Перейти к содержимому

Фотография

Отопление в квартирахвсе об отопительном сезоне

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1641
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

в идеале это все - работа КСК, но на данный момент КСК является лишь сборщиком денег, которые порой даже не считают нужным отчитываться перед собранием за потраченные средства.
Нам повезло с КСК+ у нас есть представитель нашего подъезда - неработающая тетенька, чью энергию направили в нужное русло, и ей полезно, и нам- хорошо :D

В идеале это работа профилированной компании имеющей гослицензию на деятельность и соответственно специалистов необходимого профиля а не КСК - да КСК это кошелек из которого берут все кто не лень. Раз уж подсадили собственников жилья на публичный договор - должны и осуществлять контроль за состоянием систем и если не соотвествует требуемым нормам не подключать - а то при таком положении дел недалеко до техногенной катастрофы - кипяточек подаем на гнилые системы а контроля нет...
  • 0

#1642
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений
Управляющие компании - это мародёры! Пример России ничему не учит ?
  • 1

#1643
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

пож-та..компания ЭнКом-СТ в Астане, тел.73 14 20, директор - Энтин Александр, имеют все нужные лицензии, обследование тепловых узлов, выезд спецов и выдача заключений бесплатно..

Это у них на сайте написано
"По желанию наших заказчиков мы производим анализ принятых проектных решений по присоединению тепловых пунктов к центральным тепловым сетям, корректности подбора теплообменного, регулирующего и насосного оборудования с выдачей замечаний к проекту и согласованием, при необходимости, с энергоснабжающей и проектной организациями.
Особое внимание мы уделяем нашим постоянным клиентам. Для них существует гибкая система скидок. Также специалисты нашего предприятия подключаются к строительству новых объектов для таких клиентов на стадии проектирования, беря на себя, на безвозмездной основе, часть работ по проектированию."

Вот только не нашел я на сайте скан гослицензии... пишут что монтаж и проектирование а вот экспертное заключение это немного другое...
  • 0

#1644
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Раз уж подсадили собственников жилья на публичный договор - должны и осуществлять контроль за состоянием систем и если не соотвествует требуемым нормам не подключать - а то при таком положении дел недалеко до техногенной катастрофы - кипяточек подаем на гнилые системы а контроля нет...

подождите, вы как собственник жилья передали часть собственности в управление КСК и ответственные за состояние своих систем вы и никто иной..

Вот только не нашел я на сайте скан гослицензии... пишут что монтаж и проектирование а вот экспертное заключение это немного другое...

ну так попросите и вам вышлют, спросите что и как и почему. Вам выдают на руки результат обследования теплового узла и решен ие проблемы, в случае несогласия с выводам Теплотранзит пишет, почему и по каким пунктам они не согласны и отстаивание своих выводов есть в интересах компании ..

Сообщение отредактировал Aritmos: 21.10.2011, 11:57:59

  • 0

#1645
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


Раз уж подсадили собственников жилья на публичный договор - должны и осуществлять контроль за состоянием систем и если не соотвествует требуемым нормам не подключать - а то при таком положении дел недалеко до техногенной катастрофы - кипяточек подаем на гнилые системы а контроля нет...

подождите, вы как собственник жилья передали часть собственности в управление КСК и ответственные за состояние своих систем вы и никто иной..

Я как собственник и КСК в том числе не имеет право решать и делать экспертные работы и ремотные в системах отопления и горячей воды... значит прежде чем подключить меня к потреблению поставщик как специалист должен потребовать с меня акт готовности с экспертным заключением... это делается?

Сообщение отредактировал Cbuty: 21.10.2011, 12:17:06

  • 0

#1646
Штуцер

Штуцер
  • Постоялец
  • 301 сообщений
Чего спорите-то? Монополист что хочет, то и делает, и все ваши доказательства их неправоты им не указ.
  • 0

#1647
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Чего спорите-то? Монополист что хочет, то и делает, и все ваши доказательства их неправоты им не указ.


Да я даже не спорю :dont: просто в один прекрасный день при подачи тепла на трубы произойдет гидроудар при неправильном подключении и эксплуатации местными спецами из КСК и лопнут трубы - даже новые и начнем мы вариться в кипятке и крайних сделают нас собственников... надо понимать не спичками торгуют ( хотя даже за теми пожарные присматривают :D ) а так отдали на откуп не понятно кому - контроль полностью отсутсвует.. пишет же народ - тупо подключили - залило и выключили.. война план покажет - так и живем...
  • 0

#1648
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Я как собственник и КСК в том числе не имеет право решать и делать экспертные работы и ремотные в системах отопления и горячей воды... значит прежде чем подключить меня к потреблению поставшик как специалист должен потребовать с меня акт готовности с экспертным заключением... это делается?

