Перейти к содержимому

Фотография

Отопление в квартирахвсе об отопительном сезоне

* * * * - 7 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Проснулась утром, батареи горячие, горячая воды есть!Ура! А то вечером очень холодно было и мылись, поливаясь ковшиком в ледяной ванне.

• 0

A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Проснулась утром, батареи горячие, горячая воды есть!Ура! А то вечером очень холодно было и мылись, поливаясь ковшиком в ледяной ванне.

ужас...

хорошо что устранили уже

Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 3 873 сообщений

Обогревается батареей в зале (однокомнатная квартира кирпичная). Днем солнце греет кухню и газ когда готовлю. А ночью я сплю под одеялом и мне по фене греет батарея или не греет.

Сразу виден неинженерный потребялдский взгляд. А вы вообще в курсе про такое явление как теплопотери здания и затраты тепловой энергии на вентиляцию? Или вы помещения не проветриваете?

На таких объектах как больницы очень много энергии уходит именно для вентиляции. Извините за подробности, но когда меня хватит инсульт и будет медсестра из-под меня судно носить, никто же не захочет нюхать то что после меня будет? Я молчу про морги, про приёмные покои куда обгорелых доставляют.

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Александр Васильевич: 05.03.2014, 16:37:21

• -4

A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Обогревается батареей в зале (однокомнатная квартира кирпичная). Днем солнце греет кухню и газ когда готовлю. А ночью я сплю под одеялом и мне по фене греет батарея или не греет.

сразу видно Василич на ТЭЦ работает, вот кому надо сказать за тепло в наших домах

Аф0ня

Аф0ня
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Пусть оплату берут за транзит тепла через мою квартиру и идут они лесом.

За транзит наоборот Вам должны платить, а то можно же и перекрыть. :)

Страна дураков... Как менять стояки в своей квартире они лично мои, а если перекрыть отопление они оказывается общие... Где логика? И при транзите тепла они же отдают часть тепла моей квартире вот за это я и должна платить. 

тут судится надо и законы внимательно почитать

• -1

Mariika

Mariika
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Все ясно. Спасибо.

все таки немного уточнить надо. 

1. если это ваша собственность - почему это кск распоряжается когда вам менять ваши, якобы грязные трубы, которые нормально работают? когда захотите - тогда и поменяете

2. если у кого то, кто сидит на этом же стояке все таки не греет, стояк все таки общий, и менять надо за счет оплаты за содержание в кск.

лично мое мнение- вертикальный стояк отопления и перемычка-байпасс является общим имуществом, батарея же после перемычки - собственность владельца квартиры.

кроме того - владелец квартиры не имеет права самостоятельно без ведома кск делать ремонт и изменение конфигурации вертикального общего трубопровода отопления, можно только менять батарею и подводящие трубы после перемычки.

Вы полностью правы, есть такой документ, называется "Методика по организации деятельности кск и органов управления объектом кондоминиума" , там есть такое, НО 9.5. Необходимо определить разграничение ответственности КСК.

- Какие инженерные системы, оборудование и структурные элементы подлежат эксплуатации и ремонту за счет КСК.

- Какие инженерные системы, оборудование и структурные элементы являются сферой ответственности индивидуальных собственников помещений и подлежат эксплуатации и ремонту за их счет.

Примечание 10. КСК несет ответственность за содержание общего имущества, но, ни в коем случае, за отдельные квартиры либо части квартир.

9.6. Правила распределения ответственности фиксируется в Учредительном договоре и Уставе. Граница ответственности должна быть указана как можно точно, чтобы исключить возможность двузначного толкования.

Согласно «Правилам предоставления коммунальных услуг» утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 07.12.2000г. № 1822, граница эксплуатационной ответственности между потребителем и энергопередающей или энергоснабжающей организацией в многоквартирных жилых домах, находящихся под управлением КСК, определяется по последнему разделительному фланцу входных задвижек узла управления (элеватора).

Границу эксплуатационной ответственности между КСК и собственником квартиры (помещений) рекомендуется устанавливать по месту резьбового соединения отвода с радиатором отопления (Рисунок 3). Ответственность за герметичность соединения несёт КСК.

Рисунок 3. Граница эксплуатационной ответственности указана стрелкой.

