Перейти к содержимому

Фотография

Всё о трудовых спорахКЗоТ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2249

#2161
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Абсолютно не возможно узнать их местонахождение?!
Телефонов нет интернет не дает инфо.
Тогда запрос делать надо в департамент юстиции

ТАк немного поясню еще

Фирма называлась Альфа (когда я в ней работала)

я ухожу в декрет 1.12 и 2.12 директор ее продает. Кому и куда не говорит мне. Просит меня написать заявление по собственному. Я есессно против. 

Будучи в декрете (я сама узнаю по БИН через ЭЦП свою) что фирма меняет название на Бета - ФИО нового дира

Пишу заявление в деп. сначала.

Ответ не удовлетворяет меня

пишу заявление в прокуратуру

прокуратура в итоге пишет - что мы тоже не знаем где они и что они.. ТИПО РАЗБИРАЕМСЯ и об этом сообщим дополнительно

ЗА год никто не разобрался.. (мне с мелким ребенком конечно было не до этого в тот момент)

ДАлее

Сейчас я узнаю - что фирма снова сменила ФИО и название на Дельта (адрес есть  - но там тока номер многоквартирного дома)

Мне по идее в этом году выходить из декрета на работу))

А не куда)) мало того, они мне деньги должны еще остались.


  • 0

#2162
Девушка в теле

Девушка в теле
  • Постоялец
  • 369 сообщений


Абсолютно не возможно узнать их местонахождение?!
Телефонов нет интернет не дает инфо.
Тогда запрос делать надо в департамент юстиции

ТАк немного поясню еще
Фирма называлась Альфа (когда я в ней работала)
я ухожу в декрет 1.12 и 2.12 директор ее продает. Кому и куда не говорит мне. Просит меня написать заявление по собственному. Я есессно против.
Будучи в декрете (я сама узнаю по БИН через ЭЦП свою) что фирма меняет название на Бета - ФИО нового дира
Пишу заявление в деп. сначала.
Ответ не удовлетворяет меня
пишу заявление в прокуратуру
прокуратура в итоге пишет - что мы тоже не знаем где они и что они.. ТИПО РАЗБИРАЕМСЯ и об этом сообщим дополнительно
ЗА год никто не разобрался.. (мне с мелким ребенком конечно было не до этого в тот момент)
ДАлее
Сейчас я узнаю - что фирма снова сменила ФИО и название на Дельта (адрес есть - но там тока номер многоквартирного дома)
Мне по идее в этом году выходить из декрета на работу))
А не куда)) мало того, они мне деньги должны еще остались.
Вам остается одно, обратится к адвокату,получить консультацию подробную и официально сделали адвокатский запрос в департамент юстиции, узнали все данные по Фирме, возьмите собой все необходимые документы, ваши ответы и письма.
  • 0

#2163
Кот Без Примуса

Кот Без Примуса
  • В доску свой
  • 1 334 сообщений

 

Абсолютно не возможно узнать их местонахождение?!
Телефонов нет интернет не дает инфо.
Тогда запрос делать надо в департамент юстиции

ТАк немного поясню еще

Фирма называлась Альфа (когда я в ней работала)

я ухожу в декрет 1.12 и 2.12 директор ее продает. Кому и куда не говорит мне. Просит меня написать заявление по собственному. Я есессно против. 

Будучи в декрете (я сама узнаю по БИН через ЭЦП свою) что фирма меняет название на Бета - ФИО нового дира

Пишу заявление в деп. сначала.

Ответ не удовлетворяет меня

пишу заявление в прокуратуру

прокуратура в итоге пишет - что мы тоже не знаем где они и что они.. ТИПО РАЗБИРАЕМСЯ и об этом сообщим дополнительно

ЗА год никто не разобрался.. (мне с мелким ребенком конечно было не до этого в тот момент)

ДАлее

Сейчас я узнаю - что фирма снова сменила ФИО и название на Дельта (адрес есть  - но там тока номер многоквартирного дома)

Мне по идее в этом году выходить из декрета на работу))

А не куда)) мало того, они мне деньги должны еще остались.

 

 

ТК РК:

 

"Статья 47. Трудовые отношения при изменении наименования, ведомственной принадлежности работодателя, смене собственника акций (долей участия) юридического лица, реорганизации работодателя - юридического лица

 

В случаях изменения наименования, ведомственной принадлежности работодателя, смены собственника акций (долей участия) юридического лица, реорганизации работодателя - юридического лица трудовые отношения с работниками продолжаются без изменений."

 

:rotate:


  • 0

#2164
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

В случаях изменения наименования, ведомственной принадлежности работодателя, смены собственника акций (долей участия) юридического лица, реорганизации работодателя - юридического лица трудовые отношения с работниками продолжаются без изменений."
ДА в том то и дело))

Я это и знаю. Поэтому и хочу найти пути))

 

Вам остается одно, обратится к адвокату,получить консультацию подробную и официально сделали адвокатский запрос в департамент юстиции, узнали все данные по Фирме, возьмите собой все необходимые документы, ваши ответы и письма.
эх. увы адвокаты бесплатно не работают.. им нужно сначала оплатить.

