Перейти к содержимому

Фотография

Отопление в квартирахвсе об отопительном сезоне

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1701
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений


Цель управляющей компании - получение прибыли.
Конторы , названные вверху, не самораспустятся.
Всё согласно законодательства.

причем тут назначенные сверху... тут должно как на базаре или открыл газету Крыша.... на сайте компании должны быть вывешены все юридические документы включая лицензию на деятельность... выполнили работу получили деньги не было работы все отдыхать...

За ВАШИ деньги - любой каприз !
Ассортиментный минимум делает КСК , остальное - твоё дело. А управляющая компания - найдёт производителя и снимет с вас деньги за эту услугу. Причём производитель будет тот , кто её (управляющую компанию) устраивает. А не вас. И раз в год Вы будете иметь право сменить управляющего? Вы и КСК то переизбрать не можете...
  • 2

#1702
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

За ВАШИ деньги - любой каприз !
Ассортиментный минимум делает КСК , остальное - твоё дело. А управляющая компания - найдёт производителя и снимет с вас деньги за эту услугу. Причём производитель будет тот , кто её (управляющую компанию) устраивает. А не вас. И раз в год Вы будете иметь право сменить управляющего? Вы и КСК то переизбрать не можете...


Еще раз поясняю... не просто управленцы а компания имеющая производственную базу и собственных специалистов и соотвественно лицензию на деятельность и контролируемая согласно лицензионным требованием всеми госорганами имеющими на то право, а не нанимающая со стороны как это делает КСК... те в компании должны быть собственные электрики, строители, газовщики, канализационщики, мусорщики и прочее...
PS А влиять на нее будет просто сразу заяву в суд за нарушение лицензионной деятельности и не выполнение договорных обязательств

Сообщение отредактировал Cbuty: 23.10.2011, 10:44:16

  • 0

#1703
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений


За ВАШИ деньги - любой каприз !
Ассортиментный минимум делает КСК , остальное - твоё дело. А управляющая компания - найдёт производителя и снимет с вас деньги за эту услугу. Причём производитель будет тот , кто её (управляющую компанию) устраивает. А не вас. И раз в год Вы будете иметь право сменить управляющего? Вы и КСК то переизбрать не можете...


Еще раз поясняю... не просто управленцы а компания имеющая производственную базу и собственных специалистов и соотвественно лицензию на деятельность и контролируемая согласно лицензионным требованием всеми госорганами имеющими на то право, а не нанимающая со стороны как это делает КСК... те в компании должны быть собственные электрики, строители, газовщики, канализационщики, мусорщики и прочее...
PS А влиять на нее будет просто сразу заяву в суд за нарушение лицензионной деятельности и не выполнение договорных обязательств

Вот ВЫ и будете содержать производственную базу и специалистов. А также весьма многочисленный штат менеджеров.
Неужели вы думаете , что электрик "УК" полезет на распределительную подстанцию ? А газовщик в городскую газовую сеть ? Их туда даже не подпустят. И что тогда мы имеем? Тоже самое.Только значительно дороже.
  • 1

#1704
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Вот ВЫ и будете содержать производственную базу и специалистов. А также весьма многочисленный штат менеджеров.
Неужели вы думаете , что электрик "УК" полезет на распределительную подстанцию ? А газовщик в городскую газовую сеть ? Их туда даже не подпустят. И что тогда мы имеем? Тоже самое.Только значительно дороже.

Это почему же мы их должны содержать... бизнес есть бизнес - сами пусть открывают контору и оказывают услуги... плохо будут работать прогорят... а по поводу лезть... могут и лезть достаточно получить допуск на эти работы пройдя обучение в профильных конторах, все электрики например проходят обучение и утверждаются экспертом энергонадзора и получают допуск на работы...
PS Значит не я буду наяривать по телефону при аварии на подстанции а спец обученный чел вычленив проблему как специалист и контора пусть судится с поставщиками за невыполнение обязательств и выбивает штрафняки -чего потребитель не может сам добиться на прямую

Сообщение отредактировал Cbuty: 23.10.2011, 11:22:01

  • 0

#1705
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений


Вот ВЫ и будете содержать производственную базу и специалистов. А также весьма многочисленный штат менеджеров.
Неужели вы думаете , что электрик "УК" полезет на распределительную подстанцию ? А газовщик в городскую газовую сеть ? Их туда даже не подпустят. И что тогда мы имеем? Тоже самое.Только значительно дороже.

