Перейти к содержимому

Фотография

Кому нужна макулатура?офисная

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#1
Кошка-ма

Кошка-ма

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Дорогие Формучане,

Вобщем ситуация такая, в офисе постоянно скапливается большое количество использованной бумаги для принтера, газеты и т.д.

Мы ее в принципе выбрасываем на мусорку, не делая никакой селекции. Но недавно встал вопрос о защите природы и т.п. Решили узнать, есть ли в Алматы заинтересованные компании, кому необходима макулатура, при условии самовывоза, возможно безвозмездно.

Буду благодарна за любую информацию/контакты.

Кстати, что с бумагой делается в вашем офисе?

спасибо!
  • 0

#2
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений
а ничего не делаем.. используем как черновики, но, естественно, поток это уменьшает незначительно. одно время я забирала бумагу к себе домой для хомяка. теперь хомяка нет)
  • 0

#3
Кошка-ма

Кошка-ма

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
парабеллум, спасибо.

жду еще ответов/предложений!
  • 0

#4
mute

mute
  • Свой человек
  • 760 сообщений

Дорогие Формучане,

Вобщем ситуация такая, в офисе постоянно скапливается большое количество использованной бумаги для принтера, газеты и т.д.

Мы ее в принципе выбрасываем на мусорку, не делая никакой селекции. Но недавно встал вопрос о защите природы и т.п. Решили узнать, есть ли в Алматы заинтересованные компании, кому необходима макулатура, при условии самовывоза, возможно безвозмездно.

Буду благодарна за любую информацию/контакты.

Кстати, что с бумагой делается в вашем офисе?

спасибо!


мечта промышленного шпиона :lol:
  • 0

#5
Кошка-ма

Кошка-ма

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 287 сообщений


Дорогие Формучане,

Вобщем ситуация такая, в офисе постоянно скапливается большое количество использованной бумаги для принтера, газеты и т.д.

Мы ее в принципе выбрасываем на мусорку, не делая никакой селекции. Но недавно встал вопрос о защите природы и т.п. Решили узнать, есть ли в Алматы заинтересованные компании, кому необходима макулатура, при условии самовывоза, возможно безвозмездно.

Буду благодарна за любую информацию/контакты.

Кстати, что с бумагой делается в вашем офисе?

спасибо!


мечта промышленного шпиона :lol:


вы имеете ввиду меня? если шутка, то ок.
  • 0

#6
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

мечта промышленного шпиона

тоже об этом подумала)) вообще такого рода бумаги сжигаются или мелко режутся) у нас у знакомых в ресторане бухгалтерию вывозили мешками за город и жгли в степи.
  • 0

#7
Кошка-ма

Кошка-ма

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

мечта промышленного шпиона

тоже об этом подумала)) вообще такого рода бумаги сжигаются или мелко режутся) у нас у знакомых в ресторане бухгалтерию вывозили мешками за город и жгли в степи.


неверно подумали. по политике нашей организации, все документы пропускаем через шредер, только потом выбрасываем. просто это большая куча полезного природного материала, нам жалко природу, вот и думаем, кому такая бумага могла бы быть полезна (мыслыи вслух: вот народ, обязательно дурной умысел найдут :lol: )

в ташкенте например, на каждом квартале имеются по несколько приемных центров макулатуры, за это даже платят деньги.

неужели в алмате не имеется таких же приемников?
  • 0

#8
Sa1ova

Sa1ova
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Дорогие Формучане,

Вобщем ситуация такая, в офисе постоянно скапливается большое количество использованной бумаги для принтера, газеты и т.д.

Мы ее в принципе выбрасываем на мусорку, не делая никакой селекции. Но недавно встал вопрос о защите природы и т.п. Решили узнать, есть ли в Алматы заинтересованные компании, кому необходима макулатура, при условии самовывоза, возможно безвозмездно.

Буду благодарна за любую информацию/контакты.

Кстати, что с бумагой делается в вашем офисе?

спасибо!


знакомые из типографии собирают обрезки и макулатуру, к ним приезжает "Карина" и меняет на бумажные полотенца и туалетную бумагу.
во-первых, действительно, возобновляемый ресурс, охрана природы, ну а во-вторых, прямая выгода - нет расходов на туалетную бумагу.
телефон Карины наверное можно погуглить
  • 0

#9
mute

mute
  • Свой человек
  • 760 сообщений

неверно подумали. по политике нашей организации, все документы пропускаем через шредер, только потом выбрасываем. просто это большая куча полезного природного материала, нам жалко природу, вот и думаем, кому такая бумага могла бы быть полезна (мыслыи вслух: вот народ, обязательно дурной умысел найдут :D )

в ташкенте например, на каждом квартале имеются по несколько приемных центров макулатуры, за это даже платят деньги.

