Перейти к содержимому

Фотография

Отопление в квартирахвсе об отопительном сезоне

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1621
Наибуллин Марат

Наибуллин Марат
  • Свой человек
  • 756 сообщений
Жара нереальная даже ночью. Топят от всей души. Все окна круглосуточно нараспашку. Ходим онли в труселях дома. Спасибо теплосеть!
  • -1

#1622
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

собственное КСК я могу поиметь и добиться результатов -проверено... а вот как воздействовать на поставщиков, которые прикрылись каким то публичным договором который я никогда не подписывал и не подписал бы подобный бред.... на вопросы даже на форуме мне отвечают виноваты все кроме поставщика - мол орите на свое КСК или сами виноваты..

в большинстве случаев проблема отсутствия тепла кроется именно в отсутствии грамотных спецов у КСК и нежелании собственников квартир принимать участие в общих собраниях.
Вас не интересует, каково состояние теплового узла в вашем доме - а я ведь предлагала несколько вариантов решения проблемы отсутствия тепла в вашем доме, но вам это не интересно - проще кричать на форуме, что виноваты все вокруг. Вам не хочется платить за обследование узла и за его реконструкцию в случае необходимости, потому как вы считаете, что если у вас в квартире новые трубы, то остальное вас не трогает. Хотя как собственник жилья в многоквартирном доме вы отвечаете и за общедомовую территорию, и за ВСЕ коммуникации в доме, в равной степени с другими собственниками.

Когда собственники научаться заботиться о том, что находится ЗА пределами их квартир, когда начнут ходить на собрания КСК и участвовать в организации их деятельности - вот тогда что-то и начнет менятся...
  • 0

#1623
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

Коктем 2 - батареи холодные

Вчера поздно вечером в двух стояках дали тепло :D
  • 0

#1624
Kitten-Killer

Kitten-Killer
  • Свой человек
  • 859 сообщений


живем Клочкова-Жамбула
горячая вода - чуть теплая на самом деле...
отопления так и нет...

сегодня в КСК сказали, что как получат телефонограмму (сегодня вроде) - будет и напор воды и будет она горячая и будет вам тепло в квартирах....

Может сами им телефонограмму состряпаем по- быстрому :lol:


мысль, конечно...
главное, чтобы сработало!!!
  • 0

#1625
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

наверное, для тех, кто в танке там (на сайте) написано:

ВНИМАНИЕ! Публичный договор не подписывается персонально с каждым потребителем. Он считается заключенным после его публикации в СМИ и с момента первого фактического подключения потребителя к присоединенной сети.

http://alts.kz/185

а имеет ли вообще право монополист заключать Публичный договор?
для понимания
  • 0

#1626
LKRM

LKRM
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений

Айнабулак-3, дом №120 - жена сказала, вчера какой-то чудила-гомогей из КСК лазил в подвал включать отопление, и сказал "у вас вода не поднимается, ремонтировать надо".
бляха-муха, стрекоза лето красное пропела :mad:

Вчера днём написал насчёт этого на сайт акимата. Вечером пришёл домой - батареи горячие, дома тепло :beer:
Но в ванной полотенцесушитель (или как он называется? :spy: ) холодный, как и всю прошлую зиму. Буду звонить в КСК, пусть подключают (я так понял он от отдельного контура запитан)
upd:
позвонил председателю КСК, говорит что сейчас всё проверяют, попросила позвонить в понедельник, если змеевик (аказца так называется :D )
будет холодным.

Сообщение отредактировал LKRM: 21.10.2011, 10:48:42

  • 0

#1627
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

в большинстве случаев проблема отсутствия тепла кроется именно в отсутствии грамотных спецов у КСК и нежелании собственников квартир принимать участие в общих собраниях.
Вас не интересует, каково состояние теплового узла в вашем доме - а я ведь предлагала несколько вариантов решения проблемы отсутствия тепла в вашем доме, но вам это не интересно - проще кричать на форуме, что виноваты все вокруг. Вам не хочется платить за обследование узла и за его реконструкцию в случае необходимости, потому как вы считаете, что если у вас в квартире новые трубы, то остальное вас не трогает. Хотя как собственник жилья в многоквартирном доме вы отвечаете и за общедомовую территорию, и за ВСЕ коммуникации в доме, в равной степени с другими собственниками.

