Перейти к содержимому

Фотография

Отопление в квартирахвсе об отопительном сезоне

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4781
Mariika

Mariika
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

 

У меня не одно КСК "полетало" c отоплением, переезжаю каждые 2 года))) есть и заявления и постановления и СНиПы все, короче много чего, вооружена до зубов. Главное в борьбе с КСК и всякими коммунальщиками иметь союзников в подъезде/доме.

добрый вечер. А вы не подскажите , куда писать, звонить, жаловаться на работу кск? Уже никакого терпения не хватает на сантехников, они там мутят что то с председательшей, нагло врут... Ни отопления нормального , ни гоячей воды(((

 

Во-первых узнайте есть ли между КСК и Теплосетями посредники(т.е. обслуживающая компания) или только КСК-Теплосети.

Во-вторых надо написать письмо в 3-х или 4 экземплярах (один Вам, второй КСК и третий теплосети, ну и четвертый, если есть, обсл. компании)собрать подписи жильцов дома(это очень надо, они тогда быстрее шевелятся), причем все и КСК и Теплосети и обслуживающая компания должны расписаться на вашем экземпляре и по возможности проставить вход. номер и дату, а так же фамилию.

В-Третьих в письме Вы должны настоять на том чтобы произвели замеры на элеваторном узле в присутствии жильцов дома, а так же обязательно укажите, что дальше пойдет обращение в СМИ, Антимонопольный комитет и т.д.

Удачи!

Главное не ленитесь)) Если что могу скинуть некоторые письмеца для примера


  • 1

#4782
Mariika

Mariika
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

 

 

У меня не одно КСК "полетало" c отоплением, переезжаю каждые 2 года))) есть и заявления и постановления и СНиПы все, короче много чего, вооружена до зубов. Главное в борьбе с КСК и всякими коммунальщиками иметь союзников в подъезде/доме.

добрый вечер. А вы не подскажите , куда писать, звонить, жаловаться на работу кск? Уже никакого терпения не хватает на сантехников, они там мутят что то с председательшей, нагло врут... Ни отопления нормального , ни гоячей воды(((

 

КСК это отдельное государство на которое управы не найдешь... Попробуйте написать эаявленеи в жилищную инспекцию жарокова угол тимирязева. Вверх по жарокова выше тимирязева по правой стороне. Не забудьте отписаться чем дело кончится. У нас закончилось отпиской что на выходе те-ра в норме, а у кого батареи не греют меняйте стояки и батареи... 

 

Вы не правы! Я нашла управу не на одно КСК, хотя в принципе я не скандальная, но знаю куда и что по какому поводу писать(мама инженер ПТО))

Главное настойчивость. 

А стояки можно проверить, слить стояк и срезать одну трубу, и засунуть туда жесткий прут и посмотреть как проходит. Если забит он не пройдет, ну тогда точно менять стояк. 

Если же стояк чистый, над еще проверить, нет ли у каких нибудь соседей перепланировок и выносов на балкон, это очень влияет на давление.

А КСК с обслуж. компанией или с тепловиками могут на элеваторном узле поставить сапло меньшего диаметра и тогда тепла станет в разы меньше, или вообще будет холодно, они на этом как то делают деньги, но как точно я не знаю, и кто с кем это мутит.(Я настояла рассверлить сапло на элеваторе и у нас стало тепло)


  • -2

#4783
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

А КСК с обслуж. компанией или с тепловиками могут на элеваторном узле поставить сапло меньшего диаметра и тогда тепла станет в разы меньше, или вообще будет холодно, они на этом как то делают деньги, но как точно я не знаю, и кто с кем это мутит.(Я настояла рассверлить сапло на элеваторе и у нас стало тепло)

 

Ключевой момент выделен.


  • 0

#4784
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

 

А КСК с обслуж. компанией или с тепловиками могут на элеваторном узле поставить сапло меньшего диаметра и тогда тепла станет в разы меньше, или вообще будет холодно, они на этом как то делают деньги, но как точно я не знаю, и кто с кем это мутит.(Я настояла рассверлить сапло на элеваторе и у нас стало тепло)

 

Ключевой момент выделен.