неужели в алмате не имеется таких же приемников?



просто читая ваш первый пост мне сразу представились кипы использованной бумаги, както: договоров, по которым не сработали, копий счетов фкатур, прочего бухгалтерского мусора и тп.
теперь же понял, что у вас в конторе просто куча лапши :lol: и вы не знаете куда ее девать.

ПС. Обратитесь на фабрики по производству картона, их вокруг алматы валом, китайцы понастроили. возможно даже и купят

Сообщение отредактировал mute: 29.08.2008, 16:29:51

  • 0

#10
Кошка-ма

Кошка-ма

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 287 сообщений


Дорогие Формучане,

Вобщем ситуация такая, в офисе постоянно скапливается большое количество использованной бумаги для принтера, газеты и т.д.

Мы ее в принципе выбрасываем на мусорку, не делая никакой селекции. Но недавно встал вопрос о защите природы и т.п. Решили узнать, есть ли в Алматы заинтересованные компании, кому необходима макулатура, при условии самовывоза, возможно безвозмездно.

Буду благодарна за любую информацию/контакты.

Кстати, что с бумагой делается в вашем офисе?

спасибо!


знакомые из типографии собирают обрезки и макулатуру, к ним приезжает "Карина" и меняет на бумажные полотенца и туалетную бумагу.
во-первых, действительно, возобновляемый ресурс, охрана природы, ну а во-вторых, прямая выгода - нет расходов на туалетную бумагу.
телефон Карины наверное можно погуглить

здравые предложения, спасибо.

а контакты есть?
  • 0

#11
tan

tan
  • Постоялец
  • 494 сообщений

при условии самовывоза, возможно безвозмездно.

Хотелось бы узнать как часто, и какой объем!?
  • 0

#12
Кошка-ма

Кошка-ма

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Тан, если честно не могу сказать вес всей этой макулатуры, потому как специально ее не собирали, а каждый день выкидывали, теперь начинаем ее копить, но можно вывозиь например каждую неделю.

Еще хотелось бы добавить, если будете использовать бумагу, то только с пользой для природы/общества, а то сжечь и выбросить мы и сами можем :fie:
  • 0

#13
Sarasvati

Sarasvati
  • Свой человек
  • 712 сообщений
Кошка-ма

очень хорошая тема
Я сама работаю в университете. И у нас очень много бумаги ю Насколько я знаю то просто выбрасывается.
  • 0

#14
raraka

raraka
  • Свой человек
  • 554 сообщений
К сожалению, насколько мне известно, вопрос приема-вывоза макулатуры в нашем городе не решен :fie:
Дома собираем бумагу, картон от упаковок. Один раз вывозили (сами) в пункт приема макулатуры. Деньги за прием платят, но они не покрывают расходов на бензин ;) . Пока есть возможность складывать это добро. А вообще - это бардак - выбрасывать в общий мусор бумагу и картон.
За год собралось 30 кг макулатуры. Тоже думаю, что делать - всё время складировать не очень удобно. Был бы отдельный контейнер для бумажных отходов - было бы нам счастье. А так - даже рука не поднимается выбросить в обычный мусор.
  • 0

#15
Анализируй это.

Анализируй это.

    Читатель

  • Постоялец
  • 463 сообщений
Уважаимые любители природы :fie: , когда-то видел объявления о приёме макулатуры в рекламных газетах, торчащих с утреца в почтовых ящиках - ищем там...

бонус
  • 0

#16
jeltogrudka

jeltogrudka
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений
с рекламной газеты - куплю газеты, журналы, книги, картон (макулатура), тел. 233-64-08, 233-64-55, 8-701-718-65-91.
  • 0

#17
CooKing

CooKing
  • Гость
  • 24 сообщений
Можете бесплатно забирать каждый день у мя в подъезде.... :fie: Чисто спам бумажный...
  • 0

#18
Кошка-ма

Кошка-ма

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
ребята, спасибо всем за советы.

кстати. позвонила в Компанию Карина, они дейтсивтельно могутплатить либо деньги за бумагу, либо бартер на салфетки/плотенца.

имеется система накопления, 1 кг макулатуры стоит 3-4 тенге, 1 полотенце - 160 тенге, таким образом получается: сколько насобираем бумаги, столько и получим полотенцев:-)
самовывоз имеется, если офис расположени по их маршруту. если в другом районе, то вес макулатуры должен составлять от 500 кг.

кому нужно, вот телефон 3778185/86, Галия
  • 0

#19
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
А где ваш офис находится? я бы по чуть-чуть забирала на черновики, если по пути, а то на себе же переть...
  • 0

#20
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
везде берут оптом :)

Сообщение отредактировал SnegoVitek: 09.09.2008, 12:25:02

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.