Перейти к содержимому

Фотография

АТЫРАУ-благотворительностьищу волонтеров


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 293

#281
Улыбнуло!

Улыбнуло!
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений


Здравствуйте KimElena! Очень обрадовалась, прочитав ваше сообщение. Тоже есть огромное желание помогать. Читая другие темы, как активно там помогают например: в Астане и в Алматы,
молодцы, люди с большой Буквы, хочется, чтобы и в Атырау так было и я уверена, что у нас много неравнодушных людей с добрым сердцем, готовых помочь. Давайте начнем писать здесь о людях, нуждающихся в помощи, кому что необходимо, может объединимся и сходим в детский дом. Чтобы тема не затерялась зависит от нас.



конечно.

недавно звонила в ДД, говорила с заведующей. она сказала что они НЕ принимают б/у игрушки, вещи и вообще все б/у. им нужно все новое, игрушки с сертификатами, чеками, вещи с бирками и т.п
я очень расстроилась, так как хотела искренне помочь, у меня есть игрушки, вещи от моего сына, думала отдать им- но нет..у них и так ничего нет, к ним приходить нельзя, и никто и не приходит.. так грустно и погано на душе стало, словами не передать..
это какой то абсурд. лишать детей крупинки внимания, любви, радости..у них и так ничего нет



"с чеками" это интересно, они их потом о освоят якобы на гос. деньги или еще чего сдадут обратно за полцены.
Чеки в такие учреждения ни в коем случае отдавать нельзя!

Вы не расстраивайтесь, в ДД редко сейчас работают люди с душой.
Лучше попробуйте помочь тем кто рядом, часто бывает что пацаненок или бабулька какая просит милостыню или торгует ерундой всякой(на базаре в Атыраю видела апашку старенькую, продающую самосшитые пакеты, жалко было до слез, у меня мама такого возроста, знаю глаза и руки не те уже у них, я просто денюжку отдаю, помощь не принимает большую) вы не просто подайте, а поинтересуйтесь, что тАк вышло, почему? Правда спугнуть, конечно, можно...Они народ пугливый, люди ж больше не очень хорошие им попадаются. В ДД хоть какая-то забота есть и сейчас от Государства и благотворительных фондов-организаций много помогают:) А тем кто остался один на один с жизнью и помочь не кому.

Ох, правда, как сердца хватило чтобы на все это?
  • 1

#282
Алия Д.

Алия Д.
  • Гость
  • 13 сообщений
Добрый день!
С 10 января по 10 февраля 2012г. в республике, в том числе и в нашей области будет проходить акция "Қамқорлық"-"Забота". В ней могут принять участие все, кому небезразлична судьба детей из малообеспеченных семей и сирот. По всем интересующим вас вопросам об акции вы можете обратиться по тел. 27-09-37, 35-49-65.
  • 0

#283
KimElena

KimElena
  • Частый гость
  • 57 сообщений
позвонила, узнала необходимую информацию. спасибо!!
  • 0

#284
KimElena

KimElena
  • Частый гость
  • 57 сообщений
добрый день всем!!! теперь в Атырау есть благотворительная группа! вот ссылка! заходите, вступайте, помогайпе!!

http://vk.com/club39167067
  • 0

#285
ЕкатеринаАтырау

ЕкатеринаАтырау
  • Свой человек
  • 806 сообщений

добрый день всем!!! теперь в Атырау есть благотворительная группа! вот ссылка! заходите, вступайте, помогайпе!!

http://vk.com/club39167067


Всем неравнодушным вступайте в группу, группа только открылась, но надеемся людей с каждым днем будет больше и больше а следовательно и помощи деткам будет больше. Вся информация есть на стене, контакты тоже. Кто в Атырау уже занимается благотворительностью не только детским домам? искала инфо в мире но наткнулась только на старое сообщество.
  • 0

#286
Zinylia

Zinylia
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Здравствуйте, как с вами можно связаться?

  • 0

#287
Alladinka

Alladinka
  • Свой человек
  • 594 сообщений
Почему темка заглохла?? В группе ВК посты 2012 года...Народ, давайте активизироваться! Поможем нуждающимся!
  • 0

#288
VolnaAli

VolnaAli
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Всем доброго дня, только сейчас увидела эту тему.На днях зять купил и завез мясо в дет.дом в Геологе, как положено со справкой от ветеринара. Заведующая дома малюток, отправила в Геолог, сказала что они принимают любую помощь но мясо не дают маленьким. Рядом с домой был дет.дом Акбота но закрыт был. 

