Перейти к содержимому

Фотография

Отопление в квартирахвсе об отопительном сезоне

* * * * - 7 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

1051

1051
  • В доску свой
  • 9 336 сообщений

1051, спасибо. Т.е. температура воды в батареях и в кранах напрямую не связана? Тем более напор воды. Правильно я поняла? 60 градусов это в каком месте должно быть? У нас батареи в квартире едва-едва тепленькие.

Я вот тоже подозреваю, что лукавит наше КСК. Это еще мягко сказано. У нас дому три года. Все это время проблемы с горячей водой. Все это время жильцов кормят сказками различными. Этой осенью клялись и божились, что все исправили. Ан нет. Тогда следующий вопрос: как можно доказать КСК, что они не правы? Тут предлагается вызвать тех экспертизу или просто знающего человека. Как это делается? Можете поделиться контактами плиз?

Нет, они связаны, т.е. одна труба дом заходит, а потом на элеваторе разделяется. 60 градусов сейчас приходит в дом, в подвал, но это не должно быть, это теплосеть дает сейчас, могут и больше. Напор воды в кране он наоборот зависит от давления, чем оно меньше тем меньше напор и больше вероятность того, что на верхние этажи вода не попадет. У вас я так понял многоэтажка новая, если высотка, то в подвале должны стоять дополнительные насосы, иначе того давления что дают теплосети не хватит для того чтобы вода поднималась на верхние этажи. Ну и ежели новостройка, то я уже наврятли вам смогу что-то конкретно сказать по поводу вашей системы не видев ее, так как там совсем по-другому все нежели в старых домах.

• 1

TomFarr

TomFarr
  • В доску свой
  • 1 018 сообщений

Аксай-5. Хорошо что к утру батареи вернулись к жизни. На улице хоть и не мороз, но как-то это отключение не сильно обрадовало. 

Интересно, где на этот раз был порыв теплотрассы?

все там же, на Жубанова напротив переулка на поликлинику№10. вчера опять выкачивали тонны кипятка, они там похоже после той недавней аварии ничего так и не сделали толком или как попало. Интересно  будет ли перерасчет за эти два дня без отопления, вы напишите в атс насчет перерасчета, я также напишу, а то что дарить им деньги за эти дни)

• 0

YULYASHKA

YULYASHKA
  • Постоялец
  • 455 сообщений

Мне вот интересно, при таких частых ремонтах этого кусочка теплотрассы, будут ли проводить замену труб на Жубанова также как и на Маречика в прошлом году?!

• 0

dadron

dadron
  • Постоялец
  • 323 сообщений

Отопление в Алматы отключат 8 апреля (сегодня прочла в новостной ленте)

• 0

YULYASHKA

YULYASHKA
  • Постоялец
  • 455 сообщений

Ну, вроде логично, если ночная температура уже в минус не пойдет...

• 0

A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

за один день всех не отключат, дней на 10 растянется

Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений

за один день всех не отключат, дней на 10 растянется

Бред. Какие 10 дней? Вы о чём? Сейчас почти день в день как яйцо сеймар.

• -4

A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

ага, когда я писал я в бреду был и все ждал когда же умник найдется, который определит причину недуга... :faceoff:

Алматы не деревня, чтобы за 1 час единовременно всем отключить

Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений

ага, когда я писал я в бреду был и все ждал когда же умник найдется, который определит причину недуга... :faceoff:

Алматы не деревня, чтобы за 1 час единовременно всем отключить

Я 12 лет работаю и знаю предмет. Тем более что многие дома на автоматике. 10 дней это только в бреду и можно написать или по незнаючи. Покажите мне дом который топили до 25 апреля? Раньше 15 апреля рубили всё подряд +- день. Сейчас по среднесуточной температуре ориентируются. Так что вы не в теме и пишите не зная. 

• -2

A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений
Я 12 лет работаю и знаю предмет. Тем более что многие дома на автоматике. 10 дней это только в бреду и можно написать или по незнаючи. Покажите мне дом который топили до 25 апреля? Раньше 15 апреля рубили всё подряд +- день. Сейчас по среднесуточной температуре ориентируются. Так что вы не в теме и пишите не зная. 

видно какие у нас специалисты, раз за 12 лет не знают технологий

Мы вчера уже начали и каждый день будем отключать по 10 процентов потребителей. Этого требует технология", - рассказала пресс-секретарь ТОО "Алматинские тепловые сети" Дина Оспанова. И, учитывая масштабы мегаполиса, стопроцентно подача тепла в квартиры прекратится через 10 дней.

Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений

Я вас не минусовал, но думаю что вы поняли что люди думают о ваших догадках. Я вам говорю как реально происходит многие годы, а вы мне приводите теоретические высказывания.

• -8

Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений

Этого требует технология", - рассказала пресс-секретарь ТОО "Алматинские тепловые сети

Какие технологии, у них трубы рвёт по три раза на одном и том же месте. Вы считаете что они соблюдают какие то технологии? После того как они ковыряют ежегодно одни и те же улицы, а толку ноль!

• -1

A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Я вас не минусовал, но думаю что вы поняли что люди думают о ваших догадках. Я вам говорю как реально происходит многие годы, а вы мне приводите теоретические высказывания.

наверно такие же "специалисты" :faceoff:

Какие технологии, у них трубы рвёт по три раза на одном и том же месте. Вы считаете что они соблюдают какие то технологии? После того как они ковыряют ежегодно одни и те же улицы, а толку ноль!

а вот это уже кухонный теоритизм пошел, прорыв труб происходит из за их изношенности, а технологии более менее позволяют избежать ненужных нагрузок

Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений

Вы как себе представляете отключение тепла на практике? Вы же не знаете как его отключают и что для этого делается, а спорите...

• -2

A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Я вас не минусовал, но думаю что вы поняли что люди думают о ваших догадках.

а вы поняли что люди думают о ваших догадках? ))

A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

дал высказывание настоящего специалиста из тепловых сетей и мнение судя по всему кардинально поменялось

Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений

дал высказывание настоящего специалиста из тепловых сетей и мнение судя по всему кардинально поменялось

Нашли в поисковике за 2011 год. Сейчас в ленте новостей про 8 апреля этого года речь шла. Ничего не менялось.

• -1

Lewis

Lewis
  • В доску свой
  • 3 748 сообщений

Я 12 лет работаю и знаю предмет. Тем более что многие дома на автоматике.

Это что за автоматика? Вот у меня вокруг с десяток домов, подключение и отключение делается Сериком и Михалычем. Вы про такую автоматику?
  • -3

Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений

Я 12 лет работаю и знаю предмет. Тем более что многие дома на автоматике.

Это что за автоматика? Вот у меня вокруг с десяток домов, подключение и отключение делается Сериком и Михалычем. Вы про такую автоматику?

Которой уже давно пора бы оснастить все дома поголовно. Нет необходимости в Михалыче и Серике, вентиля с электроприводом и мало того что они сами регулируют температуру, так они и дистанционно могут перекрыть любой контур. Много уже домов в Алматы оснащены, но всё же в большинстве стоят убитые задвижки и там нужны руки, чтоб перекрывать.  Подробности ищите в Гугл, Яндекс.

• 2

Lewis

Lewis
  • В доску свой
  • 3 748 сообщений

Много уже домов в Алматы оснащены, но всё же в большинстве стоят убитые задвижки и там нужны руки, чтоб перекрывать.

Ну вот, это уже лучше. Много домов, это сколько в процентах от всего многоквартирного жилого фонда?

Сообщение отредактировал Lewis: 02.04.2014, 18:10:17

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.