я увы, пока не могу( поэтому и хочу сама


  • 0

#2165
Кот Без Примуса

Кот Без Примуса
  • В доску свой
  • 1 334 сообщений

ДА в том то и дело)) Я это и знаю. Поэтому и хочу найти пути))

 

Пути чего? Что вы хотите получить от "фирмы Дельта"? :rotate:


  • 0

#2166
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Пути чего? Что вы хотите получить от "фирмы Дельта"? :rotate:

чего чего))

денег, которые мне должны. эт во первых. :D

ну и во вторых по договору я там работаю -

и мне не важно кто дир и как зовется фирма.

 

и самое главное  - я хочу уволится - написав заявление и поставив запись в ТК


  • 0

#2167
Кот Без Примуса

Кот Без Примуса
  • В доску свой
  • 1 334 сообщений

чего чего)) денег, которые мне должны. эт во первых. :D

 

И в чем проблема? Посчитайте сумму и подавайте в суд.

 

и самое главное - я хочу уволится - написав заявление и поставив запись в ТК

 

Найдите их офис, придете в гости, да поставите. Желательно это сделать до предъявления претензий по деньгам.  :rotate: 


  • 0

#2168
Девушка в теле

Девушка в теле
  • Постоялец
  • 369 сообщений
[quote name="lovely" post="34612701" timestamp="1484644197"]

[quote name="Кот Без Примуса" post="34612468" timestamp="1484640092"] В случаях изменения наименования, ведомственной принадлежности работодателя, смены собственника акций (долей участия) юридического лица, реорганизации работодателя - юридического лица трудовые отношения с работниками продолжаются без изменений." [/quote] ДА в том то и дело))
Я это и знаю. Поэтому и хочу найти пути))

Вам остается одно, обратится к адвокату,получить консультацию подробную и официально сделали адвокатский запрос в департамент юстиции, узнали все данные по Фирме, возьмите собой все необходимые документы, ваши ответы и письма.
эх. увы адвокаты бесплатно не работают.. им нужно сначала оплатить.
я увы, пока не могу( поэтому и хочу сама[/
Заявление от своего имени направляли в деп юстиции, чтобы узнать адрес предприятия. Напишите должны ответить
  • 0

#2169
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

И в чем проблема? Посчитайте сумму и подавайте в суд.
это и собираюсь ж сделать. Просто Девушка в теле  - посоветовала отправить письмо на их адрес.

НО АДРЕСА нет

 

Найдите их офис, придете в гости, да поставите. Желательно это сделать до предъявления претензий по деньгам. :rotate:
НЕТ офиса.. в том то и деееелооо

 

НЕту - и где он неизвестно)))

видимо просто фиктивный адрес.

 

Заявление от своего имени направляли в деп юстиции, чтобы узнать адрес предприятия. Напишите должны ответить
О спасибо! Попробую!
  • 0

#2170
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений

 

Заявление от своего имени направляли в деп юстиции, чтобы узнать адрес предприятия. Напишите должны ответить
О спасибо! Попробую!

 

 

Можно проще:

1. По данной ссылке находите фирму, вернее их БИН - http://www.kgd.gov.k...taxpayer_search

2. По БИНу найдете их юридически адрес и т.д. - http://egov.kz/cms/r...istration/e_032 :smoke:


  • 0

#2171
Кот Без Примуса

Кот Без Примуса
  • В доску свой
  • 1 334 сообщений

НО АДРЕСА нет

 

НЕТ офиса.. в том то и деееелооо НЕту - и где он неизвестно))) видимо просто фиктивный адрес.

 

ЭЦП у вас есть, по БИНу на egov берете справку, там юридический адрес. По закону он должен совпадать с фактическим. Туда и отправляйте... с уведомлением о вручении. :rotate:


  • 0

#2172
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
Можно проще: 1. По данной ссылке находите фирму, вернее их БИН - http://egov.kz/cms/r...istration/e_032 :smoke:

Да я так и узнала адрес (почти) еще в прошлом году.. НО(((

Но я ж выше пишу, что есть только Улица и номер дома  - ВСЕ((((

 

Дом жилой - многоквартирный. в нем 6 организаций еще есть ( нужной мне нету - смотрю уже по 2ГИС - есть мед центр, магазин, нотариус, тур агентство и тп.)

