Перейти к содержимому

Фотография

Что делать, если вам подсунули фальшивку

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 108

#61
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Короче чтоб весело было, можно в нахалку возле мента пролететь с превышением при этом по моргать ему послать на три буквы, потом остановиться сказать что перепутал и отдать ему эту денюжку.Короче взятку дать

Практически похожая ситуация была у меня в далеком 2002 году.
Тогда если вы помните въезд на Кок-тюбе был разрешен на машинах.
Так вот меня с подружкой застала патрулька в машине занимающимися похабными и развратными действиями в общественном месте.
В кашельке отдельно лежала подсунутая мне в магазине купюра в 2000 тенге(в студенческие года вообще немыслимые деньги) так вот пришлось ею откупиться.
До сих пор вспоминаю и думаю какже мент потом ругался и матерился.

#62
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

'Tigra-NHunter' date='28.08.2008, 12:49'
надеюсь, теперь вы перестанете искать ложь в моих словах? :eek:

Да нет у меня к вам никаких предвзятостей.
  • 0

#63
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений


недавно была ситуация...
захожу в казком, снимаю деньги в банкомате, в основном 5000 купюры...
дальше иду в кассу вносить деньги, кассир находит одну фальшивую (не светилась в ультрафиолете), просто попросила меня поменять её на другую. фальшивку вернула, я засунул её в бумажник, со временем ушла куда-то с другими нормальными деньгами....

1 и этим все сказано...
2 о каком правовом государстве может быть речь...
3 совершили преступление и рисуются этим...
4 типа смотрите я какая

1 этим высказана моя позиция в произошедшей ситуации, если я найду чемодан фальшивых денег моя позиция будет совершенно другой...
2 поддерживаю, нет никакого правового государства, двумя руками поддерживаю позицию MK66, вы похоже девушка и не сталкивались с судебной и правоохранительной системой в полной мере, желаю и в дальнейшем не сталкиваться...
3 не вам квалифицировать, преступление это или нет. если преступление, то начинайте не с меня а с банка. купюры, загружаемые в банкомат должны проходить обязательную проверку, кассир, выявивший поддельную купюру, должен принять меры к её изьятию...
4 это вобще без комментов.... :eek:
  • 0

#64
SpiritM

SpiritM
  • Свой человек
  • 858 сообщений
Месяца три назад платил за Алму ТВ, дал 5000 тыс., как оказалось фальшивые. Кассирша чет там пыталась то ли охрану то ли милицию вызвать, в итоге после моих объяснений что я сам не приделах, отдала мне купюрю обратно. 5 тыс. этих коллега по работе мне дала как размен на 10 тыс -) забрала обратно без воросов, сказала что тоже помнит кто ей ее подсунул, пойдет поменяет.
Так и пошли эти 5 штук по цепочке обратно к фальшивомонетчику :eek:
  • 0

#65
Кими

Кими
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

1 этим высказана моя позиция в произошедшей ситуации, если я найду чемодан фальшивых денег моя позиция будет совершенно другой...

и я даже знаю какой...

2 поддерживаю, нет никакого правового государства, двумя руками поддерживаю позицию MK66, вы похоже девушка и не сталкивались с судебной и правоохранительной системой в полной мере, желаю и в дальнейшем не сталкиваться...

я с ней сталкивался... и поверь по больше вашего... а вот оскорбления оппонента во время спора еще только больше характерезует как вас... так и ваши действия...

3 не вам квалифицировать, преступление это или нет. если преступление, то начинайте не с меня а с банка. купюры, загружаемые в банкомат должны проходить обязательную проверку, кассир, выявивший поддельную купюру, должен принять меры к её изьятию...

не надо валить вину на кого-то... вы зная, что у вас находится фальшивая купюра не уничтожилии ее и не обратились в органы... а как обычный мошенник втюхали ее кому-то...
  • 0

#66
SanchaS

SanchaS
  • Свой человек
  • 655 сообщений
Как-то разом покупали пиво в Алмарасане на повороте на бля лунную поляну. В киоске не было света и при свете луны свечки мне дали сдачи. На след день покупал что-то уже в другом месте. Вытаскиваю купюру 2000, протягиваю и в тот же момент (уже при дневном свете) вижу что чегой-то не так. Вернули обратно, попросив расситаться настоящими ))). Через две недели в том же киоске в Алмарасане на все 2000 набрали пива

