Перейти к содержимому

Фотография

Halloween!!31 октября как отметить?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 276

#241
Linux Only

Linux Only

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Я не нудный,я просто ужас, летящий на крыльях мысли.............. :fie:
А толком понять текст не раз не пытались ??? На кой х... мне православие и тд ? Я сам не верю ни в бога ,ни в черта............и попов вооще ненавижу (есть весомые причины).
Имеется в виду что праздник это хорошо, но тот праздник который является родным и народным. (или общим типа НГ). А на чужие праздники мне лично наплевать.
Кстати день Валентина в России отмечают с гораждо большим размахом чем в КЗ и что из этого ?
Анекдот да и только............... :rotate:
А про попов с их законом божием - согласен. Одна из первейших заповедей Библии - "не убий" и видя попа который освящяет МЕЖКОНТИНЕНТАЛЬНУЮ ракету , хочется молча тупо и сильно дать этому попу в морду. (это личное пожелание, а никак не общественный призыв). Тут я с вами полностью согласен. Хотя про Россию однозначно знаю больше Вашего уровня познаний)))) :(

Ну вот и не кати тогда бочку на Хэллуин, этот праздник сейчас в России студенты отмечают исключительно в знак протеста, просто, что бы лишний раз позлить православных попов. День святого Валентина в России сейчас подвергается жесточайшему прессингу, попы из кожи лезут вон, пытаясь заставить русскую молодежь отмечать только православные праздники. Ну так на пасху русские с удовольствием могут нажраться вообще без всякого приглашения. :p А отмечать православные праздники, чуть ли не каждый день, это уж увольте, такого маразма в России, даже при царе батюшке не было.
  • 0

#242
gr4

gr4
  • Гость
  • 9 сообщений
Вчера ночью возвращался домой, видел по Абая чувак на белой машине гонял, так у него сзади следы крови были начиная от багажника и до пола, также кровавые отпечатки ладоней, и спереди по левому крылу размазанные кровью следы.
Завраживает со стороны так) еще он в маске Крика был

А что у Вас было в минувшую ночь? Какие страшные костюмы запомнились? Реально от которых аж дух захватывает? Просто интересно на сколько народ у нас креативен))
  • 0

#243
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

Боже вас упаси............ну какой же я вам "нацыст" со своей многонациональной семьей ???????? Ой-бай........ :rotate: Может и нудный, не мне судить, но я не могу понять почему вместо Дедушки Мороза моих деток приучают к Санта класусу или почему в школе вместо " с днем рождения тебя" поют хеппи и тд ????? Вам это нравится ???? Мне лично - нет . Мои мелкие учатся в младших классах и вот уже 3 НГ им показывают спектакли на мотивы западных мультиков, ни тебе хороводов у ёлки, ни подарков за конкурсы и той РАДОСТИ которая была от НГ в нашем детстве...........хотя каждому - своё. Я так понимаю , что лучше уж со своим мнением здесь заткнуться, пока натурально в фашизме не обвинили.

Вовочка, я тож возмущен не меньше вашего, засилие западных мультиков и спектаклей это маркетинг, рынок на нем рубят капусту, у меня дети и племянники умирают по человеку-пауку, Том и джерри, американскому Винни Пуху, хотя наш советский Винни Пух и Волк с зайцем мне лично нравиться больше. но они не котируются среди детей, потому как эти американизмы - это КРУТО!!! и незнание их среди детей это будет отстоем. Это национальная беда, не культивируются среди населения "наши" мультфильмы, вы вспомните как мы в детстве отмечали НГ, майские праздники. И пусть меня кто-нить попробует обвинить в шовинизме или фашизме, но я против того что мы живем то под турецким флагом, то под американским флагом, и на иностранцев смотрим как умныхлюдей которые нас постоянно в чем-то консультируют. Так что прав Вовочка в том что у нас одни ценности меняют на другие, мне просто интересно КТО считает Халуин своим национальным праздником? у нас есть коренные кельты или лица рожденные в США и впитавшие с молоком матери этот праздник? он пришлый его привезли экспаты. блин чет я злой какой-то.
P.S. В чем смысл праздника Халуин? Пьяница заключивший сделку с дьяволом?