Это почему же мы их должны содержать... бизнес есть бизнес - сами пусть открывают контору и оказывают услуги... плохо будут работать прогорят... а по поводу лезть... могут и лезть достаточно получить допуск на эти работы пройдя обучение в профильных конторах, все электрики например проходят обучение и утверждаются экспертом энергонадзора и получают допуск на работы...

Электрик , газовщик и строители со своим оборудованием должны получать з/п . Вы им и будете её платить.
В собственность и зону ответственности РЭС не пускают посторонних. Не положено.
Сейчас электрик из КСК бесплатно делает мне свет ДО счётчика. Потом он же за деньги может мне сделать свет и в квартире.Под словом "свет" я имею ввиду электроработы. В чём будет разница?Строителей для ремонта в квартире я найду САМ.Сантехники не подключатся к отоплению без распоряжения Теплосетей.И все остальные также.Везде нужно разрешение. А базы стоят.А деньги идут. И УК не отвечает ни за что. Потому как создана ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ПРИБЫЛИ, Как домоуправление. Государство скинуло с себя это ярмо.Теперь вы сами хотите его на себя одеть.
  • 2

#1706
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


1. Электрик , газовщик и строители со своим оборудованием должны получать з/п . Вы им и будете её платить.
2.В собственность и зону ответственности РЭС не пускают посторонних. Не положено.
3.Сейчас электрик из КСК бесплатно делает мне свет ДО счётчика. Потом он же за деньги может мне сделать свет и в квартире.Под словом "свет" я имею ввиду электроработы. В чём будет разница?
4. Строителей для ремонта в квартире я найду САМ.
5.Сантехники не подключатся к отоплению без распоряжения Теплосетей.И все остальные также.Везде нужно разрешение. А базы стоят.А деньги идут. И УК не отвечает ни за что. Потому как создана ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ПРИБЫЛИ, Как домоуправление. Государство скинуло с себя это ярмо.Теперь вы сами хотите его на себя одеть.


1. Да должны и им будет платить компания с которой я заключу договор на обслуживание и сеткой стоимости оплаты работ и отвественность за качество выполнения работ
2. Не нужно что бы электрик лез на подстанцию, мне достаточно что бы он проф. выяснил в чем причина и если до подстанции причина устранил неисправность и поддерживал в нормальном состоянии систему . Плюс грамотно составленные бумаги и выставление претензий поставщику.
3. Вы абсолютно уверены что работы электрика с КСК для вас бесплатны- блажен кто верует :D
4. А вот таких соседей нанимающих для ремонта равшанов и джамшудов сносящих несущие, меняющие секции батарей не соотвествующие нормам общей схемы, подключающих кучу электрооборудования в нагрузку сети не предназначенной к подобному - НАДО НАКАЗЫВАТЬ!!!!
5. А вот если законодательно прописать ответвенность лиц - потребителей, управленцев ака эксплутационщиков и поставщиков -все быстро найдут общий язык ибо фискальные органы получат возможность погреть руки на нарушениях и поверьте они будут рьяно выполнять свою работу - нет хуже чем наличия тупорылых законов - типа публичных договоров... у любого нарушения всегда должно быть - Имя, Фамилия, Отчество....

Сообщение отредактировал Cbuty: 23.10.2011, 12:40:00

  • 0

#1707
ToDi

ToDi
  • Гость
  • 46 сообщений
Всем привет! Есть проблема, нужен совет, что делать в сложившейся ситуации. Начну по-порядку: живу в квадрате улиц Сатпаева-Джандосова-Жарокова-Ауэзова. Всем близлежащим домам отопление дали еще несколько дней назад. Нам отопление "дали" вчера, т.е. в субботу, 22 октября. Моя квартира расположена на 4-м этаже, а вот на первом этаже, под моей квартирой, летом делали капитальный ремонт и неправильно соединили сантехнику (не знаю, что именно, трубы, батареи, что-то другое, фиг их знает в общем), в итоге все квартиры, расположенные над этой, "отремонтированной", остались без отопления. И самое печальное, хозяев квартиры нет, квартира наглухо закрыта, где их искать - не понятно. Соседи говорят, эту квартиру уже несколько раз перепродали, кому - не известно.
Итог - три квартиры, расположенные над этой квартирой остались без тепла.
Что посоветуете делать в данном случае? Наше КСК никакучее :(, боюсь, ничего они не решат. В милицию идти? Так вроде криминала особого нет, просто заперта квартира и нет хозяев. В общем не знаю, что делать :(
  • 0

