Перейти к содержимому

Фотография

Отопление в квартирахвсе об отопительном сезоне

* * * * - 7 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

4yk

4yk
  • Свой человек
  • 635 сообщений

10 микрорайон-включили отопление

Что-то непонятно? :spy:
Мне седня в КСК сказали,что во всем Ауэзовском районе с 24 врубят,а начисленную плату перерасчитают в июне след.года.
Даже счас,в теплый период дома дубак :faceoff:
ЗЫ Таугуль
  • 0

volkova-ket

volkova-ket
  • Забанен
  • 403 сообщений

купили себе автономное отопление плюс колонка два в одном.
в зимний пириод платим по 3000-4000 тыс за газ, за отопление естественно не платим.
Круто, отопительный сезон начинается тогда когда мы этого сами захотим. :faceoff:

Я слышала про такое чудо, но насколько я знаю уже не разрешают.
Регионы оказались на много умнее чем мы. у пол города уже такое отопление.

Сообщение отредактировал volkova-ket: 17.10.2011, 16:35:36

volkova-ket

volkova-ket
  • Забанен
  • 403 сообщений

А еще она совсем маленькая висит в кухне а пульт управления в комнате.

Ну это просто круто.

Cbuty

Cbuty

сам себе режиссер

• В доску свой
  • 9 993 сообщений

И кажется газ уже как с 90-х не отключают. Ну если у вас действительно отключают газ по сей день.
Что я могу сказать. меняйте место проживания ;)

Ошибаетесь было времечко довольно часто отключали по городу ( Узбеки перекроют кран - будет весело)... Вы мне предлагаете с центра Алматы на переферию перехать... что то нет желания...
  • 0

Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 747 сообщений
Район Гоголя - Муратбаева... Звонили в КСК и теплосеть. Вывод - тепло будет в последних числах октября. Надеются. Дай бог чтобы дали раньше...

Сообщение отредактировал Fotinia: 17.10.2011, 16:38:00

• 0

координатор

координатор
  • В доску свой
  • 1 804 сообщений

Мне седня в КСК сказали,что во всем Ауэзовском районе с 24 врубят,а начисленную плату перерасчитают в июне след.года.
ЗЫ Таугуль

Что конкретно Вам не понятно? В 10-м отопление включили :smoke:
  • 0

Linden

Linden
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

У меня подруга живёт в тастаке, так за отопление уже пришла квитанция а по факту батареи холодные. При том что обычно 15. 10 включали.

Так всегда :-( В прошлом году 15.10 тоже ничего не включили, но в квитанции вообще сумма стояла за полный месяц отопления. Ошиблись или рассчитывали, что промолчат люди? Видимо, промолчали (как это сделала я) не все. И уже в след. месяце в квитанции был перерасчет суммы.
А сейчас чего включать отопление, на улице то вон тепло как! Пофиг, что дома панельные у большинства...

Они и в правду достали. Наверно в этом году я буду одной из тех кто не промолчит :-)

Думаю, я тоже молчать не стану, т.к. уже бронхит у меня из-за этого холода в доме :weep:
  • 0

krasopetca

krasopetca
  • Гость
  • 37 сообщений
тепло на улице, а дома даже жарко... о чем думают каммунальзчики????? ведь дышать то не чем! не жызнь - пытка :faceoff:
  • -2

Я Юлюшка

Я Юлюшка
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
в 6 микре включили позавчера, в 1 микре нет даже воды горячей уже неделю, у нас в 3 микре обещали к концу недели :faceoff:
  • 0

volkova-ket

volkova-ket
  • Забанен
  • 403 сообщений

И кажется газ уже как с 90-х не отключают. Ну если у вас действительно отключают газ по сей день.
Что я могу сказать. меняйте место проживания ;)

Ошибаетесь было времечко довольно часто отключали по городу ( Узбеки перекроют кран - будет весело)... Вы мне предлагаете с центра Алматы на переферию перехать... что то нет желания...

Отлично теперь мы знаем где вы живете!
Не смешите в отключения газа я не верю.

volkova-ket

volkova-ket
  • Забанен
  • 403 сообщений

ЗЫ Таугуль

Что конкретно Вам не понятно? В 10-м отопление включили :smoke:

Я читала несколько раз что ему там не понятно. и не поняла что не понятно. поняла только одно что в 10-м уже топят))))))))

ALTS01

ALTS01
  • Гость
  • 49 сообщений
Добрый день! От лица руководства ТОО "Алматинские тепловые сети" разрешите ответить на пару вопросов.
1. Отопительный сезон начинается с момента устойчивого стояния среднесуточной температуры наружнего воздуха ниже +8 С в течение трех последовательных суток (СНиП).
2. Продолжительность отопительного сезона - 167 суток (исходя из клматических условий, когда устойчивая среднесуточная температура составляет ниже +8 С). Именно столько суток и расчитывается в плате за отопление.
3. При действующем тарифе плата за отопление составляет 666,90 тенге за 1 кв.м в отопительный период, т.е на 167 суток. Для удобства расчетов эта сумма делится на круглый год (включая летние месяцы) или на 6 месяцев (либо с 1 октября по 31 марта, либо с 1 ноября по 30 апреля, либо с 15 октября по 15 апреля).
По идее, плата за каждый месяц должна отличаться: так в ноябре требуется меньше тепловой энергии, чем в январе, однако для удобства оплата одинаковая.
4. По итогам отопительного сезона производится перерасчет платы за отопление. Если фактический расход тепловой энергии был меньше, т.е. зима оказалась теплее, то монополист возвращает переплату, обычно в мае. Если же расход был выше, то все списывается на убытки предприятия (!)
5. У кого есть прибор учета - тот платит по прибору. Для них отопление можно хоть круглый год - т.к. прибор все "посчитает", и за это нужно будет платить. (У кого приборов нет - платят фиксированную плату, см. выше).