 

Верно подмечено. Для детей инженеров - не сАпло, а сОпло. И на элеваторе нет сопла,  которое можно рассверлить, есть только шайба, которая тупо меняется, я сомневаюсь что ее кто-то рассверливать будет.


  • 1

#4785
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Верно подмечено. Для детей инженеров - не сАпло, а сОпло. И на элеваторе нет сопла,  которое можно рассверлить, есть только шайба, которая тупо меняется, я сомневаюсь что ее кто-то рассверливать будет.

Я в своё время рассверливал.


  • 0

#4786
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

 

Верно подмечено. Для детей инженеров - не сАпло, а сОпло. И на элеваторе нет сопла,  которое можно рассверлить, есть только шайба, которая тупо меняется, я сомневаюсь что ее кто-то рассверливать будет.

Я в своё время рассверливал.

 

Василич, это рассверливают когда собственно другой шайбы нет, а сантехник с кск у него всегда с собой есть запас, потому как ежели на каждом элеваторе сверлить, то времени не напасешься.


  • 0

#4787
VeYRI

VeYRI
  • Постоялец
  • 356 сообщений
У нас вообще Ташкент в Жк Премьера.Только в зале включено.Этого на 90 кв.хватает.В остальных комнатах сами отключаем.Но при этом ком.услуги высокие.
  • 0

#4788
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

 

Верно подмечено. Для детей инженеров - не сАпло, а сОпло. И на элеваторе нет сопла,  которое можно рассверлить, есть только шайба, которая тупо меняется, я сомневаюсь что ее кто-то рассверливать будет.

Я в своё время рассверливал.

 

Ну когда то и зубилом и молотком штробили, а трубы резали не болгаркой, а пилой по металлу. На кой рассверливать ???

 

Для девушки, которая заварила весь этот разговор уже предлагают в элеватор полезть. Она даже не удосужилась узнать как обстоят дела у соседей. Не захотела и замерить температуру стояков, магистрали. 

 

Вы бы сразу посоветовали идти в ТЭЦ и требовать подбросить побольше угля тогда уж. У неё банально внутриподъёздная трабла, уверен на 99%. 


  • 2

#4789
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

сейчас заметил, что вроде бы на улице не так холодно, а в квартире стало прохладней(батареи чуть понизились в температуре), район 9мкр(Шаляпина/Берегового)


  • 0

#4790
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

сейчас заметил, что вроде бы на улице не так холодно, а в квартире стало прохладней(батареи чуть понизились в температуре), район 9мкр(Шаляпина/Берегового)

 

Теплосети регулируют температуру, хоть это дело непростое и делается не за один день, но они регулируют, сейчас вода приходит примерно 70-75 градусов это с тэц-1,  у вас ЗТК обслуживает, тож регулируют.


  • 0

#4791
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Для девушки, которая заварила весь этот разговор уже предлагают в элеватор полезть. Она даже не удосужилась узнать как обстоят дела у соседей. Не захотела и замерить температуру стояков, магистрали. 
 
Вы бы сразу посоветовали идти в ТЭЦ и требовать подбросить побольше угля тогда уж. У неё банально внутриподъёздная трабла, уверен на 99%.

вы сделали неверные выводы. Но вы правы, что трабла внутриподъездная, у нас в принципе один подъезд. Просто вы не услышали моего вопроса

Mariika, спасибо большое.
  • 0

#4792
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

 

Для девушки, которая заварила весь этот разговор уже предлагают в элеватор полезть. Она даже не удосужилась узнать как обстоят дела у соседей. Не захотела и замерить температуру стояков, магистрали. 
 
Вы бы сразу посоветовали идти в ТЭЦ и требовать подбросить побольше угля тогда уж. У неё банально внутриподъёздная трабла, уверен на 99%.

вы сделали неверные выводы. Но вы правы, что трабла внутриподъездная, у нас в принципе один подъезд. Просто вы не услышали моего вопроса

Mariika, спасибо большое.

 

Ну в таком случае давайте сначала.

 

1. Плохо греют батареи.

2. Горячая вода низкой температуры.

 

Что говорит ваш сантехник по поводу этих проблем? Что ему мешает это исправить?


