Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос про паспорт

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
Кто-нибудь сталкивался или может подсказать такую вещь:
У меня истек срок действия международного паспорта, не было времени менять его, поэтому я пошел и в милиции поставил печать, что срок действия данного паспорта продлен до такого-то числа 2002 года.
Я собираюсь ехать в Москву. Вопрос - будут ли у меня проблемы с паспортом на границе?

  • 0

#2
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений
цитата:
Так сказал Doperst:
Кто-нибудь сталкивался или может подсказать такую вещь:
У меня истек срок действия международного паспорта, не было времени менять его, поэтому я пошел и в милиции поставил печать, что срок действия данного паспорта продлен до такого-то числа 2002 года.
Я собираюсь ехать в Москву. Вопрос - будут ли у меня проблемы с паспортом на границе?
[/quote]
Проблем недолжно быть, у нас народ , так ездил и ничего. Чаще задерживали по другим причинам. А проще надо было после днюхи пойти да новый зделать, и не какого гемороя..
Кстати если прибашляеш тебе за неделю его зделают...



  • 0

#3
Brunker

Brunker
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений
С самим фактом продления - не будет. Если едешь в Европу, посольства требуют, чтобы паспорт был действителен не менее 3 мес со дня возвращения, в США - 6 месяцев. В Москву не знаю, но я склоняюсь к 3 месяцам.

  • 0

#4
Виктор

Виктор
  • Гость
  • 11 сообщений
цитата:
Так сказал Doperst:
Я собираюсь ехать в Москву. Вопрос - будут ли у меня проблемы с паспортом на границе?[/B][/quote]

Проблем не должно быть! Все законно!!!

Если только в Алматы мент не полезет не в свои дела и будет вымогать мзду, но его можно послать............. в миграционную полицию. Будьте спокойны и летите уверенно.

  • 0

#5
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
Спасибо всем за ответы!

А если паспорт все-таки менять - есть ли у кого-нибудь знакомые, через которых можно это сделать быстро и сколько это будет стоить?
  • 0

#6
Brunker

Brunker
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений
Позвони по турфимам. У них есть варианты замены паспорта через овир, я сам делал через макс-тур, заняло две недели. но у них есть разные варианты за разные деньги
ПС можешь попробовать сам сходить в овир, они делают быстрее чем паспортный стол. надо мотивировать предстоящей загранпоездкой.

  • 0

#7
Brunker

Brunker
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений
Позвони по турфимам. У них есть варианты замены паспорта через овир, я сам делал через макс-тур, заняло две недели. но у них есть разные варианты за разные деньги
ПС можешь попробовать сам сходить в овир, они делают быстрее чем паспортный стол. надо мотивировать предстоящей загранпоездкой.

  • 0

#8
ATTORNEY

ATTORNEY
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
Возникла необходимость замены паспорта: есть ли у кого-нибудь знакомые, через которых можно это сделать быстро и сколько это будет стоить?
  • 0

#9
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Возникла необходимость замены паспорта: есть ли у кого-нибудь знакомые, через которых можно это сделать быстро и сколько это будет стоить?


Идёшь в ЦОН сдаёшь доки и оплачиваешь официально за ускорение около 7 тыщ тенге и через пару дней паспорт будет готов. Мы получили через 3 дня.
  • 0

#10
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений
В аэропорту видел тетку с паспортом черного цвета и надписью service passport. кто-нитьв курсе, что это за паспорт такой?
  • 0

#11
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений

В аэропорту видел тетку с паспортом черного цвета и надписью service passport. кто-нитьв курсе, что это за паспорт такой?



техпаспорт- служебный паспорт :) паспорта техсостава дипмиссий - водители, повара и коменденты и тд

Сообщение отредактировал Karloss: 14.03.2008, 11:26:18

  • 0

#12
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений
Карлосс не совсем прав
это служебный паспорт
сотрудники министерств и ведомств, АП РК и т.д.
  • 0

#13
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений

Карлосс не совсем прав
это служебный паспорт
сотрудники министерств и ведомств, АП РК и т.д.


у нас по крайней мере с ними были только сотрудники низкого уровня - технари и уборшицы :)
остальные с зелеными :)
  • 0

#14
Failed angel

Failed angel

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Так а у нас, же с Россиией упрощённый режим, туда можно по простым внутренним удостоверениям РК...
  • 0

#15
abma

abma
  • очередь на регистрацию
  • 610 сообщений

Я собираюсь ехать в Москву. Вопрос - будут ли у меня проблемы с паспортом на границе?<BR>

Да оставьте его дома и летите с удостоверением личности. Проблем не будет.

#16
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений


Я собираюсь ехать в Москву. Вопрос - будут ли у меня проблемы с паспортом на границе?<BR>

Да оставьте его дома и летите с удостоверением личности. Проблем не будет.

в 2001 году, когда был создан топик, было не так... :)

#17
ATTORNEY

ATTORNEY
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений


Возникла необходимость замены паспорта: есть ли у кого-нибудь знакомые, через которых можно это сделать быстро и сколько это будет стоить?


Идёшь в ЦОН сдаёшь доки и оплачиваешь официально за ускорение около 7 тыщ тенге и через пару дней паспорт будет готов. Мы получили через 3 дня.

в том то и дело что живу в ауэзовском районе, а Ауэзовского ЦОНа еще нет, в Аксае в паспортном столе полная свалка.... :)
  • 0

#18
Supernovice

Supernovice
  • Гость
  • 29 сообщений
Ауэзовский район обслуживает Бостандыкский ЦОН находится по адресу ул. Ходжанова, 9, тел. 248 17 77.
  • 0

#19
ATTORNEY

ATTORNEY
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

Ауэзовский район обслуживает Бостандыкский ЦОН находится по адресу ул. Ходжанова, 9, тел. 248 17 77.


спасибо тебе добрый человек.

делай добро и бросай его в воду, добром к тебе вернется. (с) армянский мульт
  • 0

#20
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
чтобы получить паспорт, необходимо заполнить заявление, 4 фотографии 3х4, домовая книга и удостоверение личности.
сам паспорт стоит около 5 тысяч, ускорение, за 10 дней - 986 тенге, за 5 не помню, а за 2 - 3.5 тыс. тенге.
в субботу работает ЦОН до обеда.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.