#1708
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Что посоветуете делать в данном случае? Наше КСК никакучее :(, боюсь, ничего они не решат. В милицию идти? Так вроде криминала особого нет, просто заперта квартира и нет хозяев. В общем не знаю, что делать :(

Как это нет нарушений :D вот ссылка Управление энергетики и коммунального хозяйства города Алматы
Предварительно берете справку из КСК об отсутсвии отопления.... заяву участковому об отсутствии жильцов ( мол беспокоюсь не случилось чего плохого :lol: ). Ждете десять дней и все бумаги с вх номером - заяву в прокуратуру. Наступят холода - в районную СЭС - пусть проведут обследование и дадут экспертное заключение можно ли так проживать, есть еще отдел соцзащиты - мол детки мерзнут и погибают... Удачи!

Сообщение отредактировал Cbuty: 23.10.2011, 13:03:13

  • 0

#1709
ToDi

ToDi
  • Гость
  • 46 сообщений
Спасибо за совет!


Что посоветуете делать в данном случае? Наше КСК никакучее :(, боюсь, ничего они не решат. В милицию идти? Так вроде криминала особого нет, просто заперта квартира и нет хозяев. В общем не знаю, что делать :(

Как это нет нарушений :D вот ссылка Управление энергетики и коммунального хозяйства города Алматы
Предварительно берете справку из КСК об отсутсвии отопления.... заяву участковому об отсутствии жильцов ( мол беспокоюсь не случилось чего плохого :lol: ). Ждете десять дней и все бумаги с вх номером - заяву в прокуратуру. Наступят холода - в районную СЭС - пусть проведут обследование и дадут экспертное заключение можно ли так проживать, есть еще отдел соцзащиты - мол детки мерзнут и погибают... Удачи!


  • 0

#1710
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений
"...нет хуже чем наличия тупорылых законов - типа публичных договоров..." Это хорошо или плохо? Острорылые законы лучше? Вы свидетель ,как сейчас использовали ВСЕ законы при подключении города к теплу. Где , когда , какая УК работала себе в убыток? Только теперь вы предлагаете не публичный договор с различными сетями , а публичный договор с управляющей компанией. Если УК дешевле нанять равшана , она наймёт именно его. Но возьмёт с вас деньги , как за джамшута. И ещё нюанс - УК для жителей сразу становится монополистом. Со всеми вытекающими последствиями.
  • 0

#1711
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

И ещё нюанс - УК для жителей сразу становится монополистом. Со всеми вытекающими последствиями.

С какого перепуга монополист... если в договоре будет прописано что в случае трех нарушений со стороны эксплуатируюшей компании разрыв отношений с выплатой штрафа... пусть даже будет прописаны штрафы для меня как потребителя если не вовремя оплачиваю оказанные услуги... пусть каждый отвечает за свое... что же вы такой упертый А? Не надо просто повторять прошлое... да те управляющие конторы плохие но причем тут новые сидящие на договоре с физическим лицом, не нравится мне эта уйду к другой только и всего... где тут монополизм...
PS И не передергивайте мою писанину я не предлагал публичный договор ни в какой форме - это тупорылость в которой крайнего не найдешь... только договор с физическим лицом

Сообщение отредактировал Cbuty: 23.10.2011, 15:11:19

  • 0

#1712
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений


И ещё нюанс - УК для жителей сразу становится монополистом. Со всеми вытекающими последствиями.

С какого перепуга монополист... если в договоре будет прописано что в случае трех нарушений со стороны эксплуатируюшей компании разрыв отношений с выплатой штрафа... пусть даже будет прописаны штрафы для меня как потребителя если не вовремя оплачиваю оказанные услуги... пусть каждый отвечает за свое... что же вы такой упертый А? Не надо просто повторять прошлое... да те управляющие конторы плохие но причем тут новые сидящие на договоре с физическим лицом, не нравится мне эта уйду к другой только и всего... где тут монополизм...
PS И не передергивайте мою писанину я не предлагал публичный договор ни в какой форме - это тупорылость в которой крайнего не найдешь... только договор с физическим лицом

Хорошо.Кто будет заключать договор с УК ? Совет жильцов? Индивидуально каждый? Могу ли я НЕ заключить индивидуальный договор?
Новые квартиры продаются уже с готовой УК.У которой НЕТ базы , но есть договора с обслуживающими организациями. Так в чём же разница, кроме как в цене?
У нас три квартиры на площадке. Могут ли они быть за тремя разными УК ?
  • 0

#1713
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Хорошо.Кто будет заключать договор с УК ? Совет жильцов? Индивидуально каждый? Могу ли я НЕ заключить индивидуальный договор?
Новые квартиры продаются уже с готовой УК.У которой НЕТ базы , но есть договора с обслуживающими организациями. Так в чём же разница, кроме как в цене?
У нас три квартиры на площадке. Могут ли они быть за тремя разными УК ?

