Перейти к содержимому

Фотография

Отопление в квартирахвсе об отопительном сезоне

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1081
Галька с маркетинга

Галька с маркетинга
  • Постоялец
  • 417 сообщений

Так еще утром заглянула в квитанцию - они уже выставили счет на отопление. "Все для людей" за наши же налоги.


Даа, счет уже выставили, да еще и за полный месяц, хотя тепла еще и не видели даже =(
  • 0

#1082
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
ванна плюс 25? ничего себе
  • 0

#1083
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

ванна плюс 25? ничего себе

Таковы нормы. Там же еще и полотенцесушитель должен греть. У меня на старой фатере он был завязан с магистралью горячей воды ( уж не знаю как ) и летом вообще была сауна, дверь на-постоянку держали открытой.
  • 0

#1084
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Со СНИПом всё понятно, а вот оплата за отопление будет начисляться с 15 октября, и "near bird". И, чует мое сердце, оплата этв запросто может подрасти. А топить будут ли качественно - не факт.

Теплотранзит не занимается распределением тепла ВНУТРИ жилого дома, поэтому претензии по поводу холодных батарей предъявляются сначала КСК, которые не подготовили (не промыли систему отопления) до отопительного сезона..

Точкой ввода у Теплотранзита считается не отдельная квартира, а участок присоединения всего дома к сети теплоснабжения..

Сообщение отредактировал Aritmos: 10.10.2011, 17:24:07

  • 0

#1085
RealShiningStar

RealShiningStar
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

Жаль, что у нас не считают при среднесуточной температуре, а строго по датам. Вот люди и ждут 15ое число. А ЖКХшники будут до последнего сидеть,пока петух в *опу не клюнет.
У нас люди в офисе сидят кашляют и чихают.
Это сейчас тепло-днем, а вечером когда домой возвращаешься после работы, дубак.....такое ощущение что квартира нежилая.
Сообщение отредактировал Vivera: Сегодня, 16:10


Это точно, у нас же всегда так: похолодает, дома остынут, все переболеют и только потом включат отопление, а погода на улице потеплеет.
  • 0

#1086
Мобиломан

Мобиломан
  • Свой человек
  • 677 сообщений
Последние две недели,единственное,что меня согревает,это любимая машина)))Не хочется выходить из неё и идти в холодную квартиру)))А вобще,тут сидят и жалуются владельцы квартир)))Друзья у которых свои дома давным давно топят)Ещё один плюс в пользу частного дома!
  • 0

#1087
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
А если температура всю неделю будет нормальная, то получается, что включат после 15 октября?
  • 0

#1088
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений


ванна плюс 25? ничего себе

Таковы нормы. Там же еще и полотенцесушитель должен греть. У меня на старой фатере он был завязан с магистралью горячей воды ( уж не знаю как ) и летом вообще была сауна, дверь на-постоянку держали открытой.

змеевик, то понятно, у нас еще раньше было отопление в ванной, но потом он перестал работать и все соеди его по уберали не все вместе, но по очередно, думаю не работает раз мы его убрали значит ни у кого его и нет, а сушитель мы и так его к горячей воде подключили, вот только греет он когда вода протекает, да и другого уже нет ничего
  • 0

#1089
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

А если температура всю неделю будет нормальная, то получается, что включат после 15 октября?

А вы первый год в квартире? Город включают 13-17 октября. По крайней мере знакомые живут в разных концах города, всех примерно в этих числах подключают, даже если жара будет стоять.
  • 0

#1090
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений
холодно, млин, когда же уже тепло дадут...
  • 0

#1091
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

холодно, млин, когда же уже тепло дадут...

у меня кошка молоко разлила, я полы намыла - согрелась :D Подумываю белье погладить.
  • 0

#1092
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

холодно, млин, когда же уже тепло дадут...

вам же сказали что в 15 числах, если бы его включили сегодня, то началось бы зачем включи жарко, душно.
  • -2

#1093
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
да уж все такие нежные, чуть похоладоло сразу отопление требуют. а какого жителям других мест где теплоцентраль исчезла после 90-х годов? ставьте как они "буржуйки"

с другой стороны до включения нас ожидает другая проблема - нагрузка на электросети. население города растет, соответственно мощность "козлов" и прочей обогревательной техники повышается в разы. учитывая износ электросетей думаю в этом месяце нас ждут частые отключения электроэнергии.
  • -5

#1094
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений
отопление включили в субботу. 08/10/2011
Астана
  • 0

#1095
tatra

tatra
  • Свой человек
  • 521 сообщений

отопление включили в субботу. 08/10/2011
Астана

здороовоо
а мы ещё ждём))
Алматы
  • 0

#1096
Silver Silver

Silver Silver
  • Свой человек
  • 930 сообщений
в Астане ночью ноль градусов давно, конечно им оно нужнее, еще с их ветрами :)
ночью спать терпимо в принципе.. подождать два-три дня можно имхо ;)
  • 0

#1097
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений
были на выходных в Караганде, у них в этом году отопление включили 15 сентября, хотя там не на много холодней чем в Алматы. Месяц на тестовый период. Тепло, хорошо... А у нас? Аксай-2, температура в комнате 17 градусов. За ночь еще похолодает. Достал обогреватель.
  • 1

#1098
Such

Such
  • Свой человек
  • 565 сообщений
Аксай 2. До сих пор сплю под легкой простынкой, ибо под одеялом - жарко. Никаких дополнительных средств обогрева не используем. Про отопление - не переживаю, а то опять будет жара и духота постоянная, окна нараспашку.
  • 0

#1099
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений
у нас холодно дома не реально. Достык-Чайкина. В шерстяных носках)
  • 0

#1100
basilio

basilio

    Писец.

  • В доску свой
  • 3 234 сообщений
В микрах пока еще не сильно ощущается холод в квартире, но детям и себе уже достали теплые одеяла. Да и мелкая уже в теплых штанах по полу ползает. Не жара.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.