Волонтеры Атырау вы где? Хотела предложить свою помощь, если понадоблюсь. Также скоро вещи отвезем туда.


  • 0

#289
miss Alle

miss Alle
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Всем привет! занимаюсь волонтерской работой, по выходным езжу в Шанырак, занимаемся английским вместе с друзьями иностранцами, вещи собирали, пакеты с тем что возможно нужно детям( что им хотелось бы): красивые учеб. принадоежности, сумки, сладкое, заколочки, тапочки домашние и так далее...давно не ездила туда ввиду разных обстоятельств, но буду продолжать ездить!если есть желающие- милости прошу, одна голова хорошо, две и более лучше!:)))
  • 0

#290
miss Alle

miss Alle
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
В Шанырак детям от 3 до 16 нужны чешки и следики( такие разноцветные с флисовой или как бы кашемировой подкладкой по 100-150 тг. можно приобрести на Дине в узбекских рядах на улице), принадлежности детского творчества, белье нижнее и носки- колготки нужны всегда!!! Ни для кого не секрет!..
  • 0

#291
zkku

zkku
  • В доску свой
  • 1 192 сообщений

Саумхан Каусар 2 годика (ее историю и просьбу о помощи я нашла через НИИ Педиатрии в Баганашыле - Алматы: чем помочь ), со страшным диагнозом-тератома копчико-крестовая (злокачественная опухоль), лежит в 3 отделении НИИ Педиатрии в Баганашыле с отцом. У нее отсутствует левая кисть руки, врожденный дефект. В настоящее время, ей уже 5-ый день делают химиотерапию, на нее больно смотреть. Эта семья из г. Туркестан, отец девочки находится с ней, ее мама сильно болеет и находится, как я поняла, в г. Туркестане. В больнице никто ее не навещает, родственников в Алматы нет[/size]Нужна помощь в виде игрушек, памперсы 5 размер, и деньги (любая сумма) на расходы (питание, гигиенические средства и т.д[/size]Отец не работает, т.к. ухаживает за дочуркой. Конечно все детки в отделении нуждаются в помощи, но со слов медсестры Молдыр, этот случай с Каусар самый сложный ввиду плохого материального положения родителей и самой болезни девочки. Не без помощи медсестры, об этой девочке узнали в сети, она попросила волонтеров помочь. Телефон отца зовут Берик +77755288079, +77054407191 , адрес: г. Алматы НИИ Педиатрии в Баганашыле, 3 отделение онкологии. Если Вы не сможете понять отца, т.к. он плохо по-русски говорит, попросите позвать медсестру Молдыр, она все объяснит.
Номер карты народного банка 4402 5735 5161 5711 Бабамуратова Айниса Базарбаевна, ИИН 800105404825


  • 0

#292
zkku

zkku
  • В доску свой
  • 1 192 сообщений
Они не в Атырау, но все же может есть желающие помочь
  • 0

#293
Асема Калиева

Асема Калиева
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Добрый вечерь. Вижу давненько здесь не обсуждали ничего. Может устроим что нибудь благотворительное малоимущим и многодетным семьям? ? Кто за?????
  • 0

#294
Улыбнуло!

Улыбнуло!
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Добрый день!

 

Подскажите, есть добрая душа, что едет из Алматы в Атырау после 15 января 2015 года(15-е - день Зарплаты)?

Очень хочу передать многодетной семье (3 подростка и одна малышка, двое старших -усыновленные, но все - Родные!) компьютер(+плоский маленький монитор, клавиатура и "мышка"). 

я с братишкой привезу все к поезду, до места, а там они со старшеньким заберут, надо только, чтобы его не пинали-не кидали

 

Купить в Атырау было бы проще, но там он подороже чуток получается(я на разницу сладостей куплю    :) ) и деньги как-то передавать мне неловко(да и  могут продуктов купить и пр и это понятно, но я хочу деткам именно комп подарить в Новый год)

 

это мои хорошие знакомые, они раньше жили в Алматы, для меня они пример Семьи, дружные и добрые, только вот с денежкой немножко сложно,во время, когда у многих деток есть айфоны, они даже не просят комп! 

одежду и пр. передавала Тальго или почтой(но вот комп не решаюсь)

 

вдруг, кто поедет в Тальго или сам?    :)

хотела отправить почтой ЖД, в Атырау отправляют с Алматы1, но то как там грузят посылки... передумала, хотя упаковала все вроде очень хорошо...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.