  • 1

#4793
Mariika

Mariika
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

 

 

А КСК с обслуж. компанией или с тепловиками могут на элеваторном узле поставить сапло меньшего диаметра и тогда тепла станет в разы меньше, или вообще будет холодно, они на этом как то делают деньги, но как точно я не знаю, и кто с кем это мутит.(Я настояла рассверлить сапло на элеваторе и у нас стало тепло)

 

Ключевой момент выделен.

 

Верно подмечено. Для детей инженеров - не сАпло, а сОпло. И на элеваторе нет сопла,  которое можно рассверлить, есть только шайба, которая тупо меняется, я сомневаюсь что ее кто-то рассверливать будет.

 

Кроме очепятки, больше докопаться не до чего было. Ума нет и не будет! Печалька...


  • -3

#4794
Mariika

Mariika
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

 

 

Для девушки, которая заварила весь этот разговор уже предлагают в элеватор полезть. Она даже не удосужилась узнать как обстоят дела у соседей. Не захотела и замерить температуру стояков, магистрали. 
 
Вы бы сразу посоветовали идти в ТЭЦ и требовать подбросить побольше угля тогда уж. У неё банально внутриподъёздная трабла, уверен на 99%.

вы сделали неверные выводы. Но вы правы, что трабла внутриподъездная, у нас в принципе один подъезд. Просто вы не услышали моего вопроса

Mariika, спасибо большое.

 

Ну в таком случае давайте сначала.

 

1. Плохо греют батареи.

2. Горячая вода низкой температуры.

 

Что говорит ваш сантехник по поводу этих проблем? Что ему мешает это исправить?

 

По моему Вы далеки от проблем с отоплением и с КСК. Смешно до коликов (выделила)


  • 0

#4795
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

По моему Вы далеки от проблем с отоплением и с КСК. Смешно до коликов (выделила)

Ну так нас разрывает профессиональное любопытство. Утолите его своими выводами.

 

А по поводу опечаток - где опечатки?


Сообщение отредактировал Александр Васильевич: 13.03.2014, 20:27:43

  • 0

#4796
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

 

 

 

А КСК с обслуж. компанией или с тепловиками могут на элеваторном узле поставить сапло меньшего диаметра и тогда тепла станет в разы меньше, или вообще будет холодно, они на этом как то делают деньги, но как точно я не знаю, и кто с кем это мутит.(Я настояла рассверлить сапло на элеваторе и у нас стало тепло)

 

Ключевой момент выделен.

 

Верно подмечено. Для детей инженеров - не сАпло, а сОпло. И на элеваторе нет сопла,  которое можно рассверлить, есть только шайба, которая тупо меняется, я сомневаюсь что ее кто-то рассверливать будет.

 

Кроме очепятки, больше докопаться не до чего было. Ума нет и не будет! Печалька...

 

Опечатка - это когда один раз, а когда 2 и более-это неграмотность. Теперь поп поводу сопел и шайб, КСК не имеет права их рассверливать, диаметр устанавливается теплосетями по расчетам, в зависимости от типа дома, квадратуры и прочих параметров. КСК на этом деньги делать не может, может только на лапу в теплосеть дать чтоб установили шайбу большего диаметра.


  • 2

#4797
Mariika

Mariika
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

 

По моему Вы далеки от проблем с отоплением и с КСК. Смешно до коликов (выделила)

Ну так нас разрывает профессиональное любопытство. Утолите его своими выводами.

 

А по поводу опечаток - где опечатки?

 

Это не Вам было адресовано, а 1051 ))


  • 0

#4798
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

 

По моему Вы далеки от проблем с отоплением и с КСК. Смешно до коликов (выделила)

Ну так нас разрывает профессиональное любопытство. Утолите его своими выводами.

 

А по поводу опечаток - где опечатки?

 

Василич, а выводы будут такие что Мы все неграмотные, а я чадо инженера, правда что и как не знаю, но я права, а вы неграмотны)


  • 1

#4799
Mariika

Mariika
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Фууууф, что то я вообще запуталась, кто и чего кому написал)))


  • 0

#4800
Mariika

Mariika
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Фууууф, что то я вообще запуталась, кто и чего кому написал)))

Все у меня все)))

Больше не хочу никому и ничего доказывать. Кто спрашивал совета, думаю поняли и у них все решиться. Если кому то надо будет помочь написать заявление или  еще что то, пишите в личку. СПСБ


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.