Перейти к содержимому

Фотография

Лифт!!Средство передвижения

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#1
YO

YO
  • Свой человек
  • 945 сообщений
Лифт!! Все о них родных! Мнения о качестве.
Если раньше Алматылифт брал за количество прописанных в квартире, то сейчас за площадь квартиры. Ваше мнение по поводу.
  • 0

#2
YO

YO
  • Свой человек
  • 945 сообщений
Еще одно новшество введено совсем недавно!
Теперь платим за услуги лифта отдельно, а за потребление лифтом электричества - отдельно! Ваши мнения.
  • 0

#3
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
а я не плачу за лифт...........потомучто у меня его нет :rotate:
а вообщето (ИМХО) за лифт платить должны по кол-ву прописанныз в квартире
  • 0

#4
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Лифт!! Все о них родных! Мнения о качестве.
Если раньше Алматылифт брал за количество прописанных в квартире, то сейчас за площадь квартиры. Ваше мнение по поводу.

Если просто рассмлотреть лифт как механизм, то становится ясно за что платить - за подъем тел на определенную высоту. Тогда полезная работа есть произведение веса тела на высоту подъема (учебник по физике, какой-то класс).
Тогда по-справедливости, плата за лифт = К * вес всех членов семьи * (этаж проживания - 1). Где - К - коэффициент с размерностью тг/кг.
Пусть К=1 тг/кг
Пример 1
семья - 3 чел (общий вес 3*80 240 кг). Этаж 4
плата= 1 * 240 *(4-1) = 720 тенге
Пример 2
семья та же, этаж 1 плата = 1*240*(1-1)=0 (они лифтом не пользуются)
Осталось подобрать коэф и все в порядке.
  • 0

#5
Tequila

Tequila
  • очередь на регистрацию
  • 53 сообщений
Ох, че-то вы здесь наворотили... :rotate: За лифт по площади -- это мошеннство, ИМХО. И тем более за его электричество. Это уж совсем бред какой-то. Но куда денемся, будем платить. И обсуждения не помогут.

#6
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
А еще меня веселят платные лифты. В Актау у друга в доме в лифте сидит(!) толстая усатая тетенька и собой и табуреткой занимает его целиком, а иногда ей не с кем оставить внучков и она берет их с собой "на работу" :rotate: Так вот если вы в эту кабинку все-таки втиснетесь, тетка слупит с вас 10 тенге, правда, это "абонемент" на день, подразумевается, что она вас запомнит и до завтра денег не возьмет! Когда мы с другом с облегчением вывалились из этого лифта (где ездили вжавшись в стену и стоя на одной ноге), он отдуваясь сказал:"Это что, а вот зимой к ней, гадюке, все время подружка приходит и они там чай пьют!"

А в Астане в одном подъезде лифт устроен так - заходишь, нажимаешь на этаж, дверь захлопывается и лифт не едет! И всякие аварийные кнопки тоже не срабатывают. И когда вы уже близки к истерике., то бац! замечаете на стене телефонный автомат, правда, без трубки. Я быстро кинула в него первую попавшуюся монетку и лифт поехал, а подружка со мной была - перепугалась не на шутку с непривычки. :spy:
  • 0

#7
Citizen

Citizen
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Если раньше Алматылифт брал за количество прописанных в квартире


сколько платили в месяц?

то сейчас за площадь квартиры. .

сколько будете платить?

Если не секрет.
  • 0

#8
Brunker

Brunker
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений
по площади не так уж и неразумно. ибо, чем больше площадь, тем больше может квартира народу вместить, а ведь их всех надо поднять наверх :rotate:
  • 0

#9
vvg

vvg
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

Лифт!! Все о них родных! Мнения о качестве.
Если раньше Алматылифт брал за количество прописанных в квартире, то сейчас за площадь квартиры. Ваше мнение по поводу.

с одной стороны брать плату за лифт исходя из площади квартиры гонево - в квартире живут люди, которые и пользуются этим лифтом
но сегодняшняя действительность (когда в кваритре живут 1-2 прописанных человека и 5-6 непрописанных из экономии) заставляет меня понять алматинских лифтеров.
ЗЫ Правда это не значит что я их одобряю.
ЗЗЫ ИМХО обслуживание лифтов в последнее время стало хуже
  • 0

#10
meru-bj

meru-bj
  • Частый гость
  • 86 сообщений
А у нас в универе чтобы в лифт попасть, нужно за полчаса до пары приходить, а то не успеешь , очередь не дойдет, и тащись на десятый этаж пешком. К концу года у меня ноги будут как у атлетов, наверное. И еще лифты делятся на четные и нечетные (по этажам). И еще они не автоматические, а ручные. :rotate:
  • 0

#11
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений
стараюсь не пользоваться этими скрипучими лифтами в жилых домах
жить то еще хочется

