Перейти к содержимому

Фотография

Что делать, если вам подсунули фальшивку

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 108

#21
Draculenok

Draculenok
  • В доску свой
  • 1 461 сообщений


Стебаемся чтоли??? ее уже давно выпустили ... и вполне стандартная купюра в кошельке многих Алматинцев сейчас...

да зачем стебаемся ? я просто не знал.
стандартная ? фигасе...



10000 купюра была даже в старом дизайне ..)
  • 0

#22
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


да зачем стебаемся ? я просто не знал.
стандартная ? фигасе...

Может вам ещё з/п только монетами выдают? :( :smoke:


Да что вы на него напали - не живет он в Казахстане давно - вот и не знал :D
  • 0

#23
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

понятно. примерно так и думал. самая интересная часть пропущена: деньги, конечно, никто не вернет? :smoke: :(

Абсолютно верно. Хорошо ещё если не затаскают... :D
  • 0

#24
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений


да зачем стебаемся ? я просто не знал.
стандартная ? фигасе...

Может вам ещё з/п только монетами выдают? :( :smoke:

нет, безналом.
монетки нужны конечно иногда, но только для стирки (и сушки).
просто 10,000 купюру с трудом представляю...

Сообщение отредактировал Cynic: 28.08.2008, 11:20:32

  • 0

#25
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

'Asyundra' date='28.08.2008, 11:15'

Может вам ещё з/п только монетами выдают? :( :smoke:

Может они иностранец ?
  • 0

#26
СУПЕР_ОПЕР

СУПЕР_ОПЕР
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Никуда не надо обращаться просто выкинуть купюрку!
  • 0

#27
Draculenok

Draculenok
  • В доску свой
  • 1 461 сообщений



у меня другой вопрос: что делать, если при оплате обнаружилось, если одна из ваших купюр фальшивая? пару раз уже такое было с 2000 купюрами. но если это обнаружится в более серьезном заведении, чем магазин?


112 оттуда в финпол наверное ... или полюбовно забрать весь товар и вернуть себе денег ... будет как урок ...не пропихивать левые бабки...

ниче не понял :smoke: разъясняю: я оплачиваю товар/услугу, девочка на кассе говорит: "ваша купюра фальшивая". что дальше, если девочка не полюбовно отдает мне купюру, а я ей даю другую? она вызывает охрану, меня задерживают до приезда полиции, конфискуют купюру? так? что говорить-то? :(


оо я думал если Вам дают левую купюру...

Ничего ... ждете милицию, пишите обьяснительную, в первый раз ничего не будет ...
вот только потом, если будут находить левые купюры постоянно вас трогать будут..


но думаю магазинам и прочим заведениям менты не нужны, просто попросят заменить ...
  • 0

#28
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

Никуда не надо обращаться просто выкинуть купюрку!

фигасе ! пять тонн выкинуть... пусть и туфтовых, но всё же...
  • 0

#29
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений


Никуда не надо обращаться просто выкинуть купюрку!

фигасе ! пять тонн выкинуть... пусть и туфтовых, но всё же...

Вам я думаю, это не грозит. Расплачивайтесь карточкой, и будет вам счастье :smoke:
  • 0

#30
iffanof

iffanof
  • Постоялец
  • 398 сообщений
Года два назад мне в магазине дали на сдачу пятихатку фальшивую увидел только в гараже через час бадаться не стал себе дороже выйдет повесил на стенку в гараже попал так попал :smoke:
  • 0

#31
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений



Никуда не надо обращаться просто выкинуть купюрку!

фигасе ! пять тонн выкинуть... пусть и туфтовых, но всё же...

Вам я думаю, это не грозит. Расплачивайтесь карточкой, и будет вам счастье :(

не будет уже, увы ! хоть карточкой, хоть фотокарточкой, хоть наличными, хоть кредиткой... а жаль... :smoke:
но и ИМ тоже не будет... хотя и пофигу...

