Перейти к содержимому

Фотография

Взятка!!Давали - не давали?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 305

Опрос: Давали ли Вы взятку? (472 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#141
Акскл

Акскл

    Читатель

  • Свой человек
  • 824 сообщений
С коррупцией можно бороться (в Аиерике).
По ТВ показали как одна иммигрантка записала на свой сотовый телефон, как один нехороший инспектор иммиграционной службы предложил (открытым тексктом) ей за секс решение ее иммиграционных проблем.
Показали по ТВ фото этого коррупционера (латинос-"жизнелюб"), назвали имя - его конечно уволили с позором (а может и хуже чего - не помню уже). А другие чиновники теперь сильно призадумаются прежде чем коррумпироваться.
  • 0

#142
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
зачем такая тема?как будто правду напишут
  • 0

#143
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

инспектор (иммиграционной) службы ( иммиграционных) проблем. (коррумпироваться).

Извиняюсь, вы по английски так же пишите?
  • 0

#144
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

Хенщины, а особенно приятные всегда отличались особым шармом и им всегда проще решать те или иные вопросы!
Спорт тоже наглядно объяснил. Спасибо Спорт.
А вы сразу подумали ниже пояса.
Я как достаточно приятный мужик всегда не имел проблем в решении тех или иных вопросов с женским полом, но на деле, большенство руководящих или решающих, или подписывающих именно мужики. Поэтому для леди это поле более открыто. И не всегда нужно платить мзду.

Не знаю причем тут спорт, но вот еще одна ситуация- тех.осмотр, ну не было у меня возможности стоять в очереди с маленьким ребенком! Подошла к дяденьке и спросила как можно ускорить процесс, оказалось за 2500 тенге, ускорение немыслемое, 15 минут, при этом никаких намеков на "ниже пояса" или "ладно пожалею и денег не возьму"! Жить все хотят и при этом хорошо жить и значит нет здесь места чему-то другому кроме денег или другой похожей выгоды!
  • 0

#145
Акскл

Акскл

    Читатель

  • Свой человек
  • 824 сообщений


инспектор (иммиграционной) службы ( иммиграционных) проблем. (коррумпироваться).

Извиняюсь, вы по английски так же пишите?



А что вам не нравится?
  • 0

#146
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений
Уточняю, Спорт не при чем, спорт не при чем!!! Прием, Прием, спорт не при чем!!!

На счет ситуаций, связанных с коррупцией, то их много, и мы все их учвстники, так как многие как будто не видят, а другие как будто исполняют.

Решить проблемму тех осмотра легко...Просто после каждого ДТП, вовклекать в выплаты страховые компании, или самих водителей.. Просто ввести закон, и все...обязательный...

Например, ДТП, ГАИ, не надо, сразу приезжают, два страховщика, и решают кто платит за ущерб...Вдруг выясняется, что тех осмотр липовый, тогда вызывается ГАИ, и платит та компашка, которая подтвердила ложное прохождение тех осмотра. Почему, да потому, что авто не соответсвовало техническому осмотру...И все, сразу пойдут правильные тех осмотры...Как узнать липовый или нет техосмтор. Поверьте механики, при осмторе тормозной сивстемы, сцепления, рулевой колонки, резины, сразу ввам скажут соотвествует или нет..
Заинтерисованность сторон будет всеобщаяя. Да и страховки поддельные продавать не будут...

Если разумно подойти к вопросам коррупции, то устранить все легко..Только нужно желание, и внимательность..
Нужно убрать прокладку, коррупционную.

Устранить соблазны, и вину только граждан..

Страховка счас дорогая - 100 баков...А при ДТП я опять должен ипаться??? А что тогда делает страховщик - берет мои бабки и ждет когда пройдет год, для съедения?? ХХХ им ...То же самое могут делать банки, а страховщик должен бороться с ДТП, чтобы их было поменьше...
Не пристегнулся...Платить за здоровье мало...
Лишний пассажир, платит водитель марштрутки сцука...
Ищите и найдете...

#147
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений



инспектор (иммиграционной) службы ( иммиграционных) проблем. (коррумпироваться).

Извиняюсь, вы по английски так же пишите?



А что вам не нравится?

По вашему посту я понял, что женщина иммигрантка, хотела иммигрировать из Америки, а не хороший инспектор иммиграционной полиции не давал ей этого сделать без оказания секс услуг, что из Америки уже просто так не смоешься, или это всё-таки был представитель миграционной полиции или вы так привыкли подменять понятия, что уже сами путаетесь, лишь бы пошуметь. Насчёт «коррумпироваться» без комментариев, такого слова в русском языке нет, вот я и спросил про то как вы пишите на английском.
  • 0

#148
Акскл

Акскл

    Читатель

  • Свой человек
  • 824 сообщений
Из Америки уехать ни у кого никаких проблем никогда не может возникнуть - это вам не СССР и не ГДР.
Вы путаете иммиграцию с эмиграцией. Иностранка, приехавшая в США и желающая там остаться - это иммигрантка (в США), а у себя на родине считается эмигранткой.
Слово "коррумпироваться" широко используется в русском языке. Я не виноват в том что вы его ни разу не встречали.

http://www.rambler.r...www&wor...????!