Когда собственники научаться заботиться о том, что находится ЗА пределами их квартир, когда начнут ходить на собрания КСК и участвовать в организации их деятельности - вот тогда что-то и начнет менятся...

Во во о чем и речь виноваты все кроме тех кто потребляет наши деньги :D По поводу состояния труб в моем доме можете не волноваться... Мое КСК долго потело меняя все что необходимо и не один год... когда меня видит главный инженер издалека - пытается скрыться... а не то ему всегда найдется что сказать. Что сделано нашим КСК - вычистили весь подвал - три грузовика мусора вывезли, полностью поменяли трубы и вентили, сменили в подъезде окна на пластик... косметический ремонт раз в три года... пилят деревья по необходимости... уборщик территории дежурит во дворе :D поставит стульчик и читает газеты осматривая территорию после уборки - во как! Сейчас пытаемся перекрыть крышу... надеюсь получится
  • 0

#1628
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

Когда собственники научаться заботиться о том, что находится ЗА пределами их квартир, когда начнут ходить на собрания КСК и участвовать в организации их деятельности - вот тогда что-то и начнет менятся...

а как заботиться? у нас часть батарей практически холодные, еще и шумят неимоверно.
Вызвали КСКашных ремонтников, те полазили по подвалу и заявили - ничего сделать не можем, вы "сидите" на "обратке". Шум - воздух в системе. Ничем помочь не можем. Уехали. Что делать? Я по образованию, не сантехник-тепловик. Нанимать за свой счет независимых профессионалов за свой счет, а потом пытаться выбить деньги из КСК? Нереально. Да и кто даст доступ моим сантехникам к элеватору. Замкнутый круг.

ПС: трубы-батареи все новые, окна все заменены, балконы остеклены, утеплены. Зимой однозначно будет холодно. Первый этаж блин...
  • 1

#1629
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


наверное, для тех, кто в танке там (на сайте) написано:

ВНИМАНИЕ! Публичный договор не подписывается персонально с каждым потребителем. Он считается заключенным после его публикации в СМИ и с момента первого фактического подключения потребителя к присоединенной сети.

http://alts.kz/185

а имеет ли вообще право монополист заключать Публичный договор?
для понимания


Во почитайте очень хорошо написано - конкретно и по существу!!!!!
  • 0

#1630
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

а как заботиться? у нас часть батарей практически холодные, еще и шумят неимоверно.
Вызвали КСКашных ремонтников, те полазили по подвалу и заявили - ничего сделать не можем, вы "сидите" на "обратке". Шум - воздух в системе. Ничем помочь не можем. Уехали. Что делать? Я по образованию, не сантехник-тепловик. Нанимать за свой счет независимых профессионалов за свой счет, а потом пытаться выбить деньги из КСК? Нереально. Да и кто даст доступ моим сантехникам к элеватору. Замкнутый круг.

За свой счет и не надо, обследование тепловых узлов и заключения большинство компаний делает бесплатно - по крайней мере в Астане, вопрос денег встает при необходимости восстановления и реконструкции узлов. Если на общем собрании большинство решит, что да - это необходимо, то КСК останется только включить эти работы в годовой план.

Сообщение отредактировал Aritmos: 21.10.2011, 11:13:55

  • 0

#1631
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений



А кто-то видел счетчик горячей воды, который начинает крутить только когда вода выше 70 град.?

Видел в документальном кино и рекламе...

Точно знаю, что хотели завезти и торговать, но зарубили, не смогли сертифицировать!
Кто-то сильно постарался, чтобы не было таких счетчиков.