Аналогично устанавливаются границы по всем инженерным сетям объекта кондоминиума; электроснабжения, водоснабжения, водоотведения, газоснабжения, строительным конструкциям, дворовой территории.

Примечание 11. Во избежание недоразумении необходимо в приложении к смете на эксплутационные расходы подробно указывать все виды работ, которые запланированы в данном году и будут выполняться за счет регулярных взносов. Не запланированные работы в границе эксплутационной ответственности КСК финансируются собственниками помещений за счет дополнительных сборов.

9.7. При отсутствии, соответствующего образования и опыта у руководителя кооператива, для профессиональной разработки спецификации и описании работ по объекту кондоминиума рекомендуется нанять (привлечь) инженера, специализирующегося в данной области.

Примечание 12. Указанные мероприятия необходимы для четкого описания технических деталей и избежания завышения подрядчиком цены или написанию собственной спецификации, что может привести возникновению конфликтов в ходе работ и к моменту оплаты.

• 1

Mariika

Mariika
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

У меня не одно КСК "полетало" c отоплением, переезжаю каждые 2 года))) есть и заявления и постановления и СНиПы все, короче много чего, вооружена до зубов. Главное в борьбе с КСК и всякими коммунальщиками иметь союзников в подъезде/доме.

• 1

Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 3 873 сообщений

сразу видно Василич на ТЭЦ работает, вот кому надо сказать за тепло в наших домах

Не угадали.

• 0

A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Не угадали.

а где тогда? :confused:

H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений
Мы живем в новых домах на Ленина.
За 7 зим отопление было по-разному.
В этом году батареи топят просто так, что дотронуться невозможно. Обжигает пальцы. В квартире меньше 28 градусов не бывает. Окна открываем постоянно. Дети голые и бегают и спят.
Хотя года 4 назад был конкретный колотун, все одетые ходили. Кск отвечали, город так дает.
В сеседнем доме есть у кого так де жарко, а есть у кого колотун невозможный.
  • 0

Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 123 сообщений

У меня не одно КСК "полетало" c отоплением, переезжаю каждые 2 года))) есть и заявления и постановления и СНиПы все, короче много чего, вооружена до зубов. Главное в борьбе с КСК и всякими коммунальщиками иметь союзников в подъезде/доме.

добрый вечер. А вы не подскажите , куда писать, звонить, жаловаться на работу кск? Уже никакого терпения не хватает на сантехников, они там мутят что то с председательшей, нагло врут... Ни отопления нормального , ни гоячей воды(((
  • -2

Кака Ду

Кака Ду
  • Свой человек
  • 559 сообщений

добрый вечер. А вы не подскажите , куда писать, звонить, жаловаться на работу кск? Уже никакого терпения не хватает на сантехников, они там мутят что то с председательшей, нагло врут... Ни отопления нормального , ни гоячей воды(((

КСК это отдельное государство на которое управы не найдешь... Попробуйте написать эаявленеи в жилищную инспекцию жарокова угол тимирязева. Вверх по жарокова выше тимирязева по правой стороне. Не забудьте отписаться чем дело кончится. У нас закончилось отпиской что на выходе те-ра в норме, а у кого батареи не греют меняйте стояки и батареи... 

• 0

Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 3 873 сообщений

а где тогда? :confused:

KEGOC

• 0

Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 123 сообщений

КСК это отдельное государство на которое управы не найдешь... Попробуйте написать эаявленеи в жилищную инспекцию жарокова угол тимирязева. Вверх по жарокова выше тимирязева по правой стороне. Не забудьте отписаться чем дело кончится. У нас закончилось отпиской что на выходе те-ра в норме, а у кого батареи не греют меняйте стояки и батареи...

спасибо. Но хотелось бы именно с кск разобраться. Тк это их вина . Доказать только не знаем как(
  • 0

Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений

спасибо. Но хотелось бы именно с кск разобраться. Тк это их вина . Доказать только не знаем как(

Вы прям без суда и следствия обвиняете КСК. Может стоит сначала разложить всё по полочкам.

Ни отопления нормального , ни гоячей воды(((

Во всём доме так или только у вас в квартире? Может по вашему стояку? В вашем подъезде? У соседей по площадке как обстоят дела?

