Перейти к содержимому

Фотография

Отопление в квартирахвсе об отопительном сезоне

* * * * - 7 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

Olga-S

Olga-S
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений
Я дозвонилась, с целью узнать, какой тариф расчета за отопление и как можно его получить на руки.
Чтобы получить бумагу с сеткой расчета, необходимо обратиться с заявлением на имя гендиректора ТОО теплосети, по адресу: Байзакова угол Виноградова.
Обещали, что сей секрет доступен для простых гарждан.
Сказали, что по СНИПам нашего города, подключение к теплу происходит 24 октября, а отключение - 8 апреля. А наши мечты о тепле от 15 до 15 - остались при союзе.
Период подачи тепла в жилые квартиры в нашем городе равен 167 суткам, стоимость тепла в стуки - в среднем 660 тенге с "копейками".
Подключение к теплу будут производить только после приказа из акимата.
А раз отмашки нет, то и... ну все взрослые, понимаете...

Вот так кратко о наболевшем...
  • 2

demi-mooor

demi-mooor
  • Гость
  • 35 сообщений

Сказали, что по СНИПам нашего города, подключение к теплу происходит 24 октября

Вот блин...а у нас утром отключили горячую воду,я уж и обрадовалась,что сегодня отопление включат,что в систему полезли :(((((((((((((((((
  • 0

Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 2 337 сообщений

Я дозвонилась, с целью узнать, какой тариф расчета за отопление и как можно его получить на руки.
Чтобы получить бумагу с сеткой расчета, необходимо обратиться с заявлением на имя гендиректора ТОО теплосети, по адресу: Байзакова угол Виноградова.
Обещали, что сей секрет доступен для простых гарждан.
Сказали, что по СНИПам нашего города, подключение к теплу происходит 24 октября, а отключение - 8 апреля. А наши мечты о тепле от 15 до 15 - остались при союзе.
Период подачи тепла в жилые квартиры в нашем городе равен 167 суткам, стоимость тепла в стуки - в среднем 660 тенге с "копейками".
Подключение к теплу будут производить только после приказа из акимата.
А раз отмашки нет, то и... ну все взрослые, понимаете...

Вот так кратко о наболевшем...

В среднем 660 тенге в сутки? Это не совсем правильно, так как считается с квадратного метра - где-то 100 тенге за кв. м. У меня квадратура 2-х комнатной где-то 53 кв.м, значит оплачу за ноября где-то 5400. 5400 делим на 30 дней в ноябре, будет 180 тенге/в сутки. И у каждого будет средние данные свои, так как у каждой квартиры своя квадратура.
По остальному я согласен, в пятницу по ТАНу в программе "Центр" мужик выступал с теплосетей, тоже самое сказал. Так что могут и 24 начать подключать отопление.
  • 0

Olga-S

Olga-S
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений
Правильна ли сумма в 660 с копейками или нет, покажет только бумага с расчетами, а на прямой вопрос о тарифе, я получила от оператора именно этот ответ.
За октябрь у меня сумма 2544.80. Общая 47.3. Вот и считаем.
  • 0

lacrima

lacrima

Брезгливый ёжик

• В доску свой
  • 3 675 сообщений
да вы что, какие 660 в сутки? Это почти 20000 в месяц выйдет, не думаю что весь город будет столько платить.
  • 0

workerman

workerman
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Правильна ли сумма в 660 с копейками или нет, покажет только бумага с расчетами, а на прямой вопрос о тарифе, я получила от оператора именно этот ответ.

А если у тебя комната в общежитии квадратов на 15? То ты должен тоже платить 660 т. за сутки? Все зависит от квадратуры жилья.
  • 0

Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 2 337 сообщений

2544,80/47.3=53,80 тенге за кв. метр. 660 тенге нет такой расценки за кв. метр.
В квартирах платят около 100 тенге за кв.м (не помню точную цифру). За октябрь и апрель за полмесяца платим, так как в это время отопление только производится полмесяца. Оператор наверное что-то не то сказал.
  • 0

workerman

workerman
  • Свой человек
  • 585 сообщений

За октябрь и апрель за полмесяца платим, так как в это время отопление только производится полмесяца.

Получается по новым СНИПам мы должны платить не за полмесяца, а за 8 дней в октябре.
  • 0

Jana

Jana

Счастливый

• В доску свой
  • 4 632 сообщений

Нормально так, подключение с 24 числа, а оплата с 15-го. :faceoff: Благо хоть на улице тепло.
  • 0

Olga-S

Olga-S
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений
Господа, предлагаю не расстраиваться, во-первых;
во-вторых - что услышала в ответ, о том честно написала;
и, наконец, в третьих - напишу заявление на получения сетки расчета оплаты тепла в своей квартире.
Как получу на руки бумагу, отсканирую для всеобщего обозрения.

Кукурузник, верю вашим арифметическим подсчетам. И раз приходится, повторюсь - мне был дан ответ на вопрос "Какова средняя оплата тепла за сутки?", а не за кв.м.
  • 0

jkmuf581

jkmuf581
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
купили себе автономное отопление плюс колонка два в одном.
в зимний пириод платим по 3000-4000 тыс за газ, за отопление естественно не платим.
Круто, отопительный сезон начинается тогда когда мы этого сами захотим. :faceoff:
  • 0

Cbuty

Cbuty

сам себе режиссер

• В доску свой
  • 9 996 сообщений

в зимний пириод платим по 3000-4000 тыс за газ, за отопление естественно не платим.
Круто, отопительный сезон начинается тогда когда мы этого сами захотим. :faceoff:

Это круто в частном строении, а многоквартирном доме запрещено....
  • 0

Aidar N.

Aidar N.
  • Частый гость
  • 95 сообщений
а если 24-го дают тепло, то какого банана они в октябре и апреле за полмесяца берут?
  • 0

berish

berish
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений
Тастак-2 -нету отопления
  • 0

jkmuf581

jkmuf581
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Это круто в частном строении, а многоквартирном доме запрещено....

Нет я живу на четвертом этаже.
  • 0

jkmuf581

jkmuf581
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Кто скажет отопление уже дали?
  • 0

jkmuf581

jkmuf581
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

а если 24-го дают тепло, то какого банана они в октябре и апреле за полмесяца берут?

А им лиш-бы взять!!!!
  • 0

Olga-S

Olga-S
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений

Вы знаете, о подобном мечтаю с 1999 года. Мужа как только не уговариваю, соблазняла и экономическими выгодами, и разными системами, могла в тот момент новинки привезти из Питера... непробиваемый.
Сидим без отопления, в вечерние часы подключаем электрообогреватель.
  • 0

Сорбонна

Сорбонна
  • Свой человек
  • 604 сообщений
Аксай , в батареях булькает , в двух комнатах уже теплые , ура ! :beer:
  • 0

zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 166 сообщений
звонила в КСК говорят какое отопление??? на улице жара... Пока на улице +8 3 дня подряд не будет не подключим
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Mediapartners(AdSense) (1)
X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.