Перейти к содержимому

Фотография

Отопление в квартирахвсе об отопительном сезоне

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#101
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
Читаю КазПравду - насчет отопления там пишут - пока в городе стоит по-летнему теплая погода :smoke:
короче, не ждите отопления в ближайше время
  • 0

#102
Helllo Kitty

Helllo Kitty
  • Гость
  • 48 сообщений
:smoke: что за издевательство...а если погода будет +8 +9 +8,5....и так до зимы...
  • 0

#103
_OzzY_

_OzzY_
  • Постоялец
  • 436 сообщений
и у на снету : ))
  • 0

#104
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

:smoke: что за издевательство...а если погода будет +8 +9 +8,5....и так до зимы...


Кто то сказал, что мы медленно окисляемся (стареем), чем выше температура тем быстрее окисление... ;) Принимайте температуру окружающей среды.

#105
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений

в Астане начали подключать с прошлой недели. У нас уже три дня как тепло :smoke: . В Ате, надеюсь, тоже подключат, так как в двадцатых числах холодно будет, а мёрзнуть не хочется, ни на улице, ни дома.


По моему в Астане с сентября надо топить начинать... ;)
  • 0

#106
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений
Не представляю, отопления до сих пор нет?!
У нас автономное, еще с конца сентября включаем..
  • 0

#107
*Alenka*

*Alenka*
  • В доску свой
  • 1 311 сообщений
Увидела тему и кинулась к батарее.. Топят! не верю рукам своим.
На самом деле , как писал Арчин, включают 15-го (примерно), но знаю, что некоторые КСК сами регулируют температуру, так что может стоит поинтересоваться?
  • 0

#108
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений
Мне повезло, я живу в частном доме и ни от кого не завишу :smoke:
  • 0

#109
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
Так в прошлом году не 15 подключали, а числа 20, насколько помню. В общем, когда подключат, тогда подключат.
  • 0

#110
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

Кстати на счёт отопления пиплы просветите вот какой вопрос стоит ли от горячей воды в кране отказаться и поставить нагреваемый электро титан на холодную воду, а то я запарился за горячую воду переплачивать пока на шестой этаж горячая поднимится замучиешься холодной водой по утрам умываться, а у родителей на последних этажах вообще караул.... в месяц на кубов шесть получается больше чем летом... пока спустишь.


Это да, хотя я на 2-ом этаже живу, так если днем кипяток идет, то часов в 6 приходится черт знает сколько пропускать полухолодной воды. А нагреватель, интересно, себя окупит? Есть подсчеты?
  • 0

#111
Kalabas

Kalabas

    Городской глава

  • В доску свой
  • 2 285 сообщений
В принципе дома еще тепло, можно и подождать до 20-го
  • 0

#112
altay6

altay6
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Так в прошлом году не 15 подключали, а числа 20, насколько помню. В общем, когда подключат, тогда подключат.

В прошлом году нам подключили 15-го, а вот в этом пока нет :mad:
  • 0

#113
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
По моему, от даты подключение не зависит. А зависит от погоды. Если три дня стабильно продержиться +15, кажется, тогда и подключат. Днем постоянно стабильно в Алматы больше 15 градусов. Впрочем, в количестве дней и необходимых градусах могу ошибаться. :mad:
  • 0

#114
altay6

altay6
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
А это что, нововведение?
Типа с этого года?
Просто нас всегда 15-го подключали.
  • 0

#115
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
а нам пока отопление не "светит", у нас трубы повыкапывали и кажется на новые меняют . Даст Бог к зиме подключат. :mad:
  • 0

#116
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений


Кстати на счёт отопления пиплы просветите вот какой вопрос стоит ли от горячей воды в кране отказаться и поставить нагреваемый электро титан на холодную воду, а то я запарился за горячую воду переплачивать пока на шестой этаж горячая поднимится замучиешься холодной водой по утрам умываться, а у родителей на последних этажах вообще караул.... в месяц на кубов шесть получается больше чем летом... пока спустишь.


Это да, хотя я на 2-ом этаже живу, так если днем кипяток идет, то часов в 6 приходится черт знает сколько пропускать полухолодной воды. А нагреватель, интересно, себя окупит? Есть подсчеты?

поставте магнит на счётчик горячей воды и будет вам счастье, если счётчик не останавливается магнитом - поменяйте на требуемый, они есть в продаже...
:mad:
  • 0

#117
Vishenka7

Vishenka7
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений

Увидела тему и кинулась к батарее.. Топят! не верю рукам своим.

И где же это такое щастье? :mad:
  • 0

#118
piligrim

piligrim

    Дитя Надежды

  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
2 NeBot Хорошая идея и ведь знал её а не додумался медленный стоп-кран я,

А вот интересно какие щас организации проверяют КСК на выполнения законодательства бытовых норм?
И ешо: знаю на радиаторы отопления ставят термостаты для снятия среднего показателя комнатного нагрева батарей за месяц, даже через модем можно снять такие показания теплощёка (удолённый доступ, точно знаю), но вот не знаю где их в городе продают и какая цена.......
  • 0

#119
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
2nebot - а счетчик потом не сломается или глючить не будет если его так тормозить магнитом?
  • 0

#120
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
2 Xenon777 Вроде нет. У братишки стоял такой, главное, чтобы не спалили контролирующие органы...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.