Сообщение отредактировал Cynic: 28.08.2008, 11:33:18

  • 0

#32
Кими

Кими
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

Сожгите быстрее - менять вам никто не будет, а вот нервы помотают в случае выдачи в органы - капитально, первый на подозрении будете именно вы и никто другой - пусть это будет платой за урок на невнимательность - тренируйте руки на чуствительность бумага настояших банкнот очень сильно отличается от подделок - да и визуально обращать внимание на сдачу нужно.



'Кими' date='28.08.2008, 10:48'
как куда в ДВД и идти... заодно вспоминая кто, где и как вам ее дал...

А потом несколько лет вспоминать, как пошёл в ДВД



вот же у людей предрасудки... не кто и ни кому ничего мотать не будет... возмут заявление... опросят... после возбуждения уголовного дела вызовут допросят свидетелем... потом, если признают потерпевшим, допросят как потерпевшего...
  • 0

#33
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

'Кими' date='28.08.2008, 11:35'
вот же у людей предрасудки... не кто и ни кому ничего мотать не будет... возмут заявление... опросят... после возбуждения уголовного дела вызовут допросят свидетелем... потом, если признают потерпевшим, допросят как потерпевшего...

Мне достаточно того , что мозги попарят и буду фигурировать в деле, для того чтоб туда не переться. Сам я нарывался на фальшивки и на 2000 тг и на 100 баксов. Мозги не парил ни себе, ни людям - рвал и выбрасывал.
  • 0

#34
Crowler

Crowler
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений
приклейте купюру суперклеем на тротуар около большого супермаркета и наблюдайте за действиями прохожих
  • 0

#35
Кими

Кими
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

Мне достаточно того , что мозги попарят и буду фигурировать в деле, для того чтоб туда не переться. Сам я нарывался на фальшивки и на 2000 тг и на 100 баксов. Мозги не парил ни себе, ни людям - рвал и выбрасывал.

заметь это не можко другое... ваше не желание не парить мозги себе и людям... и ваша увереность в том, что мозги будут парить вам...
  • 0

#36
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

Сам я нарывался на фальшивки и на 2000 тг и на 100 баксов. Мозги не парил ни себе, ни людям - рвал и выбрасывал.

"Жить, как говорится - хорошо ! А хорошо жить - ещё лучше !" :smoke:
  • 0

#37
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

вот же у людей предрасудки... не кто и ни кому ничего мотать не будет... возмут заявление... опросят... после возбуждения уголовного дела вызовут допросят свидетелем... потом, если признают потерпевшим, допросят как потерпевшего...


Ну ну у меня рабочий день не 5 штук стоит и терять его на посиделки в ДВД не имею желания - потом даже как свидетеля затаскают и не раз - бывали знаем - мало приятного и мне лично понравилась ваша фраза - если признают потерпевшим :smoke:
  • 0

#38
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

оо я думал если Вам дают левую купюру...
Ничего ... ждете милицию, пишите обьяснительную, в первый раз ничего не будет ...
вот только потом, если будут находить левые купюры постоянно вас трогать будут..

самое смешное, что оба случая произошли в течение одной недели. но...

...магазинам и прочим заведениям менты не нужны, просто попросят заменить ...


  • 0

#39
Кими

Кими
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

Ну ну у меня рабочий день не 5 штук стоит и терять его на посиделки в ДВД не имею желания - потом даже как свидетеля затаскают и не раз - бывали знаем - мало приятного и мне лично понравилась ваша фраза - если признают потерпевшим :smoke:

я конечно рад, что для вас пять штук копейки... а вот для кого-то это сумма... а тут будет надежда, малая, но будет... особенно если человек хорошо помнит где и при каких обстоятельствах ему всучили данную купюру... во всяком случае есть известные факты, когда преступников задерживали и материальный ущерб восстанавливали
  • 0

#40
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
По-моему, вопрос не только (и не столько) в том, на какую сумму вас обманули. Тут дело принципа. "Вор должен сидеть в тюрьме" (с)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.