Перейти к содержимому

Фотография

куда девать старые DVDесть идея, надо развить

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 90

#41
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто
Я больше склоняюсь к тому что бы не продавать (это наказуемо по Закону) а сразу отдавать в детские дома. Детям тоже ведь хочется посмотреть современные фильмы, получить впечатления. А DVD плеер в детдом можно купить самый дешевый китайский за 3шт. который будет читать всё.

#42
Max5005

Max5005

    Читатель

  • Постоялец
  • 448 сообщений

Я больше склоняюсь к тому что бы не продавать (это наказуемо по Закону) а сразу отдавать в детские дома. Детям тоже ведь хочется посмотреть современные фильмы, получить впечатления. А DVD плеер в детдом можно купить самый дешевый китайский за 3шт. который будет читать всё.


Нехочу флеймить, но DVD за 3000 читает ДАЛЕКО НЕ ВСЕ :)
  • 0

#43
Конрад Карлович

Конрад Карлович
  • Постоялец
  • 387 сообщений



тогда проще сдать бабушкам и дедушкам, что стоят выше Зеленого базара недалеко от парка 28 панфиловцев.
во-1, и им помощь, во-2, они то как раз и продают старые вещи из дома..

Подошел я к такой бабушке. Она и говорит: не возьму. меня и так участковый гоняет, а как увидит, что я тут фильмы продаю, так вообще выгонит.
Вот такие дела. Не знаю даже, какой смайл поставить :D или :D

а может просто цену жлобскую зарядили... если бы 50/50 то врядли бы какая бабулька в отказ пошла :D :)



ну так кто-нить выложит список своих запасов первым или как обычно дальше бла-бла-бла ниче не двинется?

Я ей вообще никакую цену не заряжал. До этого даже разговор не дошел. Список я выкладывать не буду. Не для этого тему открывал.
  • 0

#44
why not

why not

    Читатель

  • Частый гость
  • 73 сообщений
помню бытовало мнение что если подвесить диск на пережднее зеркало авто, то радары не могут установить скорость. такой бред. а что с ними делать? на помойку
  • 0

#45
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений

Насчет малоимущих семей: когда делала ремонт, то меняла мебель и диван с креслами незнала куда деть. Выкидывать было жалко, т.к. все было в очень хорошем состоянии, просто не вписывалось размерами в концепт нового ремонта. Позвонила я по обявлению к одной такой семье, приехали и...отказались, при этом фыркнув, что диван и кресла у меня "не модные".... НЕ МОДНЫЕ!!!! Понимаете, не сломанные, не грязные, не потрепанные, а НЕ МОДНЫЕ! капец! :D

Так это не малоимущие а тунеядцы были, образ жизни у них такой :)
Не спешите обобщать. У нас на улицах толпы профессиональных попрошаек сидят, но это ведь не значит что нет реально нуждающихся :D

Тема благотворительной распродажи мне лично не нравится. Не потому что тема плохая, а потому что очевидно, что этого не будет. В итоге - разговор ни о чем.
Не нужны диски - отдайте волонтерам для сирот.
Хлам - в мусорку.
  • 0

#46
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений

я понимаю, что есть много мест. И денег за него не прошу. Отдать готов. Вопрос когда. И кому. Все.


немного меня удивляют те люди, которые могут приехать и забрать велик у меня. Просто потому, что городской транспорт туда не ездит, а поездка на такси обойдется в цену велика. Если приедут на своей машине, велик я им не отдам бесплатно. Как сказал мой друг: "Бесплатно - Бес платит".
но я загляну туда, в ту ветку.

Чем удивляют - что тратят свое время и бензин чтобы забрать вещи и отвезти детям? Действительно идиоты - кто людям помогает тот тратит время зря. хорошими делами прославиться нельзя (с)
Но к счастью такие идиоты пока встречаются.

Так вы велик отдать хотите или зачем вы это написали?
Сам не повезу, но тем кто приедет - бесплатно не отдам...... :)
Или годовалые сироты из дома малютки должны сами к вам пешком прийти?
  • 0

#47
Niss_ka

Niss_ka

    Очарованная странница

  • В доску свой
  • 2 617 сообщений
Привезите нам! конечно, бесплатно!

мы сделаем из дисков большое яблоко на конкурс оригинальной скульптуры в день города Алматы.

заранее спасибо

2915317
7772158970
  • 0

#48
Xtrim

Xtrim
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

мы сделаем из дисков большое яблоко на конкурс оригинальной скульптуры в день города Алматы.

А тупо купить болванок на барахолке религия не позволяет? :D там они тенге по 20
нефих портить интеллектуальную ценность :)

ПС. Афтар, а фильм "Секрет" у вас есть?

Сам не повезу, но тем кто приедет - бесплатно не отдам...... :D
Или годовалые сироты из дома малютки должны сами к вам пешком прийти?

Тоже малость не въехал в иронию :D
Дядя Фат, что это значит?
  • 0

#49
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


я понимаю, что есть много мест. И денег за него не прошу. Отдать готов. Вопрос когда. И кому. Все.