у теплотранзита есть перечень работ, которые КСК должен произвести в период подготовки систем к отоплению - промывка, опрессовка и т.д. - если такие работы не проводились, подключения и не будет, кстати об этом и писал представитель теплотранзита..А многие КСКшники кстати рапопортуют о проведении таких работ, не делая ничего, но списывая деньги..

Еще раз - следить за внутридомовой коммуникацией есть ваша обязанность и КСК может это делать путем заключения договоров с компаниями, имеющими лицензию, опыт,репутацию и т.д..и если зальет - есть вина компании, которая вовремя не уследила, не устранила, не довела до вашего сведения..

Сообщение отредактировал Aritmos: 21.10.2011, 12:23:47

  • 0

#1649
Штуцер

Штуцер
  • Постоялец
  • 301 сообщений

Да я даже не спорю :dont: просто в один прекрасный день при подачи тепла на трубы произойдет гидроудар при неправильном подключении и эксплуатации местными спецами из КСК и лопнут трубы - даже новые и начнем мы вариться в кипятке и крайних сделают нас собственников... надо понимать не спичками торгуют ( хотя даже за теми пожарные присматривают :D ) а так отдали на откуп не понятно кому - контроль полностью отсутсвует.. пишет же народ - тупо подключили - залило и выключили.. война план покажет - так и живем...

Ну и чего нервы трепать себе и другим? Монополисту до лампочки - прорвет трубы, ну еще повод поднять тарифы, а воду мутить без толку, все равно никто здесь на них управы не найдет :rolleyes:
  • 0

#1650
Матрёжко

Матрёжко
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений
дома но Альфараби-Шашкина уже тепло, садик на Маркова- холодрыга ребенка реишли не водить пока тепло не станет, а у мамы на Маметовой-Абылай-хана вчера вместо холодной воды вчера кипяток хлестал, позвонили в аварийную теплосети, они сказали это не к нам, а к КСК
  • 0

#1651
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


Я как собственник и КСК в том числе не имеет право решать и делать экспертные работы и ремотные в системах отопления и горячей воды... значит прежде чем подключить меня к потреблению поставшик как специалист должен потребовать с меня акт готовности с экспертным заключением... это делается?

у теплотранзита есть перечень работ, которые КСК должен произвести в период подготовки систем к отоплению - промывка, опрессовка и т.д. - если такие работы не проводились, подключения и не будет, кстати об этом и писал представитель теплотранзита..А многие КСКшники кстати рапопортуют о проведении таких работ, не делая ничего, но списывая деньги..

Еще раз - следить за внутридомовой коммуникацией есть ваша обязанность и КСК может это делать путем заключения договоров с компаниями, имеющими лицензию, опыт,репутацию и т.д..и если зальет - есть вина компании, которая вовремя не уследила, не устранила, не довела до вашего сведения..


Вы внимательней вчитайтесь что пишете -не имеет права КСК производить такие работы - нет у них на это лицензий и специалистов... пусть рапортуют... но по закону - нет законного акта о проведенных работ не подключать... но подключают же как попало... почему?
  • 0

#1652
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Вы внимательней вчитайтесь что пишете -не имеет права КСК производить такие работы - нет у них на это лицензий и специалистов... пусть рапортуют... но по закону - нет законного акта о проведенных работ не подключать... но подключают же как попало... почему?

я уже писала, что КСК обязан следить за состояние коммуникаций путем найма компаний, которые вправе производить такие работы..несложно, правда? нужно только КСК потратить энное кол-во времени на поиск нормальной конторы.. У каждого дома должен быть паспорт готовности, если я не путаю, где отражаются все работы, проводимые по внутридомовым коммуникациям, и если там стоит, что работы проводились с подписью представителя КСК и исполнителя, каким образом теплотранзит должен отказать?
  • 0

#1653
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

я уже писала, что КСК обязан следить за состояние коммуникаций путем найма компаний, которые вправе производить такие работы..несложно, правда? нужно только КСК потратить энное кол-во времени на поиск нормальной конторы.. У каждого дома должен быть паспорт готовности, если я не путаю, где отражаются все работы, проводимые по внутридомовым коммуникациям, и если там стоит, что работы проводились с подписью представителя КСК и исполнителя, каким образом теплотранзит должен отказать?