Сообщение отредактировал SanchaS: 28.08.2008, 13:32:00

  • 0

#67
MoZZg

MoZZg
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Спасибо всем за комментарии,
особенно понравилось про то, чтобы спросить в банке, хорошо ли отрисованы, и про то, чтобы приклеить на асфальт :eek:.
Короче, придётся по ходу просто выкинуть купюрку куда-нибудь.... )))
  • 0

#68
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
Предлагаю как борцу за справедливость и правовое государство сливать все фальшивые купюры Кими, для борьбы за правое дело" :eek:
  • 0

#69
MoZZg

MoZZg
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
С нашими ментами невозможно построить правовое государство... По-моему все это понимают прекрасно.
  • 0

#70
Кими

Кими
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

С нашими ментами невозможно построить правовое государство... По-моему все это понимают прекрасно.

правильнее сказать с нашими людьми невозможно и данная ветка ярчайший этому пример
  • 0

#71
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


С нашими ментами невозможно построить правовое государство... По-моему все это понимают прекрасно.

правильнее сказать с нашими людьми невозможно и данная ветка ярчайший этому пример


А может просто надо задуматься - почему столько народа не горит желанием встречаться с органами правопорядка даже в виде свидетеля. Конечно проще сказать что народ быдло, а не менять структуру системы, которая существует на деньги налогоплательщиков те нас с вами и призвана защищать нас с помощью закона , а не подбирать под нас статьи данного закона.
  • 0

#72
Кими

Кими
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

А может просто надо задуматься - почему столько народа не горит желанием встречаться с органами правопорядка даже в виде свидетеля. Конечно проще сказать что народ быдло, а не менять структуру системы, которая существует на деньги налогоплательщиков те нас с вами и призвана защищать нас с помощью закона , а не подбирать под нас статьи данного закона.

еще раз... милиция к нам не с луны прилетает... в отдельных интернатах ее тоже не выращивают... и мы имеем ту милиции которую как общество заслуживаем...
  • 0

#73
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
Сознательные граждане Кз, ответьте на мои вопрос: ведеца ли в банке учет по серийным номерам купюр? при снятий денех с банкомета?
  • 0

#74
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

еще раз... милиция к нам не с луны прилетает... в отдельных интернатах ее тоже не выращивают... и мы имеем ту милиции которую как общество заслуживаем...

В трех случаях человек попадает служить в органы - по призванию - их мало - так получилось - не куда больше идти а тут бабки поднять можно и погонами прикрыться и последний - власть приобретаемая над людьми вот тут может быть хорошее - организатор, хозяйственник и хороший руководитель и самое плохое - что дает власть самолюбивым с комплексами людям.Пока закон не встанет над властью и конституция не станет гарантом исполнения закона - нам простым ловить нечего.
  • 0

#75
Кими

Кими
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

Сознательные граждане Кз, ответьте на мои вопрос: ведеца ли в банке учет по серийным номерам купюр? при снятий денех с банкомета?

нет во всяком случае если я правильно понял вопрос... скажем так, фиксация выданных купюр по сериный номерам на конкретную карту не ведется...

Сообщение отредактировал Кими: 28.08.2008, 16:15:41

  • 0

#76
Кими

Кими
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

это к чему? ... или вы не понимаете, что в милиции работают такие же люди как и вы... то есть милици в каком-то роде является зеркалом общества... и если общество в большинстве своем состоит из воров и бандитов, то и в милиции в большинстве окажутся воры и бандиты...
  • 0

#77
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
т.е. если я получил 5000 и обнаружил что это фальшивка, могу снять еще 5000 со своей карты, пойти в банк и сказать: ребята, это фальшивка, вот чек..

праальна?
  • 0

#78
kobie

kobie
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Всем привет.
Недавно обнаружил у себя в бумажника фальшивую 5000-ную купюру.
Откуда взялась - не помню. кто-то на сдачу видимо дал, а я не обратил внимания.
Что можно с ней сделать? Куда обратиться? Кто сталкивался?

Если 5000 с красным рисунком орла в верхнем углу, то это не фальшивка, а юбилейная купюра. Так сказать вам повезло еще, не у всех есть такая, тираж был ограничен. :eek:
  • 0

#79
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

т.е. если я получил 5000 и обнаружил что это фальшивка, могу снять еще 5000 со своей карты, пойти в банк и сказать: ребята, это фальшивка, вот чек..

праальна?

перед походом в банк стоит позвонить в call-центр банка и проконсультироваться...
  • 0

#80
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

перед походом в банк стоит позвонить в call-центр банка и проконсультироваться...

учту, спасибо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.