 

 

 

ЭЦП у вас есть, по БИНу на egov берете справку, там юридический адрес. По закону он должен совпадать с фактическим. Туда и отправляйте... с уведомлением о вручении. :rotate:

по закону))) ыы

 

В общем вот так вот пишет ЕГОВ по БИНу

улица  *******, дом 147 "а" ч/а, почтовый индекс ****** (старый индекс еще)

 

или вот по этому 147 "а" ч/а - можно отправить??  :ninja: 

 

 

Я туда сначала поехала - естественно ничего не нашла. не будешь ж в каждую квартиру стучаться (


Сообщение отредактировал lovely: 18.01.2017, 16:00:30

  • 0

#2173
Кот Без Примуса

Кот Без Примуса
  • В доску свой
  • 1 334 сообщений

улица *******, дом 147 "а"

 

У нас как в Поле Чудес - ул. Байтурсынова? ;)

 

или вот по этому 147 "а" ч/а - можно отправить??

 

"ч/а" - могу скромно предположить, что это "часть А",т.е.часть здания, не квартира, а выведенное из жилого фонда помещение...

 

Я туда сначала поехала - естественно ничего не нашла. не будешь ж в каждую квартиру стучаться (

 

Если бы была квартира, там бы был точный адрес квартиры.

 

Дом жилой - многоквартирный. в нем 6 организаций еще есть ( нужной мне нету - смотрю уже по 2ГИС - есть мед центр, магазин, нотариус, тур агентство и тп.)

 

Кто-то из этих организаций прописал у себя эту фирму, либо аренда, либо учредители совпадают. Если хотите реально их найти, возьмите распечатанную справку с egov с их юр.адресом и пройдитесь по этим "мед центр, магазин, нотариус, тур агентство и тп.", кто-то отзовется обязательно. Попробуйте для верности через egov проверить учредителей этой фирмы, вполне возможно они же являются соучредителями "мед центр, магазин, нотариус, тур агентство и тп." :rotate:


  • 0

#2174
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

У нас как в Поле Чудес - ул. Байтурсынова? ;)
и у вас право крутить барабан)) дальше

 

"ч/а" - могу скромно предположить, что это "часть А",т.е.часть здания, не квартира, а выведенное из жилого фонда помещение...
то есть тупо выкупили квартиру под офис - грубо говоря?? 

 

Кто-то из этих организаций прописал у себя эту фирму, либо аренда, либо учредители совпадают. Если хотите реально их найти, возьмите распечатанную справку с egov с их юр.адресом и пройдитесь по этим "мед центр, магазин, нотариус, тур агентство и тп.", кто-то отзовется обязательно. Попробуйте для верности через egov проверить учредителей этой фирмы, вполне возможно они же являются соучредителями "мед центр, магазин, нотариус, тур агентство и тп." :rotate:

а как узнать ФИо учредителей?

(я что-то уже запуталась)

 

Огромное спасибо за ваши ответы) !


  • 0

#2175
pticyn

pticyn
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Там же на egov.kz справка о зарегистрированом юридическом лице. Она включает данные по учредителям.

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
  • 1

#2176
Кот Без Примуса

Кот Без Примуса
  • В доску свой
  • 1 334 сообщений

и у вас право крутить барабан)) дальше

 

Если есть право крутить дальше, то ответ был правильным.

 

то есть тупо выкупили квартиру под офис - грубо говоря??

 

Неизвестно.

 

а как узнать ФИо учредителей? (я что-то уже запуталась)

 

Это уже колдунство более высокого уровня, которому обучают только юристов на юр.факе и они потом эти умения продают за деньги.

 

:rotate:


  • 2

#2177
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Это уже колдунство более высокого уровня, которому обучают только юристов на юр.факе и они потом эти умения продают за деньги.
а точно) вспомнила.

ПОшла колдовать! Бесплатно :D ))

@pticyn, @Кот Без Примуса,

спасибо))


  • 0

#2178
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

В общем - у всех компаний (есть учреды  - по ФИО с моим не совпадают). Мало того, у них у всех есть номер квартиры еще..

то есть у всех адрес 147 а кв **.

Некоторые вообще не по адресу находятся там)

 

Эх.. жаль не вышло(


  • 0

#2179
Кот Без Примуса

Кот Без Примуса
  • В доску свой
  • 1 334 сообщений

Кот Без Примуса сказал(а) 20 Янв 2017 - 16:28: Это уже колдунство более высокого уровня, которому обучают только юристов на юр.факе и они потом эти умения продают за деньги. а точно) вспомнила. ПОшла колдовать! Бесплатно :D ))

 

Только имейте ввиду, что необходимо соблюдать технику безопасности, т.к. не лицензированное бесплатное колдунство очень опасно и конце концов вы сами можете остаться в долгу у работодателя. Лучше обратится к дипломированным специалистам по юридическому колдунству.


  • 0

#2180
Кот Без Примуса

Кот Без Примуса
  • В доску свой
  • 1 334 сообщений

Эх.. жаль не вышло(

 

Вот вот, я об этом и говорю... :rotate:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.