Вот вдумайтесь должно обязано... КСК что юридическое лицо обязанное разбираться во всем? По правде КСК не имеет право эксплуатировать подобные системы - особоопасное производство!!!! Службы ЧС и другие надзорные органы должны запретить подобную практику эксплуатации. Эксплуатировать должен либо поставщик либо компания имеющая на это законное право... кто контролирует работу КСК и подрядчиков - вот только не говорите что собственники -опасное производство значит контроль государства!!!! Почему существует ЭНЕРГОНАДЗОР а Теплонадзор где?
  • 0

#1654
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
Позвонила в ПКСК "Елимай", сказали что дома будут подключать в течение 10 дней. :faceoff: Я так понимаю, что оплату с нас сняли с 15 числа, а мы оказывается идем по расчетам с 1 ноября. Спросила по поводу перерасчета, сказали, что надо обращаться к поставщику, а в КСК можно подойти в день подключения тепла и некая Алтын Абеновна даст справку :D .
  • 0

#1655
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Вот вдумайтесь должно обязано... КСК что юридическое лицо обязанное разбираться во всем? По правде КСК не имеет право эксплуатировать подобные системы - особоопасное производство!!!!

я одоного не могу понять, кто мешает нанять компанию, которая имеет право заниматься такой деятельностью?

Эксплуатировать должен либо поставщик либо компания имеющая на это законное право... кто контролирует работу КСК и подрядчиков - вот только не говорите что собственники -опасное производство значит контроль государства!!!! Почему существует ЭНЕРГОНАДЗОР а Теплонадзор где?

контроль государства, говорите? тогда отпишите часть своего имущества государству и требуйте от него надзора и исполнения...вы на это не пойдете, но требуете вмешательство государства в управление частной собственностью, чему не каждый будет рад..

Лично я предпочитаю иметь нормально функционирующее КСК, где план работы утверждается на год и если не хватает бюджета,где народ готов оплачивать утвержденные работы, понимая, что это - им во благо..

Сообщение отредактировал Aritmos: 21.10.2011, 13:15:15

  • 0

#1656
h00k

h00k

    hook

  • В доску свой
  • 2 214 сообщений
Ленина Клочкова батареи чуть теплые,дома холод, из крана вода то же еле теплая бежит. Издевательство :mad:
  • 0

#1657
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


Вот вдумайтесь должно обязано... КСК что юридическое лицо обязанное разбираться во всем? По правде КСК не имеет право эксплуатировать подобные системы - особоопасное производство!!!!

я одоного не могу понять, кто мешает нанять компанию, которая имеет право заниматься такой деятельностью?

Эксплуатировать должен либо поставщик либо компания имеющая на это законное право... кто контролирует работу КСК и подрядчиков - вот только не говорите что собственники -опасное производство значит контроль государства!!!! Почему существует ЭНЕРГОНАДЗОР а Теплонадзор где?

контроль государства, говорите? тогда отпишите часть свое


Нанять еще один хомут на шею - а зачем тогда КСК? Я считаю что деятельность КСК должна лицензироваться, в его составе должны быть все необходимые специалисты для управления нашей собственности - заметьте для управления, а не для эксплуатации. Мы собственники не должны бегать между Акиматом (который занимается КСК) и поставщиком. Если управляющий не справляется то платит штрафы и пени или садиться в тюрму за растраты - а так какой спрос с КСК ведь это мы сами выбирали председателя - сами и виноваты - правовой пародокс - крайнего не найдешь. Именно эксплуатационные компании могут согласно закона нести отвественность и проверяться надзорными органами и отвечать за собственную деятельность. А происходит следующее... пропал свет - ответ от КСК звоните туда сюда мы не причем.... затопило говном.. звоните в аварийку может приедут.... нет отопления мы тут не причем звоните поставщику... публичный договор согласовывали все а крайнего не найдешь . Вот вы мне скажите почему газовщики контролируют все точки подключения - даже в квартире и попробуйте газовое оборудование дома переделать на свой вкус... что газ хуже чем кипяток? Да опаснее но не намного...

Сообщение отредактировал Cbuty: 21.10.2011, 13:24:38

  • 0

#1658
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
Каждый день звоню в КСК, каждый день говорят, что подключают наш дом... интересно как, батареи все равно холоднючие. Тулебаева-Пастера. Господа, мы замерзаем, имейте совесть. Все дома в округе уже подключили.
  • 0

#1659
lips_ka

lips_ka
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Каждый день звоню в КСК, каждый день говорят, что подключают наш дом... интересно как, батареи все равно холоднючие. Тулебаева-Пастера. Господа, мы замерзаем, имейте совесть. Все дома в округе уже подключили.



Та же самая ситуация! Звоню каждый день, говорят, что идет плановое подключение. Но им даже не пахнет!! Теплосети направляют в КСК, КСК в теплосети. Сегодня победное! Сказали, что труба прорвалась где-то, когда устранят не знают, а подключат, соответственно, когда устранят.... Каждый год одно и тоже.. И как с этим бороться?
  • 0

#1660
Киони

Киони
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений
О,у нас тепло стало))0Гоголя-Муратбаева
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.