немного меня удивляют те люди, которые могут приехать и забрать велик у меня. Просто потому, что городской транспорт туда не ездит, а поездка на такси обойдется в цену велика. Если приедут на своей машине, велик я им не отдам бесплатно. Как сказал мой друг: "Бесплатно - Бес платит".
но я загляну туда, в ту ветку.

Чем удивляют - что тратят свое время и бензин чтобы забрать вещи и отвезти детям? Действительно идиоты - кто людям помогает тот тратит время зря. хорошими делами прославиться нельзя (с)
Но к счастью такие идиоты пока встречаются.

Так вы велик отдать хотите или зачем вы это написали?
Сам не повезу, но тем кто приедет - бесплатно не отдам...... :)
Или годовалые сироты из дома малютки должны сами к вам пешком прийти?


Я понимаю, что мой русский язык просто неподъемен. Не страшно, он у меня второй язык, потому и не понимают меня порой носители языка-то. Я привык объяснять.
Вот Вы только что, постом выше обозвали кого-то тунеядцами.
Вы хорошо понимаете, почему так поступили Вы сами? Теперь попробуйте понять, что у малоимущих не может быть машины. как и денег на бензин.

А те волонтеры, кто может приехать и забрать велик _для_ малоимущих, это другие люди. им я и сам могу привезти.

Про "сам не повезу" это Вы придумали, я такого не писал.

2Xtrim: это не ирония. Это выдумка человека, который выдумал фразу и давай на нее отвечать :D

Сообщение отредактировал UncleFat: 10.09.2008, 12:56:06

  • 0

#50
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений

А те волонтеры, кто может приехать и забрать велик _для_ малоимущих, это другие люди. им я и сам могу привезти.

Ну если не носитель... то понятно.
Впрочем я не учла, что вам неизвестно то, что вполне логично для меня - сами малоимущие редко ездят забирать вещи, ездят наши ребята, частенько на дорогих машинах, и потом развозят или оставляют на складе.
"Бесплатно - Бес платит" - вот это выражение знаете ли сильно с толку сбивает. Мы все б/у вещи бесплатно забираем, за деньги покупаем новое в магазине.

PS Людей которые паразитируют на чужом сострадании как еще назвать? Тунеядцы самое мягкое....
Мы с такими сталкиваемся время от времени. ASPIDISTRA похоже именно на таких и нарвалась.

PPS Видите, в спорах рождается истина - претендент на велик нашелся. Чингизу он в самый раз будет :)
  • 0

#51
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Тема благотворительной распродажи мне лично не нравится. Не потому что тема плохая, а потому что очевидно, что этого не будет. В итоге - разговор ни о чем.

Благотворительная ярмарка будет проводиться 27 сентября. Но организуют ее не для детей, а Общество Защиты Животных. здесь вся информация.
  • 0

#52
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Кстати, насчет вещей ненужных - одежды, игрушек. Еще можно в церковь относить.

они там не всякое берут... разборчивые... то что берут - стирают, гладят и на базаре как новое продают... :eek:
  • 0

#53
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


Кстати, насчет вещей ненужных - одежды, игрушек. Еще можно в церковь относить.

они там не всякое берут... разборчивые... то что берут - стирают, гладят и на базаре как новое продают... :eek:

У нас этих церквей, как у дурака махорки. Ты про какую? А со старыми ДВД они че делают? стирают и продают как болванки?
  • 0

#54
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто
Ну так что решили с DVD дисками? Есть тут представители детских домов и аналогичных учреждений?

#55
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
Поднимите глаза наверх! Подраздел Общего форума называется "Благотворительность" - там есть все нужные контакты и информация.
Можете напрямую в ДД отвезти, можете на склад, или передать кому-нибудь из ЦТшников.
  • 0

#56
Конрад Карлович

Конрад Карлович
  • Постоялец
  • 387 сообщений


Кстати, насчет вещей ненужных - одежды, игрушек. Еще можно в церковь относить.

они там не всякое берут... разборчивые... то что берут - стирают, гладят и на базаре как новое продают... :)

ну, думаю, что за новые вещи ношенные сложно выдать. Надеюсь, это не батюшки делают? Если бабуськи всякие, то и Бог с ними. Они же не от хорошей жизни это творят.

А насчет DVD в детский дом я говорил уже: не все фильмы полезны для детей.
  • 0

#57
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
может тогда неполезные фильмы отдать на благотворительную ярмарку для животных?
какая-никакая, но помощь. :)
  • 0

#58
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений

Тут, конечно, еще вопрос может встать по налоговой, насчет незаконной предпринимательской деятельности. Поэтому я и предлагаю все обдумать, и взять кому-то под патронаж эту акцию.

Тут не только этот вопрос возникнуть может.. Борьбу с пиратством ещё никто не отменял... :)
  • 0

#59
Xtrim

Xtrim
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

может тогда неполезные фильмы отдать на благотворительную ярмарку для животных?

Представляю бедных животных в шоковом :) состоянии после просмотра ужастиков :)
  • 0

#60
snik

snik
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Есть идея куда, правда не благотврительность, Делаете шкафчики с кодом в любом кафе , и меняйтесь на здаровье своими ДВД дисками:lol:) а то продовать их надо не ждороже 200 тенге. Но если что с десяток или больше дисков я отдам на продажу:spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.