Перейти к содержимому

Фотография

Выбор термоса


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 104

#21
Mikael_S

Mikael_S
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
У Лаврова в "Скале" была термос -кружка с эл.подогревом .
  • 0

#22
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений
Взял с пол-года назад литровый в Робинзоне. Потек сразу! Идти на разборки поленился теперь вот не знаю что с ним делать.

Загадка: как термос со стальной колбой может протекать!
  • 0

#23
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

'Палеолог' date='16.10.2008, 23:10'

Загадка: как термос со стальной колбой может протекать!

Крышку надо закрывать :)
  • 0

#24
Wild Town Cat

Wild Town Cat

    Crazy Belko

  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
Да....текущая в рюкзак стальная скотина - малоприятное явление. Хотя что взять от "китайца"?. Приходится просить сильного и мужественного ;) напарника закручивать))). Был опыт общения с термосом, выигранным по акции "Соверен". Комментарии излишни. Был выброшен на помойку после первого же похода, а рюкзак попал в стирку. Куртка тоже. Новая была....была... :D

Вопрос насчет объема - поллитра мало,блин! Особенно летом, в жару. Потом хоть из речки пей!
А литровый таскать влом.... :)
  • 0

#25
4cus

4cus
  • В доску свой
  • 1 382 сообщений

Вопрос насчет объема - поллитра мало,блин! Особенно летом, в жару. Потом хоть из речки пей!
А литровый таскать влом.... :)

Тогда возьми Thermos 0,75 литра, в продаже они точно есть, я видел.
  • 0

#26
Wild Town Cat

Wild Town Cat

    Crazy Belko

  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
Надо посмотреть....как раз вполне оптимально
  • 0

#27
dimone

dimone
  • Постоялец
  • 356 сообщений
Если необходим большой объем воды, то термос на 1 литр рентабельно заменить на комбинацию (если это снаряжение есть :( ): термос 0,33-0,5 + горелка газовая ( самая маленькая) + кастрюлька на 0,5 -1 литр + емкость для воды на 0,5-1 литр. По весу и объему ненамного больше термоса на 1 л., а функций \возможностей больше. Пользуюсь сам таким набором уже года два.
:laugh:
  • 0

#28
Mikael_S

Mikael_S
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
У меня два термоса-один 0,75 с крышкой защёлкой не помню производителя (брал в робинзоне) и 2,0из серии"Экспедиция" претензий нет ничего не течёт и не ломается,по времени не засекал но температуру держит достаточно долго.Больщой таскаю зимой в однодневный поход а маленький беру с горелкой и котелком. Раньше был китаец с барохолки-вроде и конструкция такаяже и температура держится нормально и не течёт ,но стоит подняться чють повыше и прокладки начинали протекать-намучился я с ним ,пытался восстановить герметичность а потом бросил эту затею купил подороже и забыл этот гиморой.
  • 0

#29
Wild Town Cat

Wild Town Cat

    Crazy Belko

  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
Кстати, как Вам "Экспедициевская" снаряга? Это реально снаряга или просто товары из серии "оригинальные подарки для любителей"?
P/S/ В ихней термокружке хорошо дома чай заваривать)))
  • 0

#30
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

'Wild Town Cat' date='23.10.2008, 12:58'
Кстати, как Вам "Экспедициевская" снаряга?

По крайней мере их термосы не вздумайте покупать. По тестам они стабильно плетутся в хвосте уступая даже безымянным китайским. Кстати "экспедиция" - это китайские поделки с оригинальным названием.
Я кое-что покупал от "экспедиции", когда только появился этот бренд. Вывод - на китайской барахолке такое же д****о стоит в три раза дешевле.
  • 0

#31
Wild Town Cat

Wild Town Cat

    Crazy Belko

  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
Ндааааааааааа.....а стоит это барахло вполне прилично....

Ндааааааааааа.....а стоит это барахло вполне прилично....

Ндааааааааааа.....а стоит это барахло вполне прилично....

Это не я! Это глюки! :) :)
  • 0

#32
Mikael_S

Mikael_S
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

По крайней мере их термосы не вздумайте покупать. По тестам они стабильно плетутся в хвосте уступая даже безымянным китайским. Кстати "экспедиция" - это китайские поделки с оригинальным названием.
Я кое-что покупал от "экспедиции", когда только появился этот бренд. Вывод - на китайской барахолке такое же д****о стоит в три раза дешевле.