Сообщение отредактировал KAZAhNOVA: 01.11.2009, 14:02:54

  • 0

#244
Сhuprida

Сhuprida
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

Вчера ночью возвращался домой, видел по Абая чувак на белой машине гонял, так у него сзади следы крови были начиная от багажника и до пола, также кровавые отпечатки ладоней, и спереди по левому крылу размазанные кровью следы.
Завраживает со стороны так) еще он в маске Крика был

А что у Вас было в минувшую ночь? Какие страшные костюмы запомнились? Реально от которых аж дух захватывает? Просто интересно на сколько народ у нас креативен))


Ух ты! Клево! Чувак реально жгет))))
Мы тоже гуляли по городу... Все так зырили на мою юбку-пачку... И не могли понять что я так вырядилась :laugh:
Очень понравились тыквы со свечками. Некоторые притащили их с собой. В след году надо тоже что то замутить. Только хочу вместо тыквы, взять арбуз с собой.

После клуба, так как менты всех разогнали в 3 часа ночи, мы поехали в пиццерию. Там тоже плясали пьяные ведьмочки :laugh:

Вобщем было весело, но и косяки тоже были. Ничего такого особо криминального не произошло, не считая более 10 машин с ментами, которые увезли бухих в рувд.
  • 0

#245
Magica

Magica
  • Частый гость
  • 57 сообщений


С ПРАЗДНИКОМ!!!! УРА УРА УРА

Нету у НАС такого праздника как Халуин... нету. Есть просто повод потусить.



может быть у вас и нету. да только вот древние его отмечали. и если вы к сожалению не знаете истинную историю это праздника, а точнее очень важного, древнего и даже не совсем ПРАЗДНИКА, а так сказать ритуала, очень даже жаль.

те кто поет хэппи бёздэй, флаг им в руки. никогда не пела

ЗЫ: давайте новый год тоже не отмечать. не наш же праздник
  • 0

#246
Сhuprida

Сhuprida
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Оба на!
В таком случае всем возмущающимся лучше уехать в скит... По дальше от этой цивилизации.
Ну или по меньше разрешать детям смотреть ТВ и лазить в интернете :laugh:

П.С. тему во флейм
  • 0

#247
Сhuprida

Сhuprida
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

те кто поет хэппи бёздэй, флаг им в руки. никогда не пела


Англицкий в школах тоже отменить! Нафига его учить? Что бы наши дети потом нам на ДР пели Хэпи бездае май мазэр?!!!! :laugh:
  • 0

#248
Сhuprida

Сhuprida
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

ЗЫ: давайте новый год тоже не отмечать. не наш же праздник


Я вот и говорю! Нафига тогда 31 декабря отмечать? Ну празднуйте уж Наурыз, ёпт!
  • 0

#249
Magica

Magica
  • Частый гость
  • 57 сообщений


ЗЫ: давайте новый год тоже не отмечать. не наш же праздник


Я вот и говорю! Нафига тогда 31 декабря отмечать? Ну празднуйте уж Наурыз, ёпт!



а русские пусть по старо-славянски отмечают
  • 0

#250
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений
Народ, вы чё??? рамсы попутали?? путаете божий дар с яишницей, этгто самый хэлоуин праздник нечистой силы, то бишь сатаны, а причем тут НГ, праздник который отождествляется переходом календаря, с возрождением новой жизни и строительством новых планов и желаний.

Сообщение отредактировал KAZAhNOVA: 01.11.2009, 14:30:57

  • 0

#251
Сhuprida

Сhuprida
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

а русские пусть по старо-славянски отмечают


Точно! А кто ослушается, будем порицать!!! :laugh: :laugh: :lol:
  • 0

#252
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений



ЗЫ: давайте новый год тоже не отмечать. не наш же праздник


Я вот и говорю! Нафига тогда 31 декабря отмечать? Ну празднуйте уж Наурыз, ёпт!



а русские пусть по старо-славянски отмечают

А вот это разжигание межнациональной розни :laugh:
  • 0

#253
Magica

Magica
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Народ, вы чё??? рамсы попутали?? путаете божий дар с яишницей, этгто самый хэлоуин праздник нечистой силы, то бишь сатаны, а причем тут НГ, праздник который отождествляется переходом календаря, с возрождением новой жизни и строительством новых планов и желаний.



