Перейти к содержимому

Фотография

"НОВАЯ ШКОЛА" АлматыИЩЕМ ОТЗЫВЫ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

#41
Marina Almaty

Marina Almaty
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Всем добрый день! Хотелось бы еще получить какую-нибудь информацию о тех, чьи дети заканчивают начальные классы в Новой школе. Расскажите к какому учителю Вы бы посоветовали попасть? Нам на следующий год в первый класс. Еще хотелось бы узнать, есть ли вступительное тестирование для детей? Какой уровень предшкольной подготовки необходим?


Актуально
  • 0

#42
Anju

Anju
  • Гость
  • 13 сообщений


Всем добрый день! Хотелось бы еще получить какую-нибудь информацию о тех, чьи дети заканчивают начальные классы в Новой школе. Расскажите к какому учителю Вы бы посоветовали попасть? Нам на следующий год в первый класс. Еще хотелось бы узнать, есть ли вступительное тестирование для детей? Какой уровень предшкольной подготовки необходим?


Актуально

ДД. В этом году мой сын пошел в первый класс в эту школу. По поводу тестирования могу сказать, что спрашивают очень много: больше спрашивают логическое мышление, простые математические действия, чтение и т.д, английский язык знать не надо , его не спрашивают. Я сына водила на тестирование в 79 школу, там , мне показалось, спрашивали гораздо меньше и психолог в этой гимназии неадекватный. В новой школе ребенка психолог не проверяет , только идет беседа самого учителя начальных классов и длится она около 40 минут (я сидела рядом и слушала, аж устала) и сразу отмечаешь для себя, что ребенок не знает, на что не ответил, то и подтягивали летом)) В 79-ю не пошли из-за Огромного количества детей в классе (37-40 чел) и тактика учителей в этой школе такая, чтобы по максимуму нагрузить ребенка домашним заданием и родители сами занимались со свои ребенком самостоятельно дома.
Вот уже проучились две четверти, очень нравится эта школа.
Я , к сожалению не знаю кто будет набирать первые классы в 2013 году, если вам еще эта информация нужна я узнаю .

Сообщение отредактировал Anju: 27.12.2012, 11:22:11

  • 0

#43
AlmatyCitizen

AlmatyCitizen
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Много лет назад начинала свою педагогическую деятельность именно в этой школе. Она мне очень много дала в плане методики и на тот момент была одной из лучших школ в городе. Многих учителей с которыми я работала тогда уже нет в штате. Однако хочется верить, что школа до сих пор хорошая.
  • 0

#44
звали-я пришла!

звали-я пришла!
  • В доску свой
  • 3 974 сообщений
Очень актуален вопрос, хотим ребенка в 6 класс перевести, буду благодарна отзывам
  • 0

#45
GDD

GDD
  • Свой человек
  • 601 сообщений
ДД. Подскажите тел школы? На те, что размещены на сайте школы, не отвечают. Спасибо
  • 0

#46
Tosick

Tosick
  • Гость
  • 11 сообщений

У меня ребенок после первого класса в этой школе отстал полностью по всем предметам... пришлось все лето заниматься... Хотя там есть сильные учителя в старших классах... печально...


  • 0

#47
Tosick

Tosick
  • Гость
  • 11 сообщений

телефон: 3956585


  • 0

#48
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений

А по третьим классам не подскажите учителей? и Оалата какая в этом году или в прошлом была ? Спасибо


  • 0

#49
Irinad

Irinad
  • В доску свой
  • 1 570 сообщений

А по третьим классам не подскажите учителей? и Оалата какая в этом году или в прошлом была ? Спасибо

950К  за год+ отдельно за развозку

Вступительный взнос 150К


  • 0

#50
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Mari6a вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#51
ЧудоЧадо

ЧудоЧадо
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Никто не знает есть ли при школе свой детск. сад?


  • 0

#52
Marilai

Marilai
  • Гость
  • 16 сообщений

Никто не знает есть ли при школе свой детск. сад?

Детского сада нет, уже выясняла (хотела дочу туда отдать).

 

Племяш учится в девятом классе, ему нравится. Учителя адекватные. Физик, информатик и англичанка одни из самых сильных в городе. В этом году, правда, расписание, на мой взгляд, корявое было, особенно в начале года.

 

Мне лично нравится, что у них помимо преподавателя у младшей школы есть еще "помощница", тоже с пед. образованием, исполняет роль нянечки-помощницы. уроки не ведет, но на прогулке и перекусах (завтрак, обед) всегда с детьми присутствует.