Просто если слабое отопление, то виновником банально может быть ваш сосед у которого радиаторы без байпаса с вентилями - терморегуляторами, которые существенно занижают пропускную способность.  

По поводу горячей воды тоже самое, банально нет движения по стояку, возможно так же у кого то установлен ПС, или тёплые полы итд итп.

И это только единичные примеры. Подобных наиверченых ситуаций в каждом доме хватает. Каждый думает что он в доме единственный, и вопреки всем законам творит с отоплением что хочет. Так что для начала сузьте круг подозреваемых. Просто нужно замерить температуру стояков, магистрали в подвале. Выяснить какие стояки греют лучше, какие хуже. В общем нужен вам спец и разбирать всё с нуля. 

• 4

A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений
Каждый думает что он в доме единственный, и вопреки всем законам творит с отоплением что хочет.

ага, у нас также в подъезде появился типа нувориш который захотел себе теплых полов, но нанял криворуких гастарбайтеров по установке и были проблемы с системой отопления...

потом этот же даун захотел поставить себе биде, и после этого вместо холодной воды шпарила горячая

Сообщение отредактировал ALEXSES: 07.03.2014, 22:47:27

Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 123 сообщений

И это только единичные примеры. Подобных наиверченых ситуаций в каждом доме хватает. Каждый думает что он в доме единственный, и вопреки всем законам творит с отоплением что хочет. Так что для начала сузьте круг подозреваемых. Просто нужно замерить температуру стояков, магистрали в подвале. Выяснить какие стояки греют лучше, какие хуже. В общем нужен вам спец и разбирать всё с нуля.

спасибо за участие. Круг уже сужен до нЕльзя. Все пути ведут в кск к сантехникам и председателю. Они знают , что это не докажешь, творят что хотят. Вода таинственным образом горячеет, когда им нужно , тоже самое с отоплением. А в последнее время они это почти не скрывают. Хотела бы узнать о действенных методах борьбы с кск у опытных. Заранее благодарю)
  • 0

Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений

Круг уже сужен до нЕльзя. Все пути ведут в кск к сантехникам и председателю.

И какой мотив у председателя? Она что получает деньги за издевательство над вами? Или за понижение температуры воды ей откат платят?

Они знают , что это не докажешь, творят что хотят.

Да ничего они не творят. Остыньте и спокойно ещё раз подумайте, какая выгода от этого КСК и уж тем более безтолковым сантехникам КСК?

Вода таинственным образом горячеет, когда им нужно , тоже самое с отоплением.

Вы думаете что у председателя КСК в кабинете стоит рубильник и она включает и выключает вам воду? 

А в последнее время они это почти не скрывают.

Вы просто вышли из себя и не хотите прислушаться к реальным действенным методам, вам лиж бы наказать того кого легче.

Хотела бы узнать о действенных методах борьбы с кск у опытных. Заранее благодарю)

Выше я вам уже написал причины ваших бед, а вы стоите на своём. Вы хотите решить свои проблемы или вам нужно показать КСКшникам свою мощь? Самореализоваться таким образом... Мне кажется вы именно второго хотите. 

• 2

Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 123 сообщений
Maxandr, не стоит судить людей по себе. Я абсолютно миролюбивый человек и самореализованный. Наказать нет цели, поверьте. Спасибо вам за советы, прислушаюсь обязательно, но не думаю, что это реанимирует кск. На счет рубильника ))) это вы прям в яблочко)))
  • -3

bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 396 сообщений

это все от непонимая тех.части.

в 90 процентах случаев- вина лежит на собственниках квартир производящих ремонт, и самовольно вмешивающихся в общую систему отопления, пилящих, режущих, варящих и прочее. причем если кск приходит и говорит- это неправильно, обычно собственник говорит- у меня в квартире че хочу, то и творю, а когда выплывает гауно- виноват кск, и трубы в квартире - кск должен делать, и квартплату брать не должен  :lol:

10 процентов приходится на кск и на поставщика. поставщика проблемы в доме ваще не волнуют, кск волнуют точно утечки и прорывы.

и кск и поставщик это знают, и запросто отбрехиваются от большинства претензий в любом суде  :bored:

Сообщение отредактировал bigie: 08.03.2014, 14:45:47

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.