила 23 число. А вот в частных автобусах не исправили дату, так что скорее всего завтра, точно уже шумок будет...

Сообщение отредактировал Anatolii_M: 19.07.2012, 23:18:27

  • 0

#19997
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Хотя так посудить, три дня погоды не сделают. К тому же тем, кто лишь в рабочие дни транспортом пользуется. Но заплатишь ты лишние 30 тенге

#19998
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

областники повышают завтра. по крайней мере об этом постоянно напоминают в 303
по городу наверное 80, а за город например на алтындыру наверное 100-120.

на 42 до Дмитриевки будет или 100 или 110

42-й маршрут-городской ( 3-й автопарк ДосТранс ). Другое дело, что все частники с него ломанутся на 300-й, а на 42-й у ДосТранса просто машин не хватит....
  • 0

#19999
Алиса_2

Алиса_2
  • очередь на регистрацию
  • 34 сообщений
Кто знает, где 19 автобус? Я его уже месяц не вижу.
И, простите, если кто вопрос этот уже задавал, но где можно найти временные изменения маршрутов, а то сейчас Саина вся перекрыта и уже который автобус меняет маршрут, один раз так вообще уехала на 5 троллейбусе. ))

#20000
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений


областники повышают завтра. по крайней мере об этом постоянно напоминают в 303
по городу наверное 80, а за город например на алтындыру наверное 100-120.

на 42 до Дмитриевки будет или 100 или 110

42-й маршрут-городской ( 3-й автопарк ДосТранс ). Другое дело, что все частники с него ломанутся на 300-й, а на 42-й у ДосТранса просто машин не хватит....

Ан нет, городской он в городе, за городом уже другие тарифы. Аналогично 9 маршрут, вроде городской, а проезд 50 тенге только по городу, далее чем дальше едешь, больше платишь, максимум 90 тенге до Каскелена.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.