да и для здоровья это хорошо
  • 0

#12
ЛЕВ

ЛЕВ
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений
у нас скрипучий, но кажется как будто это скрип просыпающегося гиганта. я верю в наш броне лифт.!!и плачу за него с удовольствием.
  • 0

#13
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
в Киеве в 9-этажке в лифт (стандартный) заходят не больше трех человек. на мой вопрос, почему не 4, ответ был прост - лифты старые, если больше 3 зайдет, останавливается между этажами :spy:
а в Питере, в не самых старых домах, лифты, как в кино показывают: в полутьме сам открываешь дверь, заходишь, дверь закрываешь и едешь - жутко страшно. :rotate:
  • 0

#14
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Лифт вызвал?
- Вызвал! А еще милицию и пожарных!
- А их-то зачем?!
- А пущай с лифтом посоревнуются! :rotate:
  • 1

#15
bergoundi

bergoundi
  • В доску свой
  • 1 141 сообщений
представьте себе, что есть лифты, которые не двинутся с места,
если вес пассажира будет меньше чем 45-47 кг!
я как то попала в такой несколько лет назад....
ощущения?...сначала непонимание происходящего,
переходящее в желание крикнуть "замуровали, демоны!"

поняв со временем "принцип работы" лифта, я старалась зайти в него с кем-
нибудь или....подпрыгивала на месте (! :spy: ), и тогда он вез меня куда надо

до сих пор мучает вопрос, в чем смысл такой грузоподъемности? или может
создателю этого лифта чем то не угодили легкие и худенькие? :rotate:
  • 0

#16
XYHTEP

XYHTEP
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений
Лифт.Лифт.Пробую это слово на вкус.В моем представлений лифт это скоростной грузоподьемник предназначанный для людей.А не этот где всегда ссыт соседская собака, плевок на кнопках исписано непечатными словами и когда хочешь его вызвать он всегда приезжает на чужой этаж несмотря на то что там никого нет!!!!!!!!!!!!!! :rotate:

Сообщение отредактировал XYHTEP: 13.10.2003, 19:39:59

  • 0

#17
ЛЕВ

ЛЕВ
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений
а какие в новосибе лифты!!!!!
вместо положенных четырех, помница заходили в 12-ром. и ехал же, елы палы, ехал, сукин сын.........!
  • 0

#18
Citizen

Citizen
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

а какие в новосибе лифты!!!!!
вместо положенных четырех, помница заходили в 12-ром. и ехал же, елы палы, ехал, сукин сын.........!


Вспомнилось:
Принесли на лесопилку новую бензопилу импортного производства.
- Во, бля! - сказали рабочие и дали пиле сосновую доску,
- Вжик! - сказала пила.
- У, бля! - сказали рабочие и дали пиле дубовое полено,
- Вжжик! - сказала пила.
- Ух, бля! - сказали рабочие и дали пиле стальной рельс,
- Хр-рмп-п-п....п - сказала пила.
- А-а-а-а, бля!!! - сказали рабочие разошлись по домам.

И все у нас так....
  • 0

#19
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
нашла только эту давно заброшенную темку)))
ну напишу хоть здесь
кто-нибудь сталкивался с процедурой замены лифтовой кабины?
просто уже накипело, сегодня была последняя капля :(
мало того, что лифт ломается ЕЖЕДНЕВНО, иной раз лифтер обходится своими силами, но чаще приходится ждать мастера с алматылифта
живя на 9 этаже как-то не очень ходить пешком с 2мя детьми, один из которых пока только в коляске ездит в силу возраста. Про заставленный мусором площадки даже упоминать не хочется, коляску просто не пронести мимо(((
так вот, а сегодня целый день лифт был на ремонте, до вечера мастер что-то чинил, на прогулку несла дитё вместе с коляской на руках. К вечеру мастер испарился, мы свей семьей собрались выйти из дома. Вызвали лифт - о, работает! Загрузились - двое взрослых и двое детей. По пути вниз кабину пару раз нешуточно шарахнуло обо что-то с грохотом, мы как-то притихли...а потом ударило снизу - мы поняли, что приземлились как-то...неудачно. Позвонили соседу, он сходил за лифтершей. В итоге оказалось, что мы находимся в самом низу, в шахте лифта. Лифтерша пошла на 9 этаж, подняла лифт на лебедке до 1 этажа и мы вышли. Дети испугались, да и мы тоже в общем-то. Вот теперь задумалась о том, что пора бы наверное организовать инициативную группу по проблеме нашего лифта.
Если кто-то проходил подобную процедуру - подскажите вообще что именно предстоит сделать для решения этой задачи.
  • 0

#20
kz700451

kz700451

    Мad Legs ГлУпка

  • Читатель
  • 3 876 сообщений
Напишите в Алматы лифт пусть заменят. не согласятся подавайте в суд.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.