Сообщение отредактировал ALTS01: 17.10.2011, 18:17:50

• 0

Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 2 337 сообщений
ALTS01, я не понял по 3-му пункту. Почему тогда в квартирах берут за кв. 100 тенге по отоплению в отопительный сезон? У вас в этом пункте совсем другая цифра указана.

Сообщение отредактировал Кукурузник!!!: 17.10.2011, 17:36:18

• 0

Сорбонна

Сорбонна
  • Свой человек
  • 604 сообщений
В Аксае2 утром батареи были теплые , а сейчас опять холодные ... Неужели точно подключат с 24 октября ? Это издевательство , дождутся что все сделают себе автономное отопление.
  • 0

temny

temny

В доску свой, а че тут такого?

• Модератор
  • 45 307 сообщений

ALTS01, я не понял по 3-му пункту. Почему тогда в квартирах берут за кв. 100 тенге по отоплению в отопительный сезон? У вас в этом пункте совсем другая цифра указана.

значит такое будет в будующем либо же, это среднесуточная цена выведеная в месячную, но платим мы по другому тарифу потомучто разница тело в октябре, ноябре, ...... январе разная. ИМХО
  • 0

ALTS01

ALTS01
  • Гость
  • 49 сообщений

тепло на улице, а дома даже жарко... о чем думают каммунальзчики????? ведь дышать то не чем! не жызнь - пытка :faceoff:

Укажите адрес, разберемся. Подключаться к отоплению до начала отопительного сезона - нарушение, карается доначислением в двойном размере.
  • 0

ALTS01

ALTS01
  • Гость
  • 49 сообщений

Плата в месяц=плата за период (167 суток) разделенная на 6(месяцев)= 666,90/6 мес=111,15 тенге в месяц.
Считаем месяцы: 15 октября-14 ноября (1), 15 ноября-14 декабря (2), 15 декабря-14 января (3), 15 января-14 февраля (4), 15 февраля-14 марта (5), 15 мартя - 14 апреля (6)
Получается, что октябрь и апрель - по полмесяца, а в сумме дают один месяц. В эти месяцы - 111,15/2=55,58 и 55,57 тенге, остальные месяцы полные по 111,15 тенге.

Сообщение отредактировал ALTS01: 17.10.2011, 18:29:20

• 0

Olga-S

Olga-S
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений

Добрый день! От лица руководства ТОО "Алматинские тепловые сети" разрешите ответить на пару вопросов.
...
3. При действующем тарифе плата за отопление составляет 666,90 тенге за 1 кв.м в отопительный период, т.е на 167 суток. Для удобства расчетов эта сумма делится на круглый год (включая летние месяцы) или на 6 месяцев (либо с 1 октября по 31 марта, либо с 1 ноября по 30 апреля, либо с 15 октября по 15 апреля).
....

Спасибо за уточнения.
Теперь мне ясно, что тариф таки за кв.м, а не в сутки, что собственно я пыталась сегодня выяснить в телефонной беседе с вашими службами.
Хотелось бы чтобы барышни, отвечающие на вопросы, вслушивались, чтобы впредь избежать наше, абонентское непонимание.
  • 0

Ванзан

Ванзан

Online inside

• В доску свой
  • 3 282 сообщений

в 6 микре включили позавчера, в 1 микре нет даже воды горячей уже неделю, у нас в 3 микре обещали к концу недели :faceoff:

а откуда инфа, что в 1 микре нет горячей воды неделю? :eek: я в 1 живу, вода есть. Отопление правда пока не дали :-(
  • 0

Zuzuka

Zuzuka
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Плата в месяц=плата за период (167 суток) разделенная на 6(месяцев)= 666,90/6 мес=111,15 тенге в месяц.
Считаем месяцы: 15 октября-14 ноября (1), 15 ноября-14 декабря (2), 15 декабря-14 января (3), 15 января-14 февраля (4), 15 февраля-14 марта (5), 15 мартя - 14 апреля (6)
Получается, что октябрь и апрель - по полмесяца, а в сумме дают один месяц. В эти месяцы - 111,15/2=55,58 и 55,57 тенге, остальные месяцы полные по 111,15 тенге.

Если считать по 167 суток отопительного сезона, то извините надо не 6 месяцев считать, а 5,56 месяца!
То есть получается Вы считаете 6 месяцев, прибавить столько же дней (167 дней), это 334 дня всего и тогда у нас в году 13 месяцев?
Так получается?
Поправьте, если расчеты не верны
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.