когда был хэллоуин праздником, сатаны еще ни кто не знал. язычники понятия не имели о сатане и Иисусе. это во-первых. во-вторых, да от нечистой силы (а точнее умерших) защищала та самая тыква. и в-третьих, эта сама сила нечистая, к сожалению ни кто иные, как души наших умерших предков, которые в этот день возвращаются в мир тварный.

здесь вы говорите о НАШИХ и НЕ наших праздниках. новый год 31 декабря НЕ наш. ёлочка тоже кстати языческий атрибут.

прежде чем говорить всякие неприятные вещи другим, давайте выучим хотя бы историю, господа
  • 0

#254
Сhuprida

Сhuprida
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

Это национальная беда, не культивируются среди населения "наши" мультфильмы, вы вспомните как мы в детстве отмечали НГ, майские праздники. И пусть меня кто-нить попробует обвинить в шовинизме или фашизме, но я против того что мы живем то под турецким флагом, то под американским флагом, и на иностранцев смотрим как умныхлюдей которые нас постоянно в чем-то консультируют.


А вот это разжигание межнациональной розни :laugh:


точно!
  • 0

#255
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений
Сhuprida, прошу не выдергивать мои слова из общего контекста, и ловить меня на словах и менять смысл моих постов, плиззззз
  • 0

#256
Alice in wonderland

Alice in wonderland
  • Свой человек
  • 722 сообщений

Вчера ночью возвращался домой, видел по Абая чувак на белой машине гонял, так у него сзади следы крови были начиная от багажника и до пола, также кровавые отпечатки ладоней, и спереди по левому крылу размазанные кровью следы.
Завраживает со стороны так) еще он в маске Крика был

А что у Вас было в минувшую ночь? Какие страшные костюмы запомнились? Реально от которых аж дух захватывает? Просто интересно на сколько народ у нас креативен))


То же вчера видела парочку разрисованных машин по городу, особенно запомнилась Nissan Maxima с надписью "happy halloween" и веселая компашка в этой машине :laugh:
На "Старой площади" много народу в разных "жутких" костюмчиках бегало........посмотрела я на все это, и реально настроение поднялось :laugh:
  • 0

#257
Linux Only

Linux Only

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Народ, вы чё??? рамсы попутали?? путаете божий дар с яишницей, этгто самый хэлоуин праздник нечистой силы, то бишь сатаны, а причем тут НГ, праздник который отождествляется переходом календаря, с возрождением новой жизни и строительством новых планов и желаний.

Это вы рамсы попутали, потому что для большинства образованных людей, бог, сатана, ведьмы, черти, вампиры и прочие, это всего лишь на всего, литературные герои, древних сказок. И ничего кроме улыбки и смеха, вся эта сила, как чистая, так и нечистая у образованных людей не вызывает. Поэтому и веселятся все образованные люди на Хэллоуин, кто как может. Мы же слава богу, живем пока что в боле или менее образованном Казахстане, а не в дремучем Иране и не в тотально безграмотном Афганистане, где даже слова такого как Хэллоуин никто не знает.

Сообщение отредактировал Linux Only: 01.11.2009, 15:48:52

  • 0

#258
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

Это вы рамсы попутали, потому что для большинства образованных людей, бог, сатана, ведьмы, черти, вампиры и прочие, это всего лишь на всего, литературные герои, древних сказок. И ничего кроме улыбки и смеха, вся эта сила, как чистая, так и нечистая у образованных людей не вызывает. Поэтому и веселятся все образованные люди на Хэллоуин, кто как может. Мы же слава богу, живем пока что в боле или менее образованном Казахстане, а не в дремучем Иране и не в тотально безграмотном Афганистане, где даже слова такого как Хэллоуин никто не знает.

Наверное :laugh:
  • 0

#259
Глупец

Глупец

    Читатель

  • Забанен
  • 281 сообщений
Все, кто готовится к Хеллоуин в Алматы собираются здесь:
http://www.khwajagoth.clan.suИзображение

Сообщение отредактировал Глупец: 01.11.2009, 18:54:36


#260
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений

Все, кто готовится к Хеллоуин в Алматы собираются здесь:
сцылко с фотко...

сабж/Глупец.. не хочу нудить..но какбе хэллоуин прошёл..ну если вчё..без обядняков конечно...
офф/А так я твой верный последователь, который не могёт дождаться от тя темы про астрал...
Чувствую скоро здесь скоро будет аналог темы тупые америкоты... ну вот почему-то так кажецо...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.