Скорее всего монополисты помешали, денюжка то перестанет идти...
  • 0

#1632
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений
Час назад тихонько заурчали трубы...Теперь разогреваются. Остынут или сегодня или в апреле?
  • 1

#1633
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Ауэзова-Виноградова (5 этижки) отопления нет, вода горячая мах 20 градусов бежит. Сказали что трубы теплосети меняют где то на 11 участке :mad: .
Den_S , мы тоже живем над элеватором и тоже стоял шум в квартире ( как будто водопад рядом находиться) , наши сантехники сказали, что это норма (вы же на первом этаже живете, что вы хотите :eek: ) Написали письмо в акимат через неделю пришли из Теплосетей и УСТРАНИЛИ все бесплатно. Пишите и будет вам тишина в квартире.

Сообщение отредактировал земляничка: 21.10.2011, 11:17:58

  • 0

#1634
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

За свой счет и не надо, обследование тепловых узлов и заключения большинство компаний делает бесплатно - по крайней мере в Астане, вопрос денег встает при необходимости восстановления и реконструкции узлов. Если на общем собрании большинство решит, что да - это необходимо, то КСК останется только включить эти работы в годовой план.

Нука нука адресок скинте кто там бесплатно работу делает и выдает бесплатно акт экспертизы - пусть даже в Астане.. я позвоню поинтересуюсь :D
  • 0

#1635
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Нука нука адресок скинте кто там бесплатно работу делает и выдает бесплатно акт экспертизы - пусть даже в Астане.. я позвоню поинтересуюсь :D

вам в личку скинуть? дабы не сочли за рекламу ;)
  • 0

#1636
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений
Aritmos, все грамотно написано, не спорю. Но основная часть населения работающая, например как я, здесь напишу, извиняюсь за подробности, выйдешь в туалет и то начинают спрашивать где был. Бегать на счет подвала работающим людям некогда, а так все правильно написано.
  • 0

#1637
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений
Можно же было сделать все работы до сентября (продувка батарей, устранение протекания с батарей и т.д.), нет, надо было тянуть до отопительного сезона!
Вчера слегка запустили тепло и быстро отключили, в квартире как было холодно, так и осталось холодно. :-(
Чиновникам хорошо, живут себе в особняках, топятся небось с сентября уже, каминчик согревает.

Сообщение отредактировал Деметра: 21.10.2011, 11:30:33

  • 0

#1638
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


Нука нука адресок скинте кто там бесплатно работу делает и выдает бесплатно акт экспертизы - пусть даже в Астане.. я позвоню поинтересуюсь :D

вам в личку скинуть? дабы не сочли за рекламу ;)

Как угодно можно и в открытую многих думаю заинтересует... Да у них лицензия есть на деятельность и аккредитованы на выдачу подобных заключений?
  • 0

#1639
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Aritmos, все грамотно написано, не спорю. Но основная часть населения работающая, например как я, здесь напишу, извиняюсь за подробности, выйдешь в туалет и то начинают спрашивать где был. Бегать на счет подвала работающим людям некогда, а так все правильно написано.

в идеале это все - работа КСК, но на данный момент КСК является лишь сборщиком денег, которые порой даже не считают нужным отчитываться перед собранием за потраченные средства.
Нам повезло с КСК+ у нас есть представитель нашего подъезда - неработающая тетенька, чью энергию направили в нужное русло, и ей полезно, и нам- хорошо :D
  • 0

#1640
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений



Нука нука адресок скинте кто там бесплатно работу делает и выдает бесплатно акт экспертизы - пусть даже в Астане.. я позвоню поинтересуюсь :D

вам в личку скинуть? дабы не сочли за рекламу ;)

Как угодно можно и в открытую многих думаю заинтересует... Да у них лицензия есть на деятельность и аккредитованы на выдачу подобных заключений?

пож-та..компания ЭнКом-СТ в Астане, тел.73 14 20, директор - Энтин Александр, имеют все нужные лицензии, обследование тепловых узлов, выезд спецов и выдача заключений бесплатно..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.