Сообщение отредактировал Акскл: 30.09.2008, 05:02:02

  • 0

#149
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений

зачем такая тема?как будто правду напишут

А чего тут скрывать???
Я вот лично решал свои проблемы посредством денег...по мелочи, правда.
  • 0

#150
Akir

Akir
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
чтоб не давать взятки, надо здесь не жить...
такое время!

вчера например в оптике дал мастеру чтоб без очереди, минут за 20, вставил стёкла. Ужас! куда катимся?
  • 0

#151
Pipl

Pipl
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Вы дали взятку и спрашиваете куда мы катимся?
И не надо мне говорить, что, мол, да, ладно те, это ж по мелкому. Вся жизнь состоит из мелочей
  • 0

#152
Dublik

Dublik
  • Свой человек
  • 655 сообщений
Ктомашину водит те все давали :(
  • 0

#153
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

Из Америки уехать ни у кого никаких проблем никогда не может возникнуть - это вам не СССР и не ГДР.
Вы путаете иммиграцию с эмиграцией. Иностранка, приехавшая в США и желающая там остаться - это иммигрантка (в США), а у себя на родине считается эмигранткой.
Слово "коррумпироваться" широко используется в русском языке. Я не виноват в том что вы его ни разу не встречали.

http://www.rambler.r...www&wor...????!

Делами эмигрантов, имигрантов и просто мигрантов занимается миграционная полиция, по той ссылке, сидят такие же писаки как и вы буду "СИМПАТИЗИРОВАТЬСЯ" вашими постами и дальше.
По теме, взяток не беру, но даю потому как надо работать и кормить семью.

Сообщение отредактировал Vik-777: 30.09.2008, 20:24:29

  • 0

#154
Sikwell

Sikwell
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Тот кто дает взятки также будет их брать Это все равно что скупать краденое
  • 0

#155
ЖыШы

ЖыШы
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Предлагаю флэш-моб! Перестать на день давать взятки. Вот будет шок по стране!!!!
  • 0

#156
Акскл

Акскл

    Читатель

  • Свой человек
  • 824 сообщений


Из Америки уехать ни у кого никаких проблем никогда не может возникнуть - это вам не СССР и не ГДР.
Вы путаете иммиграцию с эмиграцией. Иностранка, приехавшая в США и желающая там остаться - это иммигрантка (в США), а у себя на родине считается эмигранткой.
Слово "коррумпироваться" широко используется в русском языке. Я не виноват в том что вы его ни разу не встречали.

http://www.rambler.r...www&wor...????!

Делами эмигрантов, имигрантов и просто мигрантов занимается миграционная полиция, по той ссылке, сидят такие же писаки как и вы буду "СИМПАТИЗИРОВАТЬСЯ" вашими постами и дальше.
По теме, взяток не беру, но даю потому как надо работать и кормить семью.


До эмигрантов тут в Америке никому дела нет (если они конечно не преступники, желающие улизнуть от правосудия). А делами иммигрантов в США занимаются чиновники US CIS - государственного федерального ведомства. Иностранцев желающих получить статус в США - - десятки миллионов.
  • 0

#157
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

А делами иммигрантов в США занимаются чиновники US CIS - государственного федерального ведомства.

Вы уж не скромничайте, вы про деяния этой конторки подробно расскажите... :-) :-/
ЗЫ И почему нет ссылки насчёт переводов? :D (Ну , это я так, к слову) :D
  • 0

#158
Боратик

Боратик
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

млин - но никогда не пойму тех, кто продает и покупает водительские права...за это вообще сажать надо........

Сажайте меня, я их купил. Правда вожу авто и знаю правила намного лучше, чем те, кто долгие месяца жизни проводят в автошколах.

Еще давал взятку ментам, в Москве и Санкт-Петербурге, в метро когда останавливали на проверку документов, а у меня регистрации российской не было. От 100 до 800 рублей забирали :-/

Сообщение отредактировал Боратик: 01.10.2008, 11:14:26

  • 0

#159
xCactusx

xCactusx
  • Постоялец
  • 480 сообщений

Ктомашину водит те все давали :-)


...отнюдь...всё по честному... :-/
  • 0

#160
МаньЯк

МаньЯк
  • В доску свой
  • 2 546 сообщений
Давал в Москве, ментам, развели на 500 рэ.
Проверили документы, тут же паспорт в карман, мол подозрительная личность, проедемте в отделение.
А у меня самолет через 2 часа. Ну как тут не дать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.