 

В общем, нам, как время придет, скорее всего пойдем в эту же школу. База у них сильная (а если к нормальным учителям попасть, так и вообще идеалом назвать можно)


  • 1

#53
ЧудоЧадо

ЧудоЧадо
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Детского сада нет, уже выясняла (хотела дочу туда отдать).

ть ли при школе свой детск. сад?

 

Племяш учится в девятом классе, ему нравится. Учителя адекватные. Физик, информатик и англичанка одни из самых сильных в городе. В этом году, правда, расписание, на мой взгляд, корявое было, особенно в начале года.

 

Мне лично нравится, что у них помимо преподавателя у младшей школы есть еще "помощница", тоже с пед. образованием, исполняет роль нянечки-помощницы. уроки не ведет, но на прогулке и перекусах (завтрак, обед) всегда с детьми присутствует.

 

В общем, нам, как время придет, скорее всего пойдем в эту же школу. База у них сильная (а если к нормальным учителям попасть, так и вообще идеалом назвать можно)

 

 

Спасибо большое за Ваш ответ!


  • 0

#54
Marilai

Marilai
  • Гость
  • 16 сообщений

а всегда пожалуйста.

 

Вообще, насколько я знаю, школа достаточно открыта для общения, и можно позвонить и договориться о встрече с завучем или учителями. Поговорить/познакомиться.


  • 1

#55
IRISHKIN

IRISHKIN
  • Гость
  • 26 сообщений

Подскажите,пожалуйста,а нулевой класс у них есть?


  • 0

#56
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
Родители учеников этой школы, пжт, откликнитесь. Как сейчас оцениваете школу? Примерно за 2 года в динамике как поднималась оплата? (Чтобы понять что ждать дальше). Как учителя 3 го класса нынешнего года? Как вцелом обстановка в школе по отношению к детям? Как даются языки? Как питание? Пожалуйста, очень важно ваше мнение
  • 0

#57
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений

Я интересовалась этой школой пару лет назад, хотели  в 3м классе перейти, в итоге приняли решение ,все же доучится в началке у себя  ( обычная школа в микрошах ) , а в 5й перешли в Новую школу.

Сходили с супругом посмотрели, поразговаривали с зам директора, были за лето 3 раза и ни разу с директором и не встретились ,(

 

Тер-рия красивая, ухоженная, понравилась спортивная площадка и как рассказали нам про физрука,мол у них есть спортивный клуб и по выходным дети с преподавателем ходят в горы и тд

внутри показалось, что все какое  то старенькое очень, даже в нашей обычной школе ремонт на порядок лучше, все новое, кабинеты большие, в Новой школе все маленькое, маленькие кабинеты, маленькая столовая и все какое то старенькое,честно, ожидала нечто иного.

 

НО так как по району нам школа подходит, по деньгам подходит, по рейтингу школ подходит, по  результатам ент подходит и  я к тому же нашла знакомых, которые порекомендовали хорошего учителя- то вопрос с внешним внутренним видом для меня оказался не главным ,)

 

Понравилось, что в классе до 20 человек и что на основные уроки их делят на 2 группы: это фактически означает по 10 чел в классе- разве  ли не счастье?

 

отвезут - привезут, три раза покормят, погуляют во время уроков, часть домашки сделают и за все это 135 000 тенге и где то +-20 000 развозка, вступительный взнос 150 000 тенге

 

что не понравилось еще-  обещали позвонить в августе, а август через пару дней закончится , а от классного руководителя звонка так и не поступило :(  и  вот это настораживает 

 

 

А в целом, буду рада общению с родителями деток, кто учится там!

 

есть масса вопросов и было бы здорово получить на них ответы ,)

 

 с ув Марина


  • 1

#58
ЧудоЧадо

ЧудоЧадо
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Есть ли на форуме родители, планирующие отдать своего ребенка в НШ в 2017 в первый класс? Напишите пожалуйста в ЛС, если есть такие) Заранее спасибо!


Сообщение отредактировал ЧудоЧадо: 20.10.2016, 23:36:16

  • 0

#59
Marina Zyryanova

Marina Zyryanova
  • Гость
  • 12 сообщений

Есть ли на форуме родители, планирующие отдать своего ребенка в НШ в 2017 в первый класс? Напишите пожалуйста в ЛС, если есть такие) Заранее спасибо!


Да. Есть. Правда, еще не ездили смотреть, но уже настроились.
  • 1

#60
Старая мексиканская бабка

Старая мексиканская бабка
  • Свой человек
  • 502 сообщений

Есть свежие отзывы?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.