Перейти к содержимому

Фотография

Отопление в квартирахвсе об отопительном сезоне

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1101
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

Аксай 2. До сих пор сплю под легкой простынкой, ибо под одеялом - жарко. Никаких дополнительных средств обогрева не используем. Про отопление - не переживаю, а то опять будет жара и духота постоянная, окна нараспашку.

9-ти этажка? Какой этаж?
  • 0

#1102
Such

Such
  • Свой человек
  • 565 сообщений
Этаж восьмой. При ремонте утеплил все стены, окна... Может еще и дом теплый, не знаю. Но реально жарко сейчас, даже без отопления. А всю прошлую зиму жил с открытыми окнами...
  • -2

#1103
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
А я печку включил, у меня частный дом. :-)
  • 1

#1104
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

у нас холодно дома не реально. Достык-Чайкина. В шерстяных носках)

Ну не знаю прохладно конечно, но холодно не настолько как думается
  • -3

#1105
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

вам же сказали что в 15 числах, если бы его включили сегодня, то началось бы зачем включи жарко, душно.

я бы не сказала, а что другим жарко будет - меня мало волнует, уж простите. За последние дни у меня дома температура на 1 градус в день падает. И мне уже надоело болеть, уже 2 недели болею простудными с осложнениями, никому бы такого не пожелала.

у меня кошка молоко разлила, я полы намыла - согрелась :D Подумываю белье погладить.

я позавчера так по дому наскакалась, думала к вечеру коньки отброшу :D
  • 1

#1106
Silver Silver

Silver Silver
  • Свой человек
  • 930 сообщений
к пятнице дневная температура поднимется до 25 градусов :) а в воскресенье будет дождь и понижение, отопление в самую тему будет! :)
  • 0

#1107
ITSA

ITSA
  • Гость
  • 5 сообщений
Ага от нашего пьяного КСКшника слышал что типа пока на улице не будет +8 (стабильно днём) отопление не включат (Аксай3)
  • 0

#1108
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Кстати, если вам холодно в квартире и вы заболеваете простудными заболеваниями, то рекомендую носить шапку и даже спать в шапке (вязаной). Мне это очень помогает.
  • 1

#1109
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений
А нам повезло.Квартира на солнечной стороне,прогревается днем.
  • 0

#1110
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

А нам повезло.Квартира на солнечной стороне,прогревается днем.

у меня вот тоже на солнечной, солнца много врод, а все равно мне холодно
  • 1

#1111
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений


А нам повезло.Квартира на солнечной стороне,прогревается днем.

у меня вот тоже на солнечной, солнца много врод, а все равно мне холодно

Под утро прохладно,да.Потом опять прогревается ;-)
  • 0

#1112
Low Radiation

Low Radiation
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений

Сейфуллина (ниже Ташкентской) раскопали ещё в июле - замена магистральных труб. Раскопанная канава дошла от ТЭЦ до ташкентской и дальше - проблемы с перекрытием проспектов.
Трубы большого диаметра (две нитки не менее метра в диаметре) - меняют магистраль, которая обслуживает очень большой район города.
Приезжали от КТК... что-то снимали, но толку нет.
Явно до отопительного сезона НЕ УСПЕВАЮТ. Там ещё дел - начать и кончить. А 15.10 уже скоро.
У кого есть доп. информация по этой проблеме - отзовитесь.

о, мы соседи ;)... дня два назад подходили к дядечке умному с картами коммуникаций, он сказал, что это продлится еще как минимум две недели... предыдущая организация (которая начала там раскопки) за два месяца толком ни чего не сделала (да еще АБДИ с началом школьного сезона попросил отложить немного перекапывание перед ним). так что накладывается одно на другое и, надеюсь, что хоть к ноябрю у нас появятся и гор. вода и отопление...
  • 0

#1113
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

о, мы соседи

получается так, привет с Вольной!

он сказал, что это продлится еще как минимум две недели.

что-то не похоже... им рыть надо до перекрестка сейфуллина-маметовой (о5 же - по слухам)... а они только-толко переползают ташкентскую

Сообщение отредактировал NiX-373: 11.10.2011, 14:58:35

  • 0

#1114
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Аксай-2, пришли с улицы, в стояках вода журчит, в спальне, в зале стояки теплые, в детской один теплый, второй стояк в детской и кухня еще, холодные, наверное не дошли до них пока. :)
Но процесс пошел.
  • 0

#1115
Low Radiation

Low Radiation
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений


о, мы соседи

получается так, привет с Вольной!

он сказал, что это продлится еще как минимум две недели.

что-то не похоже... им рыть надо до перекрестка сейфуллина-маметовой (о5 же - по слухам)... а они только-толко переползают ташкентскую

и вам привет от туда же ;)

нам дядечка тот сказал, что вроде под мостом где-то заканчивается с повортом на сейфуллина...
  • 0

#1116
Чебурашка, у которого нет друзей

Чебурашка, у которого нет друзей
  • Постоялец
  • 425 сообщений


о, мы соседи

получается так, привет с Вольной!


Привет с Зеленой. :-)

Судя по количеству труб, лежащих на газоне вдоль Райымбека, копать будут минимум до Маметовой. Подозреваю что до ноября не управятся.
А когда придут холода и все начнут обогреваться электричеством и греть воду бойлерами, подстанции то и не выдержат :-(. В общем уже достали из подвала керосиновую печь, лежавшую там с середины 90-х.
  • 0

#1117
Так ни о чем

Так ни о чем
  • Постоялец
  • 382 сообщений
сколько неудобств - пробки ужасные изза этого на сейфулина....неужели нельзя было летом все сделать: и машин поменьше и отопление никому не нужно :mad:
  • 0

#1118
Low Radiation

Low Radiation
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений

Скрытый текст


Привет с Зеленой. :-)

Судя по количеству труб, лежащих на газоне вдоль Райымбека, копать будут минимум до Маметовой. Подозреваю что до ноября не управятся.
А когда придут холода и все начнут обогреваться электричеством и греть воду бойлерами, подстанции то и не выдержат :-(. В общем уже достали из подвала керосиновую печь, лежавшую там с середины 90-х.

там еще совсем нет труб от середины АБДИ... а идут они по-двое... так что как раз до моста должно хватить ;) (я очень на это надеюсь, что не будут еще дальше копать)
  • 0

#1119
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений


у нас холодно дома не реально. Достык-Чайкина. В шерстяных носках)

Ну не знаю прохладно конечно, но холодно не настолько как думается

не Темный холодно, еще как
  • 0

#1120
ох-и-шустрик

ох-и-шустрик
  • Постоялец
  • 310 сообщений
Тимирязева-Байзакова, 1 этаж - холодно нереально, температура между 18 и 19. Сидим в пледах и носках шерстяных. По опыту прошлых лет, подключают не ранее 17-18 окт. Б-р--р-р
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.