Перейти к содержимому

Фотография

Отопление в квартирахвсе об отопительном сезоне

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4841
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Много уже домов в Алматы оснащены, но всё же в большинстве стоят убитые задвижки и там нужны руки, чтоб перекрывать.

Ну вот, это уже лучше. Много домов, это сколько в процентах от всего многоквартирного жилого фонда?

в Астане 80% домов перешли на автоматику, в ААТе,если не ошибаюсь -ок.60%

Сообщение отредактировал Aritmos: 02.04.2014, 18:26:01

  • -3

#4842
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

ААТе,если не ошибаюсь -ок.60%


Сегодня специально спрашивал у сантехников, есть ли в округе такие дома - сказали что нет.
  • 0

#4843
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений
в Астане 80% домов перешли на автоматику, в ААТе,если не ошибаюсь -ок.60%

 

еще один "специалист" :faceoff:

 

P.S. дурилка минусующая, лови ответный



#4844
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

в Астане 80% домов перешли на автоматику, в ААТе,если не ошибаюсь -ок.60%

еще один "специалист" :faceoff:
P.S. дурилка минусующая, лови ответный

а я и не претендовала на звание специалиста,или по-вашему любой,выкладывающий инфу автоматически для вас становится "специалистом"?..не надо воспринимать так осторо простую информацию о количестве АСРТ в городах, если начнете разбираться дальше и так переживать полученную инфу - долго не протянете..

«Должен отметить, что в 2013 году на 100% учетными приборами уже были оснащены все социальные объекты города. В жилом фонде общедомовые приборы учета тепла были установлены в 1154 домах, или 75% от общего количества жилых объектов. До конца 2014 года весь жилой фонд города будет переведен на систему учета тепла, что позволит сэкономить тепловую энергию в 1,6 раза, что в денежном выражении на 35 тенге за кв.м.», - сообщил аким Астаны Имангали Тасмагамбетов, выступая на отчетной встрече перед населением.


Сообщение отредактировал Aritmos: 02.04.2014, 22:31:53

  • 0

#4845
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

че вы спорите? пара дней на отключение. остальное на сопутствующие мероприятия. все вместе неделю-десять дней


  • 0

#4846
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

че вы спорите? пара дней на отключение. остальное на сопутствующие мероприятия. все вместе неделю-десять дней

 

нет, тут специалисты с 12 летнем стажем сказали что за 24 часа и все, точка



#4847
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Стали известны сроки отключения отопления по Казахстану

 

При благоприятных погодных условиях в столице отопление отключат 15 апреля, в Алматы — 8 апреля, а позже всех отопительный сезон закончится в Костанайской области — 9 мая.

 

Сегодня Комитет госэнергонадзора озвучил сроки отключения отопления по Казахстану. По закону отопительный сезон завершается по решению местного исполнительного органа. При благоприятных температурных условиях отопительный сезон в регионах планируется завершить следующим образом:

7 апреля — в Жамбылской области;

8 апреля — в Алматы;

10 апреля — в Павлодарской, Актюбинской областях;

15 апреля — в Астане, в Алматинской, Атырауской, Восточно-Казахстанской, Западно-Казахстанской, Карагандинской, Мангистауской, Кызылординской областях;

20 апреля — в Акмолинской области;

9 мая — в Костанайской области.


Сообщение отредактировал D-I-K-O-B-R-A-Z: 03.04.2014, 00:28:32


#4848
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Uncovered)"]Пользователю unknown_475341_ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.[/ex]
  • 0

#4849
odnoklassnik

odnoklassnik
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

В Алмате было бы хорошо отключить отопление еще недели две назад :) 

В квартирах натуральная парилка. А еще сетуют, дескать "надо экономить энергоресурсы"....


  • -6

#4850
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

В Алмате было бы хорошо отключить отопление еще недели две назад :)

В квартирах натуральная парилка. А еще сетуют, дескать "надо экономить энергоресурсы"....

Лично я батареи одеялом укрываю. чтобы жарко не было. Я понимаю, в Мунайстане живем, но все-таки.


  • 0

#4851
Kiss.

Kiss.
  • Гость
  • 45 сообщений
У нас , я так по вашим постам поняла, автоматы стоят....?..... У нас нормальная температура в квартире, батареи чуть теплые... А когда холодно - раскаленные.. Может это и удобно наверное...

Сообщение отредактировал Kiss.: 05.04.2014, 08:07:52

  • 0

#4852
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

У нас , я так по вашим постам поняла, автоматы стоят....?..... У нас нормальная температура в квартире, батареи чуть теплые... А когда холодно - раскаленные.. Может это и удобно наверное...

просто Ваша котельная соблюдает пункт 656 ПТЭ РК.
  • 0

#4853
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

8 апреля — в Алматы;

Но это опять не помешает содрать со всех плату до 15 числа, как и в прошлые года.

#4854
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

У нас , я так по вашим постам поняла, автоматы стоят....?..... У нас нормальная температура в квартире, батареи чуть теплые... А когда холодно - раскаленные.. Может это и удобно наверное...

просто Ваша котельная соблюдает пункт 656 ПТЭ РК.

При чем тут ПТЭ когда задача теплосетей побольше натопить, побольше содрать денег с населения.

#4855
Kiss.

Kiss.
  • Гость
  • 45 сообщений
У нас периодически ходят сантехники и проверяют температуру на входе и на выходе . Приборчик типа градусника лазерный. Говорят все отлично.

Сообщение отредактировал Kiss.: 05.04.2014, 11:11:53

  • 0

#4856
Kiss.

Kiss.
  • Гость
  • 45 сообщений
Икстати в прошлом году платили как все а включили позже, нам перерасчет сделали . И прошлой весной так же.
  • 0

#4857
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

При чем тут ПТЭ когда задача теплосетей побольше натопить, побольше содрать денег с населения.


А вы в курсе что даже эта "грабительская" деятельность как-то регулируется?
  • 0

#4858
odnoklassnik

odnoklassnik
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

 

В Алмате было бы хорошо отключить отопление еще недели две назад :)

В квартирах натуральная парилка. А еще сетуют, дескать "надо экономить энергоресурсы"....

Лично я батареи одеялом укрываю. чтобы жарко не было. Я понимаю, в Мунайстане живем, но все-таки.

 

 

Я бы до этого не додумался... чтоб одеялом ;)

Ну ничего, теперь обещают похолодание... так что может я и зря жаловался :)

Я тоже считают, что тоже греют подольше, чтобы денег собрать побольше :smoke:


  • 0

#4859
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

В 2011 году меняя батареи поставили краны и очень этому рады. Все окна выходят на юг и потому весной частенько "отключаем" себе отопление сами :)

Были в Германии в гостях и понравилась их система. На батареях стоят "крутилки" с делениями, нагрев воды идет за счет электричества. Получается, что в любое время года ты сам себе режиссер и можешь включить или выключить отопление по своему усмотрению и платить за это по факту потребления. Не знаю везде ли у них так же, мы жили в квартире, в многоэтажном доме.


  • 0

#4860
Зуля1966

Зуля1966
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Никто не в курсе, отопление отключили или еще нет? У нас дома батареи холодные и стало очень холодно со вчерашнего дня. Алмалинский район, если что.


Сообщение отредактировал Зуля1966: 06.04.2014, 08:28:09

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.