Перейти к содержимому

Фотография

Требуется совет.реставрация ванной.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#21
Sfex

Sfex
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений
evgesha71 усё правильно говорит. Реставрация по большому счету как мертвому компресс... совершенно бестолку. Хватает совсем ненадолго. Видел когда-то работу реставратора, решил сам восстановить страшненькую ванну. Купил все необходимые материалы, вооружился всевозможными шлифмашинками и взялся за дело. Угробил два выходных, но результат заставил ахнуть! Ванна как новенькая! ...была. Прошло пол года и теперь это еще более жалкое зрелище чем было до ремонта! Купил вот теперь акриловую, буду ставить.
  • 0

#22
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений

evgesha71 усё правильно говорит. Реставрация по большому счету как мертвому компресс... совершенно бестолку. Хватает совсем ненадолго. Видел когда-то работу реставратора, решил сам восстановить страшненькую ванну. Купил все необходимые материалы, вооружился всевозможными шлифмашинками и взялся за дело. Угробил два выходных, но результат заставил ахнуть! Ванна как новенькая! ...была. Прошло пол года и теперь это еще более жалкое зрелище чем было до ремонта! Купил вот теперь акриловую, буду ставить.

Ну, кто бы сомневался... Эмаль, нанесенная заводским способом - это же совершенно другое, чем краска из баночек. Там и силикаты наверняка, и температурная обработка...

Ванну нужно брать новую - это однозначно.
  • 0

#23
House

House
  • Постоялец
  • 348 сообщений

Видел когда-то работу реставратора, решил сам восстановить страшненькую ванну. ... Прошло пол года и теперь это еще более жалкое зрелище чем было до ремонта!

Типа, опыт работы и особенности технологии роли не играют? И как ухаживали за ванной потом? У меня через год только краска слегка темнее стала ( не от грязи :) )
  • 0

#24
elena.s

elena.s
  • Свой человек
  • 604 сообщений
Помогите найти хорошего реставратора ванны.
  • 0

#25
elena.s

elena.s
  • Свой человек
  • 604 сообщений
Все еще в поисках- надежда умирает последней!!!!
  • 0

#26
antigolf_1

antigolf_1
  • Гость
  • 29 сообщений
Давно как то слышал, что изнутри ванну можно покрыть акрилом. И даже в А-те, в домашних услових, одно но: объем ванны уменьшается.
  • 0

#27
elena.s

elena.s
  • Свой человек
  • 604 сообщений
Может быть все-таки найдутся люди, кому делали реставрацию с хорошим результатом ( необходим телефон реставратора)
  • 0

#28
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
присоединяюсь
  • 0

#29
ZUZ_ON

ZUZ_ON
  • Свой человек
  • 665 сообщений

Реставрировал ванну эмалью. Позвонил по объявлениям, выбрал вариант юр. лица с гарантией. Обшлось 6000тг. Прошел год - ванна как новенькая. Имхо, оно того стоит. Хотя можно наткнуться на бракоделов. Тут уж... знакомых спросите, тех, кто довольны качеством работ.


Реставрировали мне....через пол года облезла...
  • 0

#30
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
а что караван теперь не выходит??? Там куча телефонов.
Я когда делал ремонт тоже подумывал о реставрации, но сантехники отговорили, грит не сейчас, так потом один фиг будешь менять ванную
  • 0

#31
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Реставрировали у себя ванну в 2005 году, было нормально. Сейчас стал замечать, что краска на дне потемнела, не отмывается никакими средствами. И вообще цвет стал желтый какой-то.

Буду брать акрилловую ванну, и голову не морочить.
  • 0

#32
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

а что караван теперь не выходит??? Там куча телефонов.
Я когда делал ремонт тоже подумывал о реставрации, но сантехники отговорили, грит не сейчас, так потом один фиг будешь менять ванную

Ну ептыть, по Каравану искать мастеров-все одно что заехать на Бугатти к первому попавшемуся мотористу Талгату и попросить замерить компрессию! :spy:
Важна рекомендация человека ,которому обновили ванную и результат заметен уже продолжительное время.
З.Ы. Тоже интересует такой мастер!
  • 0

#33
elena.s

elena.s
  • Свой человек
  • 604 сообщений
Все-таки жду Ваших рекомендаций и телефон реставратора
  • 0

#34
B747

B747
  • В доску свой
  • 2 501 сообщений
Все ждут!!!!!
  • 0

#35
pullbear

pullbear
  • Свой человек
  • 676 сообщений
что-то все только и говорят, что реставрировали, а координатами никто не делится...

у меня та же проблема.
за год вся ванна покрылась сеточкой из полосок тёмных на дне.
теперь то я понимаю, что это видимо всё из-за комета и моего желания тереть ванну посильней:)
если есть координаты хорошего реставратора - выложите плиз в этой ветке!
все очень ждут!
  • 0

#36
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
чо такое акриловая ванна?
и чем она лучше чугунной?
  • 0

#37
elena.s

elena.s
  • Свой человек
  • 604 сообщений
Неужели нет вариантов ?:D
  • 0

#38
Подарок

Подарок
  • Частый гость
  • 77 сообщений
ждем телефон реставратора))
  • 0

#39
МаньЯк

МаньЯк
  • В доску свой
  • 2 546 сообщений
Тоже жду.

Да тут оказца золотое дно :-/
  • 0

#40
elena.s

elena.s
  • Свой человек
  • 604 сообщений

Да тут оказца золотое дно :fie:


Вот бы сюда хорошего реставратора - работой был бы обеспечен на целый год!!!!!!!!!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.