Тут уже в свою роль вступает кондоминимум ( законная организация собственников жилья) без этого не обойтись. Собираете собрание собственников орете друг на друга пару часов и голосуете кому отдаться и под какие условия наняв юриста :D
По поводу новых домов... незаконные действия готовых управляющих компаний легко устраняются судом.... собираете подписи жильцов 75% и нафиг любую контору по закону! Знаю несколько случаев чудесного избавления... а кто сказал что будет легко :D
Договор вы можете не заключать, но смысл теряете возможность влиять на прямую...
Не сможете договориться с соседями и терпеть их управляющего продавайте квартиру и покупайте отдельный дом - такова реальность совместного социального проживания...
Договор может быть разделен на две части - первая часть общедомовая территория и ее обслуживание ( тут как раз согласно постановлению кондоминимума) и обслуживание внутреквартирного простраства - договор с отвественным квартиросъемщиком или владельцем жилья тут можно на выбор лично свой...

Сообщение отредактировал Cbuty: 23.10.2011, 19:50:35

  • 0

#1714
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений
Маниловщина.
  • 0

#1715
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Маниловщина.


Ну почему же... реально знаю дома точнее жилые комплексы которые избавились от гнета самозванных управляющих... сталкивался по работе ... надо было договора заключать а тут непонятное двухвластие... откройте сайт Алматинского акимата там есть список всех КСК города... так в этом списке есть кроме КСК кондоминимумы, даже одного подъезда :D Наш дом уже ремонтируют по программе КСК И АРЕНДАТОРЫ, стали делиться доходами... и не поверите ни копейки не платим....

Сообщение отредактировал Cbuty: 23.10.2011, 20:04:53

  • 0

#1716
Айгуленок

Айгуленок
  • Гость
  • 36 сообщений

Р-н Дзержинского- Пастера. В общем сказали (в аварийной диспетчерской), что тепла и горячей воды не будет еще неделю (наверное это относится и к другим районам). Нет давления на определенной теплотрассе. Поэтому 2 дня назад отключили и горячую воду, т.к. переподключают к другой теплотрассе. Типа вызвали с Росии профессионалов, которые помогут наладить давление. :-/ На днях по новостям сказали, что тепла нет, т.к. город не подготовили к отопительному сезону.
Вобщем вот что знаю, только не знаю- правду говорят или нет.....

Я в шоке! Неужели это правда? Дома холодно, да и ещё и горячей воды нет, а как же быть с маленькими детьми?
  • 0

#1717
workerman

workerman
  • Свой человек
  • 587 сообщений
Cbuty я так понимаю у вас действует кондоминиум? Если да, то у меня к вам вопрос. Вы самостоятельно (сами жильцы) оформили кондоминиум или нанимали посредника? Интересуюсь с целью создать подобный договор с жильцами нашего дома.
  • 0

#1718
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Cbuty я так понимаю у вас действует кондоминиум? Если да, то у меня к вам вопрос. Вы самостоятельно (сами жильцы) оформили кондоминиум или нанимали посредника? Интересуюсь с целью создать подобный договор с жильцами нашего дома.

Был момент когда собрание жильцов проголосовало за создание кондоминимума... но до регистрации так и не дошло.. посредник так больше не появлялся, хотя жители нашего дома довольно активные и в случае когда можно получить бесплатное обслуживание в едином порыве собрались и собрали подписи и выкатили КСК претензию - мол арендаторы пользуются подвалом где деньги Зин... :D Там видать зашевелились и не доводя до греха стали проводить работы, которые мы потребовали... им даже стоимость подсчитали... а по началу пытались нас подсадить активисты на ремонтный кредит... мол государство выделяет деньги давайте отремонтируем, а потом кредит погасим, не получилось...
  • 0

#1719
workerman

workerman
  • Свой человек
  • 587 сообщений
Cbuty а контакты посредника у вас остались? Нужны очень. Если несложно скиньте в личку пож., если найдете.
  • 0

#1720
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Cbuty а контакты посредника у вас остались? Нужны очень. Если несложно скиньте в личку пож., если найдете.

Нет я лично этим не занимался... но очень хорошо проштудировал что такое кондоминимум и его последствия... прежде чем подписываться под документами
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.