Вы отчасти правы-сейчас "Экспедиция" практически вся подделка-но мне попался удачный(видимо заводской) образец.Некоторые товары"Экспедиции" я заказывал из Москвы-качесево земля и небо по сравнению с нашими откровенными подделками. А что касается тестов-далеко не всегда бесспристрастных(сам неоднократно попадался)-лучший тест личная эксплуатация(юзаю два года) и не жалуюсь , А брал по нормальной цене(сейчас цены бредовые и за фуфло) ввиду отсутствия брендовых необходимой ёмкости в продаже.
  • 0

#33
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Посмотрела на свой термос
Appolo AP-750
корейский кажется, подарили на ДР уже много лет назад.
вода остается кипятком почти сутки.
Раньше Лимопопо их продавало.
  • 0

#34
Wild Town Cat

Wild Town Cat

    Crazy Belko

  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
Всплыло воспоминание о рукотворном "термосе", которым пользовался мой инструктор. Технология проста, как залипон - пластиковая бутылка, обмотанная сначала фольгой, а потом - газетой, сверху - полиэтиленовый пакет. Утверждалось, что хранит тепло не хуже термоса)
Эдакий горный Hand-made!
  • 0

#35
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений
На днях купил в Робинзоне термос фирмы Thermos. Так как знаю откуда в наших магазинах Версаче и тому подобное, решил протестировать в паре с дешёвым китайским термосом,купленным пять лет тому назад. Результаты оказались ноль в ноль. Если коротко : за 10 часов в обоих термосах температура кипятка упала до 68 градусов.

P.S. Речь идёт о металлических термосах с металлической колбой.
  • 0

#36
kos_mos

kos_mos
  • Постоялец
  • 376 сообщений

На днях купил в Робинзоне термос фирмы Thermos. Так как знаю откуда в наших магазинах Версаче и тому подобное, решил протестировать в паре с дешёвым китайским термосом,купленным пять лет тому назад. Результаты оказались ноль в ноль. Если коротко : за 10 часов в обоих термосах температура кипятка упала до 68 градусов.

P.S. Речь идёт о металлических термосах с металлической колбой.

То что ты купил в робинзоне - это гуано. Нормальные термосы фирмы Thermos, там уже давно закончились. А остались только деццкие для пикничков. В Thermos FBB1000 после 8 часов в холодильнике температура упала градусов на 15, не более.
  • 0

#37
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

'UB39' date='03.11.2008, 09:16'

То что ты купил в робинзоне - это гуано.


Так это и ежу понятно. Вроде об этом и написал. А о том, что в природе существуют нормальные термосы, так это также тому-же ежу понятно. Вопрос ведь в том, где в Алмате хорошим термосом разжиться. А то зимой, когда вылезешь на горку какую, на ветру и морозе в лом на горелке чай готовить.
  • 0

#38
kos_mos

kos_mos
  • Постоялец
  • 376 сообщений

'UB39' date='03.11.2008, 09:16'

То что ты купил в робинзоне - это гуано.


Так это и ежу понятно. Вроде об этом и написал. А о том, что в природе существуют нормальные термосы, так это также тому-же ежу понятно. Вопрос ведь в том, где в Алмате хорошим термосом разжиться. А то зимой, когда вылезешь на горку какую, на ветру и морозе в лом на горелке чай готовить.

Ну... выходит, что в нашем городе не найдешь ничего серьезнее экспедиции. Во всяком случае я прозвонил все известные мне спортивные и туристические магазины. В Лимпопо урод какой-то, тупо смеется в трубку и говорит, что мол нет таких термосов и не будет.
Короче, я в робинзоне тоже взял из отсатков рыжий такой Thermos за 3 тыщи с копейками. Держит так себе, но на 6 часов похода зимой должно хватить.
  • 0

#39
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Appolo - классный термос! Используем уже несколько лет, брали в Лимпопо. В течении одного дня, до самого вечера - кипяток.
  • 0

#40
kos_mos

kos_mos
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Appolo - классный термос! Используем уже несколько лет, брали в Лимпопо. В течении одного дня, до самого вечера - кипяток.

Если не ошибаюсь, то там сейчас нет таких. Стоят Northland и дешевая LaPlaya, заполонившая все магазины.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.