Перейти к содержимому

Фотография

Отопление в квартирахвсе об отопительном сезоне

* * * * - 7 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

Kain

Kain
  • В доску свой
  • 2 378 сообщений
А мне кажется еще довольно тепло, чтобы отопление включать. Не понимаю к чему паника?...
  • 0

MrMAU

MrMAU

Читатель

• В доску свой
  • 1 463 сообщений
У некоторых жильцов в квартирах горячас вода подключена к трубе полотенцесушителя, летом из-за отсутствия циркуляции в системе общедомового горячего водоснабжения приходится тоже пропускать до 200 литров воды чтобы получить кипяток.
Зимой в таких квартирах караул, когда какой нибудь чайник залезет в подвал воду перекроет, а потом открутит обратку не туда, на летний режим. Тогда ванна с легкостью заменяет холодильник.
Я заходил в КСК, они сказали что АПК, который снабжает теплом большую часть города, подключит отопление когда 3 дня т-ра стабильно будет до +8 по цельсию. Т.е. не сейчас, и как уже говорили в первую очередь больнички, садики, школы итп социальный фонд. Электрообогреватели с термостатами рулят!
  • 0

Demidova Aigul

Demidova Aigul
  • Свой человек
  • 502 сообщений

Кстати на счёт отопления пиплы просветите вот какой вопрос стоит ли от горячей воды в кране отказаться и поставить нагреваемый электро титан на холодную воду, а то я запарился за горячую воду переплачивать пока на шестой этаж горячая поднимится замучиешься холодной водой по утрам умываться, а у родителей на последних этажах вообще караул.... в месяц на кубов шесть получается больше чем летом... пока спустишь.

а мы и от горячей воды не отказались, и бойлер для нагрева воды поставили. Пользуемся попеременно то одним, то другим благом цивилизации. :mad: Бойлером пользуемся не потому, что горячая вода до нас долго доходит, а только тогда, когда горячую воду во всем доме или районе отключают.
Может вам тоже не стоит отказываться от горячей воды, но и бойлер поставить? Просто утром пользуйтесь бойлером, чтоб воду не спускать, а днем и вечером бойлер отключать и пользоваться обычной горячей водой, т.к. с утра ее уже давно другие спустили? :lol:
  • 0

dra_kon

dra_kon
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
ЛЮДИ у кого есть природный газ СОВЕТУЮ ставить газовые отопительные котлы.
Тепло,горячая вода просто кайфффф.
вот ссылка зайдите посмотрите кого заинтересовал.
Итальянское газовое отопительное оборудование
  • 0

Ловец Солнца

Ловец Солнца
  • В доску свой
  • 2 016 сообщений

А мне кажется еще довольно тепло, чтобы отопление включать. Не понимаю к чему паника?...

Ну, может, у вас и тепло, а вот в некоторых домах (к примеру, в моём) ну О-о-чень холодно!
Вообще это для меня больная тема. Той зимой мёрзли жутко! Батареи температуры руки были. Боюсь, как бы этой не вышло так же.
  • 0

Helllo Kitty

Helllo Kitty
  • Гость
  • 48 сообщений
у меня дома тоже холодно, даже днем, не говоря уж о вечерах... :mad: <= (синею от холода)
  • 0

Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
А у меня дома вполне тепло, хотя тепло пока не дали. Балкон поменьше открывайте и потеплее одевайтесь.
  • 0

Дон Хуан де Базак

Дон Хуан де Базак
  • Забанен
  • 15 сообщений

Это да, хотя я на 2-ом этаже живу, так если днем кипяток идет, то часов в 6 приходится черт знает сколько пропускать полухолодной воды. А нагреватель, интересно, себя окупит? Есть подсчеты?

Проточный газовый нагреватель на природном газе однозначно будет дешевле и эффективнее. Электрический бойлер очень инертнен и обойдется гораздо дороже, но за то всегда горячая вода будет в наличии. Проточные электронагреватели то же бывают, но проводка может не выдержать так как проточный электронагреватель жрет очень много энергии.

altay6

altay6
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Млин, ночью замерз. Квартира распаложена в самом углу дома, бетон холодный.
Дайте тепло...
  • 0

Lord Fame

Lord Fame

Юный Милитарист

• В доску свой
  • 3 678 сообщений

ЛЮДИ у кого есть природный газ СОВЕТУЮ ставить газовые отопительные котлы.
Тепло,горячая вода просто кайфффф.
вот ссылка зайдите посмотрите кого заинтересовал.
Итальянское газовое отопительное оборудование

ну, не только Бакси есть на рынке Казахстана... еще куча брендов итальянских не менее качественных..
также есть неплохие корейские котлы, которые немного дешевле.
  • 0

Арчин

Арчин

Без статуса

• В доску свой
  • 11 190 сообщений
В принципе пока не холодно дома, вот только ребёнок... А зимой очень хорошо топили (тьфу, тьфу) приходилось батареи накрывать, чтобы мелкий не обжегся, да и сам нечаянно прикоснёшься - уух!

P.S. Не затопили ещё...
  • 0

Grey

Grey

Протагонист

• В доску свой
  • 19 264 сообщений

по моему в Астане с сентября надо топить начинать... :mad:

Ну тоже скажете, тепло у нас в сентябре, тепло :lol:
  • 0

Kortni

Kortni
  • Постоялец
  • 461 сообщений
У меня топят уже 2 дня , тепло дама, хорошо... Вчера пришла с улицы, там сыро противно, а дома Ташкент, аж жить захотелось и утром так приятно вставать с теплой постели :mad:
  • 0

Corecess

Corecess
  • Свой человек
  • 558 сообщений
по байсеитовой, между абая-сатпаева - затопили.
  • 0

Бамбуча

Бамбуча
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений

по байсеитовой, между абая-сатпаева - затопили.

Завидую :mad:
  • 0

Unstoppableee

Unstoppableee

Своя

• В доску свой
  • 2 319 сообщений
кажись на улице теплее чем дома :mad:
седня утром вышла на улицу и сразу согрелась....
  • 0

altay6

altay6
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

кажись на улице теплее чем дома :lol:
седня утром вышла на улицу и сразу согрелась....

Аха, за ночь дом так остынет :mad: что утром вставать страшно :-)
Кому еще подключили?
  • 0

@ngel

@ngel
  • Свой человек
  • 797 сообщений
в Самале начали подключать
говорят к вечеру уж тепло станет
  • 0

Sheila

Sheila
  • Частый гость
  • 72 сообщений
в центре 2 дня топят. жара что окна открываем.
  • 0

Lexys

Lexys

Борец за справедливость

• В доску свой
  • 2 632 сообщений
У нас в Аксае еще не топят (Аксай-4). В квартире холодно!
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.